Classifiche Contatto Pieno Sperimentale
Le classifiche Lega Pro Promozionali raccolgono i punteggi derivanti da tutti gli eventi non Istituzionali. Gli atleti sono contrassegnati con Disponibile solo se iscritti all'Ultimo evento di adesione e al Penultimo. Oltre ai classificati vengono mostrati i detentori dei vari titoli che interessano al circuito Lega PRO. Ora, siccome gran parte delle categorie WAKO PRO sono diverse da quelle italiane, per ogni categoria italiana sono mostrate le categorie WAKO più vicine. Sono in classifica soltanto gli atleti che hanno fatto attività nelle due stagione precedenti quella attuale o che hanno fatto adesione.
Indica gli atleti con status "Prestige Fighter". Per maggiori dettagli leggi il regolamento Lega PRO.
K1 -54 Kg | ||||||
Campione Italiano PRO 51 Kg | titolo Vacante | - | ||||
Campione Italiano PRO 52.5 Kg (ex 52.7) | Lorenzo Sterza | - | ||||
Campione Italiano PRO 54 Kg | titolo Vacante | - | ||||
Campione Italiano FederKombat 54 Kg | Michele Giuliani | - | ||||
1 ° | Lorenzo Sterza | Accademia Leonessa Brescia (asd Franciacorta) | W 2 | L 1 | - | 77 |
2 ° | Emanuele Tetti Menichelli | Aurora Mma | W 1 | - | - | 30 |
3 ° | Alessio Angelo Ancinelli | Team Rocchi | - | L 1 | - | 8 |
4 ° | Abdul Mudaser Omari | Vallecamonica KicKBoxing | - | L 1 | - | 6 |
K1 -57 Kg | ||||||
Campione Europeo WAKO PRO 56.4 Kg | Emidio Molinari | ITALY | ||||
Campione Italiano PRO 55.5 Kg | titolo Vacante | - | ||||
Campione Italiano PRO 57 Kg | Emidio Molinari | - | ||||
Campione Italiano FederKombat 57 Kg | Michele Giuliani | - | ||||
1 ° | Luca Cecchetti | T.A.F. The Art Of Fighting | W 3 | - | - | 90 |
1 ° | Alessio Angelo Ancinelli | Team Rocchi | W 3 | - | - | 90 |
2 ° | Alfredo Foglia | Asd Team Gladiators | W 2 | - | - | 60 |
3 ° | Emanuele Tetti Menichelli | Aurora Mma | W 1 | L 1 | D 1 | 51 |
4 ° | Giacomo D'aquino Disponibile | Team Marceddu Asd | W 1 | - | - | 50 |
5 ° | Michele Giuliani Disponibile | Team Marceddu Asd | W 1 | L 1 | - | 35 |
6 ° | Lorenzo Sterza | Accademia Leonessa Brescia (asd Franciacorta) | W 1 | - | - | 30 |
6 ° | Vito Montemurro | Dynamic Center Ssd A R.L. | W 1 | L 1 | - | 30 |
6 ° | Rosario Blesio | Accademia Leonessa Brescia (asd Franciacorta) | W 1 | - | - | 30 |
7 ° | Giovanni D'amico | Strong Gym By Muay Thaipalermo | W 1 | - | - | 25 |
8 ° | Abdul Mudaser Omari | Vallecamonica KicKBoxing | - | L 1 | - | 6 |
8 ° | Enrico Frau | Kgb Assemini | - | L 1 | - | 6 |
9 ° | Mattia Fornaro Disponibile | Kombat Team Alassio | - | L 1 | - | 5 |
K1 -60 Kg | ||||||
Campione Mondiale IKL 60 Kg | Luca Grusovin | - | ||||
Campione Italiano PRO 58.5 Kg | Giacomo D'aquino | - | ||||
Campione Italiano PRO 60 Kg | Samuele Iorio | - | ||||
Campione Italiano FederKombat 60 Kg | Maicol Filice | - | ||||
1 ° | Luca Cecchetti | T.A.F. The Art Of Fighting | W 9 | - | - | 303 |
2 ° | Giacomo D'aquino Disponibile | Team Marceddu Asd | W 5 | L 2 | D 1 | 182 |
3 ° | Luca Grusovin | Kick And Punch S.S.D. A R.L. | W 4 | - | D 1 | 133 |
4 ° | Maicol Filice Disponibile | T.B.L. | W 2 | L 5 | - | 101 |
5 ° | Alfredo Foglia | Asd Team Gladiators | W 2 | L 3 | D 1 | 95 |
6 ° | Fabrizio Ruggiero | S.S.D. Petrosyan Brothers S.R.L. A Socio Unico | W 2 | - | - | 93 |
7 ° | Samuele Iorio | Kombat Team Alassio | W 2 | - | - | 83 |
8 ° | Tommaso Vene' | Kick And Punch | W 2 | L 1 | - | 66 |
8 ° | Mirko Flumeri | S.S.D. Petrosyan Brothers S.R.L. A Socio Unico | W 2 | L 1 | - | 66 |
9 ° | Antonio Gravela Disponibile | Dynamic Center Ssd A R.L. | W 2 | - | - | 50 |
10 ° | Federico Fava Disponibile | Team Rocchi | W 1 | L 2 | - | 43 |
11 ° | Ovidiu Stefan Popadiuc | Roma Fight Club Ssd A R.L. | W 1 | L 1 | - | 38 |
12 ° | Giovanni D'acquisto | S.S.D. Aikya S.R.L. | W 1 | - | - | 30 |
12 ° | Michele Pili | Chang Peuk Muay Thai | W 1 | - | - | 30 |
12 ° | Luca Veronelli | Accademia Leonessa Brescia (asd Franciacorta) | W 1 | - | - | 30 |
12 ° | Farid Tahiri | Pro-fighting Imola | W 1 | - | - | 30 |
12 ° | Akram Herrane Disponibile | Accademia Leonessa Brescia (asd Franciacorta) | W 1 | - | - | 30 |
12 ° | Eddy Vinotti | S.S.D. Petrosyan Brothers S.R.L. A Socio Unico | W 1 | - | - | 30 |
13 ° | Francesco Bianchi | Accademia Prato | W 1 | - | - | 25 |
13 ° | Ysvhara Elia Ravasio | Supreme Fighting Team | W 1 | - | - | 25 |
13 ° | Vito Montemurro | Dynamic Center Ssd A R.L. | W 1 | - | - | 25 |
14 ° | Giovanni Trogu | A.S.C.D. Discipline Orientali Sifu Paolo Cangelosi | - | L 2 | - | 11 |
15 ° | Emanuele Tetti Menichelli | Aurora Mma | - | L 1 | - | 6 |
15 ° | Tommaso Bruno | Hara Ssd A R.L. | - | L 1 | - | 6 |
15 ° | Riccardo Denis Antonelli Disponibile | Team Antonelli | - | L 1 | - | 6 |
15 ° | Andrea Orsini Disponibile | Fight Club Pro | W 1 | L 1 | - | 6 |
15 ° | Younes Zaoui | Sempre Avanti ! Ass.Sport.Dilett. | - | L 1 | - | 6 |
15 ° | Rida El Mazhor | Unione Sportiva Lombarda Asd | - | L 1 | - | 6 |
15 ° | Rosario Blesio | Accademia Leonessa Brescia (asd Franciacorta) | - | L 1 | - | 6 |
15 ° | Roberto Bonetti Disponibile | A.S. Dilettantistica Profighting Forli' | - | L 1 | - | 6 |
16 ° | Marco Garrubba | Impera Academy | - | L 1 | - | 5 |
16 ° | Matteo Gourdy | Team Drago Cervia | - | L 1 | - | 5 |
16 ° | Christian Marzullo | Team Marceddu Asd | - | L 1 | - | 5 |
16 ° | Mattia Fornaro Disponibile | Kombat Team Alassio | - | L 1 | - | 5 |
n.c. | Davide Baggi Disponibile | Kick-boxing Bergamo | - | - | - | 0 |
K1 -63,5 Kg | ||||||
Campione Mondiale WCTS 62.3 Kg | Andrea Orsini | - | ||||
Campione Intercontinentale WAKO PRO 62.2 Kg | Alessandro Ramazzotti | ITALY | ||||
Campione Italiano PRO 62 Kg | Fabrizio Ruggiero | - | ||||
Campione Italiano PRO 63.5 Kg | Alessandro Bellini | - | ||||
Vincitore Circuito Elite 63.5 Kg | Mohamed Rajifi | - | ||||
Campione Italiano FederKombat 63.5 Kg | Ali Zliga | - | ||||
1 ° | Andrea Orsini Disponibile | Fight Club Pro | W 8 | L 2 | - | 206 |
2 ° | Alessandro Bellini | Ttfbg | W 5 | - | - | 166 |
3 ° | Fabrizio Ruggiero | S.S.D. Petrosyan Brothers S.R.L. A Socio Unico | W 5 | L 1 | - | 164 |
4 ° | Akram Herrane Disponibile | Accademia Leonessa Brescia (asd Franciacorta) | W 2 | L 3 | - | 80 |
5 ° | Nicola Canu | Golden Rule | W 2 | L 1 | - | 66 |
6 ° | Eddy Vinotti | S.S.D. Petrosyan Brothers S.R.L. A Socio Unico | W 2 | - | - | 60 |
6 ° | Ying Jiang Zhou | Next Level | W 2 | - | - | 60 |
7 ° | Manuel Ponzio | Switch Boxing Club S.S.D. A R.L. | W 1 | L 1 | - | 38 |
8 ° | Gianluca Trotti | Prokickteamcampiglia | W 1 | L 1 | - | 36 |
9 ° | Maicol Filice Disponibile | T.B.L. | W 1 | L 1 | - | 31 |
10 ° | Niccolo' Diomedi | S.S.D. Petrosyan Brothers S.R.L. A Socio Unico | W 1 | - | - | 30 |
10 ° | Mattia Zanetti | Ttfbg | W 1 | - | - | 30 |
10 ° | Luca Mameli Disponibile | Supreme Fighting Team | W 1 | - | - | 30 |
10 ° | Alex Avogadro | Ttfbg | W 1 | - | - | 30 |
10 ° | Ciprian Duca | Fight Academy Extreme | W 1 | - | - | 30 |
10 ° | Luca Grusovin | Kick And Punch S.S.D. A R.L. | W 1 | - | - | 30 |
10 ° | Andrea Castiglioni | Top Ring | W 1 | - | - | 30 |
10 ° | Lorenzo Gatta | Travagliato Fighters | W 1 | - | - | 30 |
10 ° | Farid Tahiri | Pro-fighting Imola | W 1 | - | - | 30 |
10 ° | Samuele Iorio | Kombat Team Alassio | W 1 | - | - | 30 |
11 ° | Michele Giuliani Disponibile | Team Marceddu Asd | W 1 | - | - | 25 |
11 ° | Luca Cecchetti | T.A.F. The Art Of Fighting | W 1 | - | - | 25 |
11 ° | Raffaele Oliva | Olimpiasport Fco S.S.D. A R.L. | W 1 | - | - | 25 |
12 ° | Filippo Onofri | Profighting Bellaria | - | - | D 1 | 18 |
12 ° | Andrea Zorzi Disponibile | Iron Dojo Team | - | L 3 | - | 18 |
12 ° | Abdel Ghafor El Haou | Warriors Academy | - | - | D 1 | 18 |
12 ° | Kebrome Neguse Mezegebu Disponibile | Team Marceddu Asd | - | - | D 1 | 18 |
13 ° | Riccardo Denis Antonelli Disponibile | Team Antonelli | - | L 3 | - | 16 |
14 ° | Mike Astarita Disponibile | Next Level | - | L 2 | - | 12 |
15 ° | Antonio Gravela Disponibile | Dynamic Center Ssd A R.L. | - | L 1 | - | 8 |
16 ° | Alessandro Malighetti | KicKBoxing Lecco | - | L 1 | - | 6 |
16 ° | Roberto Ignat | Team Petrosyan Academy Pescia | - | L 1 | - | 6 |
16 ° | Roberto Bonetti Disponibile | A.S. Dilettantistica Profighting Forli' | - | L 1 | - | 6 |
16 ° | Giacomo Toni | Profighting Bellaria | - | L 1 | - | 6 |
16 ° | Andrea Di Blasi Disponibile | Profighting Firenze | - | L 1 | - | 6 |
16 ° | Alex Biasetto | Switch Boxing Club S.S.D. A R.L. | - | L 1 | - | 6 |
16 ° | Francesco Martinello | Kai Muay | - | L 1 | - | 6 |
16 ° | Lorenzo Malinverno | Kick And Punch S.S.D. A R.L. | - | L 1 | - | 6 |
16 ° | Valerio Scavone | Accademia Leonessa Brescia (asd Franciacorta) | - | L 1 | - | 6 |
16 ° | Valerio Modesto | Pro-fighting Imola | - | L 1 | - | 6 |
16 ° | Stefano Ayala Pereira | Team Satori Milano | - | L 1 | - | 6 |
16 ° | Andrea Latini | Team Rocchi | - | L 1 | - | 6 |
16 ° | Ionel Marian Bellettini | Pro-fighting Imola | - | L 1 | - | 6 |
16 ° | Younes Zaoui | Sempre Avanti ! Ass.Sport.Dilett. | - | L 1 | - | 6 |
17 ° | Lorenzo Innocenti | Quadraro Boxing Club Roma | - | L 1 | - | 5 |
n.c. | Simone Buratti Disponibile | Zicatela Fight | - | - | - | 0 |
n.c. | Dilan Francesco Ardizzone Disponibile | Okinawa Kick & Fit | - | - | - | 0 |
n.c. | Jonathan Astarita Disponibile | Vayupak Gym | - | - | - | 0 |
n.c. | Saimir Merja Disponibile | Switch Boxing Club S.S.D. A R.L. | - | - | - | 0 |
K1 -67 Kg | ||||||
Campione Europeo WCTS 64,5 Kg | Luca Mameli | - | ||||
Campione Europeo WCTS 67 Kg | Daniele Iodice | - | ||||
Campione Italiano PRO 65.5 Kg (ex 64.5) | Francesco Tumminello | - | ||||
Campione Italiano PRO 67 Kg | Francesco Tumminello | - | ||||
Vincitore Circuito Elite 67 Kg | Danilo Andrulli | - | ||||
Campione Italiano FederKombat 67 Kg | Matteo Patane' | - | ||||
1 ° | Francesco Tumminello Disponibile | Team Rocchi | W 8 | L 1 | D 1 | 295 |
2 ° | Daniele Iodice Disponibile | Pfnc S.S.D. A R.L. | W 9 | - | - | 289 |
3 ° | Danilo Andrulli | élite KicKBoxing | W 8 | L 2 | D 1 | 244 |
4 ° | Serhiy Vintonovych | Profighting Bellaria | W 5 | L 5 | - | 189 |
5 ° | Angel Dimitrov Chavdarov | Clan Iron Pino | W 4 | L 5 | - | 169 |
6 ° | Ciprian Duca | Fight Academy Extreme | W 4 | L 1 | D 2 | 164 |
7 ° | Aron Capuccini | Profighting Bellaria | W 4 | L 1 | D 1 | 141 |
8 ° | Yahya Saidi | Travagliato Fighters | W 4 | - | - | 120 |
9 ° | Lorenzo Del Gaudio | Kick And Punch S.S.D. A R.L. | W 3 | L 4 | - | 113 |
10 ° | Valerio Scavone | Accademia Leonessa Brescia (asd Franciacorta) | W 2 | L 2 | D 2 | 108 |
11 ° | Giuseppe Palermo Disponibile | C.S.A.M. Shoot Boxe | W 2 | - | - | 76 |
12 ° | Federico Granato Disponibile | La Dama Kombat | W 2 | L 1 | D 1 | 75 |
13 ° | Andrea Arioli | Ttfbg | W 2 | L 2 | - | 74 |
14 ° | Mattia Zanetti | Ttfbg | W 2 | L 3 | - | 73 |
15 ° | Lorenzo Malinverno | Kick And Punch S.S.D. A R.L. | W 2 | L 1 | - | 66 |
16 ° | Giulio Polisano | Strong Gym By Muay Thaipalermo | W 2 | L 1 | - | 60 |
16 ° | Gilberto Valentino | Fight Academy Extreme | W 2 | - | - | 60 |
16 ° | Simone Giannattasio | A.S.C.D. Discipline Orientali Sifu Paolo Cangelosi | W 2 | - | - | 60 |
16 ° | Anes Messaoudi | S.S.D. Petrosyan Brothers S.R.L. A Socio Unico | W 2 | - | - | 60 |
16 ° | Ali Zliga | Dynamite Team S.S.D. A R.L. | W 2 | - | - | 60 |
17 ° | Michele Dichio Disponibile | C.A.M. Athena Club | W 2 | - | - | 55 |
18 ° | Souhail Nahib | All Sporting Center Boxe Madone S.S.D. A R.L. | W 1 | L 1 | D 1 | 54 |
19 ° | Antonio Gravela Disponibile | Dynamic Center Ssd A R.L. | W 2 | - | - | 50 |
20 ° | Alessandro Bellini | Ttfbg | W 1 | L 3 | - | 48 |
20 ° | Matteo Patane' | KicKBoxing Team Bergamini | W 1 | L 3 | - | 48 |
20 ° | Kebrome Neguse Mezegebu Disponibile | Team Marceddu Asd | W 1 | - | D 1 | 48 |
20 ° | Darius Lorenzo Iancu | Streetfighters | W 1 | L 3 | - | 48 |
20 ° | Federico Avella | Sparta Pugilato | W 1 | - | D 1 | 48 |
20 ° | Shakib Elkadimi Skalli | Kick And Punch S.S.D. A R.L. | W 1 | - | D 1 | 48 |
21 ° | Matteo Copelli Disponibile | Ludus Magnum | W 1 | L 2 | - | 42 |
21 ° | Krasimir Radev Stanev | Kick Boxing Team Cesena | W 1 | L 2 | - | 42 |
22 ° | Kessourou Kanoute | Derthona Combat | W 1 | L 1 | - | 36 |
22 ° | Samuele Minervino | Kombat Team Cosenza | W 2 | L 1 | - | 36 |
22 ° | Tommaso Muzzati | Profighting Bellaria | W 1 | L 1 | - | 36 |
22 ° | Marco Peccarino | Sempre Avanti ! Ass.Sport.Dilett. | W 1 | L 1 | - | 36 |
22 ° | Lorenzo Giorgiani Disponibile | Team Oneshot 2561 | W 1 | L 1 | - | 36 |
22 ° | Andrea Zorzi Disponibile | Iron Dojo Team | - | L 3 | D 1 | 36 |
22 ° | Nicholas Lavezzo | Derthona Combat | W 1 | L 2 | - | 36 |
23 ° | Alessandro Caputo | KicKBoxing Team Bergamini | W 1 | L 1 | - | 35 |
23 ° | Riccardo Denis Antonelli Disponibile | Team Antonelli | W 1 | L 1 | - | 35 |
24 ° | Manuel Ponzio | Switch Boxing Club S.S.D. A R.L. | W 1 | L 1 | - | 31 |
25 ° | Nicola Abramo | Fighters Club Capriolo | W 1 | - | - | 30 |
25 ° | Alessandro Baldissarri | Sempre Avanti ! Ass.Sport.Dilett. | W 1 | - | - | 30 |
25 ° | Damien Grassi | S.S.D. Mtt S.R.L. | W 1 | - | - | 30 |
25 ° | Luca Mameli Disponibile | Supreme Fighting Team | W 1 | L 1 | - | 30 |
25 ° | Alessandro Malighetti | KicKBoxing Lecco | W 1 | - | - | 30 |
25 ° | Roberto Ignat | Team Petrosyan Academy Pescia | W 1 | - | - | 30 |
25 ° | Abil Xhebro | Bulldog | W 1 | - | - | 30 |
25 ° | Marco Ferroni | Team Marceddu Asd | W 1 | - | - | 30 |
25 ° | Gianluca Scalco | Fight Academy Extreme | W 1 | - | - | 30 |
25 ° | Oleh Chepil | Pro Fighting Riccione | W 1 | - | - | 30 |
25 ° | Gianluca Giorgio Franzosi | Ttfbg | W 1 | - | - | 30 |
25 ° | Gennaro Manzo | Travagliato Fighters | W 1 | - | - | 30 |
25 ° | Anderson Cano Perez Disponibile | Last Round | W 1 | - | - | 30 |
25 ° | Daniele De Mattia | Quadraro Boxing Club Roma | W 1 | - | - | 30 |
25 ° | Marco De Falco | Fight Club Academy Pomigliano | W 1 | - | - | 30 |
25 ° | Elia Zamprogno | T.B.L. | W 1 | - | - | 30 |
26 ° | Riccardo Mura | Mighty Fight Gym | W 1 | - | - | 25 |
26 ° | Nassim Elasri | J & D - Nike | W 1 | - | - | 25 |
27 ° | Gianluca Trotti | Prokickteamcampiglia | - | L 1 | D 1 | 24 |
27 ° | Antonio Di Luca | Pro Fighting Riccione | - | L 4 | - | 24 |
28 ° | Riccardo Sartirana | Boxe Sir | - | L 1 | D 1 | 21 |
29 ° | Georgian Cimpeanu Disponibile | Kick And Punch S.S.D. A R.L. | - | - | D 1 | 18 |
29 ° | Giorgio Vitagliano | C.S.A.M. Shoot Boxe | - | - | D 1 | 18 |
29 ° | Yuri Gentile | Accademia Leonessa Brescia (asd Franciacorta) | - | - | D 1 | 18 |
30 ° | Ayoub Abdelkader | Chang Peuk Muay Thai | - | L 3 | - | 15 |
31 ° | Andrea Orsini Disponibile | Fight Club Pro | - | L 2 | - | 14 |
32 ° | Simone Genocchio | Ttfbg | - | L 2 | - | 12 |
32 ° | Matteo Gentili | A.S.C.D. Discipline Orientali Sifu Paolo Cangelosi | - | L 2 | - | 12 |
33 ° | Nicola Canu | Golden Rule | - | L 1 | - | 8 |
34 ° | Lorenzo Prezioso | Stabile Fight Team | - | L 1 | - | 6 |
34 ° | Farid Tahiri | Pro-fighting Imola | - | L 1 | - | 6 |
34 ° | Diego Fornacciari Disponibile | La Fenice | - | L 1 | - | 6 |
34 ° | Michele Lobascio | Space Martial Art S.S.D. A R.L. | - | L 1 | - | 6 |
34 ° | Nichita Baluiev | FiKBms | - | L 1 | - | 6 |
34 ° | Dei Bardhi | Fighters Club Capriolo | - | L 1 | - | 6 |
34 ° | Manuel De Luca | Sempre Avanti ! Ass.Sport.Dilett. | - | L 1 | - | 6 |
34 ° | Gianluca Carone | S.S.D. Petrosyan Brothers S.R.L. A Socio Unico | - | L 1 | - | 6 |
34 ° | Alessio Solfizi | Fight Club Pro | - | L 1 | - | 6 |
34 ° | Imad Hajame | Accademia Leonessa Brescia (asd Franciacorta) | - | L 1 | - | 6 |
34 ° | Francesco Loconte | Fisiokinetic S.S.D. A R.L. | - | L 1 | - | 6 |
34 ° | Cosimo Fratoni Disponibile | Polisportiva Action | - | L 1 | - | 6 |
34 ° | Alessandro Simonetti | Vanara Muay Thai Gym | - | L 1 | - | 6 |
34 ° | Alex Biasetto | Switch Boxing Club S.S.D. A R.L. | - | L 1 | - | 6 |
34 ° | Michele Carlucci | Team Marceddu Asd | - | L 1 | - | 6 |
34 ° | Lorenzo Figliomeno | Warrior Thai | - | L 1 | - | 6 |
34 ° | Panagiotis Petritsis | Fight Clubbing S.S.D. A R.L. | - | L 1 | - | 6 |
34 ° | Oussama Chahidi | Kick And Punch | - | L 1 | - | 6 |
34 ° | Antonio Del Re | Profighting Bellaria | - | L 1 | - | 6 |
34 ° | Gianluca Isaia | Switch Boxing Club S.S.D. A R.L. | - | L 1 | - | 6 |
34 ° | Ionel Marian Bellettini | Pro-fighting Imola | - | L 1 | - | 6 |
34 ° | Cristian Faustino | Sempre Avanti ! Ass.Sport.Dilett. | - | L 1 | - | 6 |
34 ° | Lorenzo Rossetti | Team Colonnese | - | L 1 | - | 6 |
35 ° | Marco Garrubba | Impera Academy | - | L 1 | - | 5 |
35 ° | Leonardo Biagini | Siam Gym | - | L 1 | - | 5 |
35 ° | Giulio Alberto Mecca | Polisportiva Nadir | - | L 1 | - | 5 |
35 ° | Armando Sansica | Wolfighter Boxing Trapani | - | L 1 | - | 5 |
35 ° | Lamberto Mantova | Roma Fight Club Ssd A R.L. | - | L 1 | - | 5 |
n.c. | Mattia Ambrogio Disponibile | Fazzari Team | - | - | - | 0 |
n.c. | Elia Serafin Disponibile | Iron Dojo Team | - | - | - | 0 |
n.c. | Paolo Angelini Disponibile | Pitbull Team KicKBoxing | - | - | - | 0 |
n.c. | Luca Pelizzoli Disponibile | Kick-boxing Bergamo | - | - | - | 0 |
n.c. | Antonello Dettori Disponibile | Real Sport | - | - | - | 0 |
K1 -71 Kg | ||||||
Campione del Mondo WAKO PRO 69.1 Kg | Georgian Cimpeanu | ITALY | ||||
Campione Italiano PRO 69 Kg (ex 69.1) | Anderson Cano Perez | - | ||||
Campione Italiano PRO 71 Kg | Matteo Copelli | - | ||||
Vincitore Circuito Elite 71 Kg | Iacopo Scaringella | - | ||||
Campione Italiano FederKombat 71 Kg | Michele Dichio | - | ||||
1 ° | Giuseppe Palermo Disponibile | C.S.A.M. Shoot Boxe | W 12 | L 6 | D 3 | 445 |
2 ° | Matteo Copelli Disponibile | Ludus Magnum | W 7 | L 3 | D 2 | 260 |
3 ° | Georgian Cimpeanu Disponibile | Kick And Punch S.S.D. A R.L. | W 8 | L 1 | - | 254 |
4 ° | Florian Qokaj | KicKBoxing Lecco | W 6 | L 3 | - | 198 |
4 ° | Tommaso Pantarotto | Kick And Punch | W 6 | L 3 | - | 198 |
5 ° | Anderson Cano Perez Disponibile | Last Round | W 4 | L 3 | - | 144 |
6 ° | Angelo Leonzio | Fight Clubbing S.S.D. A R.L. | W 4 | L 2 | - | 130 |
7 ° | Francesco Maggio | Unione Sportiva Lombarda Asd | W 4 | L 3 | - | 120 |
7 ° | Enea Fiorini | Profighting Bellaria | W 4 | - | - | 120 |
8 ° | Michele Merola | Kombat Team Cosenza | W 3 | L 3 | - | 108 |
8 ° | Filippo Martini | Fisiokinetic S.S.D. A R.L. | W 3 | - | D 1 | 108 |
9 ° | Marco De Falco | Fight Club Academy Pomigliano | W 3 | L 3 | - | 107 |
10 ° | Haitam El Mazhai | S.S.D. Petrosyan Brothers S.R.L. A Socio Unico | W 3 | L 2 | - | 102 |
11 ° | Zakaria Lamrhari Disponibile | Fazzari Team | W 2 | L 5 | - | 97 |
12 ° | Samuele Minervino | Kombat Team Cosenza | W 2 | L 7 | - | 96 |
12 ° | Diego Di Maggio | Roma Fight Club Ssd A R.L. | W 3 | L 1 | - | 96 |
13 ° | Ivan Naccari | A.S. Dilettantistica Profighting Forli' | W 3 | - | - | 90 |
14 ° | Danilo Andrulli | élite KicKBoxing | W 3 | - | - | 85 |
15 ° | Sheriff Konteh | Team Oneshot 2561 | W 2 | L 4 | - | 84 |
16 ° | Fernando Calzetta | Fight Clubbing S.S.D. A R.L. | W 1 | L 1 | D 2 | 72 |
17 ° | Simone Giannattasio | A.S.C.D. Discipline Orientali Sifu Paolo Cangelosi | W 2 | L 1 | - | 66 |
18 ° | Rida El Mazhor | Unione Sportiva Lombarda Asd | W 2 | L 1 | - | 65 |
19 ° | Ayoub Kharchach | Accademia Leonessa Brescia (asd Franciacorta) | W 2 | L 1 | - | 61 |
20 ° | Marco Ferroni | Team Marceddu Asd | W 2 | - | - | 60 |
20 ° | Monsef M'hamsi | Ego Palestre | W 2 | - | - | 60 |
21 ° | Michele Dichio Disponibile | C.A.M. Athena Club | W 2 | L 1 | - | 58 |
22 ° | Mattia Amatuzio Disponibile | Alfred Nobel | W 2 | - | - | 55 |
23 ° | Oussama Chahidi | Kick And Punch | W 1 | L 1 | D 1 | 54 |
24 ° | Alessandro Pugliese Disponibile | Bulldog | - | L 2 | D 2 | 48 |
25 ° | Oussama Rebbani Disponibile | Team Marceddu Asd | W 1 | L 2 | - | 42 |
25 ° | Andrea Arioli | Ttfbg | W 1 | L 2 | - | 42 |
26 ° | Angel Dimitrov Chavdarov | Clan Iron Pino | W 1 | L 1 | - | 36 |
26 ° | Mouhamed Niang | X Fight | W 1 | L 1 | - | 36 |
26 ° | Andrea Mascia | Body Fight | W 1 | L 1 | - | 36 |
26 ° | Vadim Lungu | Warriors Academy | W 1 | L 1 | - | 36 |
26 ° | Daniele Iodice Disponibile | Pfnc S.S.D. A R.L. | W 1 | L 1 | - | 36 |
26 ° | Michael Vianello | Fight Academy Extreme | W 1 | L 1 | - | 36 |
27 ° | Matteo Patane' | KicKBoxing Team Bergamini | W 1 | L 1 | - | 35 |
28 ° | Giovanni Ferdinando Brignoli Disponibile | Sport Per Tutti Milano S.S.D. R.L. | W 1 | - | - | 30 |
28 ° | Mario Andrea Nani | Turbo Team | W 1 | - | - | 30 |
28 ° | Abdoulaye Diallo | Sempre Avanti ! Ass.Sport.Dilett. | W 1 | - | - | 30 |
28 ° | Matteo Rubino | Profighting Bellaria | W 1 | - | - | 30 |
28 ° | Nunzio Martino | Pro-fighting Imola | W 1 | - | - | 30 |
28 ° | Alessandro Bellini | Ttfbg | W 1 | - | - | 30 |
28 ° | Luca Mameli Disponibile | Supreme Fighting Team | W 1 | - | - | 30 |
28 ° | Luca Grusovin | Kick And Punch S.S.D. A R.L. | W 1 | - | - | 30 |
28 ° | Amin Ettayeb | All Sporting Center Boxe Madone S.S.D. A R.L. | W 1 | - | - | 30 |
28 ° | Gevorg Petrosyan | S.S.D. Petrosyan Brothers S.R.L. A Socio Unico | W 1 | - | - | 30 |
28 ° | Mohamed Riad | Next Level | W 1 | - | - | 30 |
28 ° | Federico Puddu | Body Club Kombat | W 1 | - | - | 30 |
28 ° | Gianluca Isaia | Switch Boxing Club S.S.D. A R.L. | W 1 | - | - | 30 |
29 ° | Ihor Kozak Disponibile | Pfnc S.S.D. A R.L. | - | L 2 | D 1 | 29 |
30 ° | Lorenzo Del Gaudio | Kick And Punch S.S.D. A R.L. | W 1 | - | - | 25 |
30 ° | Aimane Farjaoui | Action Team | W 1 | - | - | 25 |
30 ° | Mohamed Amine Krafia | All Sporting Center Boxe Madone S.S.D. A R.L. | W 1 | - | - | 25 |
30 ° | Valerio Scavone | Accademia Leonessa Brescia (asd Franciacorta) | W 1 | - | - | 25 |
31 ° | Serhiy Vintonovych | Profighting Bellaria | - | - | D 1 | 18 |
31 ° | Mohamed El Aamraoui Disponibile | Team Oneshot 2561 | - | L 3 | - | 18 |
31 ° | Mitat Isteri | Sparta Group Academy | - | - | D 1 | 18 |
32 ° | Giuseppe Mastrogiacomo | Acrsd Settecinquetre | - | - | D 1 | 15 |
33 ° | Armen Petrosyan | S.S.D. Petrosyan Brothers S.R.L. A Socio Unico | - | L 1 | - | 13 |
34 ° | Gennaro Manzo | Travagliato Fighters | - | L 2 | - | 12 |
34 ° | Flavio Perrone | Unione Sportiva Lombarda Asd | - | L 2 | - | 12 |
34 ° | Nicolae Bordian | Pro-fighting Imola | - | L 2 | - | 12 |
34 ° | Corrado Luca Orlando | Supreme Fighting Team | - | L 2 | - | 12 |
34 ° | Matteo Salvaro Disponibile | Iron Dojo Team | - | L 2 | - | 12 |
35 ° | Kessourou Kanoute | Derthona Combat | - | L 2 | - | 11 |
36 ° | Ayoub Abdelkader | Chang Peuk Muay Thai | - | L 1 | - | 8 |
37 ° | Fabio Busato | Team Rocchi | - | L 1 | - | 6 |
37 ° | Piergiulio Paolucci | Team Colonnese | - | L 1 | - | 6 |
37 ° | Achraf Kahir | Warriors Academy | - | L 1 | - | 6 |
37 ° | Lapo Golini | Fight E Fitness Academy Ssd A R.L. | - | L 1 | - | 6 |
37 ° | Andrea Enzo | Team Satori Milano | - | L 1 | - | 6 |
37 ° | Antonio Guida | C.S.A.M. Shoot Boxe | - | L 1 | - | 6 |
37 ° | Stefano Bollino | Next Level | - | L 1 | - | 6 |
37 ° | Claudio Ivaldi | A.S.C.D. Discipline Orientali Sifu Paolo Cangelosi | - | L 1 | - | 6 |
37 ° | Alex Ajouatsa Etoga | Asd/aps Kombat Sports Itlia Fight & Fitness | - | L 1 | - | 6 |
37 ° | Alein Iannone | Team Colonnese | - | L 1 | - | 6 |
37 ° | Dei Bardhi | Fighters Club Capriolo | - | L 1 | - | 6 |
37 ° | Matteo Lo Cascio | Dragon Academy Group Associazione Sportiva Diletta | - | L 1 | - | 6 |
37 ° | Daniele D'asdia | A.S.C.D. Discipline Orientali Sifu Paolo Cangelosi | - | L 1 | - | 6 |
37 ° | Antonio Di Luca | Pro Fighting Riccione | - | L 1 | - | 6 |
37 ° | Claudio Menna | Officina84 2.0 | - | L 1 | - | 6 |
37 ° | Nour Ben Ezzeddine | Warriors Academy | - | L 1 | - | 6 |
37 ° | Alessandro Caputo | KicKBoxing Team Bergamini | - | L 1 | - | 6 |
37 ° | Emanuele Anastasi | Bulldog | - | L 1 | - | 6 |
37 ° | Giorgio Galli | Travagliato Fighters | - | L 1 | - | 6 |
37 ° | Davis Ilo | Asd Roma Fight Club Guidonia | - | L 1 | - | 6 |
37 ° | Nicola Medolago | Seriana KicKBoxing | - | L 1 | - | 6 |
37 ° | Juri Villani | Fight Gym Larciano | - | L 1 | - | 6 |
37 ° | Gianluca Pozzoli | A.S.C.D. Discipline Orientali Sifu Paolo Cangelosi | - | L 1 | - | 6 |
37 ° | Nicholas Lavezzo | Derthona Combat | - | L 1 | - | 6 |
37 ° | Donatello Musto | Dynamic Center Ssd A R.L. | - | L 1 | - | 6 |
37 ° | Abderrahim Kassimi | T.A.F. The Art Of Fighting | - | L 1 | - | 6 |
37 ° | Leonardo Rosetti | Kick Boxing Macerata | - | L 1 | - | 6 |
38 ° | Giovanni Sciaccaluga | A.S.C.D. Discipline Orientali Sifu Paolo Cangelosi | - | L 1 | - | 5 |
38 ° | Adnane Mouket | Ego Palestre | - | L 1 | - | 5 |
n.c. | Francesco Strano Disponibile | Okinawa Kick & Fit | - | - | - | 0 |
n.c. | Lorenzo Ratemi Disponibile | Anco Marzio Sporting | - | - | - | 0 |
K1 -75 Kg | ||||||
Campione Europeo WAKO PRO 71.8 Kg | Mario Nani | ITALY | ||||
Campione Italiano PRO 73 Kg (ex 71.8) | Matteo Copelli | - | ||||
Campione Italiano PRO 75 Kg | Alessio Zeloni | - | ||||
Vincitore Circuito Elite 75 Kg | Marco Toscano | - | ||||
Campione Italiano FederKombat 75 Kg | Francesco Vaterlini | - | ||||
1 ° | Mario Andrea Nani | Turbo Team | W 9 | - | - | 307 |
2 ° | Alessio Zeloni Disponibile | Team Marceddu Asd | W 6 | L 4 | - | 198 |
3 ° | Giuseppe Palermo Disponibile | C.S.A.M. Shoot Boxe | W 5 | L 2 | - | 162 |
4 ° | Aimane Farjaoui | Action Team | W 6 | - | - | 160 |
5 ° | Davide Armanini | Roma Fight Club Ssd A R.L. | W 4 | - | - | 153 |
6 ° | Ferney David Lopez Contreras | Ludus Magnum | W 4 | L 1 | - | 121 |
7 ° | Amin Ettayeb | All Sporting Center Boxe Madone S.S.D. A R.L. | W 4 | - | - | 115 |
8 ° | Matteo Costa Disponibile | Fazzari Team | W 2 | L 4 | - | 103 |
9 ° | Giorgio Galli | Travagliato Fighters | W 3 | L 2 | - | 102 |
10 ° | Angelo Leonzio | Fight Clubbing S.S.D. A R.L. | W 3 | L 2 | - | 101 |
11 ° | Ihor Kozak Disponibile | Pfnc S.S.D. A R.L. | W 3 | L 1 | - | 91 |
12 ° | Victor Apostol | S.S.D. Petrosyan Brothers S.R.L. A Socio Unico | W 3 | - | - | 90 |
13 ° | Abil Xhebro | Bulldog | W 2 | L 1 | D 1 | 84 |
14 ° | Zakaria Lamrhari Disponibile | Fazzari Team | W 2 | L 2 | - | 70 |
15 ° | Giovanni Ferdinando Brignoli Disponibile | Sport Per Tutti Milano S.S.D. R.L. | W 2 | L 1 | - | 66 |
15 ° | Rida El Mazhor | Unione Sportiva Lombarda Asd | W 2 | L 1 | - | 66 |
16 ° | Dario Corradini | Ronin | W 2 | - | - | 60 |
17 ° | Gabriele Galasso | Pro-fighting Imola | W 1 | L 1 | D 1 | 54 |
18 ° | Matteo Copelli Disponibile | Ludus Magnum | W 1 | L 2 | - | 47 |
19 ° | Sebastiano Salvador | Fighting Center Friends | W 1 | - | D 1 | 43 |
20 ° | Francesco Chiodi | Profighting Modena | W 1 | L 2 | - | 42 |
21 ° | Giovanni Spanu Disponibile | Kombat Team Alassio | W 1 | L 1 | - | 38 |
21 ° | Tommaso Pantarotto | Kick And Punch | W 1 | L 1 | - | 38 |
22 ° | Ovidiu Ilie Mihali Disponibile | Sport Per Tutti Milano S.S.D. R.L. | W 1 | L 1 | - | 36 |
22 ° | Lorenzo Ghislotti | Free Combat Academy | W 1 | L 1 | - | 36 |
22 ° | Corrado Luca Orlando | Supreme Fighting Team | W 1 | L 1 | - | 36 |
22 ° | Abdourahamani Diallo | Sempre Avanti ! Ass.Sport.Dilett. | W 1 | L 1 | - | 36 |
22 ° | Haitam El Mazhai | S.S.D. Petrosyan Brothers S.R.L. A Socio Unico | W 1 | L 1 | - | 36 |
23 ° | Ion Olaru | Fight Academy Extreme | W 1 | L 1 | - | 31 |
24 ° | Gianluca Pozzoli | A.S.C.D. Discipline Orientali Sifu Paolo Cangelosi | W 1 | - | - | 30 |
24 ° | Alessio Fiore | Warrior Thai | W 1 | - | - | 30 |
24 ° | Lilian Porcireanu | Bulldog | W 1 | - | - | 30 |
24 ° | Adnane Mouket | Ego Palestre | W 1 | - | - | 30 |
24 ° | Anderson Cano Perez Disponibile | Last Round | W 1 | - | - | 30 |
24 ° | Dan Lungu | Fight Academy Extreme | W 1 | - | - | 30 |
24 ° | Claudio Ivaldi | A.S.C.D. Discipline Orientali Sifu Paolo Cangelosi | - | L 5 | - | 30 |
24 ° | Alessio Solfizi | Fight Club Pro | W 1 | - | - | 30 |
24 ° | Mattia Palumbo De Vivo | Olympian's Fighters | W 1 | - | - | 30 |
24 ° | Giacomo Nannavecchia | Sport Per Tutti Milano S.S.D. R.L. | W 1 | - | - | 30 |
24 ° | Luigi Bredi Pascarella | Fight Academy Extreme | W 1 | - | - | 30 |
24 ° | Alessandro Capone | S.S.D. Petrosyan Brothers S.R.L. A Socio Unico | W 1 | - | - | 30 |
24 ° | Valentino Valente | Strong Gym By Muay Thaipalermo | W 1 | - | - | 30 |
25 ° | Francesco Vaterlini | P.K.T. Professional Kick Boxing Team | W 1 | - | - | 25 |
25 ° | Michele Dichio Disponibile | C.A.M. Athena Club | W 1 | - | - | 25 |
26 ° | Diego Vagni | Full Contact Lumezzanese | - | - | D 1 | 18 |
26 ° | Fabio Salvarani | Fight Academy Extreme | - | - | D 1 | 18 |
27 ° | Ayoub Kharchach | Accademia Leonessa Brescia (asd Franciacorta) | - | L 2 | - | 17 |
27 ° | Vittorio Zappa | KicKBoxing Lecco | - | L 3 | - | 17 |
27 ° | Samuele Minervino | Kombat Team Cosenza | - | L 3 | - | 17 |
28 ° | Cherki Argoub | Muay Thai Cologno | - | L 2 | - | 12 |
28 ° | Antonio Guida | C.S.A.M. Shoot Boxe | - | L 2 | - | 12 |
29 ° | Matteo Calzetta | Fight Clubbing S.S.D. A R.L. | - | L 1 | - | 6 |
29 ° | Armen Petrosyan | S.S.D. Petrosyan Brothers S.R.L. A Socio Unico | - | L 1 | - | 6 |
29 ° | Gianluca Isaia | Switch Boxing Club S.S.D. A R.L. | - | L 1 | - | 6 |
29 ° | Domenico Villani | Asd Boxing Club Firenze | - | L 1 | - | 6 |
29 ° | Abdoulaye Diallo | Sempre Avanti ! Ass.Sport.Dilett. | - | L 1 | - | 6 |
29 ° | Marco De Falco | Fight Club Academy Pomigliano | - | L 1 | - | 6 |
29 ° | Nichita Baluiev | FiKBms | - | L 1 | - | 6 |
29 ° | Oussama Rebbani Disponibile | Team Marceddu Asd | - | L 1 | - | 6 |
29 ° | Gabriele Di Lella | Team Satori Milano | - | L 1 | - | 6 |
29 ° | Georgian Cimpeanu Disponibile | Kick And Punch S.S.D. A R.L. | - | L 1 | - | 6 |
29 ° | Luca Mazza | Travagliato Fighters | - | L 1 | - | 6 |
29 ° | Riccardo Buna | Streetfighters | - | L 1 | - | 6 |
29 ° | Alex Balboni | Next Level | - | L 1 | - | 6 |
29 ° | Sheriff Konteh | Team Oneshot 2561 | - | L 1 | - | 6 |
29 ° | Giovanni Sciaccaluga | A.S.C.D. Discipline Orientali Sifu Paolo Cangelosi | - | L 1 | - | 6 |
29 ° | Giannis Boukis | Fight Clubbing S.S.D. A R.L. | - | L 1 | - | 6 |
29 ° | Claudio Menna | Officina84 2.0 | - | L 1 | - | 6 |
29 ° | Abdou Kader Ka | Clan Iron Pino | - | L 1 | - | 6 |
29 ° | Diego Di Maggio | Roma Fight Club Ssd A R.L. | - | L 1 | - | 6 |
29 ° | Daniele Iodice Disponibile | Pfnc S.S.D. A R.L. | - | L 1 | - | 6 |
30 ° | Andrea Liuzzi | Acsd Oltrecorpo | - | L 1 | - | 5 |
30 ° | Alexandru Mirt | Nuova Oyama | - | L 1 | - | 5 |
30 ° | Dario Perissinotto | Switch Boxing Club S.S.D. A R.L. | - | L 1 | - | 5 |
30 ° | Donatello Musto | Dynamic Center Ssd A R.L. | - | L 1 | - | 5 |
30 ° | Samuele Di Pietro | Roma Fight Club Ssd A R.L. | - | L 1 | - | 5 |
30 ° | Hamza Zridag | Alessio Academy | - | L 1 | - | 5 |
31 ° | Ivan Naccari | A.S. Dilettantistica Profighting Forli' | - | L 1 | - | 3 |
n.c. | Yassire Rahimi Disponibile | Kombat Team Alassio | - | - | - | 0 |
n.c. | Giulio Cozzo Disponibile | Wagner Team | - | - | - | 0 |
K1 -81 Kg | ||||||
Campione Mondiale WCTS 78.2 Kg | Emanuele Lulaj | - | ||||
Campione Italiano PRO 78 Kg | Andrea Festa | - | ||||
Campione Italiano PRO 81 Kg (ex 81.4) | Elios Lulaj | - | ||||
Campione Italiano FederKombat 81 Kg | Emanuele Lulaj | - | ||||
1 ° | Andrea Luigi Rigamonti | Accademia Leonessa Brescia (asd Franciacorta) | W 9 | L 3 | - | 287 |
2 ° | Andrea Festa | S.S.D. Petrosyan Brothers S.R.L. A Socio Unico | W 6 | L 1 | - | 204 |
3 ° | Emanuele Lulaj | Prokickteamcampiglia | W 4 | L 3 | - | 142 |
4 ° | Flavio Fumagalli | Muay Thai Cologno | W 4 | - | - | 120 |
5 ° | Gabriele Casella | Acrsd Settecinquetre | W 3 | - | - | 118 |
6 ° | Alessio Zeloni Disponibile | Team Marceddu Asd | W 4 | - | - | 115 |
7 ° | Wissam Elmehdi Biba | Impera Academy | W 3 | L 1 | D 1 | 104 |
8 ° | Edoardo Brigliadori | Asd Junior Club | W 2 | L 4 | - | 84 |
9 ° | Lilian Porcireanu | Bulldog | W 2 | L 2 | - | 72 |
10 ° | Remus Cretan | Pro-fighting Imola | W 2 | L 1 | - | 66 |
11 ° | Riccardo Ramadori | Mtc | W 2 | L 1 | - | 61 |
11 ° | Davide Barzani | Accademia Leonessa Brescia (asd Franciacorta) | W 2 | L 1 | - | 61 |
12 ° | Yassin Rezgui | P.K.T. Professional Kick Boxing Team | W 2 | - | - | 60 |
13 ° | Giuseppe Caruso Disponibile | Kombat Emotion Ispica | W 2 | - | - | 55 |
14 ° | Giuseppe Giacomazzo | A.S.C.D. Discipline Orientali Sifu Paolo Cangelosi | W 1 | L 1 | D 1 | 54 |
15 ° | Ferney David Lopez Contreras | Ludus Magnum | W 2 | - | - | 50 |
16 ° | Luca Veronelli | Accademia Leonessa Brescia (asd Franciacorta) | W 1 | L 1 | - | 36 |
17 ° | Iari Succi | A.S. Dilettantistica Profighting Forli' | W 1 | - | - | 30 |
17 ° | Francesco Chiodi | Profighting Modena | W 1 | - | - | 30 |
17 ° | Dan Lungu | Fight Academy Extreme | W 1 | - | - | 30 |
17 ° | Marco Zolin | X Fight | W 1 | - | - | 30 |
17 ° | Angelo Leonzio | Fight Clubbing S.S.D. A R.L. | W 1 | - | - | 30 |
18 ° | Gianluca Costa Cesari | Acsd Oltrecorpo | W 1 | - | - | 25 |
18 ° | Christian Carassiti | Fight Club Pro | W 1 | - | - | 25 |
19 ° | Fabio Di Marco | S.S.D. Petrosyan Brothers S.R.L. A Socio Unico | - | L 1 | D 1 | 24 |
20 ° | Mohamed Amine Ghazouani | Accademia Leonessa Brescia (asd Franciacorta) | - | - | D 1 | 18 |
20 ° | Roberto Sacco | Human Weapon | - | L 3 | - | 18 |
21 ° | Rida El Mazhor | Unione Sportiva Lombarda Asd | - | - | D 1 | 15 |
22 ° | Matteo Costa Disponibile | Fazzari Team | - | L 2 | - | 12 |
23 ° | Diego Vagni | Full Contact Lumezzanese | - | L 2 | - | 11 |
24 ° | Domenico Facchineri | La Fenice | - | L 2 | - | 10 |
25 ° | Christian Rinaldi | Vallecamonica KicKBoxing | - | L 1 | - | 8 |
26 ° | Amine Marzak | Warrior Thai | - | L 1 | - | 6 |
26 ° | Mykita Milnychuk | B.S.F. Sporting Club | - | L 1 | - | 6 |
26 ° | Nicholas Vasta | Il Cerchio Dei Guerrieri | - | L 1 | - | 6 |
26 ° | Irad Hammami | Muay Thai Cologno | - | L 1 | - | 6 |
26 ° | Ayoub Abdelkader | Chang Peuk Muay Thai | - | L 1 | - | 6 |
26 ° | Aimane Farjaoui | Action Team | - | L 1 | - | 6 |
26 ° | Tarek Samir Hassan | Bulldog | - | L 1 | - | 6 |
26 ° | Mattia Palumbo De Vivo | Olympian's Fighters | - | L 1 | - | 6 |
26 ° | Lorenzo Raciti | Euroma Sporting Center S.S.D. A R.L. | - | L 1 | - | 6 |
27 ° | Ion Olaru | Fight Academy Extreme | - | L 1 | - | 5 |
27 ° | Sam Hatami Alamdari | Power Gym Club | - | L 1 | - | 5 |
27 ° | Antonio Esposito | Quadraro Boxing Club Roma | - | L 1 | - | 5 |
n.c. | Stefano Fanelli Disponibile | Kombat Team Alassio | - | - | - | 0 |
n.c. | Fabio Emanuele Disponibile | Kombat Team Alassio | - | - | - | 0 |
K1 -86 Kg | ||||||
Campione del Mondo WAKO PRO 85.1 Kg | Gabriele Casella | ITALY | ||||
Campione Italiano PRO 83.5 Kg | titolo Vacante | - | ||||
Campione Italiano PRO 86 Kg | Marco Congiu | - | ||||
Campione Italiano FederKombat 86 Kg | Elios Lulaj | - | ||||
1 ° | Elios Lulaj | Prokickteamcampiglia | W 2 | - | - | 68 |
2 ° | Riccardo Ramadori | Mtc | W 2 | L 1 | - | 60 |
3 ° | Mattia Gnecchi | KicKBoxing Lecco | W 2 | - | - | 55 |
4 ° | Flavio Fumagalli | Muay Thai Cologno | W 1 | L 1 | - | 36 |
4 ° | Mario Fabrizio Sacco | Human Weapon | W 1 | L 1 | - | 36 |
5 ° | Massimo Rigamonti | KicKBoxing Lecco | W 1 | - | - | 30 |
5 ° | Catalin Dinica | Etruria Masters Alliance | W 1 | - | - | 30 |
5 ° | Emanuele Lulaj | Prokickteamcampiglia | W 1 | - | - | 30 |
5 ° | Marco Zolin | X Fight | W 1 | L 1 | - | 30 |
6 ° | Edoardo Brigliadori | Asd Junior Club | W 1 | - | - | 25 |
7 ° | Kevin Cannoni | Fight E Fitness Academy Ssd A R.L. | - | L 2 | - | 11 |
8 ° | Giovanni Spanu Disponibile | Kombat Team Alassio | - | L 1 | - | 8 |
9 ° | Giuseppe De Domenico | Fight Club Riccione - Sport Da Ring | - | L 1 | - | 6 |
9 ° | Mattia Tedesco | Ludi Club | - | L 1 | - | 6 |
9 ° | Rosario Vosa | Quadraro Boxing Club Roma | - | L 1 | - | 6 |
9 ° | Vittorio Iermano Disponibile | Kombat Team Alassio | - | L 1 | - | 6 |
9 ° | Lorenzo Fiore | Asd Roma Fight Club Guidonia | - | L 1 | - | 6 |
10 ° | Giuseppe Caruso Disponibile | Kombat Emotion Ispica | - | L 1 | - | 5 |
10 ° | Domenico Facchineri | La Fenice | - | L 1 | - | 5 |
K1 -91 Kg | ||||||
Campione Italiano PRO 88.5 Kg | titolo Vacante | - | ||||
Campione Italiano PRO 91 Kg | titolo Vacante | - | ||||
Campione Italiano FederKombat 91 Kg | Tommaso Dick | - | ||||
1 ° | Ramon Quirini | Warriors Academy | W 2 | - | - | 60 |
2 ° | Andrea Suncini | Vanara Muay Thai Gym | W 1 | L 1 | - | 36 |
3 ° | Nicolo' Dall'olmo | Kappao | W 1 | - | - | 30 |
3 ° | Gabriele Casella | Acrsd Settecinquetre | W 1 | - | - | 30 |
4 ° | Massimo Rigamonti | KicKBoxing Lecco | W 1 | - | - | 25 |
4 ° | Franck Junior Kanate | Team Marceddu Asd | W 1 | - | - | 25 |
4 ° | Riccardo Toffanello | Decasport Torino | W 1 | - | - | 25 |
4 ° | Flavio Fumagalli | Muay Thai Cologno | W 1 | - | - | 25 |
5 ° | Tommaso Dick | Ludus Magnum | - | L 2 | - | 10 |
6 ° | Ayoub Hachem | KicKBoxing Bg Academy Ssd A Rl | - | L 1 | - | 6 |
6 ° | Cristiano De Toffol | Dojo Sacile | - | L 1 | - | 6 |
K1 91+ Kg | ||||||
Campione Italiano PRO 96 Kg | titolo Vacante | - | ||||
Campione Italiano PRO 96+ Kg | titolo Vacante | - | ||||
Campione Italiano FederKombat 91+ Kg | Francesko Xhaja | - | ||||
1 ° | Amin Aarafa | Pro-fighting Imola | W 3 | - | - | 90 |
2 ° | Enrico Pellegrino Pellegrino | Acsd Oltrecorpo | W 2 | - | D 1 | 75 |
3 ° | Andrea Suncini | Vanara Muay Thai Gym | W 2 | - | - | 60 |
4 ° | Tommaso Dick | Ludus Magnum | W 1 | - | - | 25 |
5 ° | Stiven Alla | Dynamic Center Ssd A R.L. | - | - | D 1 | 15 |
6 ° | Nicola Santobianchi | Profighting Bellaria | - | L 1 | - | 6 |
6 ° | Franck Junior Kanate | Team Marceddu Asd | - | L 1 | - | 6 |
6 ° | Andrea Polisciano | La Fenice | - | L 1 | - | 6 |
6 ° | Conan Cari | Clan Iron Pino | - | L 1 | - | 6 |
7 ° | Simone Trocino | La Dama Kombat | - | L 1 | - | 5 |