Area Riservata Società  

Lista Eventi Dettagli Evento

Sunday Fighty Sunday #11-2023
  • Data10.12.2023
  • TipoNon Istituzionale
  • StiliFC/LK/K1/MT/K1-t/MT-l
  • Nazione
  • RegioneCampania
  • LuogoVillaricca
  • IndirizzoPalazzetto dello sport, Corso Italia 4, 80010 Villaricca (NA)
  • Inizio iscrizioni08.11.2023
  • Fine iscrizioni05.12.2023
Descrizione
L’evento prevede le seguenti discipline :
-
Kickboxing FC,LK,K1 iscrizioni su piattaforma federale;
-
Muay Thai MT iscrizioni su piattaforma federale;
- K-1 Training Competition Iscrizioni M.Del Percio https://wa.me/393494641909
- Muay Thai Light iscrizioni Decio Pasqua https://wa.me/393470852313
Orari :

-
Accredito e visita medica inizio ore 14:00
-
Fine Accredito ore 15:30
-
Inizio Gara ore 15:45
NFO -
Gianni Di Bernardo Presidente Regionale : https://wa.me/393343310811 Decio Pasqua Responsabile MT Campania : https://wa.me/393470852313 Michele Del Percio Coordinatore Tatami Campania : https://wa.me/393494641909
Mario Di Martire Commissione gare Campania : https://wa.me/393283717858
Stefano Baldi Coordinatore Ring Campania : https://wa.me/393931718530
Allegati
Mercoledì 8 Novembre 2023
20231210_SFS2023.pdf18,8 KB
AVVISO: Negli eventi non istituzionali come questo, gli atleti senza avversario possono essere abbinati in sede di gara con cambio di Categoria/Disciplina.
Indica una Classe Superiore a quella naturale - Legenda Classi Legenda Stili
Sport da Ring Sport da Tatami Dem - Demo (6-7 non agonisti) Spr - Sperimentale (8-9 non agonisti) YCad - Younger Cadets (10-12) OCad - Older Cadets (13-15) Spe - Speranze (10-12) Cad - Cadetti (13-15) Jr Juniores (16-18) Juniores (16-18) JrSr - Juniores Seniores (16-40) Sr Seniores (19-40) Seniores (19-40) Mstr - Masters (41-50)
FCFull Contact LCLight Contact FC-tFull Contact tecnica LKLow Kick KLKick Light K1-tK1 Rules tecnica K1K1 Rules PFPoint Fight MT-tMuay Thai tecnica MTMuay Thai KJKick Jitsu - SBShoot Boxe SASavate Assalto - SBP Shoot Boxe Pro Rules SPASavate Pro Assalto - GPA Pound and Ground Classe A SMSambo - GPP Pound and Ground Pro Rules GPBGround and Pound Classe B - SCSavate Combat - SPCSavate Pro Combat - SMCSambo Combat -
Filtra 87 Iscritti
DataSocietà
CognomeNomeM/F
Classe
Stile
Cintura
Cinture
Serie
Inc.
Cat.Peso
Coach
05.12.2023KicKBoxing Club AvellinoMustoneLorisMSrK1--32-67Ciampa G.Pool da 2
05.12.2023Fighter FactoryHattayBilelMSrK1--30-67Petrillo A.Pool da 2
05.12.2023KicKBoxing Club AvellinoSavignanoDavideMSrLK--31-81Ciampa G.Pool da 2
05.12.2023KicKBoxing Club AvellinoDi IesoMicheleMSrLK--31-75Ciampa G.Pool da 2
04.12.2023Accademia Delle Arti Marziali E Sport Da CombattimentoSimoneLuigiMSrLK--32-81Monaco M.Pool da 2
04.12.2023Olympian's FightersScognamiglioRobertaFJrK1-t---0-70Troiano M.Pool da 3
03.12.2023KicKBoxing AvellinoCosenzaJacopoMSrK1-t---091+Del Percio M.
03.12.2023Pfnc S.S.D. A R.L.SavareseKilianMSrK1-t---0-81Pasqua D.Pool da 4
02.12.2023élite KicKBoxingVenneriAntonellaFJrLK--13-52Andrulli D.
02.12.2023Btf TeamMonteleoneGiadaFJrLK--16-60Radicchio C.
02.12.2023Btf TeamMigliarottiBrunoMJrLK--20-71Radicchio C.Pool da 4
02.12.2023Btf TeamGiammancoClaudiaFJrK1-t---0-56Radicchio C.
02.12.2023Btf TeamBarbagalloClaudioMJrLK--20-57Radicchio C.Pool da 2
02.12.2023C.A.M. Athena ClubFuocoRomualdoMSr ↑K1--26-67Clemente L.Pool da 2
02.12.2023C.A.M. Athena ClubKaleciBledarMJrLK--20-57Clemente L.Pool da 2
02.12.2023KicKBoxing Fighting RingMonacoClaraFSrFC--30-60Carbone F.Pool da 2
01.12.2023New Fight & FitnessScicutella KurnosenkaValeryiaFSrFC--30-60Scattarella G.Pool da 2
01.12.2023ArdorStaraceGiuseppeMSrK1-t---0-81Sarto A.Pool da 4
30.11.2023Dynamic Center Ssd A R.L.CifarelliMicheleMJrLK--24-71Tralli B.Pool da 4
30.11.2023Dynamic Center Ssd A R.L.BrunoMarcoMSrLK--2791+Tralli B.
30.11.2023Dynamic Center Ssd A R.L.BozzaGabrielMJrLK--1663,5Tralli B.
30.11.2023Dynamic Center Ssd A R.L.MustoDonatelloMSrLK--111-75Tralli B.
30.11.2023Dynamic Center Ssd A R.L.MustoAntonioMSrLK--1963,5Tralli B.
30.11.2023Pfnc S.S.D. A R.L.CorvinoCristianoMSrK1--30-71Pasqua D.Pool da 2
30.11.2023C.S.A.M. Shoot BoxeCarlucciGiuseppeMSrK1--30-71Guida A.Pool da 2
29.11.2023Team RocchiTostiBeatriceFOCadMT-l1k1-4K-0-60Rocchi Enrico F.
29.11.2023Team RocchiCerinoGiacomoMYCadMT-l1k1-4K-0-42Rocchi Enrico F.
29.11.2023Pfnc S.S.D. A R.L.LombardiGiovanniMJrMT-l2k1-4K-0-67Pasqua D.Pool da 2
29.11.2023Body FightCognettiMatteoMJrLK--22-71Gesuale D.Pool da 4
29.11.2023Body FightGallettaNunzioMSrLK--34-75Gesuale D.Pool da 2
29.11.2023Pfnc S.S.D. A R.L.FontanaVittorioMSrK1-t---0-67Pasqua D.Pool da 3
29.11.2023Body FightCoccoGianmarcoMJrLK--22-71Gesuale D.Pool da 4
29.11.2023KicKBoxing AvellinoTriassiMicheleMJrK1-t---0-75Del Percio M.Pool da 2
29.11.2023KicKBoxing AvellinoGiovaGiacomoMJrMT-l1k1-4K-0-67Del Percio M.Pool da 2
28.11.2023Goshin RyuCifaldiLuigiMSr ↑LK--30-71Ferraro M.Pool da 4
28.11.2023C.S.A.M. Shoot BoxeMagliuloAlessiaFJrK1-t---0-70Toscano M.Pool da 3
27.11.2023White Tiger PugliaMiloArcangeloMSrLK--31-71Scolamacchia V.Pool da 4
27.11.2023J & D - NikeCamillucciDanieleMSrK1--25-67Ascione E.Pool da 2
27.11.2023C.S.A.M. Shoot BoxeAuricchioStefanoMSrK1-t---0-81Toscano M.Pool da 4
27.11.2023C.S.A.M. Shoot BoxeVitaglianoDiegoMJrK1--20-67Guida A.
27.11.2023C.S.A.M. Shoot BoxeCozzolinoNunzioMJrK1-t---0-60Toscano M.Pool da 4
27.11.2023C.S.A.M. Shoot BoxeScarpatiGiovanniMJrK1-t---0-75Toscano M.Pool da 2
27.11.2023C.S.A.M. Shoot BoxeBergamascoFrancescoMJrK1-t---063,5Toscano M.Pool da 4
27.11.2023Team RocchiTerritoSofiaFOCadMT-l1k1-4K-0-50Rocchi Enrico F.
27.11.2023Team RocchiScurtarelliNiccolòMOCadMT-l1k1-4K-0-57Rocchi Enrico F.
27.11.2023Team RocchiGrecoAlessandroMSr ↑K1--32-60Rocchi Enrico F.
27.11.2023Team RocchiMazzariniDavideMJrMT--20-57Rocchi Enrico F.
27.11.2023Team RocchiGradDariusMSrMT--36-71Rocchi Enrico F.
26.11.2023Last RoundMuroniAlessiaFSrK1--124-52Pedana L.
26.11.2023Pfnc S.S.D. A R.L.GalloFrancescoMJrK1--2063,5Pasqua D.Pool da 4
24.11.2023Olympian's FightersManferlottiFedeleMJrK1--24-81Troiano M.
22.11.2023KicKBoxing Fighting RingPatulloMichelaFSrFC--19-65Carbone F.
22.11.2023KicKBoxing Fighting RingAlbaneseAndrea EfremFSrK1--19-65Carbone F.
21.11.2023Stasia Boxe & Fitness S.S.D. A R.L.AlloccaGaetanoMSrK1-t---0-81Incarnato C.Pool da 4
21.11.2023Olympian's FightersBrancaccioRaffaeleMJrK1--23-75Em E.Pool da 2
21.11.2023Olympian's FightersCianciulliDonatoMJrK1--2263,5Em E.Pool da 4
21.11.2023Olympian's FightersZarraAngelaFJrK1--22-52Em E.Pool da 2
21.11.2023Area 51SantulliAlfonso DanieleMSrMT-l1k1-4K-0-60Senatore S.
21.11.2023Area 51PalumboGennaroMJrK1-t---0-71Senatore S.Pool da 2
21.11.2023Pro Kombat BarlettaDicolangeloGiuseppeMJrK1--2163,5Curci F.Pool da 4
21.11.2023Pro Kombat BarlettaValerioRuggieroMJrK1--2163,5Curci F.Pool da 4
21.11.2023Pro Kombat BarlettaPaolilloSofiaFJrK1-t---0-70Curci F.Pool da 3
21.11.2023Pro Kombat BarlettaDagnelloMichele PioMJrK1-t---063,5Curci F.Pool da 4
21.11.2023Pro Kombat BarlettaCatalanoAngeloMSrK1--28-75Curci F.Pool da 2
20.11.2023Pfnc S.S.D. A R.L.SorrentinoMiriamFOCadMT-l3k1-4K-0-55Pasqua D.
20.11.2023Pfnc S.S.D. A R.L.Ramos Da Silva FilhoMarkemMSrK1-t---0-75Pasqua D.
20.11.2023Pfnc S.S.D. A R.L.Alves TeodonnoMatheusMJrK1-t---091+Pasqua D.
20.11.2023Pfnc S.S.D. A R.L.ZonaMirkoMSrK1-t---0-67Pasqua D.Pool da 3
20.11.2023Pfnc S.S.D. A R.L.PagliucaChiaraFSrK1--33-52Pasqua D.
20.11.2023Pfnc S.S.D. A R.L.PesceSiriaFSrMT--3163,5Pasqua D.
19.11.2023Stasia Boxe & Fitness S.S.D. A R.L.PangioneFrancescoMSrK1-t---0-67Incarnato C.Pool da 3
19.11.2023Stasia Boxe & Fitness S.S.D. A R.L.PanicoAntonioMJrK1-t---0-60Incarnato C.Pool da 4
18.11.2023A.P.D. Il FalcoCozzolinoLuisaFJrFC--10-60Amato G.Pool da 2
18.11.2023A.P.D. Il FalcoBruscoFilomenaFJrFC--10-60Amato G.Pool da 2
17.11.2023Goshin RyuPuzoAngelo BrunoMJrK1-t---0-71Ferraro M.Pool da 2
17.11.2023Goshin RyuOlivaNicola GerardoMJrK1-t---0-60Ferraro M.Pool da 4
17.11.2023Goshin RyuMarraAntonioMJrK1-t---0-60Ferraro M.Pool da 4
17.11.2023Goshin RyuDe DonatoMichelangeloMJrK1-t---063,5Ferraro M.Pool da 4
16.11.2023Goshin RyuPastoreFrancescoMJrK1-t---063,5De Luca C.Pool da 4
16.11.2023Stasia Boxe & Fitness S.S.D. A R.L.GuadagnoFeliceMSrLK--30-71Incarnato C.Pool da 4
16.11.2023Fight Gym IschiaColellaCiroMSrK1--28-75Gallo A.Pool da 2
16.11.2023Fight Gym IschiaAmabileLucaMSrLK--31-71Gallo A.Pool da 4
16.11.2023Goshin RyuMolinarioLorenzoMJrK1--21-75Ferraro M.Pool da 2
15.11.2023Olympian's FightersEspositoFrancesca PiaFJrK1--20-52Troiano M.Pool da 2
10.11.2023A.P.D. Il FalcoGalloVincenzoMSrFC--116-81Amato G.Pool da 2
09.11.2023Last RoundPellegriniYuriMSrK1--16-86Pedana L.
09.11.2023Last RoundEmiliAndreaMSrFC--16-81Pedana L.Pool da 2