Calendario Eventi
Eventi unificati
Eventi per bambini
Eventi aperti
Eventi conclusi
Discipline Contatto Pieno
Discipline Tatami
Discipline Training Competitions
Filtra
2720 Eventi Registrati
Data | Nome evento | Tipo | SubTipo | Stili | Luogo | Fine Iscrizioni | Iscritti | |
11.05.2024 | Fight Club Championship - FCC 14 | Non Istituzionale | Galà | KJ,SB | Sassari | 10.05.24 | 0 | dal 11.04 |
11.05.2024 | Next Level Fight Night 3 | Non Istituzionale | Galà | K1,K1-t,MT,MT-l | Finale Emilia | 10.05.24 | 0 | |
05.05.2024 | Muay Thai Women | Stage | Didattico | MT | Arzago D'adda | 05.05.24 | 11 | |
05.05.2024 | Corso Arbitri Lombardia | Stage (5 Cr.A.) | Formativo | - | Dalmine | 03.05.24 | 0 | |
04.05.2024 | PNFC Road to Brave | Non Istituzionale | Galà | MMA | Pordenone | - | 0 | |
28.04.2024 | Muaythai Milano | Non Istituzionale | Galà | MT,MT-l,MTB | Milano | 20.04.24 | 67 | |
28.04.2024 | Memorial Diego Riviera | Non Istituzionale | Galà | FC,K1,LK,SA,SC,SPA,SPC | Dovera | 24.04.24 | 4 | |
28.04.2024 | Mal di Testa 20 | Non Istituzionale | Galà | FC,K1,KL,LK | Prato | 23.04.24 | 0 | |
28.04.2024 | Mega Punch Heroes 17 | Non Istituzionale | Galà | KL | Prato | 23.04.24 | 0 | |
28.04.2024 | Selez. Trofeo CONI KB Toscana 2024 | Non Istituzionale | Galà | TP,TP-KL | Prato | 23.04.24 | 0 | |
27.04.2024 | Fighter's Day 3 | Non Istituzionale | Galà | FC,K1,K1-t,KL,LC,LK,MT,MT-l,MTB | San Vito Lo Capo | 26.04.24 | 0 | |
25.04.2024 | Purple Punch Evolution 4 | Non Istituzionale | Galà | FC,K1,KL,LK | Lecco | 25.04.24 | 3 | |
21.04.2024 | Alghero Kombat | Non Istituzionale | Galà | FC,K1,KL,LK,MT,MT-l,MTB | Alghero | 14.04.24 | 172 | |
21.04.2024 | 2° Trofeo regionale Puglia Gioco Sport | Non Istituzionale | Galà | TP,TP-LC | Bitetto | 16.04.24 | 12 | |
21.04.2024 | Stage di KB per Bambini con Silvia La Notte | Stage | Didattico | - | Magenta | 18.04.24 | 0 | |
21.04.2024 | 3^ Tappa Torneo MMA e BJJ No GI | Non Istituzionale | Galà | MMA | Torino | - | 0 | |
21.04.2024 | Partenope open | Non Istituzionale | Galà | KL | Salerno | 18.04.24 | 0 | |
21.04.2024 | Corso Coach Sicilia 2024 | Stage | Formativo | - | Catania | 13.04.24 | 0 | |
20.04.2024 | Gloria Fight Tournament 3 | Non Istituzionale | Galà | SB | Celano | 13.04.24 | 0 | |
20.04.2024 | Fighting Spirit World Series 12 | Non Istituzionale | Galà | K1,MT,MTB,SB | Roma | 20.04.24 | 10 | |
20.04.2024 | Interregionale Savate 2023/24 | Istituzionale | Interregionale | SA,SPA | Genova | 12.04.24 | 20 | |
20.04.2024 | Colosseum Fight Night 2 | Non Istituzionale | Galà | MMA | Sassari | - | 0 | |
20.04.2024 | 4° Allenamento Collegiale Femminile Lombardia | Stage | Didattico | K1,KL,LK | Pieve Emanuele | 20.04.24 | 0 | |
20.04.2024 | Corso Allenatori/Istruttori Lazio 2023/24 | Stage | Formativo | - | Roma | 05.04.24 | 4 | |
20.04.2024 | Passaggi di Grado Superiore KB/SB Veneto | Stage | Didattico | - | Silea | 17.04.24 | 0 | |
19.04.2024 | Kick and Punch Camp | Stage | Didattico | - | Pieve Emanuele | - | 0 | |
14.04.2024 | Until the Last Round | Non Istituzionale | Galà | FC,K1,LK | Roma | 04.04.24 | 42 | |
14.04.2024 | Stage di Savate/Kickboxing | Stage | Didattico | - | Ostuni | 10.04.24 | 0 | |
13.04.2024 | Cage Warriors Academy #5# | Non Istituzionale | Galà | MMA | Ronchi Dei Legionari | - | 0 | |
12.04.2024 | Stage di Muay Thai con Chantal Ughi | Stage | Didattico | MT | San Giovanni Rotondo | - | 0 | |
11.04.2024 | Campionati Assoluti Tatami Cadetti 2024 | Istituzionale | Nazionale | KL,LC,PF | Lignano Sabbiadoro | 05.04.24 | 164 | |
11.04.2024 | Trofeo Italia Tatami Cadetti 2024 | Istituzionale | Nazionale | KL,LC,PF | Lignano Sabbiadoro | 05.04.24 | 211 | |
11.04.2024 | Trofeo Italia Sperimentale 2024 | Non Istituzionale | Galà | KL,LC,PF | Lignano Sabbiadoro | 05.04.24 | 7 | |
07.04.2024 | Kombat Day | Non Istituzionale | Galà | FC,K1,KL,LC,LK | Roma | 02.04.24 | 312 | |
07.04.2024 | Lombardia Open 2a Fase | Non Istituzionale | Galà | FC,K1,KL,LC,LK,PF | Alzano Lombardo | 02.04.24 | 375 |
Selez. Trofeo CONI KB Lazio
- Data05.06.2022
- TipoNon Istituzionale
- StiliTP-LC
- Nazione
- RegioneLazio
- LuogoRoma
- IndirizzoSupreme Sport Village, Viale Giorgio Morandi 81, 00155 Roma
- Inizio iscrizioni05.05.2022
- Fine iscrizioni02.06.2022
Descrizione
Prova valevole come selezione Trofeo CONI per i soli atleti nati dal 2010 al 2012.
Per maggiori dettagli scaricare l'allegato.
TROFEO CONI 2012 (10 ANNI COMPIUTI) 2012 & GIOCO SPORT
3 Prove :
1-percorso la prova è a tempo 10 stazioni
2-combattimento (Tpoint)
Categorie di peso -42 e +42 maschi
peso -42 e + 42 femmine
3-Prova al sacco 60" esecuzioni tre tecniche sorteggiate esecuzione con ambedue le guardie
Per maggiori dettagli scaricare l'allegato.
TROFEO CONI 2012 (10 ANNI COMPIUTI) 2012 & GIOCO SPORT
3 Prove :
1-percorso la prova è a tempo 10 stazioni
2-combattimento (Tpoint)
Categorie di peso -42 e +42 maschi
peso -42 e + 42 femmine
3-Prova al sacco 60" esecuzioni tre tecniche sorteggiate esecuzione con ambedue le guardie
Allegati
Lunedì 9 Maggio 2022 | |
FEDERKOMBAT_Regolamento_Tecnico_Trofeo_CONI_2022.pdf | 63,95 KB |
↑ Indica una Classe Superiore a quella naturale -
Legenda Classi
Legenda Stili
Sport da Ring Sport da Tatami
Dem - Demo (6-7 non agonisti)
Spr - Sperimentale (8-9 non agonisti)
YCad - Younger Cadets (10-12)
OCad - Older Cadets (13-15)
Spe - Speranze (10-12)
Cad - Cadetti (13-15)
Jr Juniores (16-18) Juniores (16-18)
JrSr - Juniores Seniores (16-40)
Sr Seniores (19-40) Seniores (19-40)
Mstr - Masters (41-50)
FCFull Contact LCLight Contact FC-tFull Contact tecnica
LKLow Kick KLKick Light K1-tK1 Rules tecnica
K1K1 Rules PFPoint Fight MT-tMuay Thai tecnica
MTMuay Thai KJKick Jitsu -
SBShoot Boxe SASavate Assalto -
SBP Shoot Boxe Pro Rules SPASavate Pro Assalto -
GPA Pound and Ground Classe A SMSambo -
GPP Pound and Ground Pro Rules GPBGround and Pound Classe B -
SCSavate Combat -
SPCSavate Pro Combat -
SMCSambo Combat -
Filtra
46 Iscritti
Data | Società | Cognome | Nome | M/F | Classe | Percorso a Tempo | Prova Sacco | Stile | Stile 2 | Cat.Peso | Coach | |
02.06.2022 | Fkl | Manauzzi | Marta | F | KBG 10-12 | Partecipa | Partecipa | TP | Non previsto | 42+ | Pugliese T. | |
02.06.2022 | Fkl | Poloni | Sara | F | KBG 13-15 | Non previsto | Partecipa | TP-PF | TP-LC | -45 | Pugliese T. | |
02.06.2022 | Fkl | Petrini | Gaia | F | KBG 13-15 | Non previsto | Partecipa | TP-PF | TP-LC | -45 | Pugliese T. | |
02.06.2022 | Fkl | Pugliese | Larissa | F | KBG 13-15 | Non previsto | Partecipa | TP-PF | TP-LC | -55 | Pugliese T. | |
02.06.2022 | Fkl | Gallo | Daniele | M | KBG 13-15 | Non previsto | Partecipa | TP-PF | TP-LC | -47 | Pugliese T. | |
02.06.2022 | Fkl | Berdowski | Gianmarco | M | KBG 8-9 | Partecipa | Partecipa | DEM | Non previsto | Open | Pugliese T. | |
02.06.2022 | Fkl | Calligaris | Francesco | M | KBG 10-12 | Partecipa | Partecipa | TP | Non previsto | -42 | Pugliese T. | |
01.06.2022 | Prokickteamcampiglia | Leotta | Leonardo | M | KBG 10-12 | Partecipa | Partecipa | TP | Non previsto | 42+ | Fresilli F. | |
01.06.2022 | Prokickteamcampiglia | Signoriello | Lorenzo | M | KBG 10-12 | Partecipa | Partecipa | TP | Non previsto | 42+ | Fresilli F. | |
01.06.2022 | Alfred Nobel | Crimaldi | Emma | F | KBG 10-12 | Partecipa | Partecipa | TP | Non previsto | 42+ | Bassi S. | |
01.06.2022 | Fight Club Kick Boxing Rieti | Perazzi | Luca | M | KBG 10-12 | Partecipa | Partecipa | TP | Non previsto | 42+ | Cosentino M. | |
31.05.2022 | P.K.T. Professional Kick Boxing Team | Petrucci | Gabriele | M | KBG 10-12 | Partecipa | Partecipa | TP | Non previsto | 42+ | Topa A. | |
31.05.2022 | P.K.T. Professional Kick Boxing Team | Mastrangeli | Tiziano | M | KBG 10-12 | Partecipa | Partecipa | TP | Non previsto | -42 | Topa A. | |
30.05.2022 | J & D - Nike | Ciccotti | Luca | F | KBG 10-12 | Partecipa | Partecipa | TP | Non previsto | -42 | Ascione E. | |
30.05.2022 | J & D - Nike | Marchionni | Nathan Mauro | M | KBG 8-9 | Partecipa | Partecipa | DEM | Non previsto | Open | Ascione E. | |
30.05.2022 | J & D - Nike | Onorati | Federico | M | KBG 5-7 | Partecipa | Non previsto | DEM | Non previsto | Open | Ascione E. | |
30.05.2022 | J & D - Nike | Motta | Mattia Pio | M | KBG 8-9 | Partecipa | Partecipa | DEM | Non previsto | Open | Ascione E. | |
30.05.2022 | J & D - Nike | Maftei | Eduard | M | KBG 8-9 | Partecipa | Partecipa | DEM | Non previsto | Open | Ascione E. | |
30.05.2022 | J & D - Nike | Kalyna | Alessandro | M | KBG 10-12 | Partecipa | Partecipa | TP | Non previsto | -42 | Ascione E. | |
30.05.2022 | J & D - Nike | De Rosis | Yron | M | KBG 10-12 | Partecipa | Partecipa | TP | Non previsto | -42 | Ascione E. | |
30.05.2022 | J & D - Nike | Corina | Alessio | M | KBG 10-12 | Partecipa | Partecipa | TP | Non previsto | -42 | Ascione E. | |
30.05.2022 | J & D - Nike | Manni | Sara | F | KBG 10-12 | Partecipa | Partecipa | TP | Non previsto | -42 | Ascione E. | |
30.05.2022 | J & D - Nike | Bulgaru | Nicholas | M | KBG 8-9 | Partecipa | Partecipa | DEM | Non previsto | Open | Ascione E. | |
30.05.2022 | Alfred Nobel | Ferretti | Patrizio | M | KBG 10-12 | Partecipa | Partecipa | TP | Non previsto | 42+ | Liberati P. | |
30.05.2022 | Alfred Nobel | Bertolelli | Francesco | M | KBG 10-12 | Partecipa | Partecipa | TP | Non previsto | -42 | Liberati P. | |
30.05.2022 | Alfred Nobel | Driouch | Rayan | M | KBG 8-9 | Partecipa | Partecipa | DEM | Non previsto | Open | Liberati P. | |
30.05.2022 | Alfred Nobel | Maugeri | Samuel | M | KBG 10-12 | Partecipa | Partecipa | TP | Non previsto | 42+ | Cocchioni D. | |
30.05.2022 | Alfred Nobel | Essari | Mohamed Manuel | M | KBG 10-12 | Partecipa | Partecipa | TP | Non previsto | 42+ | Cocchioni D. | |
27.05.2022 | Quadraro Boxing Club Roma | Panella | Flavio | M | KBG 8-9 | Partecipa | Partecipa | DEM | Non previsto | Open | Scacchi I. | |
27.05.2022 | Quadraro Boxing Club Roma | Panella | Tiziano | M | KBG 10-12 | Partecipa | Partecipa | TP | Non previsto | -42 | Scacchi I. | |
27.05.2022 | Quadraro Boxing Club Roma | Maccarone | Valerio | M | KBG 10-12 | Partecipa | Partecipa | TP | Non previsto | -42 | Scacchi I. | |
27.05.2022 | Quadraro Boxing Club Roma | Mosca | Minerva | F | KBG 5-7 | Partecipa | Non previsto | DEM | Non previsto | Open | Scacchi I. | |
27.05.2022 | Quadraro Boxing Club Roma | Licheri | Laura | F | KBG 10-12 | Partecipa | Partecipa | TP | Non previsto | -42 | Scacchi I. | |
27.05.2022 | Quadraro Boxing Club Roma | Broglio | Eva | F | KBG 10-12 | Partecipa | Partecipa | TP | Non previsto | -42 | Scacchi I. | |
27.05.2022 | Quadraro Boxing Club Roma | Calesini | Luna | F | KBG 10-12 | Partecipa | Partecipa | TP | Non previsto | -42 | Scacchi I. | |
27.05.2022 | Quadraro Boxing Club Roma | Besleaga | Cristian | M | KBG 8-9 | Partecipa | Partecipa | DEM | Non previsto | Open | Scacchi I. | |
27.05.2022 | Quadraro Boxing Club Roma | Andreucci | Davide | M | KBG 8-9 | Partecipa | Partecipa | DEM | Non previsto | Open | Scacchi I. | |
26.05.2022 | Last Round | Rubinace | Matteo | M | KBG 10-12 | Partecipa | Partecipa | TP | Non previsto | -42 | Palma A. | |
26.05.2022 | Last Round | Palma | Mattia | M | KBG 10-12 | Partecipa | Partecipa | TP | Non previsto | -42 | Palma A. | |
26.05.2022 | Last Round | Piccirillo | Umberto | M | KBG 10-12 | Partecipa | Partecipa | TP | Non previsto | -42 | Palma A. | |
26.05.2022 | Last Round | Lauri | Federico | M | KBG 10-12 | Partecipa | Partecipa | TP | Non previsto | -42 | Palma A. | |
26.05.2022 | Last Round | Parruzza | Nicholas | M | KBG 10-12 | Partecipa | Partecipa | TP | Non previsto | -42 | Palma A. | |
23.05.2022 | Daily Training Associazione | D'alessandro | Fabiola | F | KBG 13-15 | Non previsto | Partecipa | TP-PF | TP-LC | -45 | Bei A. | |
23.05.2022 | Daily Training Associazione | Forte | Matteo | M | KBG 10-12 | Partecipa | Partecipa | TP | Non previsto | 42+ | Bei A. | |
23.05.2022 | Daily Training Associazione | Graziotti | Nicole | F | KBG 10-12 | Partecipa | Partecipa | TP | Non previsto | -42 | Bei A. | |
23.05.2022 | Daily Training Associazione | Falasca | Flavio | M | KBG 10-12 | Partecipa | Partecipa | TP | Non previsto | -42 | Bei A. |