Area Riservata Società  

Calendario Eventi

Eventi unificati Eventi per bambini Eventi aperti Eventi conclusi Discipline Contatto Pieno Discipline Tatami Discipline Training Competitions
Filtra 1730 Eventi Registrati
DataNome eventoTipo
SubTipo
StiliLuogoFine IscrizioniIscritti
11.03.2022Corso Adeguamento/Allineamento SamboStageFormativoSM--0
05.03.2022MMA/Shoot Boxe Winter CampStage (2 Cr.F.)Formativo-Scarlino02.03.22 0
27.02.2022X-tra RoundNon IstituzionaleGalàFC,K1,K1-t,KL,LK,MTRoma27.02.22 0
27.02.2022Interregionale Tatami 2021/22 Nord OvestIstituzionaleInterregionaleKJ,KL,LC,PFGiaveno22.02.22 4
26.02.20221° Torneo Nazionale M/F ed Esordienti "Coppa del Veneto"IstituzionaleNazionaleSMTreviso-0
26.02.2022Seminario Formativo col Prof. SurianStage (1 Cr.F.)Formativo-Sinnai18.02.22 1
20.02.2022Interregionale Tatami 2021/22 CentroIstituzionaleInterregionaleKJ,KL,LC,PFVelletri15.02.22 6
19.02.2022Warriors of the Ring 4Non IstituzionaleGalàFC,K1,KJ,KL,LC,LK,SA,SB,SC,SPA,SPCVillafranca Piemonte10.02.22 8
19.02.2022Regionale CP 2021/22 PiemonteIstituzionaleRegionaleFC,K1,LK,SB,SC,SPCVillafranca Piemonte10.02.22 5
13.02.2022Regionale Tatami 2021/22 Sicilia 2FIstituzionaleRegionaleKL,LC,PFCatania08.02.22 0
12.02.2022Aggiornamento Arbitri PF/LC/KL AREA CENTROStage (5 Cr.A.)FormativoKL,LC,PFRoma-0
12.02.2022Abilità mentali negli Sport da CombattimentoStageDidattico-Aprilia10.02.22 6
12.02.2022Regionale Tatami 2021/22 SardegnaIstituzionaleRegionaleKJ,KL,LC,PFCapoterra08.02.22 0
11.02.2022European Cup M/F e combatIstituzionaleEuropeoSMMinsk BLR-0
05.02.2022Budo Night 2Non IstituzionaleGalàFC,K1,K1-t,KL,LC,LK,MT-lRoma-0
05.02.2022Last RoundNon IstituzionaleGalàFC,K1,KL,LC,LKRoma02.02.220dal 31.01
30.01.2022Top Level Fighters 2.0Non IstituzionaleGalàMT,MT-l,MTBFiumicino25.01.22 82
30.01.2022Interregionale Tatami 2021/22 Nord OvestIstituzionaleInterregionaleKJ,KL,LC,PFMontecatini-terme17.01.22 73
29.01.2022Stage Tecnico di KickboxingStageDidattico-Roma28.12.22 25
23.01.2022Stage Nazionale SB/KJStageDidatticoKJ,SBAnguillara Sabazia22.01.22 13
23.01.2022Corso Coach LiguriaStageFormativo-Genova22.01.22 25
23.01.2022Corso Allenatori Istruttori LiguriaStageFormativo-Genova15.01.22 27
22.01.2022Stage nazionale di Muay Thai OlimpicaStageDidatticoMTRoma-0
22.01.2022Seminario Muay BoranStage-MTTrezzano Sul Naviglio21.01.22 16
20.01.2022Corso ESAG 2021/22 LiguriaStageFormativo-Genova15.01.22 16
20.01.2022Collegiale Open di SamboStageDidatticoSMRoma-0
16.01.2022Lombardia Circuit Fight - 2^ TappaNon IstituzionaleGalàKJ,KL,LC,PFCinisello Balsamo10.01.22 196
16.01.2022Corso Allenatori/Istruttori Campania 2021/22StageFormativo-Pozzuoli10.02.22 12
16.01.2022Corso ESAG 2021/22 CampaniaStageFormativo-Pozzuoli10.02.22 0
16.01.2022Regionale Tatami 2021/22 Sicilia 2FIstituzionaleRegionaleKL,LC,PFPalermo09.01.22 7
16.01.2022Regionale CP/Mt-l 2021/22 SiciliaIstituzionaleRegionaleFC,K1,LK,MT,MT-lPalermo09.01.22 7
15.01.2022Aggiornamento Arbitri PF/LC/KL AREA NORDStage (5 Cr.A.)FormativoKL,LC,PFChioggia-0
15.01.2022Stage tecnico/tattico di Kick LightStageDidatticoKLGioia Del Colle13.01.22 0
08.01.2022Corso Allenatori/Istruttori Emilia Romagna 2021/22StageFormativo-Bologna25.02.22 15
30.12.2021Corso Aggiornamento Tecnici FederKombatStageFormativo--31.03.22 330
Regionale Tatami 2021/22 Emilia Romagna
  • Data19.12.2021
  • TipoIstituzionale
  • StiliLC/PF/KL
  • Nazione
  • RegioneEmilia Romagna
  • LuogoRimini
  • IndirizzoPattinodromo Viserba Monte, Via Paolo Marconi 78, 47922 Rimini
  • Inizio iscrizioni15.10.2021
  • Fine iscrizioni16.12.2021
Descrizione
#23.11.21# location e data spostata da 13.09.21 a 19.12.21

CAMPIONATO REGIONALE EMILIA ROMAGNA
PRESSO
PATTINODROMO VISERBA VIA MARCO DRUDI
KICK BOXING
19 DICEMBRE 2021
EVENTO CON PUBBLICO
INFO 3926541357
[email protected]
Allegati
Lunedì 25 Ottobre 2021
VILLA ADRIATICA Regionali.pdf26,63 KB
Campionato Regionale Emilia Romagna 13 e 14 Novembre 2021-3.pdf124,61 KB
Indica una Classe Superiore a quella naturale - Legenda Classi Legenda Stili
Sport da Ring Sport da Tatami Dem - Demo (6-7 non agonisti) Spr - Sperimentale (8-9 non agonisti) YCad - Younger Cadets (10-12) OCad - Older Cadets (13-15) Spe - Speranze (10-12) Cad - Cadetti (13-15) Jr Juniores (16-18) Juniores (16-18) JrSr - Juniores Seniores (16-40) Sr Seniores (19-40) Seniores (19-40) Mstr - Masters (41-50)
FCFull Contact LCLight Contact FC-tFull Contact tecnica LKLow Kick KLKick Light K1-tK1 Rules tecnica K1K1 Rules PFPoint Fight MT-tMuay Thai tecnica MTMuay Thai KJKick Jitsu - SBShoot Boxe SASavate Assalto - SBP Shoot Boxe Pro Rules SPASavate Pro Assalto - GPA Pound and Ground Classe A SMSambo - GPP Pound and Ground Pro Rules GPBGround and Pound Classe B - SCSavate Combat - SPCSavate Pro Combat - SMCSambo Combat -
Filtra 83 Iscritti
DataSocietà
CognomeNomeM/F
Classe
Stile
Cintura
Cinture
Cat.Peso
Coach
16.12.2021Yama Arashi SSD. A RL.BarbazzaLindaFOCadPFMarBMN-60Rizzi G.Pool da 2
16.12.2021Yama Arashi SSD. A RL.CoevaNataliaFSrLCNerBMN-65Rizzi G.Pool da 2
16.12.2021Centurione KlanCapraLucaFYCadKLGiaGAV-40Naldi S.
16.12.2021Freetime SSD. A RL.ForestelliRiccardoMJrLCBluBMN-74Tagliaferri M.
16.12.2021Freetime SSD. A RL.FerdenziGloriaFSrKLNerBMN-65Tagliaferri M.
16.12.2021Freetime SSD. A RL.FerdenziGloriaFSrLCNerBMN-65Tagliaferri M.Pool da 2
16.12.2021Fisiokinetic SSD. A RL.SilvestriAlessandroMJrKLGiaGAV-85Carli D.Pool da 2
16.12.2021Fisiokinetic SSD. A RL.MiniuttiGiacomoMSrLCGiaGAV-80Carli D.Pool da 2
16.12.2021Fisiokinetic SSD. A RL.BartolucciAlessandroMJrKLGiaGAV-70Carli D.Pool da 2
15.12.2021Mate Sport AcademyBushiAurelioMJrPFMarBMN-74Passaro A.Pool da 2
15.12.2021Ix LegioneLunghiVirginiaFSrKLGiaGAV70+Gessi C.
14.12.2021Yama Arashi SSD. A RL.ZarevKirilMSrLCAraGAV-80Rizzi G.Pool da 2
14.12.2021KB TeamDassiAndreaMSrLCNerBMN-74Ghiorsi D.Pool da 3
14.12.2021KB TeamMancoEmanueleMMstrKLNerGAVBMN-74Ghiorsi D.
14.12.2021KB TeamTaglialavoreSantoMSrLCNerBMN-69Ghiorsi D.Pool da 2
14.12.2021KB TeamTaglialavoreSantoMSrKLNerBMN-69Ghiorsi D.Pool da 2
14.12.2021KB TeamMancoEmanueleMMstrLCNerGAVBMN-74Ghiorsi D.
14.12.2021KB TeamPavaraniEliaMSrKLGiaGAV-70Taglialavore S.Pool da 2
14.12.2021KB TeamDassiAndreaMSrKLNerBMN-74Ghiorsi D.Pool da 2
14.12.2021KB TeamSesennaAliceFSrKLVerGAV-60Taglialavore S.Pool da 2
14.12.2021KB TeamPavaraniEliaMSrLCGiaGAV-70Taglialavore S.Pool da 2
14.12.2021KB TeamSesennaAliceFSrLCVerGAV-65Taglialavore S.Pool da 2
14.12.2021Fight Academy ParmaEl HayekSomayaFOCadKLMarBMN-60Meli C.Pool da 2
14.12.2021Fight Academy ParmaEl HayekSomayaFOCadLCMarBMN-60Meli C.Pool da 2
14.12.2021Fight Academy ParmaEl HayekSomayaFOCadPFMarBMN-60Meli C.Pool da 2
13.12.2021Mate Sport AcademySememaMicheleMSrPFNerBMN-74Passaro A.Pool da 4
13.12.2021Mate Sport AcademyNoe'LeonardoMJrLCVerGAV-70Passaro A.Pool da 2
13.12.2021Mate Sport AcademyRossiFederico MarioMJrPFBluBMN-69Passaro A.Pool da 2
13.12.2021Mate Sport AcademyRossiFederico MarioMJrLCBluBMN-69Passaro A.Pool da 2
13.12.2021Mate Sport AcademyGalliLorenzoMOCadPFVerGAV60+Passaro A.Pool da 2
13.12.2021Mate Sport AcademySenkovychFedericoMYCadLCMarBMN47+Passaro A.Pool da 2
13.12.2021Mate Sport AcademySenkovychFedericoMYCadPFMarBMN47+Passaro A.
13.12.2021Sempre Avanti ! AssSportDilett.BorghiValentinaFSrLCNerBMN70+Zanotti M.
13.12.2021Sempre Avanti ! AssSportDilett.DozioAlessandroMSrLCNerBMN-79Zanotti M.
13.12.2021Yama Arashi SSD. A RL.BacciottiCamillaFJrLCGiaGAV-60Rizzi G.Pool da 3
13.12.2021Ariminum Fighting SchoolJibrilRashadMSrLCAraGAV-70Sabatini E.Pool da 2
13.12.2021Ariminum Fighting SchoolMartelliClaudioMSrLCAraGAV90+Sabatini E.
13.12.2021Ix LegionePoltzeVictoriaFSrLCGiaGAV-65Gessi C.Pool da 2
12.12.2021Black BeltArenaAntonioMSrPFNerBMN-79Vinetti I.Pool da 2
12.12.2021Black BeltVinettiIvanMSrPFNerBMN-89Vinetti I.
12.12.2021Black BeltLibe'JacopoMSrPFBluBMN-74Vinetti I.Pool da 4
12.12.2021Black BeltSarnoDomenicoMSrPFNerBMN-74Vinetti I.Pool da 4
12.12.2021Black BeltSperoniDavideMJrPFMarBMN-69Vinetti I.Pool da 2
12.12.2021Black BeltRomitiRiccardoMJrPFMarBMN-74Vinetti I.Pool da 2
12.12.2021Black BeltPalladiniGiulioMJrPFVerGAV-80Vinetti I.Pool da 2
12.12.2021Black BeltRisoliFilippoMJrPFVerGAV-85Vinetti I.
12.12.2021Fight Academy ParmaRosielloFedeleMSrPFBluBMN-79Meli C.Pool da 2
11.12.2021Next LevelPrevidiGiovanniMJrLCGiaGAV-70Borsatto A.Pool da 2
11.12.2021Next LevelFerrariMarikaFJrLCGiaGAV-60Borsatto A.Pool da 3
11.12.2021Next LevelBaraldiAndreaMSrLCGiaGAV-65Borsatto A.Pool da 2
11.12.2021Fight Academy ParmaSanita'AsiaFYCadLCBluBMN-42Meli C.
11.12.2021Fight Academy ParmaSanita'AsiaFYCadKLBluBMN-42Meli C.
11.12.2021Fight Academy ParmaSanita'AsiaFYCadPFBluBMN-42Meli C.
11.12.2021Fight Academy ParmaPappalardoMattiaMJrPFGiaGAV-80Carillo R.Pool da 2
11.12.2021Fight Academy ParmaFalhiHamzaMOCadPFGiaGAV-60Meli C.Pool da 2
11.12.2021Fight Academy ParmaFalhiHamzaMOCadPFGiaGAV60+Meli C.Pool da 2
11.12.2021KicKBoxing AcademyCecoroLuigiMSrKLGiaGAV-70Marzani M.Pool da 2
11.12.2021Yama Arashi SSD. A RL.ContardiAndreaMOCadPFGiaGAV-60Rizzi G.Pool da 2
11.12.2021Yama Arashi SSD. A RL.FavarettoValentinaFJrLCGiaGAV-60Rizzi G.Pool da 3
11.12.2021Yama Arashi SSD. A RL.FiccagliaIvan DomenicoMSrKLNerBMN-69Rizzi G.Pool da 2
11.12.2021Yama Arashi SSD. A RL.GalabovskiAtanasMSrLCGiaGAV-65Rizzi G.Pool da 2
11.12.2021Yama Arashi SSD. A RL.BoselliSimoneMJrLCGiaGAV-60Rizzi G.
11.12.2021Yama Arashi SSD. A RL.FiccagliaIvan DomenicoMSrLCNerBMN-69Rizzi G.Pool da 2
10.12.2021Yama Arashi SSD. A RL.FontanaAlfredoMSrLCNerBMN-74Rizzi G.Pool da 3
10.12.2021Yama Arashi SSD. A RL.FerrariTommasoMJrLCNerBMN-69Rizzi G.Pool da 2
10.12.2021KicKBoxing AcademyCairoMartinaFSrKLGiaGAV-50Marzani M.
10.12.2021KicKBoxing AcademySammarcoMatteoMOCadKLGiaGAV60+Marzani M.
07.12.2021Mejiro GymAbderrazakMohamed AzizMYCadLCMarBMN47+Valenti Denis L.Pool da 2
07.12.2021Mejiro GymAbderrazakMohamed AzizMYCadKLMarBMN-47Valenti Denis L.
07.12.2021Mejiro GymAbderrazakMaramFOCadLCMarBMN-60Valenti Denis L.Pool da 2
07.12.2021Mejiro GymAbderrazakMaramFOCadKLMarBMN-60Valenti Denis L.Pool da 2
03.12.2021Ariminum Fighting SchoolTifiAlbertoMSrKLNerBMN-94Imperiale A.
02.12.2021Team Drago CerviaHerisNicolasMYCadLCVerGAV-30Drago F.
31.10.2021Team Drago CerviaHerisNicolasMYCadKLVerGAV-40Drago F.
31.10.2021KicKBoxing AcademyMagnaniAndreaMJrKLAraGAV-60Marzani M.
31.10.2021Fight Academy ParmaFornaroFedericoMSr ↑KLMarBMN-74Carillo R.Pool da 2
31.10.2021Fight Academy ParmaFornaroFedericoMSr ↑LCMarBMN-74Carillo R.Pool da 3
31.10.2021Fight Academy ParmaFornaroFedericoMSr ↑PFMarBMN-74Carillo R.Pool da 4
30.10.2021Fight Academy ParmaMazzoniMaraFSrPFGiaGAV-60Carillo R.
29.10.2021Centurione KlanCarusoMariaFSrKLVerGAV-60Naldi S.Pool da 2
29.10.2021Centurione KlanFoschiniFrancoisMJrKLVerGAV-85Naldi S.Pool da 2
29.10.2021Centurione KlanDe BianchiAndreaMJrKLVerGAV-70Naldi S.Pool da 2
29.10.2021Centurione KlanCaldarasEliseyMOCadKLAraGAV-40Naldi S.