Area Riservata Società  

Calendario Eventi

Eventi unificati Eventi per bambini Eventi aperti Eventi conclusi Discipline Contatto Pieno Discipline Tatami Discipline Training Competitions
Filtra 2671 Eventi Registrati
DataNome eventoTipo
SubTipo
StiliLuogoFine IscrizioniIscritti
07.04.2024Kombat DayNon IstituzionaleGalàFC,K1,K1-t,KL,LC,LKRoma02.04.240dal 01.03
07.04.20241° Trinacria CupNon IstituzionaleGalàKL,LC,MT-l,PFCatania03.04.240dal 01.03
06.04.2024Resilience 2024Non IstituzionaleGalàFC,K1,K1-t,LC,LK,MTCesena05.04.24 5
06.04.2024NDC - La Notte dei Campioni 2024Non IstituzionaleGalàK1,MTSeregno-0
06.04.2024Gala di Sport da CombattimentoNon IstituzionaleGalàFC,K1,K1-t,KL,LC,LKAsti-0
06.04.2024Etna Fight Night 5Non IstituzionaleGalàFC,K1,KL,LC,LK,MT,MT-l,MTB,PFCatania07.04.240dal 01.03
24.03.2024Etruria Fight IIINon IstituzionaleGalàK1,K1-t,KL,MT,MT-l,MTBCivita Castellana20.03.24 0
24.03.2024Boxing Bar 3Non IstituzionaleGalàFC,K1,K1-t,KL,LC,LK,MT,MT-lBologna23.03.240dal 01.03
23.03.2024Fight in the Ghetto CP 3Non IstituzionaleGalàFC,K1,LKMilano19.03.24 3
17.03.2024Fight Revolution 4Non IstituzionaleGalàFC,K1,K1-t,KJ,KL,LC,LK,MT,MT-l,MTB,PF,SBCarmignano12.03.24 43
17.03.2024Kickboxing Sud Italia 2024Non IstituzionaleGalàKL,PFVibo Valentia13.03.24 52
17.03.2024Kickboxing Sud Italia Kids 2024Non IstituzionaleGalàKL,LC,PFVibo Valentia13.03.24 30
16.03.2024Seminario di Muay Thai utilizzo GomitiStageDidattico-Cesano Maderno10.03.24 0
16.03.2024Start to Fly Tappa 4Non IstituzionaleGalàFC,K1,LKSilea15.03.24 21
16.03.2024Davide Armanini on StageStageDidattico-Bologna15.03.24 0
10.03.2024Corso Allenatori Piemonte 2024StageFormativo-Torino05.03.24 23
10.03.2024Trofeo Città di GenzanoNon IstituzionaleGalàTP,TP-LCGenzano Di Roma07.03.24 12
10.03.2024Lombardia KBG 2024Non IstituzionaleGalàTP,TP-LCMalegno05.03.24 21
10.03.2024Lombardia KBG Fight 2024Non IstituzionaleGalàKL,LC,PFMalegno05.03.24 42
09.03.20242° Stage col M° Stefano PaoneStageDidattico-Pesaro-0
09.03.2024Strategie del CombattimentoStageDidattico-Matera07.03.24 21
05.03.2024Corso Allenatori/Istruttori Basilicata 2024StageFormativo-Matera04.03.24 3
02.03.2024Fight Club Championship - FCC 13Non IstituzionaleGalàSBSassari08.03.24 13
02.03.2024Blaze Fight Event 2Non IstituzionaleGalàFC,K1,K1-t,LC,LK,MT,SBImola28.02.24 0
02.03.2024High Level Combat Stage 2024Stage (2 Cr.F.)Formativo-Scarlino26.02.24 69
02.03.2024The Night of Kick and Punch 15Non IstituzionaleGalàK1Milano-0
29.02.2024Campionati Assoluti ed Esordienti Sambo 2024IstituzionaleNazionaleSM,SMCJesolo24.02.24 48
29.02.2024Criterium 2024 KB Tatami JR/SRIstituzionaleNazionaleKL,LC,PFJesolo24.02.24 22:00715
29.02.2024Coppa del Presidente 2024 KB Tatami JR/SR/MSTRIstituzionaleNazionaleKL,LC,PFJesolo24.02.24 22:00489
25.02.2024Stage di Full Contact col M° Di CuiaStageDidattico-Tiggiano25.02.24 82
25.02.2024Ronin Kickboxing GamesNon IstituzionaleGalàTP,TP-LCSesto Fiorentino21.02.24 113
25.02.2024Regionale KJ 2023/24 LombardiaIstituzionaleRegionaleKJBraone21.02.24 59
25.02.2024Regionale Kickboxing 2023/24 Emilia Romagna 2FIstituzionaleRegionaleFC,K1,KL,LC,LK,PFSassuolo18.02.24 105
25.02.20241° Trofeo SassuoloNon IstituzionaleGalàFC,K1,K1-t,KL,LC,LK,PFSassuolo19.02.24 21
24.02.2024The Best of Fight 8Non IstituzionaleGalàK1,LK,SBTrescore Balneario22.02.24 13
Corso integrativo ESAG Lombardia 2023/24
  • Data11.02.2024
  • TipoStage
  • Stili
  • Nazione
  • RegioneLombardia
  • LuogoDalmine
  • IndirizzoCUS Bergamo, Via Giuseppe Verdi 56, 24044 Dalmine (BG)
  • Inizio iscrizioni24.01.2024
  • Fine iscrizioni09.02.2024
Descrizione
## 23.01.24 ##
data inizio modificata da 17.03.24 a 11.02.24

Iscrizioni riservate a chi è già in possesso di qualifica di Allenatore/Istruttore e necessita della sola qualifica ESAG.

Info dettagliate in allegato.
Allegati
Mercoledì 24 Gennaio 2024
corso_ESAG.pdf51,95 KB
(Non tess.) = Partecipante non tesserato
Filtra 3 Iscritti
DataTipoCognomeNomeM/FSocietà
Qualifica AttualeQualifica Da ConseguireN.Bonifico
/ Bollettino
09.02.2024StagistaOggionniGianfrancoMFit N' FightSB Cintura Nera 5o DanEducatore Sportivo Attività Giovanili (CAS)-
09.02.2024StagistaPignattiIvanMFit N' FightKB Cintura Nera 2o DanEducatore Sportivo Attività Giovanili (CAS)Compilato
05.02.2024StagistaLocatelliCinziaFDevil's Team Accademia Arti Da CombattimentoSB Cintura Nera 2o DanEducatore Sportivo Attività Giovanili (CAS)-