Area Riservata Società  

Calendario Eventi

Eventi unificati Eventi per bambini Eventi aperti Eventi conclusi Discipline Contatto Pieno Discipline Tatami Discipline Training Competitions
Filtra 1944 Eventi Registrati
DataNome eventoTipo
SubTipo
StiliLuogoFine IscrizioniIscritti
28.09.2022Corso Coach Veneto 2022/23StageFormativo-Camponogara25.09.220dal 01.09
10.09.2022La Superba Fight NightNon IstituzionaleGalàMMASestri Levante-0
10.09.2022 Corso Aspiranti Arbitri e Giudici RegionaliStage (5 Cr.A.)Formativo-Roma10.09.220dal 01.09
10.09.2022IMAD - International Martial Arts DayStageDidattico-Roma-0
07.09.2022Corso Allenatori/Istruttori Veneto 2022StageFormativo-Camponogara07.09.220dal 01.09
08.08.2022Best Fighter Summer CampStageDidattico-Cesenatico07.08.22 26
24.07.2022The Gym Summer FightNon IstituzionaleGalàFC,K1,LKArdea20.07.22 0
23.07.2022Titolo Mondiale FC WAKO ProNon IstituzionaleGalàFC,LKFrancofonte20.07.22 19
23.07.2022Collegiale KB contatto pienoStageDidatticoK1,LKCastelfiorentino-24
17.07.2022Adventure Fight NightNon IstituzionaleGalàFC,K1,LKRiccione14.07.22 10
17.07.2022Summer FightNon IstituzionaleGalàK1,K1-t,KL,LK,MT,MT-l,MTBCastelletto Sopra Ticino14.07.22 0
16.07.2022Molo War IINon IstituzionaleGalàFC,K1,K1-t,KL,LK,MTBrescia10.07.22 2
16.07.2022Purple Punch Evolution 2Non IstituzionaleGalàFC,K1,KL,LKPescate15.07.22 78
14.07.2022Kickboxing Summer CampStageDidattico-Canazei-22
10.07.2022Top Level Fighters Summer EditionNon IstituzionaleGalàK1,MTFiumicino08.07.22 41
09.07.2022Budo Night 2Non IstituzionaleGalàFC,K1,K1-t,KL,LC,LK,MT,MT-lRoma02.07.22 39
07.07.2022Summer Camp NAKStageDidattico-Sessa Aurunca02.07.22 0
07.07.2022The World Games 2022Non IstituzionaleExtrafed. Int.K1,MTBirmingham USA-0
06.07.2022Passaggi di Grado Superiore KB/SB VenetoStageDidattico-Camponogara06.07.22 11
03.07.2022The Day of Fighter IINon IstituzionaleGalàK1,LK,MTTrapani03.07.22 0
03.07.2022Training Camp Sambo 2022StageDidatticoSMLavarone20.06.22 12
03.07.2022Corso Adeguamento/Allineamento Sambo 2022StageFormativoSMLavarone20.06.22 9
03.07.2022Aggiornamento tecnici SamboStageFormativoSMLavarone20.06.22 6
02.07.2022Kickboxing Ring 2Non IstituzionaleGalàFC,K1,KL,LC,LKVilla Castelli27.06.22 40
02.07.2022Ego Fight NightNon IstituzionaleGalàK1,K1-t,KL,LK,MT,MT-lAlessandria-0
02.07.2022Coppa PetrosyanNon IstituzionaleGalàFC,K1,SBMilano-0
02.07.2022Passaggi di Grado Superiore KB UmbriaStageDidattico-Perugia-1
26.06.2022Roma Fight ClubNon IstituzionaleGalàFC,K1,K1-t,LK,MT,MT-lRoma22.06.22 41
26.06.2022Selez. Trofeo CONI KB SardegnaNon IstituzionaleGalàTP,TP-LCSettimo San Pietro23.06.22 14
26.06.2022Selez. Trofeo CONI MT LombardiaNon IstituzionaleGalàMT-lMadone22.06.22 1
26.06.2022D-ThaiNon IstituzionaleGalàK1,MT,MTBMadone24.06.22 3
26.06.2022Dietro la FerroviaNon IstituzionaleGalàFC,K1,K1-t,LC,MT,MT-lBologna25.06.22 28
25.06.2022Vanara Fight NightNon IstituzionaleGalàK1,MTGoro24.06.22 27
25.06.2022Combat Camp LC&PFStageDidatticoLC,PFCesenatico26.06.22 0
25.06.2022The Night of the KingsNon IstituzionaleGalàFC,K1,LKLauro21.06.22 13
Purple Punch Evolution 2
  • Data16.07.2022
  • TipoNon Istituzionale
  • StiliFC/LK/K1/KL
  • Nazione
  • RegioneLombardia
  • LuogoPescate
  • IndirizzoParco Addio Monti, Via Alzaia, 23855 Pescate (LC)
  • Inizio iscrizioni01.06.2022
  • Fine iscrizioni15.07.2022
Descrizione
Evento di kickboxing contatto leggero + contatto pieno.
Per maggiori info contattare
Marco Bolis 348 698.51.56
AVVISO: Negli eventi non istituzionali come questo, gli atleti senza avversario possono essere abbinati in sede di gara con cambio di Categoria/Disciplina.
Indica una Classe Superiore a quella naturale - Legenda Classi Legenda Stili
Sport da Ring Sport da Tatami Dem - Demo (6-7 non agonisti) Spr - Sperimentale (8-9 non agonisti) YCad - Younger Cadets (10-12) OCad - Older Cadets (13-15) Spe - Speranze (10-12) Cad - Cadetti (13-15) Jr Juniores (16-18) Juniores (16-18) JrSr - Juniores Seniores (16-40) Sr Seniores (19-40) Seniores (19-40) Mstr - Masters (41-50)
FCFull Contact LCLight Contact FC-tFull Contact tecnica LKLow Kick KLKick Light K1-tK1 Rules tecnica K1K1 Rules PFPoint Fight MT-tMuay Thai tecnica MTMuay Thai KJKick Jitsu - SBShoot Boxe SASavate Assalto - SBP Shoot Boxe Pro Rules SPASavate Pro Assalto - GPA Pound and Ground Classe A SMSambo - GPP Pound and Ground Pro Rules GPBGround and Pound Classe B - SCSavate Combat - SPCSavate Pro Combat - SMCSambo Combat -
Filtra 78 Iscritti
DataSocietà
CognomeNomeM/F
Classe
Stile
Cintura
Cinture
Serie
Inc.
Cat.Peso
Coach
15.07.2022KicKBoxing LeccoLanotteEnzaFSrK1--15-60Bolis M.
15.07.2022KicKBoxing LeccoRosaMicaelaFSrK1--34-60Bolis M.
15.07.2022KicKBoxing LeccoMeoliRebeccaFJrKLGiaGAV-0-55Bolis M.
15.07.2022KicKBoxing LeccoDel MestreLucaMSrKLAraGAV-090+Bolis M.
15.07.2022KicKBoxing LeccoPorcaroSimoneMJrKLGiaGAV-0-60Bolis M.Pool da 3
15.07.2022KicKBoxing LeccoPuricelliLucaMJrKLAraGAV-0-75Bolis M.
15.07.2022KicKBoxing LeccoMesniaAmirMJrKLGiaGAV-0-65Bolis M.
15.07.2022KicKBoxing LeccoZappaVittorioMSrK1--33-71Bolis M.Pool da 3
15.07.2022KicKBoxing LeccoGalbuseraCarloMSrLK--30-71Bolis M.Pool da 2
15.07.2022KicKBoxing LeccoQokajFlorianMSrK1--117-67Bolis M.Pool da 4
15.07.2022KicKBoxing LeccoCivilliniMorganMSrK1--30-71Bolis M.Pool da 3
15.07.2022KicKBoxing LeccoBalossiPratimaFSrLK--32-52Bolis M.Pool da 2
14.07.2022Lords Of RingKanouteKessourouMSrK1--110-67Romanini M.Pool da 4
14.07.2022Rendoki DojoSelmiCarlottaFSrLK--31-52Rizzoli M.Pool da 2
14.07.2022Sport Village MonzaLarinVadymMJrKLMarBMN-0-84Pizzagalli R.
14.07.2022Kick Boxing Team CesenaStanevKrasimir RadevMSrK1--17-67Picone L.Pool da 4
14.07.2022Urban Arena SsdrlCaramellaAndreaMSrK1--27-67Capitanio A.Pool da 2
14.07.2022Urban Arena SsdrlPaganiNicolo'MSrK1--30-63,5Capitanio A.
14.07.2022Urban Arena SsdrlTosiSaraFSrKLAraGAV-0-50Capitanio A.
14.07.2022KicKBoxing ComoSolimanMohamedMSrK1--33-75Antognaccetti M.Pool da 4
14.07.2022KicKBoxing ComoBianchiRubenMSrK1--27-63,5Antognaccetti M.
14.07.2022Fight Club KBkBaldoEdoardoMJrKLBluBMN-0-63Leone L.
14.07.2022Fight Club KBkCarlottiPaoloMSrKLNerBMN-094+Leone L.
14.07.2022Fight Club KBkBazzanSimoneMSrKLBluBMN-0-84Leone L.
14.07.2022Fight Academy ExtremeBalauievNichitaMSrK1--210-67Deozu E.Pool da 2
14.07.2022KicKBoxing Bg Academy Ssd A RlSafraouiAmineMSrKLGiaGAV-0-80Carsana E.
14.07.2022KicKBoxing Bg Academy Ssd A RlBraviAdrianoMYCadKLAraGAV-045+Carsana E.Pool da 3
14.07.2022KicKBoxing Bg Academy Ssd A RlPessinaSimoneMSrKLAraGAV-0-70Carsana E.Pool da 3
14.07.2022KicKBoxing Bg Academy Ssd A RlBettoniMassimoMSrKLVerGAV-0-75Carsana E.Pool da 3
14.07.2022KicKBoxing Bg Academy Ssd A RlBrescianiStefanoMSrKLMarBMN-0-79Carsana E.
14.07.2022KicKBoxing Bg Academy Ssd A RlAnimEmmanuel YirenkyiMSrKLBluBMN-0-63Carsana E.Pool da 2
14.07.2022KicKBoxing Bg Academy Ssd A RlDeitherJohnde Los ReyesMSrKLGiaGAV-0-65Carsana E.Pool da 2
14.07.2022KicKBoxing Bg Academy Ssd A RlBelottiIlariaFSrKLAraGAV-0-55Carsana E.Pool da 2
14.07.2022KicKBoxing Bg Academy Ssd A RlBiscotelliRobertoMSrLK--37-60Carsana E.Pool da 2
14.07.2022KicKBoxing Bg Academy Ssd A RlSalviNicolo'MSrLK--30-67Carsana E.
14.07.2022Ego PalestreLopezAlessioMSrLK--31-81Pacetta P.Pool da 2
14.07.2022Impera AcademyGarrubbaMarcoMSrK1--210-60Betto D.Pool da 2
14.07.2022Dynamite Team SSD. A RL.Del GaudioLorenzoMSrK1--11-67Del Gaudio G.Pool da 4
11.07.2022DbfDimayugaAl EmmanuelMOCadKLGiaGAV-0-50Laurora Chiara E.
11.07.2022DbfMereneIvan MclaudMSrK1--33-60Laurora Chiara E.
07.07.2022Warrior ThaiPirozziAgostinoMSrK1--33-81Messina M.
07.07.2022Warrior ThaiFigliomenoLorenzoMSrK1--33-67Messina M.
07.07.2022Warrior ThaiFioreAlessioMSrK1--32-75Messina M.Pool da 4
06.07.2022Seriana KicKBoxingMedolagoNicolaMSrK1--26-71Barcella G.
05.07.2022St. Patrick Boxing Club E ApsHidriRajenMJrKLVerGAV-0-60Possis Giovanni A.Pool da 3
05.07.2022St. Patrick Boxing Club E ApsHidriLorenzoMSrKLAraGAV-0-70Possis Giovanni A.Pool da 3
03.07.2022Frimas Vitalba Fitness Club SsdarlCastelluccioDarioMSrKLBluBMN-0-69Cortinovis L.
29.06.2022Action TeamScalzoAndreaMSrKLGiaGAV-0-75Barbiere V.Pool da 3
29.06.2022Action TeamConfortiIlariaFSrKLVerGAV-0-55Barbiere V.Pool da 2
29.06.2022Gestisport Ssd Coop.BonannoMatteoMSrLK--30-81Anastasi V.Pool da 2
28.06.2022Action TeamZuccaRebeccaFYCadKLGiaGAV-0-35Barbiere V.
28.06.2022Action TeamIlieSebastian AndreiMJrKLMarBMN-0-74Barbiere V.
28.06.2022Action TeamRussoFrancescoMYCadKLGiaGAV-045+Barbiere V.Pool da 3
28.06.2022Action TeamIlieLoredana RamonaFSrKLBluBMN-070+Barbiere V.
28.06.2022Action TeamFasanoGioiaFJrKLMarBMN-0-70Barbiere V.
28.06.2022Action TeamLocampoEmanuelMSrLK--32-60Barbiere V.Pool da 2
28.06.2022Action TeamGattusoDavideMSrLK--33-57Barbiere V.
28.06.2022Action TeamFarjaouiAimaneMSrK1--118-75Barbiere V.
28.06.2022Free Combat AcademyGhislottiLorenzoMSrK1--212-75Mapelli I.
27.06.2022CUS. BergamoIvascoRemus RiccardoMJrLK--20-81Allievi P.
26.06.2022Supreme Fighting TeamPanzaNiccolo'MSrLK--33-71Pinto E.Pool da 2
26.06.2022Supreme Fighting TeamRavasioYsvhara EliaMSrK1--25-60Pinto E.Pool da 2
26.06.2022Supreme Fighting TeamCamozziSofiaFSrLK--30-60Mameli L.
26.06.2022Supreme Fighting TeamMorottiCristianMSrKLMarBMN-0-74Pinto E.
26.06.2022Supreme Fighting TeamFranchiniAndreaMSrKLMarBMN-0-63Pinto E.Pool da 2
26.06.2022Supreme Fighting TeamRossiKilianMSrKLAraGAV-0-65Pinto E.Pool da 2
26.06.2022Supreme Fighting TeamRachidiAnasMJrKLAraGAV-0-60Pinto E.Pool da 3
26.06.2022Supreme Fighting TeamMagoniCristianMSrKLAraGAV-0-75Pelizzoli L.Pool da 3
26.06.2022Urban Fighting & Spartan WorkoutRomanoGabrieleMOCadKLAraGAV-0-40Ceccarelli D.Pool da 2
26.06.2022Urban Fighting & Spartan WorkoutRomanoValentinoMOCadKLAraGAV-0-40Ceccarelli D.Pool da 2
26.06.2022Urban Fighting & Spartan WorkoutBarberioValentinoMYCadKLAraGAV-045+Ceccarelli D.Pool da 3
26.06.2022Urban Fighting & Spartan WorkoutGrassadoniaSalvatore LivioMSrKLGiaGAV-0-70Ceccarelli D.Pool da 3
22.06.2022Fight Academy ExtremeNardinAngelaFSrKLGiaGAV-0-65Deozu E.
22.06.2022Fight Academy ExtremeOlaruIonMSrK1--312-75Deozu E.Pool da 4
22.06.2022Fight Academy ExtremeTampuMassimiliano EmanueleMJrK1--25-67Deozu E.
22.06.2022Fight Academy ExtremeGaluscaCatalinMSrK1--33-75Deozu E.Pool da 4
15.06.2022X FightQuadrelliSimoneMSrK1--30-71Lamonica A.Pool da 3
15.06.2022X FightZolinMarcoMSrK1--35-86Lamonica A.