Area Riservata Società  

Calendario Eventi

Eventi unificati Eventi per bambini Eventi aperti Eventi conclusi Discipline Contatto Pieno Discipline Tatami Discipline Training Competitions
Filtra 2671 Eventi Registrati
DataNome eventoTipo
SubTipo
StiliLuogoFine IscrizioniIscritti
07.04.2024Kombat DayNon IstituzionaleGalàFC,K1,K1-t,KL,LC,LKRoma02.04.240dal 01.03
07.04.20241° Trinacria CupNon IstituzionaleGalàKL,LC,MT-l,PFCatania03.04.240dal 01.03
06.04.2024Resilience 2024Non IstituzionaleGalàFC,K1,K1-t,LC,LK,MTCesena05.04.24 5
06.04.2024NDC - La Notte dei Campioni 2024Non IstituzionaleGalàK1,MTSeregno-0
06.04.2024Gala di Sport da CombattimentoNon IstituzionaleGalàFC,K1,K1-t,KL,LC,LKAsti-0
06.04.2024Etna Fight Night 5Non IstituzionaleGalàFC,K1,KL,LC,LK,MT,MT-l,MTB,PFCatania07.04.240dal 01.03
24.03.2024Etruria Fight IIINon IstituzionaleGalàK1,K1-t,KL,MT,MT-l,MTBCivita Castellana20.03.24 0
24.03.2024Boxing Bar 3Non IstituzionaleGalàFC,K1,K1-t,KL,LC,LK,MT,MT-lBologna23.03.240dal 01.03
23.03.2024Fight in the Ghetto CP 3Non IstituzionaleGalàFC,K1,LKMilano19.03.24 3
17.03.2024Fight Revolution 4Non IstituzionaleGalàFC,K1,K1-t,KJ,KL,LC,LK,MT,MT-l,MTB,PF,SBCarmignano12.03.24 43
17.03.2024Kickboxing Sud Italia 2024Non IstituzionaleGalàKL,PFVibo Valentia13.03.24 52
17.03.2024Kickboxing Sud Italia Kids 2024Non IstituzionaleGalàKL,LC,PFVibo Valentia13.03.24 30
16.03.2024Seminario di Muay Thai utilizzo GomitiStageDidattico-Cesano Maderno10.03.24 0
16.03.2024Start to Fly Tappa 4Non IstituzionaleGalàFC,K1,LKSilea15.03.24 21
16.03.2024Davide Armanini on StageStageDidattico-Bologna15.03.24 0
10.03.2024Corso Allenatori Piemonte 2024StageFormativo-Torino05.03.24 23
10.03.2024Trofeo Città di GenzanoNon IstituzionaleGalàTP,TP-LCGenzano Di Roma07.03.24 12
10.03.2024Lombardia KBG 2024Non IstituzionaleGalàTP,TP-LCMalegno05.03.24 19
10.03.2024Lombardia KBG Fight 2024Non IstituzionaleGalàKL,LC,PFMalegno05.03.24 42
09.03.20242° Stage col M° Stefano PaoneStageDidattico-Pesaro-0
09.03.2024Strategie del CombattimentoStageDidattico-Matera07.03.24 21
05.03.2024Corso Allenatori/Istruttori Basilicata 2024StageFormativo-Matera04.03.24 3
02.03.2024Fight Club Championship - FCC 13Non IstituzionaleGalàSBSassari08.03.24 10
02.03.2024Blaze Fight Event 2Non IstituzionaleGalàFC,K1,K1-t,LC,LK,MT,SBImola28.02.24 0
02.03.2024High Level Combat Stage 2024Stage (2 Cr.F.)Formativo-Scarlino26.02.24 69
02.03.2024The Night of Kick and Punch 15Non IstituzionaleGalàK1Milano-0
29.02.2024Campionati Assoluti ed Esordienti Sambo 2024IstituzionaleNazionaleSM,SMCJesolo24.02.24 48
29.02.2024Criterium 2024 KB Tatami JR/SRIstituzionaleNazionaleKL,LC,PFJesolo24.02.24 22:00715
29.02.2024Coppa del Presidente 2024 KB Tatami JR/SR/MSTRIstituzionaleNazionaleKL,LC,PFJesolo24.02.24 22:00489
25.02.2024Stage di Full Contact col M° Di CuiaStageDidattico-Tiggiano25.02.24 82
25.02.2024Ronin Kickboxing GamesNon IstituzionaleGalàTP,TP-LCSesto Fiorentino21.02.24 113
25.02.2024Regionale KJ 2023/24 LombardiaIstituzionaleRegionaleKJBraone21.02.24 59
25.02.2024Regionale Kickboxing 2023/24 Emilia Romagna 2FIstituzionaleRegionaleFC,K1,KL,LC,LK,PFSassuolo18.02.24 105
25.02.20241° Trofeo SassuoloNon IstituzionaleGalàFC,K1,K1-t,KL,LC,LK,PFSassuolo19.02.24 21
24.02.2024The Best of Fight 8Non IstituzionaleGalàK1,LK,SBTrescore Balneario22.02.24 13
Regionale KJ 2023/24 Lombardia
  • Data25.02.2024
  • TipoIstituzionale
  • StiliKJ
  • Nazione
  • RegioneLombardia
  • LuogoBraone
  • IndirizzoCentro Sportivo Polivalente, Via Provinciale 2, 25040 Braone (BS)
  • Inizio iscrizioni05.02.2024
  • Fine iscrizioni21.02.2024
Descrizione
CAMPIONATO REGIONALE LOMBARDIA KICK JITSU

Palazzetto dello sport Braone

Via Provinciale, 2 – Braone (Bs)

Per maggiori dettagli scaricare l'allegato.
Allegati
Lunedì 5 Febbraio 2024
Campionato_regionale_Kick_Jitsu_2024_compressed.pdf203,5 KB
Indica una Classe Superiore a quella naturale - Legenda Classi Legenda Stili
Sport da Ring Sport da Tatami Dem - Demo (6-7 non agonisti) Spr - Sperimentale (8-9 non agonisti) YCad - Younger Cadets (10-12) OCad - Older Cadets (13-15) Spe - Speranze (10-12) Cad - Cadetti (13-15) Jr Juniores (16-18) Juniores (16-18) JrSr - Juniores Seniores (16-40) Sr Seniores (19-40) Seniores (19-40) Mstr - Masters (41-50)
FCFull Contact LCLight Contact FC-tFull Contact tecnica LKLow Kick KLKick Light K1-tK1 Rules tecnica K1K1 Rules PFPoint Fight MT-tMuay Thai tecnica MTMuay Thai KJKick Jitsu - SBShoot Boxe SASavate Assalto - SBP Shoot Boxe Pro Rules SPASavate Pro Assalto - GPA Pound and Ground Classe A SMSambo - GPP Pound and Ground Pro Rules GPBGround and Pound Classe B - SCSavate Combat - SPCSavate Pro Combat - SMCSambo Combat -
Filtra 59 Iscritti
DataSocietà
CognomeNomeM/F
Classe
Stile
Cintura
Cinture
Cat.Peso
Coach
26.02.2024Fighter's IndustryBertaccoMarcoMSrKJBluBMN-65Ronga Vincenzo S.Pool da 3
26.02.2024Dojo YoseikanBisaccoGuglielmoMSrKJAraGAV-65Nicolo' W.Pool da 6
21.02.2024MixedmartialproteamMagazzaFabioMJrKJGiaGAV-78Shabaku A.Pool da 3
21.02.2024Supreme Fighting TeamMarchitielloLuigiMJrKJGiaGAV-65Domi V.Pool da 3
21.02.2024Supreme Fighting TeamGassarAnuarMSrKJGiaGAV-78Domi V.Pool da 10
21.02.2024Supreme Fighting TeamFassiEdoardoMSrKJGiaGAV-95Domi V.
21.02.2024Supreme Fighting TeamZiliatiPietroMSrKJGiaGAV-78Domi V.Pool da 10
21.02.2024Supreme Fighting TeamDadoneAlessioMJrKJGiaGAV-78Domi V.Pool da 3
21.02.2024Supreme Fighting TeamCerutiTiberioMSrKJGiaGAV-78Domi V.Pool da 10
21.02.2024Supreme Fighting TeamGrazianoLuigiMSrKJGiaGAV-65Domi V.Pool da 6
21.02.2024Dojo YoseikanRadulescuDanMJrKJAraGAV86+Nicolo' W.
21.02.2024Dojo YoseikanMeminiLucianoMOCadKJAraGAVBMN-76Nicolo' W.Pool da 2
21.02.2024Dojo YoseikanKarimAiyMSrKJGiaGAV-78Nicolo' W.Pool da 10
21.02.2024Dojo YoseikanBisaccoGuglielmoMSrKJAraGAV-71Nicolo' W.Pool da 8
21.02.2024Dojo YoseikanGrassiStefanoMJrKJAraGAV-60Nicolo' W.Pool da 2
21.02.2024Fighter's IndustryRagazzoniTommasoMSrKJAraGAV-78Ronga Vincenzo S.Pool da 10
20.02.2024KicKBoxing Bg Academy Ssd A RlSalaAlessandroMSrKJGiaGAV-65Cortinovis L.Pool da 6
20.02.2024KicKBoxing Bg Academy Ssd A RlClaros SalazarWindsor RanieroMSrKJVerGAV-60Cortinovis L.
20.02.2024KicKBoxing Bg Academy Ssd A RlConsoliDavidMJrKJGiaGAV-71Cortinovis L.Pool da 4
20.02.2024KicKBoxing Bg Academy Ssd A RlPessinaSimoneMSrKJVerGAV-71Cortinovis L.Pool da 8
20.02.2024C.S.K.B.ThiamMandiayeMSrKJGiaGAV-86Pedersoli L.
20.02.2024C.S.K.B.BonfadiniGianandreaMSrKJVerGAV-78Pedersoli L.Pool da 10
20.02.2024C.S.K.B.DokoCristianMSrKJGiaGAV-71Pedersoli L.Pool da 8
20.02.2024C.S.K.B.PasoiAndreas RobertoMJrKJAraGAV-71Pedersoli L.Pool da 4
20.02.2024Travagliato FightersMaggioniSamuele EttoreMJrKJBluBMN-65Fogliata D.
20.02.2024Travagliato FightersScolariAndreaMJrKJBluBMN-78Fogliata D.
20.02.2024Travagliato FightersLissignoliLorenzoMSrKJGiaGAV-71Fogliata D.Pool da 8
20.02.2024Travagliato FightersBorghesiGabrielMSrKJGiaGAV-71Fogliata D.Pool da 8
20.02.2024Travagliato FightersForloniSamueleMOCadKJGiaGAVBMN-63Fogliata D.
20.02.2024Travagliato FightersSardiniDanieleMSrKJGiaGAV-65Fogliata D.Pool da 6
20.02.2024Travagliato FightersDahmazYassineMOCadKJGiaGAVBMN-76Fogliata D.Pool da 2
20.02.2024Travagliato FightersMinelliMatteoMOCadKJGiaGAVBMN-52Fogliata D.
16.02.2024Raion Dojo 1999RafikAdamMJrKJAraGAV-71Marsiglia D.Pool da 4
16.02.2024Thunder Top TeamLucarelliTommasoMSrKJVerGAV-65Allievi F.Pool da 6
16.02.2024SportfitMarchettiGiorgioMJrKJAraGAV-60Vezzoli A.Pool da 2
16.02.2024Raion Dojo 1999PalmieriSebastianoMSrKJMarBMN-65Marsiglia D.Pool da 3
16.02.2024Raion Dojo 1999FanelliAsiaFOCadKJBluGAVBMN-60Marsiglia D.
16.02.2024Raion Dojo 1999MaritanoFilippoMSrKJVerGAV-71Marsiglia D.Pool da 8
15.02.2024SportfitVerdelliJesusMSrKJGiaGAV-65Vezzoli A.Pool da 6
15.02.2024Raion Dojo 1999AlamiaSimoneMSrKJNerBMN-78Marsiglia D.Pool da 2
15.02.2024MixedmartialproteamDolfiniFilippoMSrKJGiaGAV-78Shabaku A.Pool da 10
15.02.2024MixedmartialproteamFerrariNicolo'MSrKJGiaGAV-78Shabaku A.Pool da 10
15.02.2024MixedmartialproteamZaffalonVeronicaFSrKJBluBMN-68Shabaku A.
15.02.2024MixedmartialproteamRossettiDavideMJrKJGiaGAV-71Shabaku A.Pool da 4
15.02.2024MixedmartialproteamRossiNicolasMJrKJGiaGAV-56Shabaku A.Pool da 2
15.02.2024MixedmartialproteamTornelloEnrMJrKJGiaGAV-78Shabaku A.Pool da 3
15.02.2024MixedmartialproteamGegaEmanuelMSrKJGiaGAV-78Capobianco M.Pool da 10
15.02.2024MixedmartialproteamNardinRiccardoMSrKJGiaGAV-78Capobianco M.Pool da 10
15.02.2024MixedmartialproteamConteAndreaMSrKJGiaGAV-105Shabaku A.
15.02.2024MixedmartialproteamFalleaTyronMOCadKJGiaGAVBMN-57Shabaku A.
15.02.2024MixedmartialproteamAgustaGiorgioMJrKJGiaGAV-65Shabaku A.Pool da 3
15.02.2024MixedmartialproteamCapobiancoMarioMMstrKJMarGAVBMN-86Shabaku A.
15.02.2024Thunder Top TeamAbruzzeseRaffaeleMSrKJAraGAV-71Allievi F.Pool da 8
15.02.2024Fighter's IndustryRicciAlessandroMJrKJVerGAV-65Ronga Vincenzo S.Pool da 3
15.02.2024Fighter's IndustryRussoBruno GabrieleMJrKJGiaGAV-56Ronga Vincenzo S.Pool da 2
14.02.2024Orizon JudoCattaneoGiulioMSrKJVerGAV-71Ceriotti S.Pool da 8
14.02.2024Orizon JudoRaimondiEliaMSrKJMarBMN-78Ceriotti S.Pool da 2
12.02.2024Fighter's IndustryPaolilloMarcofrancescoMSrKJBluBMN-65Ronga Vincenzo S.Pool da 3
09.02.2024Orizon JudoFinottiLucaMSrKJMarBMN-71Ceriotti S.