Area Riservata Società  

Calendario Eventi

Eventi unificati Eventi per bambini Eventi aperti Eventi conclusi Discipline Contatto Pieno Discipline Tatami Discipline Training Competitions
Filtra 1553 Eventi Registrati
DataNome eventoTipo
SubTipo
StiliLuogoFine IscrizioniIscritti
09.02.2020Corso Coach Lombardia 2020StageFormativo-Dalmine07.02.20 91
08.02.2020Regionale CP 2019/20 LazioIstituzionaleRegionaleFC,K1,LKRoma04.02.20 51
02.02.2020Golden Cup La SpeziaIstituzionaleInterregionaleGPA,GPB,KJ,SBLa Spezia29.01.20 191
02.02.2020Bikes and Fights 5Non IstituzionaleGalàK1,K1-t,KL,MT,MT-lRoma31.01.20 128
02.02.2020Stage di K1 col M° Alfio RomanutStageDidattico-Novara-22
02.02.2020Regionale Tatami 2019/20 Sicilia 2FIstituzionaleRegionaleKL,LC,PFMazara del Vallo29.01.20 300
02.02.2020Road to 91026 Fight ShowNon IstituzionaleGalàFC,K1,LK,MT,SBMazara del Vallo29.01.20 13
02.02.2020Trofeo non agonistico SiciliaNon IstituzionaleGalàKL,LC,PFMazara del Vallo28.01.20 48
02.02.2020Torneo Absolute Beginner 2020Non IstituzionaleGalàKL,LC,PFZero Branco29.01.20 51
02.02.2020Trofeo Kickboxing GamesNon IstituzionaleGalàTP,TP-LCZero Branco29.01.20 265
01.02.2020The Best of Fight 5Non IstituzionaleGalà-Trescore Balneario-0
01.02.2020Stage con i campioni Tralli e Di CuiaStageDidattico-Cosenza-0
01.02.2020Stage di pratica ArbitraleStage (5 Cr.A.)Formativo-Roma-6
01.02.2020GVA Fight Night 2Non IstituzionaleExtrafed. Int.K1Ginevra SUI-0
31.01.2020Adeguamento Insegnanti al settore SamboStageFormativoSMRoma-17
26.01.2020Stage di Shoot BoxeStageDidattico-Latina24.01.20 10
26.01.20205a Coppa Lombardia SamboIstituzionaleNazionaleSM,SMCArosio20.01.20 43
26.01.2020Interregionale Tatami 2019/20 Nord Ovest 1FIstituzionaleInterregionaleKL,LC,PFAsti22.01.20 825
26.01.2020Stage di Kickboxing col M° CampigliaStageDidattico-Monte di Malo-18
25.01.2020Master per dirigenti sportiviStage (2 Cr.F.)Formativo-Roma24.01.20 46
25.01.2020La Notte dei GuerrieriNon IstituzionaleGalàK1,K1-t,KJ,KL,LK,MT,MT-l,SBCassinetta di Lugagnano18.01.20 51
25.01.2020Corso Allenatori/Istruttori Sardegna 2020StageFormativo-Quartu Sant'Elena-0
25.01.2020Corso integrativo ESAG Sardegna 2020StageFormativo-Quartu Sant'Elena-0
25.01.2020Corso Arbitri Regionali Sardegna 2020Stage (5 Cr.A.)Formativo-Quartu Sant'Elena-0
25.01.2020Aggiornamento Tecnici annuale 2020Stage (2 Cr.F.)Formativo-Quartu Sant'Elena-0
24.01.20204° Corso Nazionale Tecnico Federale 3° LivelloStageFormativo-Roma10.01.20 9
19.01.2020Arena Fighting Games 5Non IstituzionaleGalà-Milano-0
18.01.2020ResilienceNon IstituzionaleGalà-Cesena-0
18.01.2020M° Mario Carella in stageStageDidattico-Cercenasco18.01.20 36
18.01.2020Corso Dirigenti SportiviStage (1 Cr.F.)Formativo-Avellino17.01.20 25
17.01.2020Golden Glove 2020Non IstituzionaleGalà-Conegliano-0
17.01.2020Ultimate Fight NightNon IstituzionaleExtrafed. Int.-Brest FRA-0
12.01.2020Corso Coach ToscanaStageFormativo-Livorno24.12.19 51
12.01.2020Interregionale Tatami 2019/20 Centro 1FIstituzionaleInterregionaleKJ,KL,LC,PFVelletri09.01.20 482
12.01.2020Training Camp SamboStageDidatticoSMRagusa-8