Area Riservata Società  

Calendario Eventi

Eventi unificati Eventi per bambini Eventi aperti Eventi conclusi Discipline Contatto Pieno Discipline Tatami Discipline Training Competitions
Filtra 2089 Eventi Registrati
DataNome eventoTipo
SubTipo
StiliLuogoFine IscrizioniIscritti
15.01.2023Regionale Tatami 2022/23 LombardiaIstituzionaleRegionaleKJ,KL,LC,PFMontichiari12.01.230dal 15.12
15.01.2023Stage di Kickboxing e Muay ThaiStage (1 Cr.F.)Didattico-Crescentino-0
06.01.2023Lazio VS Campania TatamiNon IstituzionaleGalàKL,LC,PFAnguillara Sabazia03.01.230dal 03.01
22.12.2022Passaggi di Grado Superiore KB CampaniaStageDidattico-Napoli19.12.22 1
18.12.2022Fighting Spirit Christmas EditionNon IstituzionaleGalàK1,K1-t,KL,MT,MT-l,MTBRoma15.12.22 130
18.12.2022Fight Clubbing - Amateur TournamentNon IstituzionaleGalàK1,K1-t,KJ,KL,LK,MT,MT-l,MTB,SBChieti07.12.22 36
18.12.2022Kickboxing GamesNon IstituzionaleGalàTP,TP-LCRovigo13.12.22 10
18.12.2022Pugni di NataleNon IstituzionaleGalàFC,K1,LKCatania15.12.22 2
18.12.2022Supermazzate di Natale 9Non IstituzionaleGalàK1,K1-t,KL,LK,MT,MT-l,MTBCastelletto Sopra Ticino14.12.22 3
18.12.2022Christmas Cup MT 2022 IspicaNon IstituzionaleGalàTP,TP-LCIspica14.12.22 0
18.12.2022Passaggi di Grado Superiore PugliaStageDidattico-Nardò12.12.22 7
18.12.2022Botte di Natale 15Non IstituzionaleGalàKL,LCFirenze14.12.22 4
18.12.2022Botte di Natale 15 KidsNon IstituzionaleGalàKLFirenze14.12.22 0
18.12.2022Lombardia Circuit Fight - Fase 2Non IstituzionaleGalàKL,LC,PFCremona14.12.22 50
18.12.2022Lombardia Circuit Fight KBGNon IstituzionaleGalàTP,TP-LCCremona14.12.22 16
17.12.2022Total Fight Edition OneNon IstituzionaleGalàMMAMonfalcone-0
17.12.2022Budo Night 3Non IstituzionaleGalàFC,K1,K1-t,KL,LC,LK,MT-lRoma12.12.22 33
17.12.2022Fight Clubbing 30Non IstituzionaleGalàK1,MTChieti07.12.22 5
17.12.2022Venator FC 13Non IstituzionaleGalàMMAChieti-0
17.12.2022Regionale CP 2022/23 LombardiaIstituzionaleRegionaleFC,K1,LKChignolo D'isola15.12.22 2
17.12.2022Start to Fly - Tappa 2Non IstituzionaleGalàK1Carrè15.12.22 0
11.12.2022Regionale Tatami 2022/23 Lazio 2FIstituzionaleRegionaleKL,LC,PFLatina07.12.22 372
11.12.2022Regionale Tatami 2022/23 VenetoIstituzionaleRegionaleKJ,KL,LC,PFCampagna Lupia05.12.22 530
11.12.2022Passaggi di Grado Superiore KB/SB PiemonteStageDidattico-Venaria Reale07.12.22 57
11.12.2022Christmas Cup 2022 CataniaNon IstituzionaleGalàTP,TP-LCCatania08.12.22 15
11.12.2022Christmas Cup 2022 PalermoNon IstituzionaleGalàTP,TP-LCPalermo08.12.22 4
11.12.2022Hic Sunt LeonesNon IstituzionaleGalàFC,K1,KL,MT,MT-l,SA,SC,SPA,SPCGenova-0
11.12.2022Interregionale Savate 2022/23IstituzionaleInterregionaleSA,SC,SPA,SPCGenova30.11.22 70
11.12.2022Regionale KB/MT 2022/23 LiguriaIstituzionaleRegionaleFC,K1,KL,LC,MT,MT-l,PFGenova30.11.22 52
11.12.2022Pound for Pound VNon IstituzionaleGalàFC,K1,LK,MT,MT-lElmas07.12.22 48
11.12.2022Trofeo Chang Peuk Città di ElmasNon IstituzionaleGalàFC,K1,K1-t,KL,LC,LK,MT,MT-l,PFElmas04.12.22 169
11.12.2022Regionale Tatami 2022/23 Marche 2FIstituzionaleRegionaleK1-t,KL,LC,PFTolentino09.12.22 32
11.12.2022Botte di Natale 18IstituzionaleRegionaleFC,K1,KJ,LK,SBTolentino13.12.22 13
10.12.202210^ Coppa Italia di MMANon IstituzionaleGalàMMARoma-0
10.12.2022Aggiornamento Tecnici Muay ThaiStage (2 Cr.F.)Formativo-Roma11.12.220dal 10.12
Roma Fight Club 2
  • Data04.12.2022
  • TipoNon Istituzionale
  • StiliFC/LC/LK/K1/MT/KL/K1-t/MT-l
  • Nazione
  • RegioneLazio
  • LuogoRoma
  • IndirizzoStazione Birra, Via Placanica 172, 00118 Roma
  • Inizio iscrizioni31.10.2022
  • Fine iscrizioni01.12.2022
Descrizione
EVENTO DI K1 RULES E MUAY THAI
CON INCONTRI DILETTANTI E "PRO" CON
ATLETI PROVENIENTI DA TUTTA ITALIA E
POSSIBILITA' DI INSERIRE INCONTRI INTERNAZIONALI E PREVIA AUTORIZZAZIONE DI LEGA PRO, DI INCONTRI VALIDI PER TITOLI DI SIGLA.
AVVISO: Negli eventi non istituzionali come questo, gli atleti senza avversario possono essere abbinati in sede di gara con cambio di Categoria/Disciplina.
Indica una Classe Superiore a quella naturale - Legenda Classi Legenda Stili
Sport da Ring Sport da Tatami Dem - Demo (6-7 non agonisti) Spr - Sperimentale (8-9 non agonisti) YCad - Younger Cadets (10-12) OCad - Older Cadets (13-15) Spe - Speranze (10-12) Cad - Cadetti (13-15) Jr Juniores (16-18) Juniores (16-18) JrSr - Juniores Seniores (16-40) Sr Seniores (19-40) Seniores (19-40) Mstr - Masters (41-50)
FCFull Contact LCLight Contact FC-tFull Contact tecnica LKLow Kick KLKick Light K1-tK1 Rules tecnica K1K1 Rules PFPoint Fight MT-tMuay Thai tecnica MTMuay Thai KJKick Jitsu - SBShoot Boxe SASavate Assalto - SBP Shoot Boxe Pro Rules SPASavate Pro Assalto - GPA Pound and Ground Classe A SMSambo - GPP Pound and Ground Pro Rules GPBGround and Pound Classe B - SCSavate Combat - SPCSavate Pro Combat - SMCSambo Combat -
Filtra 61 Iscritti
DataSocietà
CognomeNomeM/F
Classe
Stile
Cintura
Cinture
Serie
Inc.
Cat.Peso
Coach
01.12.2022CSAM. Shoot BoxeSanninoSimoneMSrK1-t---091+Toscano M.
30.11.2022PKT. Professional Kick Boxing TeamCedolaDeniseFSrK1--125-60Topa A.Pool da 2
29.11.2022Black CornerOrioloMichael GiuseppeMSrMT--17-60Carella N.Pool da 2
28.11.2022PKT. Professional Kick Boxing TeamRezguiYassinMSr ↑K1--26-81Topa A.Pool da 2
28.11.2022CSAM. Shoot BoxeGuidaAntonioMSrK1--210-71Toscano M.
26.11.2022Fisiokinetic SSD. A RL.Alunni GradiniAdaFSrK1--14-52Corelli F.Pool da 2
25.11.2022Stray ClanMigaliDavideMSr ↑K1--31-81Grisolia S.Pool da 3
25.11.2022Stasia Boxe & Fitness SSD. A RL.GuadagnoFeliceMSrK1-t---0-75Incarnato C.Pool da 4
25.11.2022Fisiokinetic SSD. A RL.GuerriniNicolòMSrK1--3091+Corelli F.
25.11.2022Fisiokinetic SSD. A RL.FerrantiVadimMSrK1--30-81Corelli F.Pool da 3
25.11.2022Fisiokinetic SSD. A RL.BoinagaIvanMS14K1--34-57Corelli F.
25.11.2022Fight Club ProSolfiziAlessioMSrK1--17-71Catarci A.Pool da 3
24.11.2022Roma Fight Club GuidoniaMengarelliAndreaMSrK1--34-63,5Ferioli A.Pool da 2
24.11.2022Roma Fight Club GuidoniaSpinelliKevinMSrK1-t---0-75Ferioli A.Pool da 4
24.11.2022Roma Fight Club GuidoniaPistilliSaraFSrK1--29-60Ferioli A.Pool da 2
24.11.2022Roma Fight Club GuidoniaMatrecanoDavideMSrK1--28-86Ferioli A.Pool da 2
24.11.2022Roma Fight Club GuidoniaDi MaggioDiegoMSrK1--115-71Ferioli A.Pool da 3
24.11.2022Roma Fight Club GuidoniaDi GennaroKevinMSrLK--29-60Ferioli A.
24.11.2022KicKBoxing Team BergaminiDi FonzoCarlottaFSr ↑K1--24-60Bergamini R.Pool da 2
23.11.2022Muay Thai - Mma Fight ClubMingoniAndreaMSrMT--12-67Adinari P.Pool da 2
23.11.2022PKT. Professional Kick Boxing TeamLucianiGiordanoMSrK1--30-60Topa A.Pool da 2
23.11.2022PKT. Professional Kick Boxing TeamTopaGinevraFJrK1--14-60Topa A.
22.11.2022RoninSperaDavideMSrK1-t---0-75Luciani A.Pool da 4
22.11.2022SSD. Audace Savoia - Talento & Tenacia SRL.CollaCostanza MariaFSrLK--110-56Giustiniani R.
22.11.2022Il Gladiatore-boxe AcademyCirciManuelMSrMT--10-67Tredici C.Pool da 2
19.11.2022SSD. Audace Savoia - Talento & Tenacia SRL.WolskiDanieleMSrLK--34-71Giustiniani R.Pool da 2
18.11.2022Quadraro Boxing Club RomaVosaRosarioMSrK1--115-81De Candia M.Pool da 2
18.11.2022Quadraro Boxing Club RomaAlessiFlavioMSrLK--32-60De Candia M.
18.11.2022Quadraro Boxing Club RomaEspositoAntonioMSrLK--33-81De Candia M.Pool da 3
18.11.2022CSAM. Shoot BoxeTutinoEmanueleMJrK1-t---0-71Toscano M.Pool da 2
17.11.2022CSAM. Shoot BoxeAuricchioStefanoMSrK1-t---0-81Toscano M.Pool da 2
17.11.2022CSAM. Shoot BoxeMarroAntonioMSrLK--31-67Vitagliano G.Pool da 4
17.11.2022CSAM. Shoot BoxePetriccioneAnna LaisaFJrK1-t---0-52Toscano M.
16.11.2022ProkickteamcampigliaLulajEliosMSrFC--112-86Campiglia A.Pool da 2
16.11.2022Stasia Boxe & Fitness SSD. A RL.PoneFrancescoMSrLK--31-71Incarnato C.Pool da 2
16.11.2022Body FightTrasoliniRiccardoMSrLK--30-81Gesuale D.Pool da 3
16.11.2022Yama TeamPagliaroliMarikaFSrK1--154-60Rossini P.Pool da 2
16.11.2022Yama TeamViolaEsterFSrK1--118-52Rossini P.Pool da 2
16.11.2022Yama TeamBianchiMatteoMSrLK--31-86Rossini P.
16.11.2022Yama TeamLagudaGabrieleMSrK1--31-81Rossini P.Pool da 3
16.11.2022Yama TeamPellegriniYuriMSrK1--32-91Rossini P.
16.11.2022Agora'CipollittiSimoneMSrLK--33-67Giorgi C.Pool da 4
16.11.2022Roma Fight Club GuidoniaPellegrinoChiaraFSrK1-t---0-52Ferioli A.
16.11.2022Roma Fight Club GuidoniaOrsiniRobinson DamianMSrK1-t---0-81Ferioli A.Pool da 2
16.11.2022Roma Fight Club GuidoniaTerenziMirkoMJrK1-t---0-71Ferioli A.Pool da 2
16.11.2022Roma Fight Club GuidoniaCasalinoMassimilianoMSrK1--30-60Ferioli A.Pool da 2
14.11.2022New Pro Fighting RomaMantovaAlbertoMSrK1--34-67Misdaris L.
11.11.2022Etruria Masters AlliancePuentesFelipeMSrK1--26-81Di Gioacchino I.Pool da 2
11.11.2022Etruria Masters AllianceDinicaCatalinMSrK1--110-81Di Gioacchino I.Pool da 2
10.11.2022Team ColonneseGhionnaValerioMSrMT--124-60Colonnese G.Pool da 2
09.11.2022J & D - NikeElasriNassimMSrK1--34-63,5Ascione E.Pool da 2
09.11.2022J & D - NikeCamillucciDanieleMSrLK--31-67Ascione E.Pool da 4
07.11.2022Goshin RyuMolinarioLorenzoMJrFC--21-75Ferraro M.
05.11.2022Dubai Sporting ClubStefanMadalin DanielMSrK1--33-75Anton Marian R.
05.11.2022NextFerrettiFedericoMSrK1--25-86Cellini A.Pool da 2
04.11.2022Mma Boxing CenterFoderaroGianlucaMSrFC--130-86Carella M.Pool da 2
03.11.2022Last RoundMagnanteAndreaMSrLK--32-67Palma A.Pool da 4
03.11.2022Last RoundCano PerezAndersonMSrK1--122-71Pedana L.Pool da 3
02.11.2022RoninSanteseManuelMSrLK--32-81Luciani A.Pool da 3
02.11.2022RoninCorradiniDarioMSrK1-t---0-75Luciani A.Pool da 4
02.11.2022RoninBontempiDennisMJrK1--24-91Luciani A.