Area Riservata Società  

Calendario Eventi

Eventi unificati Eventi per bambini Eventi aperti Eventi conclusi Discipline Contatto Pieno Discipline Tatami Discipline Training Competitions
Filtra 2157 Eventi Registrati
DataNome eventoTipo
SubTipo
StiliLuogoFine IscrizioniIscritti
11.03.2023Stage di Light ContactStage (1 Cr.F.)Formativo-Quartu Sant'Elena10.03.230dal 01.02
05.03.2023Lombardia Circuit Fight - Fase 3Non IstituzionaleGalàKL,LC,PFTerno D'isola01.03.23 0
04.03.2023MMA Winter Camp 2023Stage (2 Cr.F.)Didattico-Scarlino28.02.230dal 04.02
04.03.2023Day in the CageNon IstituzionaleGalàMMAFermo-0
26.02.2023Interregionale Tatami 2022/23 CentroIstituzionaleInterregionaleKL,LC,PFVelletri21.02.23 9
26.02.2023Sunday Fighting SundayNon IstituzionaleGalàFC,K1,K1-t,KL,LK,MT,MT-l,MTB,SBCastelletto Sopra Ticino22.02.230dal 01.02
25.02.2023The Best of Fight 7Non IstituzionaleGalàFC,K1,LKTrescore Balneario20.02.23 0
25.02.2023Muay Thay Explosion 29 - MTE 29Non IstituzionaleGalàK1,LK,MT,MT-l,MTBSassari20.02.23 0
25.02.2023Passaggi di Grado Superiore VenetoStageDidattico-Camponogara20.02.23 0
25.02.2023Warriors of the Ring 4Non IstituzionaleGalàFC,K1,KJ,KL,LC,LK,SA,SB,SC,SPA,SPCVillafranca Piemonte19.02.23 37
25.02.2023Regionale CP 2022/23 PiemonteIstituzionaleRegionaleFC,K1,LK,SB,SC,SPCVillafranca Piemonte19.02.23 17
19.02.2023The Day of the Fighters VNon IstituzionaleGalàK1,K1-t,MT,MT-lFiumicino15.02.23 28
19.02.2023Interregionale Tatami 2022/23 Nord EstIstituzionaleInterregionaleKJ,KL,LC,PFMareno Di Piave13.02.23 26
19.02.2023Trofeo Interregionale 2022/2023 Sport da RingIstituzionaleInterregionaleFC,K1,LKMareno Di Piave08.02.23 8
19.02.2023Regionale Tatami 2022/23 Sicilia 2FIstituzionaleRegionaleKL,LC,PFSant'agata Di Militello15.02.23 5
19.02.2023Coppa del Tirreno per bambiniNon IstituzionaleGalàKL,LC,PFSant'agata Di Militello15.02.23 0
18.02.2023Muay Thai CampStageDidattico-Bari-0
17.02.2023Corso Adeguamento/Allineamento SamboStageFormativoSMFonte Nuova07.02.23 3
12.02.2023Seconda Tappa Torneo MMA e BJJ NO GINon IstituzionaleGalàMMATorino-0
12.02.2023Corso Coach Lazio 2023StageFormativo-Roma08.02.23 15
12.02.2023Regionale Tatami 2022/23 2F SardegnaIstituzionaleRegionaleKL,LC,MT-l,PFCapoterra07.02.23 0
12.02.2023Regionale Sperimentale KidsNon IstituzionaleGalàKL,LC,MT-l,PFCapoterra07.02.23 0
11.02.2023Interregionale Tatami 2022/23 Nord OvestIstituzionaleInterregionaleKJ,KL,LC,PFMontecatini-terme07.02.23 173
11.02.2023Stage di KickboxingStageDidattico-Bologna10.02.23 7
11.02.2023Interregionale Ring Kickboxing 2022/23IstituzionaleInterregionaleFC,K1,LKAnguillara Sabazia08.02.23 13
07.02.20235° Corso Nazionale Tecnico Federale 3° LivelloStageFormativo-Roma03.02.23 10
07.02.2023Corso Nazionale Tecnico Societario 2° LivelloStageFormativo-Roma03.02.23 2
05.02.2023Trofeo PetrosyanNon IstituzionaleGalàK1,KLCodogno10.01.23 3
05.02.2023Top Level Fighters InternationalNon IstituzionaleGalàK1,MT,MTBFiumicino03.02.23 31
05.02.2023Light Revolution SeminarStageDidatticoKL,LCParma04.02.23 36
05.02.2023Collegiale Savate a cura dei DTRStageDidattico-San Martino in Rio04.02.23 0
05.02.2023Interregionale Tatami 2022/23 SudIstituzionaleInterregionaleKJ,KL,LC,PFBarletta31.01.23 347
05.02.2023Xtreme Boxing SperimentaleNon IstituzionaleGalàKLBarletta31.01.23 2
05.02.2023Xtreme BoxingNon IstituzionaleGalàFC,K1,LK,MT,MT-lBarletta31.01.23 35
04.02.2023The Night of Kick and Punch 13Non IstituzionaleGalàK1,KLRozzano-0
Regionale CP 2022/23 Piemonte
  • Data25.02.2023
  • TipoIstituzionale
  • StiliFC/LK/K1/SB/SPC/SC
  • Nazione
  • RegionePiemonte
  • LuogoVillafranca Piemonte
  • IndirizzoPalasport dello Sport, Via Brigata Taurinense, Villafranca Piemonte (TO)
  • Inizio iscrizioni12.12.2022
  • Fine iscrizioni19.02.2023
Descrizione
CAMPIONATO REGIONALE CONTATTO PIENO
REGIONE PIEMONTE
Indica una Classe Superiore a quella naturale - Legenda Classi Legenda Stili
Sport da Ring Sport da Tatami Dem - Demo (6-7 non agonisti) Spr - Sperimentale (8-9 non agonisti) YCad - Younger Cadets (10-12) OCad - Older Cadets (13-15) Spe - Speranze (10-12) Cad - Cadetti (13-15) Jr Juniores (16-18) Juniores (16-18) JrSr - Juniores Seniores (16-40) Sr Seniores (19-40) Seniores (19-40) Mstr - Masters (41-50)
FCFull Contact LCLight Contact FC-tFull Contact tecnica LKLow Kick KLKick Light K1-tK1 Rules tecnica K1K1 Rules PFPoint Fight MT-tMuay Thai tecnica MTMuay Thai KJKick Jitsu - SBShoot Boxe SASavate Assalto - SBP Shoot Boxe Pro Rules SPASavate Pro Assalto - GPA Pound and Ground Classe A SMSambo - GPP Pound and Ground Pro Rules GPBGround and Pound Classe B - SCSavate Combat - SPCSavate Pro Combat - SMCSambo Combat -
Filtra 17 Iscritti
DataSocietà
CognomeNomeM/F
Classe
Stile
Serie
Inc.
Cat.Peso
Coach
27.01.2023Action TeamBrusaMattiaMSrK130-75Barbiere V.Pool da 2
27.01.2023Action TeamTalaricoSimoneMSrLK31-67Barbiere V.
27.01.2023Action TeamFerroneLucaMSrLK32-81Barbiere V.
27.01.2023Action TeamMarsalaDennisMSrLK30-86Barbiere V.
27.01.2023Action TeamLocampoEmanuelMSrLK32-60Barbiere V.
27.01.2023Action TeamFarjaouiAimaneMSrK1120-75Barbiere V.
27.01.2023Action TeamGattusoDavideMSrLK23-57Barbiere V.
23.01.2023FFT. MuneraQendroDanielMJrK121-60Bertolina C.
23.01.2023FFT. MuneraSuljaArifMSrK130-67Bertolina C.Pool da 2
23.01.2023FFT. MuneraDemagistrisGiulioMSrK138-81Bertolina C.Pool da 2
21.01.2023Rebel AcademyBressiMichelaFSrFC16-65Marchese N.
17.01.2023Ego PalestreBorselloAlessandro RaoulMSrK131-81Pacetta P.Pool da 2
14.01.2023Ego PalestreZuccarelliAndreaMJrK120-57Pacetta P.
14.01.2023Ego PalestreLopezAlessioMSrK132-75Pacetta P.Pool da 2
14.01.2023Ego PalestreIaciDavideMSrK131-67Pacetta P.Pool da 2
14.01.2023Ego PalestreM'hamsiMonsefMSrK135-71Pacetta P.
12.01.2023Kick Boxing Cuneo AcademyBlumhaghenDenis MariusMJrFC21-71Manca Gian L.