Area Riservata Società  

Calendario Eventi

Eventi unificati Eventi per bambini Eventi aperti Eventi conclusi Discipline Contatto Pieno Discipline Tatami Discipline Training Competitions
Filtra 2089 Eventi Registrati
DataNome eventoTipo
SubTipo
StiliLuogoFine IscrizioniIscritti
15.01.2023Regionale Tatami 2022/23 LombardiaIstituzionaleRegionaleKJ,KL,LC,PFMontichiari12.01.230dal 15.12
15.01.2023Stage di Kickboxing e Muay ThaiStage (1 Cr.F.)Didattico-Crescentino-0
06.01.2023Lazio VS Campania TatamiNon IstituzionaleGalàKL,LC,PFAnguillara Sabazia03.01.230dal 03.01
22.12.2022Passaggi di Grado Superiore KB CampaniaStageDidattico-Napoli19.12.22 1
18.12.2022Fighting Spirit Christmas EditionNon IstituzionaleGalàK1,K1-t,KL,MT,MT-l,MTBRoma15.12.22 130
18.12.2022Fight Clubbing - Amateur TournamentNon IstituzionaleGalàK1,K1-t,KJ,KL,LK,MT,MT-l,MTB,SBChieti07.12.22 36
18.12.2022Kickboxing GamesNon IstituzionaleGalàTP,TP-LCRovigo13.12.22 10
18.12.2022Pugni di NataleNon IstituzionaleGalàFC,K1,LKCatania15.12.22 2
18.12.2022Supermazzate di Natale 9Non IstituzionaleGalàK1,K1-t,KL,LK,MT,MT-l,MTBCastelletto Sopra Ticino14.12.22 3
18.12.2022Christmas Cup MT 2022 IspicaNon IstituzionaleGalàTP,TP-LCIspica14.12.22 0
18.12.2022Passaggi di Grado Superiore PugliaStageDidattico-Nardò12.12.22 7
18.12.2022Botte di Natale 15Non IstituzionaleGalàKL,LCFirenze14.12.22 4
18.12.2022Botte di Natale 15 KidsNon IstituzionaleGalàKLFirenze14.12.22 0
18.12.2022Lombardia Circuit Fight - Fase 2Non IstituzionaleGalàKL,LC,PFCremona14.12.22 50
18.12.2022Lombardia Circuit Fight KBGNon IstituzionaleGalàTP,TP-LCCremona14.12.22 16
17.12.2022Total Fight Edition OneNon IstituzionaleGalàMMAMonfalcone-0
17.12.2022Budo Night 3Non IstituzionaleGalàFC,K1,K1-t,KL,LC,LK,MT-lRoma12.12.22 33
17.12.2022Fight Clubbing 30Non IstituzionaleGalàK1,MTChieti07.12.22 5
17.12.2022Venator FC 13Non IstituzionaleGalàMMAChieti-0
17.12.2022Regionale CP 2022/23 LombardiaIstituzionaleRegionaleFC,K1,LKChignolo D'isola15.12.22 2
17.12.2022Start to Fly - Tappa 2Non IstituzionaleGalàK1Carrè15.12.22 0
11.12.2022Regionale Tatami 2022/23 Lazio 2FIstituzionaleRegionaleKL,LC,PFLatina07.12.22 372
11.12.2022Regionale Tatami 2022/23 VenetoIstituzionaleRegionaleKJ,KL,LC,PFCampagna Lupia05.12.22 530
11.12.2022Passaggi di Grado Superiore KB/SB PiemonteStageDidattico-Venaria Reale07.12.22 57
11.12.2022Christmas Cup 2022 CataniaNon IstituzionaleGalàTP,TP-LCCatania08.12.22 15
11.12.2022Christmas Cup 2022 PalermoNon IstituzionaleGalàTP,TP-LCPalermo08.12.22 4
11.12.2022Hic Sunt LeonesNon IstituzionaleGalàFC,K1,KL,MT,MT-l,SA,SC,SPA,SPCGenova-0
11.12.2022Interregionale Savate 2022/23IstituzionaleInterregionaleSA,SC,SPA,SPCGenova30.11.22 70
11.12.2022Regionale KB/MT 2022/23 LiguriaIstituzionaleRegionaleFC,K1,KL,LC,MT,MT-l,PFGenova30.11.22 52
11.12.2022Pound for Pound VNon IstituzionaleGalàFC,K1,LK,MT,MT-lElmas07.12.22 48
11.12.2022Trofeo Chang Peuk Città di ElmasNon IstituzionaleGalàFC,K1,K1-t,KL,LC,LK,MT,MT-l,PFElmas04.12.22 169
11.12.2022Regionale Tatami 2022/23 Marche 2FIstituzionaleRegionaleK1-t,KL,LC,PFTolentino09.12.22 32
11.12.2022Botte di Natale 18IstituzionaleRegionaleFC,K1,KJ,LK,SBTolentino13.12.22 13
10.12.202210^ Coppa Italia di MMANon IstituzionaleGalàMMARoma-0
10.12.2022Aggiornamento Tecnici Muay ThaiStage (2 Cr.F.)Formativo-Roma11.12.220dal 10.12
Regionale Tatami 2017/18 - Puglia&Basilicata 1F
  • Data25.02.2018
  • TipoIstituzionale
  • StiliLC/PF/KJ/KL
  • Nazione
  • RegionePuglia
  • LuogoMassafra
  • IndirizzoPalasporting, via Brindisi 2, Massafra (TA)
  • Inizio iscrizioni01.02.2018
  • Fine iscrizioni22.02.2018
Descrizione
Per maggiori informazioni scaricare l'allegato.
Aggiornamenti
Martedì 16 Gennaio 2018 - 12:32
La data del regionale Puglia&Basilicata è stata spostata a domenica 25 febbraio 2018.
Lunedì 15 Gennaio 2018 - 19:51
Regionale rimandato a data da stabilire.
Allegati
Martedì 16 Gennaio 2018
Regionale Puglia.pdf122,43 KB
Domenica 31 Dicembre 2017
dimostrativo MASSAFRA TA.pdf49,27 KB
Indica una Classe Superiore a quella naturale - Legenda Classi Legenda Stili
Sport da Ring Sport da Tatami Dem - Demo (6-7 non agonisti) Spr - Sperimentale (8-9 non agonisti) YCad - Younger Cadets (10-12) OCad - Older Cadets (13-15) Spe - Speranze (10-12) Cad - Cadetti (13-15) Jr Juniores (16-18) Juniores (16-18) JrSr - Juniores Seniores (16-40) Sr Seniores (19-40) Seniores (19-40) Mstr - Masters (41-50)
FCFull Contact LCLight Contact FC-tFull Contact tecnica LKLow Kick KLKick Light K1-tK1 Rules tecnica K1K1 Rules PFPoint Fight MT-tMuay Thai tecnica MTMuay Thai KJKick Jitsu - SBShoot Boxe SASavate Assalto - SBP Shoot Boxe Pro Rules SPASavate Pro Assalto - GPA Pound and Ground Classe A SMSambo - GPP Pound and Ground Pro Rules GPBGround and Pound Classe B - SCSavate Combat - SPCSavate Pro Combat - SMCSambo Combat -
Filtra 107 Iscritti
DataSocietà
CognomeNomeM/F
Classe
Stile
Cintura
Cinture
Cat.Peso
Coach
22.02.2018Btf TeamSgobioGiovanniMMstrKLNerGAVBMN-84Radicchio C.Pool da 2
22.02.2018Accademia Dello Sport Kendro SSD. A RL.ConticchioVitoMMstrKLBluGAVBMN-84Panunzio Ottavio S.Pool da 2
22.02.2018Team Fighters Villa CastelliD'ursoMarioMOCadKLGiaGAV60+Intermite A.Pool da 7
22.02.2018Team Fighters Villa CastelliDe MarcoDomenicoMOCadKLGiaGAV60+Intermite A.Pool da 7
22.02.2018MetaclubPavoneDavide AndreaMOCadKLGiaGAV60+Napolitano G.Pool da 7
22.02.2018Fighters Academy Of FitnessNannolaMichaelMYCadPFBluBMN-37Di Teo P.Pool da 2
22.02.2018Fighters Academy Of FitnessTesseNicolaMYCadPFGiaGAV-35Di Teo P.Pool da 3
22.02.2018Fighters Academy Of FitnessDe FatoEnricoMJrSrLCVerGAV-60Di Teo P.
22.02.2018Fighters Academy Of FitnessPetruzzelliFrancescoMJrSrKLGiaGAV-75Di Teo P.Pool da 7
22.02.2018Fighters Academy Of FitnessTroiaVincenzoMJrSrKLGiaGAV-75Di Teo P.Pool da 7
22.02.2018Fighters Academy Of FitnessLotitoDeboraFJrSrKLVerGAV-65Di Teo P.
22.02.2018EnergymaniaDalenoRaffaeleMSrKLMarBMN94+Cardone V.
22.02.2018EnergymaniaMateraRuggieroMJrSrKLGiaGAV-60Cardone V.Pool da 15
22.02.2018EnergymaniaLizzioGiovanniMJrSrKLGiaGAV-60Cardone V.Pool da 15
22.02.2018EnergymaniaSecciaGaiaFYCadPFGiaGAV-37Cardone V.Pool da 3
22.02.2018EnergymaniaSanteramoImma LourdesFYCadPFGiaGAV-37Cardone V.Pool da 3
22.02.2018EnergymaniaRizziGaetanoMOCadKLVerGAV60+Cardone V.Pool da 7
22.02.2018EnergymaniaCapuanoMicheleMYCadPFAraGAV-30Cardone V.
22.02.2018EnergymaniaDimiccoliMicheleMYCadPFVerGAV-40Cardone V.Pool da 2
22.02.2018EnergymaniaDibenedettoMicheleMYCadPFBluBMN-37Cardone V.Pool da 2
22.02.2018EnergymaniaGianfrancescoSaverioMJrSrKLGiaGAV-60Cardone V.Pool da 15
22.02.2018EnergymaniaAbdelouahedSaidMJrSrKLVerGAV80+Cardone V.Pool da 4
22.02.2018EnergymaniaDiviestiCosimoMJrKLBluBMN-84Cardone V.
22.02.2018Btf TeamFriuliFrancescaFOCadKLAraGAV60+Radicchio C.Pool da 2
22.02.2018Btf TeamLittaGiuseppeMJrSrKLVerGAV-60Radicchio C.Pool da 15
22.02.2018Polisportiva NadirMustoDonatelloMJrSrKLVerGAV-70Di Filippo A.Pool da 6
22.02.2018Polisportiva NadirMustoAntonioMJrSrKLVerGAV-65Di Filippo A.Pool da 4
22.02.2018Dynamic Center Ssd A RL.SalomoneVirginiaFJrSrKLGiaGAV70+Tralli B.
21.02.2018Accademia Dello Sport Kendro SSD. A RL.SummoAlessia MariaFYCadPFVerGAV-37Panunzio Ottavio S.Pool da 3
21.02.2018Nuova Athena Club 2002DimichinoLuigiMOCadKLBluBMN-52Clemente L.Pool da 2
21.02.2018Body FitTroisioVitoMSrLCNerBMN-74Preite R.Pool da 2
21.02.2018Okami TeamMartinaLuigiMJrSrKLGiaGAV-70Maccagnano D.Pool da 6
21.02.2018Okami TeamBergamoLorenzoMYCadPFAraGAV45+Maccagnano D.Pool da 2
21.02.2018Okami TeamMiriAndreaMYCadPFGiaGAV-40Maccagnano D.Pool da 2
21.02.2018Okami TeamDe PascalisAlexMJrSrKLVerGAV-60Maccagnano D.Pool da 15
20.02.2018Dynamic Center Ssd A RL.LaisoMicheleMOCadKLGiaGAV-60Cascarano G.Pool da 5
20.02.2018CombatlineZazzeraDanielaFJrSrKLGiaGAV-50Moreo M.
20.02.2018CombatlineMaccuroPasqualeMJrSrKLAraGAV-75Moreo M.Pool da 7
20.02.2018Kick Boxing & Urban Fighting - Team BattistaBitettiMichelaFOCadLCGiaGAV-60Battista C.
20.02.2018Kick Boxing & Urban Fighting - Team BattistaD'auriaFrancescoMOCadKLBluBMN69+Battista C.Pool da 2
20.02.2018Kick Boxing & Urban Fighting - Team BattistaSolitoAlessandroMOCadPFMarBMN69+Battista C.
20.02.2018Kick Boxing & Urban Fighting - Team BattistaMuragliaLuca BenitoMOCadLCAraGAV-60Battista C.
20.02.2018Kick Boxing & Urban Fighting - Team BattistaPulitoArcangeloMSrKLBluBMN-63Battista C.
20.02.2018Kick Boxing & Urban Fighting - Team BattistaMaraglinoAlessiaFJrLCBluBMN-60Battista C.
20.02.2018Kick Boxing & Urban Fighting - Team BattistaDel PreteRobertoMJrSrKLGiaGAV80+Battista C.Pool da 4
20.02.2018Kick Boxing & Urban Fighting - Team BattistaTicaliEmilianoMJrPFMarBMN-69Battista C.
20.02.2018Kick Boxing & Urban Fighting - Team BattistaTamburranoNicolòMJrSrKLAraGAV-80Battista C.Pool da 3
20.02.2018Martial ArtsTarascoGiacintoMJrSrLCGiaGAV80+Lovecchio G.
20.02.2018Martial ArtsBongerminoCosimoMJrSrPFGiaGAV-60Lovecchio G.Pool da 2
20.02.2018Martial ArtsBongerminoGiuseppeMJrSrPFGiaGAV-60Lovecchio G.Pool da 2
20.02.2018Spartan FightingDarestaGiuseppe NicolaMJrSrKLGiaGAV-80Lamanna M.Pool da 3
20.02.2018Spartan FightingGalluzziGabrieleMOCadKLAraGAV60+Lamanna M.Pool da 7
20.02.2018Spartan FightingMiccolisAlessioMJrSrKLGiaGAV-70Lamanna M.Pool da 6
20.02.2018Spartan FightingNettiFrancescoMJrKLBluBMN-74Lamanna M.Pool da 2
20.02.2018Spartan FightingRestaGiuseppeMSrKLBluBMN-69Lamanna M.Pool da 2
20.02.2018Spartan FightingTrisoliniFrancesco PaoloMSrKLBluBMN-74Lamanna M.
20.02.2018Spartan FightingSpinosaRosa ValentiniFSrKLBluBMN-55Lamanna M.
20.02.2018Dynamic Center Ssd A RL.AntonaciLorenzoMJrSrKLGiaGAV-60Tralli B.Pool da 15
20.02.2018Btf TeamVenneriCiroMOCadKLVerGAV-60Radicchio C.Pool da 5
20.02.2018Dynamic Center Ssd A RL.BrunoMarcoMJrSrKLGiaGAV80+Tralli B.Pool da 4
20.02.2018Dynamic Center Ssd A RL.SaccoAndreaMJrSrKLAraGAV-60Tralli B.Pool da 15
20.02.2018Dynamic Center Ssd A RL.VivilecchiaAlessioMOCadKLBluBMN-63Tralli B.Pool da 2
20.02.2018Dynamic Center Ssd A RL.GravelaEustachioMOCadKLBluBMN-52Tralli B.Pool da 2
20.02.2018Dynamic Center Ssd A RL.RuggieriClaudioMOCadKLBluBMN69+Tralli B.Pool da 2
20.02.2018Dynamic Center Ssd A RL.CasalinoAlessiaFJrSrKLAraGAV-60Tralli B.Pool da 2
20.02.2018Dynamic Center Ssd A RL.Di PedeVitoMJrSrKLGiaGAV-70Tralli B.Pool da 6
19.02.2018Btf TeamScaloneDavideMOCadKLBluBMN-63Radicchio C.Pool da 2
18.02.2018Pugilistica CastellanoAcquaroLeonardo VascoMJrSrKLGiaGAV-60Castellano F.Pool da 15
18.02.2018Accademia Dello Sport Kendro SSD. A RL.Dell'olioAntonioMOCadKLGiaGAV60+Panunzio Ottavio S.Pool da 7
17.02.2018Accademia Dello Sport Kendro SSD. A RL.BrattaMichelangeloMOCadKLVerGAV-55Panunzio Ottavio S.
17.02.2018Accademia Dello Sport Kendro SSD. A RL.Scicutella KurnosenkaValeryiaFJrSrKLGiaGAV-60Panunzio Ottavio S.Pool da 2
16.02.2018Accademia Dello Sport Kendro SSD. A RL.PatrunoMarco CosimoMJrSrKLAraGAV-70Panunzio Ottavio S.Pool da 6
16.02.2018Nuova Athena Club 2002PanicoLuigiMJrSrKLGiaGAV-65Clemente L.Pool da 4
16.02.2018Nuova Athena Club 2002FumentoManuelMJrSrKLGiaGAV-60Clemente L.Pool da 15
15.02.2018Apulia Sport & FitnessBartolomeoSamueleMYCadPFGiaGAV-35Scolamacchia V.Pool da 3
15.02.2018Planet Sport SSD. A RL.DettoliCosimo DamianoMJrSrKLVerGAV-80Laterza Giovanni S.Pool da 3
14.02.2018Dance & Fitness Francesco ManconeFrieriMarcoMJrSrKLAraGAV80+Albano G.Pool da 4
14.02.2018EnergymaniaPanziniFrancescoMSrLCBluBMN-74Cardone V.Pool da 2
13.02.2018Accademia Dello Sport Kendro SSD. A RL.ClementeLuigiMMstrPFMarGAVBMN-84Panunzio Ottavio S.
13.02.2018MetaclubDell'olioAntonioMJrKLBluBMN-74Scattarella G.Pool da 2
13.02.2018MetaclubPorcelliGiuseppeMJrSrKLAraGAV-75Scattarella G.Pool da 7
13.02.2018MetaclubMazziniDomenicoMOCadKLAraGAV-60Scattarella G.Pool da 5
13.02.2018MetaclubBoccuzziNicolaMJrSrKLAraGAV-60Scattarella G.Pool da 15
13.02.2018MetaclubSettanniMarcoMJrSrKLVerGAV-75Scattarella G.Pool da 7
13.02.2018MetaclubMarinoAndreaMOCadKLAraGAV60+Napolitano G.Pool da 7
13.02.2018MetaclubSmaldinoGianlucaMYCadPFVerGAV45+Napolitano G.Pool da 2
08.02.2018Accademia Dello Sport Kendro SSD. A RL.PiemontePasquale CristianMJrSrKLGiaGAV-60Panunzio Ottavio S.Pool da 15
13.01.2018Alpha AcademyIannucciSamuelMJrSrKLGiaGAV-60Clemente L.Pool da 15
13.01.2018Alpha AcademyVeneziaParideMJrSrKLGiaGAV-65Clemente L.Pool da 4
13.01.2018Apulia Sport & FitnessMiloArcangeloMJrSrKLAraGAV-75Scolamacchia V.Pool da 7
12.01.2018MetaclubColellaVitoMSrLCBluBMN-79Napolitano G.
12.01.2018Pugilistica CastellanoVeneziaLuigi MariaMJrSrKLGiaGAV-75Castellano F.Pool da 7
12.01.2018Body FitNisoLuigiMOCadPFBluBMN-47Preite R.
12.01.2018Body FitPecoraroMatteoMYCadPFGiaGAV-35Preite R.Pool da 3
12.01.2018Body FitNisoFrancescaFJrPFNerBMN-70Preite R.
12.01.2018Body FitNisoFrancescaFJrKLNerBMN-70Preite R.
12.01.2018Nuova Athena Club 2002ScialpiAntonioMJrSrKLGiaGAV-60Clemente L.Pool da 15
12.01.2018Nuova Athena Club 2002LecceseAngeloMJrSrKLGiaGAV-60Clemente L.Pool da 15
09.01.2018CombatlineGrassiLorenzoMJrSrKLAraGAV-65Moreo M.Pool da 4
09.01.2018CombatlinePerricciGennarinoMJrSrKLVerGAV-70Moreo M.Pool da 6
09.01.2018CombatlineLilloFedericaFJrKLBluBMN-55Moreo M.
09.01.2018CombatlineMoreoJadaFOCadKLAraGAV60+Moreo M.Pool da 2
09.01.2018OBA.BungaroDanieleMOCadKLVerGAV-60Spagnolo F.Pool da 5
04.01.2018Planet Sport SSD. A RL.AprileAngelaFSrKLBluBMN-70Laterza Giovanni S.
04.01.2018Planet Sport SSD. A RL.MassimoFrancescoMJrSrKLVerGAV-60Laterza Giovanni S.Pool da 15
04.01.2018Planet Sport SSD. A RL.NotarnicolaGiovanniMSrKLBluBMN-69Laterza Giovanni S.Pool da 2
04.01.2018Planet Sport SSD. A RL.PalmisanoFilippoMOCadKLVerGAV-60Laterza Giovanni S.Pool da 5