Area Riservata Società  

Calendario Eventi

Eventi unificati Eventi per bambini Eventi aperti Eventi conclusi Discipline Contatto Pieno Discipline Tatami Discipline Training Competitions
Filtra 2671 Eventi Registrati
DataNome eventoTipo
SubTipo
StiliLuogoFine IscrizioniIscritti
07.04.2024Kombat DayNon IstituzionaleGalàFC,K1,K1-t,KL,LC,LKRoma02.04.240dal 01.03
07.04.20241° Trinacria CupNon IstituzionaleGalàKL,LC,MT-l,PFCatania03.04.240dal 01.03
06.04.2024Resilience 2024Non IstituzionaleGalàFC,K1,K1-t,LC,LK,MTCesena05.04.24 5
06.04.2024NDC - La Notte dei Campioni 2024Non IstituzionaleGalàK1,MTSeregno-0
06.04.2024Gala di Sport da CombattimentoNon IstituzionaleGalàFC,K1,K1-t,KL,LC,LKAsti-0
06.04.2024Etna Fight Night 5Non IstituzionaleGalàFC,K1,KL,LC,LK,MT,MT-l,MTB,PFCatania07.04.240dal 01.03
24.03.2024Etruria Fight IIINon IstituzionaleGalàK1,K1-t,KL,MT,MT-l,MTBCivita Castellana20.03.24 0
24.03.2024Boxing Bar 3Non IstituzionaleGalàFC,K1,K1-t,KL,LC,LK,MT,MT-lBologna23.03.240dal 01.03
23.03.2024Fight in the Ghetto CP 3Non IstituzionaleGalàFC,K1,LKMilano19.03.24 3
17.03.2024Fight Revolution 4Non IstituzionaleGalàFC,K1,K1-t,KJ,KL,LC,LK,MT,MT-l,MTB,PF,SBCarmignano12.03.24 43
17.03.2024Kickboxing Sud Italia 2024Non IstituzionaleGalàKL,PFVibo Valentia13.03.24 52
17.03.2024Kickboxing Sud Italia Kids 2024Non IstituzionaleGalàKL,LC,PFVibo Valentia13.03.24 30
16.03.2024Seminario di Muay Thai utilizzo GomitiStageDidattico-Cesano Maderno10.03.24 0
16.03.2024Start to Fly Tappa 4Non IstituzionaleGalàFC,K1,LKSilea15.03.24 21
16.03.2024Davide Armanini on StageStageDidattico-Bologna15.03.24 0
10.03.2024Corso Allenatori Piemonte 2024StageFormativo-Torino05.03.24 23
10.03.2024Trofeo Città di GenzanoNon IstituzionaleGalàTP,TP-LCGenzano Di Roma07.03.24 12
10.03.2024Lombardia KBG 2024Non IstituzionaleGalàTP,TP-LCMalegno05.03.24 21
10.03.2024Lombardia KBG Fight 2024Non IstituzionaleGalàKL,LC,PFMalegno05.03.24 42
09.03.20242° Stage col M° Stefano PaoneStageDidattico-Pesaro-0
09.03.2024Strategie del CombattimentoStageDidattico-Matera07.03.24 21
05.03.2024Corso Allenatori/Istruttori Basilicata 2024StageFormativo-Matera04.03.24 3
02.03.2024Fight Club Championship - FCC 13Non IstituzionaleGalàSBSassari08.03.24 13
02.03.2024Blaze Fight Event 2Non IstituzionaleGalàFC,K1,K1-t,LC,LK,MT,SBImola28.02.24 0
02.03.2024High Level Combat Stage 2024Stage (2 Cr.F.)Formativo-Scarlino26.02.24 69
02.03.2024The Night of Kick and Punch 15Non IstituzionaleGalàK1Milano-0
29.02.2024Campionati Assoluti ed Esordienti Sambo 2024IstituzionaleNazionaleSM,SMCJesolo24.02.24 48
29.02.2024Criterium 2024 KB Tatami JR/SRIstituzionaleNazionaleKL,LC,PFJesolo24.02.24 22:00715
29.02.2024Coppa del Presidente 2024 KB Tatami JR/SR/MSTRIstituzionaleNazionaleKL,LC,PFJesolo24.02.24 22:00489
25.02.2024Stage di Full Contact col M° Di CuiaStageDidattico-Tiggiano25.02.24 82
25.02.2024Ronin Kickboxing GamesNon IstituzionaleGalàTP,TP-LCSesto Fiorentino21.02.24 113
25.02.2024Regionale KJ 2023/24 LombardiaIstituzionaleRegionaleKJBraone21.02.24 59
25.02.2024Regionale Kickboxing 2023/24 Emilia Romagna 2FIstituzionaleRegionaleFC,K1,KL,LC,LK,PFSassuolo18.02.24 105
25.02.20241° Trofeo SassuoloNon IstituzionaleGalàFC,K1,K1-t,KL,LC,LK,PFSassuolo19.02.24 21
24.02.2024The Best of Fight 8Non IstituzionaleGalàK1,LK,SBTrescore Balneario22.02.24 13
The Best of Fight 7
  • Data25.02.2023
  • TipoNon Istituzionale
  • StiliFC/LK/K1
  • Nazione
  • RegioneLombardia
  • LuogoTrescore Balneario
  • IndirizzoPalaterme, Via Suardi 16, 24069 Trescore Balneario (BG)
  • Inizio iscrizioni01.01.2023
  • Fine iscrizioni20.02.2023
Descrizione
Sfida Italia vs Polonia Full Contact
Titolo europeo WAKO PRO K1 69,100 Kg Matteo Copelli (Ita) vs Tiago Santos (Por)
Titolo italiano Pro K1 63,500 Kg Alessandro Bellini vs Akram Herrane
Prestige Fights.
AVVISO: Negli eventi non istituzionali come questo, gli atleti senza avversario possono essere abbinati in sede di gara con cambio di Categoria/Disciplina.
Indica una Classe Superiore a quella naturale - Legenda Classi Legenda Stili
Sport da Ring Sport da Tatami Dem - Demo (6-7 non agonisti) Spr - Sperimentale (8-9 non agonisti) YCad - Younger Cadets (10-12) OCad - Older Cadets (13-15) Spe - Speranze (10-12) Cad - Cadetti (13-15) Jr Juniores (16-18) Juniores (16-18) JrSr - Juniores Seniores (16-40) Sr Seniores (19-40) Seniores (19-40) Mstr - Masters (41-50)
FCFull Contact LCLight Contact FC-tFull Contact tecnica LKLow Kick KLKick Light K1-tK1 Rules tecnica K1K1 Rules PFPoint Fight MT-tMuay Thai tecnica MTMuay Thai KJKick Jitsu - SBShoot Boxe SASavate Assalto - SBP Shoot Boxe Pro Rules SPASavate Pro Assalto - GPA Pound and Ground Classe A SMSambo - GPP Pound and Ground Pro Rules GPBGround and Pound Classe B - SCSavate Combat - SPCSavate Pro Combat - SMCSambo Combat -
Filtra 20 Iscritti
DataSocietà
CognomeNomeM/F
Classe
Stile
Serie
Inc.
Cat.Peso
Coach
20.02.2023Accademia Leonessa Brescia ( Franciacorta)BoustinMohammedMJrK121-60Caratti Roald Luigi M.
20.02.2023Accademia Leonessa Brescia ( Franciacorta)ScavoneValerioMSrK1113-67Roncali L.Pool da 2
20.02.2023Accademia Leonessa Brescia ( Franciacorta)HerraneAkramMSrK1113-63,5Roncali L.
20.02.2023Accademia Leonessa Brescia ( Franciacorta)BonomettiAlessandroMSrK135-71Roncali L.
20.02.2023Profighting FirenzeParigiEleonoraFSrK1121-60Cavallucci N.Pool da 2
20.02.2023ProkickteamcampigliaLulajEliosMSrFC114-86Lulaj E.
20.02.2023Dynamite Team S.S.D. A R.L.ZligaAliMSrK1120-67Del Gaudio G.Pool da 2
19.02.2023Bergamo Muay ThaiMorettiAnna LiaFSrK1117-60Breviario D.Pool da 2
18.02.2023KicKBoxing Bg Academy Ssd A RlAnimEmmanuel YirenkyiMSrLK33-63,5Carsana E.
15.02.2023Supreme Fighting TeamMameliLucaMSrLK11-67Pinto E.
15.02.2023Supreme Fighting TeamRossiKilianMSrLK31-67Pinto E.Pool da 2
15.02.2023Ludus MagnumCopelliMatteoMSrK1130-71Vergallo O.
15.02.2023Vallecamonica KicKBoxingNaniMario AndreaMSrFC182-75Pedersoli L.
15.02.2023KickstarPeronaNicoleFSrFC143-52Sciolla I.
15.02.2023Seriana KicKBoxingTombiniElenaFSrFC112-60Barcella G.
13.02.2023C.S.K.B.PrandiniLorisMSrLK30-67Filippi F.Pool da 2
13.02.2023C.S.K.B.FilippiMarcoMSrFC114-67Filippi F.
13.02.2023C.S.K.B.TouissiAdamMSrLK27-60Touissi K.
13.02.2023C.S.K.B.SilecchiaMatteoMSrLK30-71Filippi F.
13.02.2023C.S.K.B.SilecchiaFabioMJrLK20-60Filippi F.