Lista Eventi Dettagli Evento
Muay Thai Gold Mongkon Event
- Data14.04.2019
- TipoNon Istituzionale
- StiliMT-l
- Nazione
- RegioneLombardia
- LuogoCesano Maderno
- IndirizzoPalestra Olympia, Via Nazionale dei Giovi 45, 20811 Cesano Maderno (MB)
- Inizio iscrizioni15.03.2019
- Fine iscrizioni09.04.2019
Descrizione
GARA MUAY THAI OLIMPICA SECONDA, TERZA SERIE, MUAY THAI LIGH E KIDS PERFORMANCE
A CESANO MADERNO VIA NAZIONALE DEI GIOVI 45 20811 LOMBARDIA.
A CESANO MADERNO VIA NAZIONALE DEI GIOVI 45 20811 LOMBARDIA.
AVVISO: Negli eventi non istituzionali come questo, gli atleti senza avversario possono essere abbinati in sede di gara con cambio di Categoria/Disciplina.
↑ Indica una Classe Superiore a quella naturale -
Legenda Classi
Legenda Stili
Sport da Ring Sport da Tatami
Dem - Demo (6-7 non agonisti)
Spr - Sperimentale (8-9 non agonisti)
YCad - Younger Cadets (10-12)
OCad - Older Cadets (13-15)
Spe - Speranze (10-12)
Cad - Cadetti (13-15)
Jr Juniores (16-18) Juniores (16-18)
JrSr - Juniores Seniores (16-40)
Sr Seniores (19-40) Seniores (19-40)
Mstr - Masters (41-50)
FCFull Contact LCLight Contact FC-tFull Contact tecnica
LKLow Kick KLKick Light K1-tK1 Rules tecnica
K1K1 Rules PFPoint Fight MT-tMuay Thai tecnica
MTMuay Thai KJKick Jitsu -
SBShoot Boxe SASavate Assalto -
SBP Shoot Boxe Pro Rules SPASavate Pro Assalto -
GPA Pound and Ground Classe A SMSambo -
GPP Pound and Ground Pro Rules GPBGround and Pound Classe B -
SCSavate Combat -
SPCSavate Pro Combat -
SMCSambo Combat -
Filtra
54 Iscritti
Data | Società | Cognome | Nome | M/F | Classe | Stile | Cintura | Cinture | Serie | Inc. | Cat.Peso | Coach | |
09.04.2019 | Kick-boxing Bergamo | Milanesi | Omar | M | Jr | MT-l | - | - | - | 0 | -71 | Breviario D. | |
09.04.2019 | Kick-boxing Bergamo | Zucca | Mattia Bernardo | M | Sr | MT-l | - | - | - | 0 | 63,5 | Breviario D. | |
09.04.2019 | Unione Sportiva Lombarda | Lo Presti | Alessio | M | OCad | MT-l | - | - | - | 0 | -69 | Tiengo P. | Pool da 2 |
09.04.2019 | Unione Sportiva Lombarda | Cattaneo | Cesare | M | Jr | MT | - | - | 2 | 0 | -67 | Tiengo P. | |
08.04.2019 | Unione Sportiva Lombarda | Sposato | Leonardo | M | Jr | MT | - | - | 2 | 3 | 63,5 | Tiengo P. | |
08.04.2019 | A.M.A. | Amantini | Emanuele | M | YCad | MT-l | - | - | - | 0 | -42 | Amantini M. | Pool da 3 |
08.04.2019 | A.M.A. | Amantini | Gaia | F | OCad | MT-l | - | - | - | 0 | -50 | Amantini M. | |
08.04.2019 | International Fighters Gym | Manreka | Hasan | M | Sr | MT-l | - | - | - | 0 | -75 | Zini A. | |
08.04.2019 | International Fighters Gym | Luciani | Andrea | M | Sr | MT-l | - | - | - | 0 | -81 | Zini A. | |
08.04.2019 | International Fighters Gym | Bonani | Andrea | M | Sr | MT-l | - | - | - | 0 | -71 | Zini A. | Pool da 4 |
08.04.2019 | International Fighters Gym | Gentilini | Andrea | M | Sr | MT-l | - | - | - | 0 | -71 | Zini A. | Pool da 4 |
08.04.2019 | International Fighters Gym | Cremonesi | Martina | F | Sr | MT-l | - | - | - | 0 | -60 | Zini A. | |
08.04.2019 | International Fighters Gym | Negrisoli | Mirco | M | Sr | MT | - | - | 3 | 2 | -81 | Rotundo Fulvio S. | Pool da 4 |
08.04.2019 | International Fighters Gym | Glisenti | Paola | F | Sr | MT-l | - | - | - | 0 | -54 | Rotundo Fulvio S. | |
08.04.2019 | Top Ring | Peverelli | Giorgia | F | OCad | MT-l | - | - | - | 0 | -55 | Castiglioni A. | |
08.04.2019 | Top Ring | Soler Alonso | Giuseppe | M | OCad | MT-l | - | - | - | 0 | -57 | Castiglioni A. | Pool da 2 |
05.04.2019 | Lottatori Milano S.S.D. A R.L. | Franzosi | Franco Francesco | M | OCad | MT-l | - | - | - | 0 | -52 | Voltolin Diego Walter A. | Pool da 2 |
05.04.2019 | Lottatori Milano S.S.D. A R.L. | Dinoia | Francesco | M | OCad | MT-l | - | - | - | 0 | -42 | Voltolin Diego Walter A. | |
05.04.2019 | Lottatori Milano S.S.D. A R.L. | Battigaglia | Gabriel | M | Spr | MT-l | - | - | - | 0 | -27 | Voltolin Diego Walter A. | |
05.04.2019 | Lottatori Milano S.S.D. A R.L. | Franzosi | Gianluca Giorgio | M | OCad | MT-l | - | - | - | 0 | -47 | Voltolin Diego Walter A. | |
05.04.2019 | Lottatori Milano S.S.D. A R.L. | Casiraghi | Samuele | M | YCad | MT-l | - | - | - | 0 | -42 | Voltolin Diego Walter A. | Pool da 3 |
05.04.2019 | Lottatori Milano S.S.D. A R.L. | Cacciaguerra | Luna | F | YCad | MT-l | - | - | - | 0 | -32 | Voltolin Diego Walter A. | |
05.04.2019 | Lottatori Milano S.S.D. A R.L. | Cambiaghi | Oscar | M | YCad | MT-l | - | - | - | 0 | -42 | Voltolin Diego Walter A. | Pool da 3 |
03.04.2019 | International Fighters Gym | Munteanu | Danut Razvanel | M | Sr ↑ | MT | - | - | 3 | 1 | -81 | Maggiori J. | Pool da 4 |
03.04.2019 | International Fighters Gym | Parma | Stefano | M | Sr | MT | - | - | 3 | 6 | -86 | Maggiori J. | |
03.04.2019 | International Fighters Gym | Facchini | Giovanni | M | Sr | MT | - | - | 2 | 12 | -67 | Maggiori J. | |
03.04.2019 | International Fighters Gym | Della Vedova | Gloria | F | Sr | MT | - | - | 3 | 6 | -54 | Maggiori J. | Pool da 2 |
03.04.2019 | International Fighters Gym | Croci | Filippo | M | Sr | MT | - | - | 3 | 5 | -67 | Maggiori J. | Pool da 3 |
03.04.2019 | International Fighters Gym | Roncaglio | Matteo | M | Sr | MT | - | - | 3 | 2 | 63,5 | Maggiori J. | |
03.04.2019 | International Fighters Gym | Tameni | Andrea | M | Sr | MT | - | - | 3 | 0 | -81 | Maggiori J. | Pool da 4 |
03.04.2019 | International Fighters Gym | Tanghetti | Nikolas | M | Sr | MT | - | - | 3 | 3 | -81 | Maggiori J. | Pool da 4 |
03.04.2019 | Carminati Muay Thai | Calciati | Alessandro | M | Sr | MT | - | - | 3 | 1 | -67 | Carminati L. | Pool da 3 |
03.04.2019 | Carminati Muay Thai | Giavara | Cristina | F | Sr | MT | - | - | 3 | 5 | -54 | Carminati L. | Pool da 2 |
03.04.2019 | Scuola Marziale Mushin | Izeiri | Alessio | M | OCad | MT-l | - | - | - | 0 | -57 | Chianetta D. | Pool da 2 |
02.04.2019 | Ttfbg | Akoun | Jean Christ | M | Sr | MT-l | - | - | - | 0 | -71 | Agazzi P. | Pool da 4 |
02.04.2019 | Ttfbg | De Gennaro | Marco | M | Sr | MT | - | - | 3 | 1 | -67 | Agazzi P. | Pool da 3 |
02.04.2019 | Ttfbg | Cattaneo | Massimo | M | Jr | MT-l | - | - | - | 0 | -67 | Agazzi P. | |
01.04.2019 | Scuola Marziale Mushin | Chiloiro | Giorgia | F | OCad | MT-l | - | - | - | 0 | -60 | Chiloiro G. | Pool da 2 |
01.04.2019 | Nak Muay Team | Turola | Mattia | M | OCad | MT-l | - | - | - | 0 | -52 | Catozzi A. | Pool da 2 |
01.04.2019 | Nak Muay Team | Turola | Gaia | F | Spr | MT-l | - | - | - | 0 | 36+ | Catozzi A. | |
01.04.2019 | Nak Muay Team | Paesanti | Luca | M | OCad | MT-l | - | - | - | 0 | -69 | Catozzi A. | Pool da 2 |
01.04.2019 | Nak Muay Team | Mantovani | Martina | F | OCad | MT-l | - | - | - | 0 | -60 | Catozzi A. | Pool da 2 |
28.03.2019 | Pets Fighters Sport | Nappi | Fabio | M | YCad | MT-l | - | - | - | 0 | 47+ | Rocca A. | Pool da 2 |
28.03.2019 | Pets Fighters Sport | Nappi | Alessia | F | YCad | MT-l | - | - | - | 0 | 47+ | Rocca A. | |
28.03.2019 | Vt Boxe | Veluti | Alberto | M | Sr | MT-l | - | - | - | 0 | -67 | Bergamaschi F. | |
28.03.2019 | Team Low Kick Panos | Sciuto | Eleonora | F | Sr | MT-l | - | - | - | 0 | -51 | Kalampalikis P. | |
28.03.2019 | Team Low Kick Panos | Fini | Alessio | M | OCad | MT-l | - | - | - | 0 | 69+ | Kalampalikis P. | |
27.03.2019 | Pets Fighters Sport | Lasmak | Zakaria | M | Spr ↑ | MT-l | - | - | - | 0 | -30 | Rocca A. | |
27.03.2019 | Pets Fighters Sport | Leanza | Kevin | M | Spr ↑ | MT-l | - | - | - | 0 | -36 | Rocca A. | |
27.03.2019 | 44h | Campanale | Fabio | M | Sr | MT-l | - | - | - | 0 | -71 | Staltari R. | Pool da 4 |
27.03.2019 | 44h | Rotar | Andreea Lenuta | F | Sr | MT | - | - | 3 | 2 | -57 | Staltari R. | |
26.03.2019 | Team Low Kick Panos | Gesuito | Giuseppe | M | Jr | MT | - | - | 2 | 3 | -54 | Kalampalikis P. | |
25.03.2019 | Pets Fighters Sport | Rocca | Marco | M | YCad | MT-l | - | - | - | 0 | 47+ | Rocca A. | Pool da 2 |
25.03.2019 | Pets Fighters Sport | Rota | Luca | M | Sr ↑ | MT | - | - | 3 | 3 | -75 | Rocca A. |