Area Riservata Società  

Calendario Eventi

Eventi unificati Eventi per bambini Eventi aperti Eventi conclusi Discipline Contatto Pieno Discipline Tatami Discipline Training Competitions
Filtra 1617 Eventi Registrati
DataNome eventoTipo
SubTipo
StiliLuogoFine IscrizioniIscritti
19.12.2021Regionale Tatami 2021/22 Lazio 2FIstituzionaleRegionaleKL,LC,PFLatina07.12.210dal 08.11
18.12.2021Zena Fight NightNon IstituzionaleGalàK1,MT,SPCGenova12.12.210dal 06.12
17.12.2021Campionato Europe Cadetti (M/F)IstituzionaleEuropeoSMLimassol CYP-0
11.12.2021European CupIstituzionaleEuropeoSMBucarest ROU-0
11.12.2021Corso Allenatori Istruttori LiguriaStageFormativo-Genova20.11.21 15
11.12.2021Corso ESAG 2021/22 LiguriaStageFormativo-Genova20.11.21 7
04.12.2021Extreme Rules IIINon IstituzionaleGalàK1,K1-t,LKSan Giovanni Lupatoto04.12.210dal 22.11
28.11.2021Regionale Tatami 2021/22 LiguriaIstituzionaleRegionaleKJ,KL,LC,PFGenova15.11.21 15
28.11.2021Regionale CP/Mt-l 2021/22 LiguriaIstituzionaleRegionaleFC,K1,LK,MT,MT-l,SBGenova15.11.21 0
28.11.2021Interregionale Savate 2021/22 NordIstituzionaleInterregionaleSA,SC,SPA,SPCGenova15.11.21 4
28.11.2021All in OneNon IstituzionaleGalàK1,LK,MT,SB,SC,SPCGenova-0
27.11.20216° Torneo Nazionale M/F e combat Coppa lombardiaIstituzionaleNazionaleSMTelgate20.11.21 0
27.11.2021Stage di Shoot Boxe/MMAStageDidatticoMMA,SBModena27.11.210dal 27.11
21.11.2021The Day of the Fighters 3Non IstituzionaleGalàK1,K1-t,KL,MT,MT-lFiumicino17.11.210dal 25.10
21.11.2021Stage di Muay ThaiStageDidattico-Parma21.11.21 0
21.11.2021Regionale Tatami 2021/22 LombardiaIstituzionaleRegionaleFC,K1,LKPaladina17.11.210dal 02.11
20.11.2021Stage tecnico/tattico di Point FightStage-PFGioia Del Colle18.11.21 3
17.11.2021Corso Istruttori Veneto 2021/22StageFormativo-Camponogara10.11.21 0
14.11.2021Torneo Bad Boys New GenerationNon IstituzionaleGalàFC,K1,K1-t,KJ,KL,LC,LK,MT,MT-l,PF,SA,SC,SPA,SPCCattolica12.11.21 0
13.11.2021Corso Coach LiguriaStageFormativo-Genova06.11.21 2
13.11.2021Stage di Shoot BoxeStageDidattico-Salorno-0
13.11.2021Trofeo Rizzoli 6Non IstituzionaleGalàKL,LK,SBLivorno06.11.21 0
13.11.2021Regionale Tatami 2020/21 Emilia RomagnaIstituzionaleRegionaleKL,LC,PFCattolica12.11.21 0
11.11.2021Campionato Mondiale Sr (M/F e combat)IstituzionaleMondialeSMTashkent UZB-0
07.11.2021Last Call - Road to Zena FightNon IstituzionaleGalàK1,KL,LK,SA,SPCGenova31.10.21 79
07.11.2021Regionale Tatami 2021/22 ToscanaIstituzionaleRegionaleKJ,KL,LC,PFCastelfiorentino02.11.21 2
06.11.2021Stage tecnico/tattico di Muay ThaiStageDidatticoMTTriggiano04.11.21 3
02.11.2021Corso Allenatori/Istruttori Toscana 2021/22StageFormativo-Empoli30.10.21 1
31.10.2021Regionale Tatami 2021/22 Lazio 1FIstituzionaleRegionaleKJ,KL,LC,PFAnguillara Sabazia26.10.21 84
31.10.2021Trescore in Fight 2Non IstituzionaleGalàFC,K1,LKTrescore Balneario27.10.21 13
31.10.2021Corso Coach Abruzzo 2021StageFormativo--28.10.21 5
30.10.2021Campionati toscani di Muay ThaiNon IstituzionaleGalàK1,MT,MT-l,MTBPrato25.10.21 17
24.10.2021Road to MTGP - RomeNon IstituzionaleGalàFC,K1,K1-t,KL,LK,MT,MT-l,MTBRoma21.10.21 96
24.10.2021Lombardia Circuit Fight - 1^ TappaNon IstituzionaleGalàKJ,KL,LC,PFMontichiari21.10.21 60
23.10.20213° Torneo Nazionale M/F e combat Coppa di SardegnaIstituzionaleNazionaleSMTeulada16.10.21 17
Trescore in Fight 2
  • Data31.10.2021
  • TipoNon Istituzionale
  • StiliFC/LK/K1
  • Nazione
  • RegioneLombardia
  • LuogoTrescore Balneario
  • IndirizzoPalaterme, Via Suardi 16, 24069 Trescore Balneario (BG)
  • Inizio iscrizioni29.09.2021
  • Fine iscrizioni27.10.2021
Descrizione
Riunione sport da ring settore kickboxing 1a/2a e 3a serie.

Programma:
ore 10 peso atleti e visite mediche
ore 13,30 inizio match
AVVISO: Negli eventi non istituzionali come questo, gli atleti senza avversario possono essere abbinati in sede di gara con cambio di Categoria/Disciplina.
Indica una Classe Superiore a quella naturale - Legenda Classi Legenda Stili
Sport da Ring Sport da Tatami Dem - Demo (6-7 non agonisti) Spr - Sperimentale (8-9 non agonisti) YCad - Younger Cadets (10-12) OCad - Older Cadets (13-15) Spe - Speranze (10-12) Cad - Cadetti (13-15) Jr Juniores (16-18) Juniores (16-18) JrSr - Juniores Seniores (16-40) Sr Seniores (19-40) Seniores (19-40) Mstr - Masters (41-50)
FCFull Contact LCLight Contact FC-tFull Contact tecnica LKLow Kick KLKick Light K1-tK1 Rules tecnica K1K1 Rules PFPoint Fight MT-tMuay Thai tecnica MTMuay Thai KJKick Jitsu - SBShoot Boxe SASavate Assalto - SBP Shoot Boxe Pro Rules SPASavate Pro Assalto - GPA Pound and Ground Classe A SMSambo - GPP Pound and Ground Pro Rules GPBGround and Pound Classe B - SCSavate Combat - SPCSavate Pro Combat - SMCSambo Combat -
Filtra 13 Iscritti
DataSocietà
CognomeNomeM/F
Classe
Stile
Serie
Inc.
Cat.Peso
Coach
16.10.2021CSKB.TroiaSalvatoreMSrLK30-86Biava M.
15.10.2021CSKB.BarcellaRobertoMSrLK35-75Biava M.Pool da 2
15.10.2021CSKB.TekariRaedMSrLK34-81Biava M.Pool da 2
14.10.2021Free Combat AcademyGhislottiLorenzoMSrLK34-75Mapelli I.Pool da 2
07.10.2021KicKBoxing LeccoBalossiPratimaFSrLK32-52Bolis M.
07.10.2021KicKBoxing LeccoQokajFlorianMSrLK29-75Bolis M.
05.10.2021TtfbgZanettiMattiaMSrK1211-67Agazzi P.
05.10.2021TtfbgBelliniAlessandroMSrK1110-67Agazzi P.
02.10.2021Fuco TeamConfalonieriNorbertoMSrLK34-81Cosentino R.Pool da 2
02.10.2021Accademia Leonessa BresciaCamossiLorenzoMSrK127-81Caratti Roald Luigi M.
02.10.2021Accademia Leonessa BresciaSantoiemmaAntonioMSrK13591+Caratti Roald Luigi M.
01.10.2021TtfbgArioliAndreaMSrK129-71Agazzi P.
29.09.2021CUS. BergamoIvascoRemus RiccardoMJrLK20-81Allievi P.