Area Riservata Società  

Calendario Eventi

Eventi unificati Eventi per bambini Eventi aperti Eventi conclusi Discipline Contatto Pieno Discipline Tatami Discipline Training Competitions
Filtra 2437 Eventi Registrati
DataNome eventoTipo
SubTipo
StiliLuogoFine IscrizioniIscritti
11.11.2023Gloria Fight Tournament 2Non IstituzionaleGalàMMA,SMCRoma-0
11.11.2023Corso Allenatori/Istruttori Liguria 2023/2024StageFormativo-Genova25.10.23 21
11.11.2023Corso integrativo ESAG Liguria 2023/2024StageFormativo-Genova25.10.23 0
05.11.2023Road to Blaze 2Non IstituzionaleGalàFC,K1,LK,MTImola04.11.23 0
04.11.2023Corso Coach Liguria 2023StageFormativo-Genova25.10.23 21
04.11.2023Passaggi di Grado Superiore KB/SB VenetoStageDidattico-Camponogara03.11.23 1
29.10.2023Trieste in the ArenaNon IstituzionaleGalàMMA--0
28.10.20232° Trofeo Alfred NobelNon IstituzionaleGalàFC,K1,KL,LC,LKRoma26.10.23 10
26.10.2023Campionato Mondiale SB/KJ 2023IstituzionaleMondialeKJ,SBCarrara-0
22.10.20232° Memorial Pietro StocchinoNon IstituzionaleGalàMT-lSinnai20.10.23 0
21.10.20239° Trofeo Hua Ciai Muay ThaiNon IstituzionaleGalàMT,MT-l,MTBSinnai20.10.23 19
21.10.2023Seminario Ufficiali di Gara Muay ThaiStage (5 Cr.A.)Formativo-Sinnai20.10.23 8
21.10.2023Counter Fight Night 3Non IstituzionaleGalàMMASan Maurizio Canavese-0
15.10.2023Florence Fight 10Non IstituzionaleGalàFC,K1,K1-t,KJ,KL,LC,LK,MT,MT-l,PFBagno A Ripoli12.10.23 129
15.10.2023Fighting Spirit RomaNon IstituzionaleGalàK1,K1-t,KL,MT,MT-l,MTBRoma14.10.23 144
15.10.2023Stage Mathias Cassarino GalloStageDidattico-Forlì14.10.23 0
15.10.2023Selezione Team LombardiaStageDidattico-Dalmine12.10.23 6
15.10.2023Pro kombat Fight Show 7Non IstituzionaleGalàFC,K1,K1-t,KL,LC,LK,MT,MT-l,MTBBarletta12.10.23 29
14.10.2023Road to Sakara Fight Night [Sud]Non IstituzionaleGalàMMAAversa-0
14.10.2023Stage di Kickboxing col M° Massimo LiberatiStageDidattico-Ciampino12.10.23 6
14.10.2023Stage di SB/MMA con BorgomeoStageDidattico-Cagliari-0
11.10.2023Corso Coach Veneto 2023/24StageFormativo-Camponogara06.10.23 2
27.09.2023Kickboxing World CupNon IstituzionaleExtrafed. Int.FC,K1,KL,LC,LK,PFJesolo-0
27.09.2023Kickboxing University ChampionshipNon IstituzionaleExtrafed. Int.FC,K1,KL,PFJesolo-0
27.09.2023Italian OpenNon IstituzionaleExtrafed. Int.FC,K1,KL,LC,LK,PFJesolo-0
23.09.2023Cage Warriors Academy ItalyNon IstituzionaleGalàSBGallarate22.09.23 0
22.09.2023Trofeo CONI KB 2023Non IstituzionaleGalàTP,TP-LCMatera20.09.23 59
22.09.2023Trofeo CONI MT 2023Non IstituzionaleGalàMT-lMatera20.09.23 28
16.09.2023Corso Arbitri VenetoStageFormativo-Camponogara13.09.23 6
09.09.2023Fight DayNon IstituzionaleGalàK1,MTLaives07.09.23 0
02.09.2023Corso Arbitri KB/MT MarcheStage (5 Cr.A.)Formativo-Cupra Marittima30.09.23 7
26.08.2023Chioggia in the CageNon IstituzionaleGalàKJChioggia-0
25.08.2023Marinara Fight NightNon IstituzionaleGalàFC,K1,K1-t,KL,LC,LK,MT,MT-l,MTB,PFRavenna24.08.23 0
05.08.2023Bestfighter Training Camp - FomrativoStage (2 Cr.F.)Formativo-Cesenatico10.08.23 4
05.08.2023Bestfighter Training Camp - DidatticoStageDidattico-Cesenatico10.08.23 49
Valdinievole Fighting Cup
  • Data04.12.2022
  • TipoNon Istituzionale
  • StiliLK/K1/MT/SB/KJ/KL/K1-t/MT-l
  • Nazione
  • RegioneToscana
  • LuogoMonsummano Terme
  • IndirizzoPalazzetto dello Sport "Gianluca Cardelli", Piazza Sandro Pertini 5, 51015 Monsummano Terme (PT)
  • Inizio iscrizioni31.10.2022
  • Fine iscrizioni29.11.2022
Descrizione
Manifestazione sportiva per gli sport da ring in Toscana.

Questo evento sara' diviso in due parti: la prima parte dedicata al contatto leggero; la seconda parte dedicata al contatto pieno.

Verranno organizzati alcuni match a contatto pieno tra la selezione regionale Muay Thai di Toscana ed Emilia Romagna.

INFO:
Samuele 338 4556825
Andrea 333 2003305
Allegati
Martedì 25 Ottobre 2022
circolare.pdf55,42 KB
AVVISO: Negli eventi non istituzionali come questo, gli atleti senza avversario possono essere abbinati in sede di gara con cambio di Categoria/Disciplina.
Indica una Classe Superiore a quella naturale - Legenda Classi Legenda Stili
Sport da Ring Sport da Tatami Dem - Demo (6-7 non agonisti) Spr - Sperimentale (8-9 non agonisti) YCad - Younger Cadets (10-12) OCad - Older Cadets (13-15) Spe - Speranze (10-12) Cad - Cadetti (13-15) Jr Juniores (16-18) Juniores (16-18) JrSr - Juniores Seniores (16-40) Sr Seniores (19-40) Seniores (19-40) Mstr - Masters (41-50)
FCFull Contact LCLight Contact FC-tFull Contact tecnica LKLow Kick KLKick Light K1-tK1 Rules tecnica K1K1 Rules PFPoint Fight MT-tMuay Thai tecnica MTMuay Thai KJKick Jitsu - SBShoot Boxe SASavate Assalto - SBP Shoot Boxe Pro Rules SPASavate Pro Assalto - GPA Pound and Ground Classe A SMSambo - GPP Pound and Ground Pro Rules GPBGround and Pound Classe B - SCSavate Combat - SPCSavate Pro Combat - SMCSambo Combat -
Filtra 125 Iscritti
DataSocietà
CognomeNomeM/F
Classe
Stile
Cintura
Cinture
Serie
Inc.
Cat.Peso
Coach
29.11.2022Next LevelLugliGabrieleMSrK1-t---0-63,5Incerti M.
29.11.2022Casentino CombatVoltarelliMichaelMYCadKLVerGAV-045+Voltarelli A.Pool da 2
29.11.2022Casentino CombatPiantiniFrancescaFSrK1-t---070+Voltarelli A.
29.11.2022Casentino CombatLuddiGaia DefneFJrK1-t---0-65Voltarelli A.
28.11.2022Accademia PratoCaparelliGabrielMSrMT-l1k1-4K-0-75Doratiotto A.Pool da 2
28.11.2022Accademia PratoDahibaSalah Ed-dineMJrMT-l1k1-4K-0-86Doratiotto A.
28.11.2022T.B.L.CapraroSimoneMSrK1-t---0-57Ciolini D.
28.11.2022Polisportiva ActionAmatoAndreaMSrMT--30-67Meoni M.
28.11.2022Iron Dojo TeamQuagliaRiccardoMYCadKLMarBMN-0-47Toffanin F.
28.11.2022Iron Dojo TeamQuagliaRiccardoMYCadKJMarGAVBMN-0-47Bezzon L.
28.11.2022Polisportiva ActionSettimiSimoneMSrMT-l1k1-4K-0-71Meoni M.Pool da 4
28.11.2022T.B.L.DoratiottoAlessandroMSrK1-t---0-75Mattei F.Pool da 3
28.11.2022Viterbo Muay Thai CampIonniLorenzoMSrMT--34-63,5D'amato M.Pool da 3
28.11.2022Viterbo Muay Thai CampMihailaAlexandruMSrMT--31-71D'amato M.
28.11.2022Viterbo Muay Thai CampBifronteChiaraFSrMT--34-60D'amato M.Pool da 4
28.11.2022Accademia PratoMartiniValentinaFSrMT-l1k1-4K-0-54Doratiotto A.
28.11.2022Kick Boxing LucaleAvdiuErghiMOCadKLAraGAV-0-60Parigini A.Pool da 3
28.11.2022Kick Boxing LucaleCortopassiAndreaMOCadKLAraGAV-060+Parigini A.Pool da 3
28.11.2022Accademia PratoBianchiFrancescoMSrMT--33-60Doratiotto A.
28.11.2022Iron Dojo TeamSafonovSerhiiMJrKLBluBMN-0-69Toffanin F.
28.11.2022Next LevelFortiniLorenzoMJrK1--20-81Incerti M.
28.11.2022Next LevelFerrariMarikaFJrK1--21-52Incerti M.
28.11.2022Next LevelNastruzzoElisaFSrK1-t---0-56Incerti M.
28.11.2022Next LevelSamoudiNabilMSrK1-t---0-71Incerti M.Pool da 2
28.11.2022Next LevelMianoFrancescaFSrK1-t---0-65Incerti M.Pool da 2
28.11.2022Iron Dojo TeamBurattoNikolFJrKLMarBMN-0-60Toffanin F.
28.11.2022Iron Dojo TeamVentreNoemiFYCadKLAraGAV-0-40Toffanin F.Pool da 2
28.11.2022T.B.L.FediFrancescaFSrKLGiaGAV-0-65Mattei F.
28.11.2022T.B.L.TattiJacopoMSrK1-t---0-81Ciolini D.
28.11.2022Warriors SportsFabianoLucaMSrMT-l1k1-4K-0-81Verzetti E.
28.11.2022Warriors SportsCambiThomasMSrMT-l1k1-4K-0-71Verzetti E.Pool da 4
27.11.2022T.B.L.GragnaniVirginiaFSrK1-t---0-52Mattei F.Pool da 2
27.11.2022Warriors SportsMemoliFilippoMSrK1-t---0-71Verzetti E.Pool da 2
27.11.2022Kick Boxing Club Empoli 'k.B.C.E.'VerdoliniEneaMOCadKLGiaGAV-0-60Pistolesi C.Pool da 3
27.11.2022Kick Boxing Club Empoli 'k.B.C.E.'PetrilliAlessioMOCadKLGiaGAV-0-55Pistolesi C.Pool da 3
27.11.2022Kick Boxing Club Empoli 'k.B.C.E.'FotiFrancescoMOCadKLGiaGAV-060+Pistolesi C.Pool da 3
26.11.2022La FenicePellegriniArtiomMJrK1-t---0-71D'alessio E.Pool da 2
26.11.2022La FeniceNardiBrianMSrMT-l7k5-8K-0-57D'alessio E.
26.11.2022La FeniceD'orsiIlariaFJrMT-l1k1-4K-0-67D'alessio E.
26.11.2022La FeniceMedoroLuigiMJrK1-t---0-75D'alessio E.Pool da 2
26.11.2022La FeniceTurcoAntonioMSrKJGiaGAV-0-71D'alessio E.Pool da 2
26.11.2022La FeniceSantiMatteoMJrKJGiaGAV-0-60D'alessio E.
26.11.2022La FeniceFrilliciLeonardoMJrKJAraGAV-0-86D'alessio E.
26.11.2022Kj Budo ClubMorelliCesareMJrKJBluBMN-0-71Micalizzi G.Pool da 2
26.11.2022Fight Gym LarcianoVivarelliNiccolòMOCadKLGiaGAV-060+Capobianco S.Pool da 3
25.11.2022Sam Fragale S.S.D. A R.L.RoviniMarcosMSrKLAraGAV-0-75Fragale F.Pool da 2
25.11.2022Sam Fragale S.S.D. A R.L.ScarpittaNataleMSrKLNerBMN-0-84Fragale F.
25.11.2022Sam Fragale S.S.D. A R.L.ChericoniDarioMJrKLVerGAV-0-75Fragale F.Pool da 2
25.11.2022La Dama KombatArpeFilippoMSrKLGiaGAV-0-65Boz M.Pool da 2
25.11.2022Kai MuayPasquiniSofiaFJrK1-t---0-52Mazzoni F.
25.11.2022Kai MuayBertoglioDilettaFJrKLGiaGAV-0-60Mazzoni F.
25.11.2022Kai MuayLegnameAntoninoMSrKLGiaGAV-0-65Mazzoni F.Pool da 2
25.11.2022Kai MuayNembiCosimoMJrKLMarBMN-0-63Bertini L.
25.11.2022Kai MuayTetajMartinMSrKLGiaGAV-0-60Bertini L.
25.11.2022Kai MuayFedeleGabrieleMOCadKLGiaGAV-0-55Bertini L.Pool da 3
25.11.2022La Dama KombatSupraniFrancescoMSrKLGiaGAV-0-75Boz M.Pool da 2
25.11.2022La Dama KombatSavaiaNicoloMSrK1-t---0-75Boz M.Pool da 3
25.11.2022T.B.L.PuccioniChristianMJrK1-t---0-75Falaschi A.Pool da 2
25.11.2022T.B.L.GrossoSamueleMSrK1-t---0-67Falaschi A.
25.11.2022Profighting FirenzeRomeniGiulioMSrMT-l1k1-4K-0-71Cavallucci N.Pool da 4
24.11.2022Polisportiva ActionKavajaYuriMSrMT-l1k1-4K-0-60Meoni M.
24.11.2022Polisportiva ActionGoriNiccoloMSrMT--30-63,5Meoni M.Pool da 3
24.11.2022Polisportiva ActionZoppiChiaraFSrMT--32-60Meoni M.Pool da 4
24.11.2022Polisportiva ActionGrecoKevin VincenzoMSrMT--32-63,5Meoni M.Pool da 3
24.11.2022Polisportiva ActionNettisMarcoMSrK1--31-71Fei L.
24.11.2022Polisportiva ActionFerraginaTommasoMOCadMT-l1k1-4K-0-52Catalano D.
23.11.2022Kj Budo ClubGandolfoDennisMOCadKJGiaGAVBMN-0-63Micalizzi G.Pool da 2
23.11.2022Kj Budo ClubBarsacchiFilippoMJrKLGiaGAV-0-60Favilli A.Pool da 2
23.11.2022Kj Budo ClubCuneoSimoneMJrKLGiaGAV-0-75Favilli A.Pool da 2
23.11.2022Kj Budo ClubBayadiMiloudMJrKLGiaGAV-0-60Favilli A.Pool da 2
23.11.2022Kj Budo ClubLancioniSamueleMSrKJMarBMN-0-78Micalizzi G.Pool da 2
23.11.2022Kj Budo ClubMagnaniBrandoMJrKJGiaGAV-0-78Micalizzi G.Pool da 2
23.11.2022Team MonisBekshiuFrancescoMJrK1--23-71Monini D.
23.11.2022Team MonisAtzeniAsiaFJrK1--22-48Monini D.
23.11.2022Team MonisCannoniKevinMSrK1--26-86Monini D.
23.11.2022Team MonisSpadonePietroMJrK1--26-60Monini D.
23.11.2022Team MonisAraminiFedericoMSrK1--31-75Monini D.Pool da 3
23.11.2022Iron Dojo TeamBurattoEliaMYCadKLVerGAV-0-40Toffanin F.
23.11.2022Iron Dojo TeamBozzolanPietroMSrKJMarBMN-0-78Bezzon L.Pool da 2
23.11.2022AkiyamaMelianiOmar AdelMOCadKJVerGAVBMN-0-63Rizzoli P.Pool da 2
23.11.2022AkiyamaMelianiOmar AdelMOCadKLVerGAV-0-60Rizzoli P.Pool da 3
23.11.2022Fit In Valley S.S.D. A R.L.PergnaniNicholasMSrMT--27-75Menicacci N.
22.11.2022Fit In Valley S.S.D. A R.L.FarehSofianeMOCadMT-l5k5-8K-069+Menicacci N.
22.11.2022T.B.L.GiannoniFilippoMOCadKLGiaGAV-0-55Chiti S.Pool da 3
22.11.2022T.B.L.CarlesiPietroMOCadKLGiaGAV-0-50Chiti S.
22.11.2022T.B.L.CieriMatteoMOCadKLGiaGAV-0-45Chiti S.
22.11.2022Iron Dojo TeamBurattoEliaMYCadKJVerGAVBMN-0-42Bezzon L.
22.11.2022E110RiccioniElisaFSrMT--33-60Saitta D.Pool da 4
21.11.2022Iron Dojo TeamSafonovSerhiiMJrKJBluBMN-0-71Bezzon L.Pool da 2
21.11.2022Iron Dojo TeamBurattoNikolFJrKJMarBMN-0-61Bezzon L.
21.11.2022Il Lupo Fight Club MugelloBellucciFabrizioMSrK1--225-60Mencaglia E.
21.11.2022Fight Gym LarcianoLavuriDennisMJrMT-l1k1-4K-0-75Capobianco S.
21.11.2022Fight Gym LarcianoDamianoLorenzoMJrSB--B0-71Mazzei A.
21.11.2022Fight Gym LarcianoSabatinoMarcoMSrMT-l1k1-4K-0-75Mazzei A.Pool da 2
21.11.2022Fight Gym LarcianoGisondiAnthonyMSrMT-l1k1-4K-0-63,5Capobianco S.Pool da 2
21.11.2022Fight Gym LarcianoPacilliLeonardoMSrSB--B0-71Mazzei A.
21.11.2022Fight Gym LarcianoBoniAlessiMSrSB--B0-78Mazzei A.
21.11.2022T.B.L.NgoenthongSatha PhonMJrK1-t---0-60Mattei F.
21.11.2022T.B.L.OderioCaterinaFSrK1-t---0-60Mattei F.
21.11.2022T.B.L.GoriManuelMSrK1-t---0-75Mattei F.Pool da 3
21.11.2022T.B.L.MoriMatteoMJrK1-t---0-71Mattei F.Pool da 2
21.11.2022T.B.L.D'aiutoYuriMSrK1--34-75Mattei F.Pool da 3
21.11.2022Fight Gym LarcianoVaccaiGabrieleMJrKJAraGAV-0-78Capobianco S.Pool da 2
21.11.2022Fight Gym LarcianoScinteieConstantin EmanuelMSrKJAraGAV-0-71Capobianco S.Pool da 2
21.11.2022Fight Gym LarcianoMenaleOmarMOCadKJAraGAVBMN-0-69Capobianco S.
18.11.2022La Dama KombatDi FrancoMartinaFJrK1--21-56Boz M.
16.11.2022Siam GymFisicaroGiovanniMJrMT--20-60Reni C.
16.11.2022Fight Gym LarcianoMasiniLorenzoMSrK1--34-75Capobianco S.Pool da 3
16.11.2022Iron Dojo TeamCecchettoMattiaMJrSB--B0-78Bezzon L.
15.11.2022Fight Gym LarcianoGiuffrèRaulMSrMT-l2k1-4K-0-71Capobianco S.Pool da 4
11.11.2022Team Petrosyan Academy PesciaSardiNicolasMYCadKLGiaGAV-045+Bertei A.Pool da 2
11.11.2022Team Petrosyan Academy PesciaSardiThiagoMSprKLGiaGAVBMN-0-30Bertei A.Pool da 2
10.11.2022Team Petrosyan Academy PesciaFagnaniManuelMSprKLGiaGAVBMN-0-30Bertei A.Pool da 2
10.11.2022Team Petrosyan Academy PesciaPriviteraAnitaFOCadKLGiaGAV-0-50Bertei A.Pool da 2
10.11.2022Team Petrosyan Academy PesciaPriviteraAdeleFYCadKLGiaGAV-0-40Bertei A.Pool da 2
10.11.2022Team Petrosyan Academy PesciaMateraAriannaFOCadKLGiaGAV-0-50Bertei A.Pool da 2
10.11.2022Team Petrosyan Academy PesciaLombardiAsiaFSrK1-t---0-52Bertei A.Pool da 2
08.11.2022Singha TeamDe AngelisAgneseFSrMT--30-60Buccolieri S.Pool da 4
08.11.2022Siam GymVettoriLeonardoMJrMT-l1k1-4K-0-71Reni C.
08.11.2022Siam GymPratesiFilippoMJrMT-l1k1-4K-0-60Reni C.
08.11.2022Siam GymRizzoChiaraFSrMT-l1k1-4K-0-57Reni C.
08.11.2022Siam GymPierucciBeatriceFSrK1-t---0-65Reni C.Pool da 2
08.11.2022Siam GymPagniniMatheusMSrMT-l1k1-4K-0-63,5Reni C.Pool da 2
08.11.2022Siam GymRiggiDiegoMSrMT--32-81Reni C.
07.11.2022Singha TeamBuccolieriMassimoMOCadMT-l4k1-4K-0-42Buccolieri S.