Area Riservata Società  

Calendario Eventi

Eventi unificati Eventi per bambini Eventi aperti Eventi conclusi Discipline Contatto Pieno Discipline Tatami Discipline Training Competitions
Filtra 1617 Eventi Registrati
DataNome eventoTipo
SubTipo
StiliLuogoFine IscrizioniIscritti
19.12.2021Regionale Tatami 2021/22 Lazio 2FIstituzionaleRegionaleKL,LC,PFLatina07.12.210dal 08.11
18.12.2021Zena Fight NightNon IstituzionaleGalàK1,MT,SPCGenova12.12.210dal 06.12
17.12.2021Campionato Europe Cadetti (M/F)IstituzionaleEuropeoSMLimassol CYP-0
11.12.2021European CupIstituzionaleEuropeoSMBucarest ROU-0
11.12.2021Corso Allenatori Istruttori LiguriaStageFormativo-Genova20.11.21 15
11.12.2021Corso ESAG 2021/22 LiguriaStageFormativo-Genova20.11.21 7
04.12.2021Extreme Rules IIINon IstituzionaleGalàK1,K1-t,LKSan Giovanni Lupatoto04.12.210dal 22.11
28.11.2021Regionale Tatami 2021/22 LiguriaIstituzionaleRegionaleKJ,KL,LC,PFGenova15.11.21 15
28.11.2021Regionale CP/Mt-l 2021/22 LiguriaIstituzionaleRegionaleFC,K1,LK,MT,MT-l,SBGenova15.11.21 0
28.11.2021Interregionale Savate 2021/22 NordIstituzionaleInterregionaleSA,SC,SPA,SPCGenova15.11.21 4
28.11.2021All in OneNon IstituzionaleGalàK1,LK,MT,SB,SC,SPCGenova-0
27.11.20216° Torneo Nazionale M/F e combat Coppa lombardiaIstituzionaleNazionaleSMTelgate20.11.21 0
27.11.2021Stage di Shoot Boxe/MMAStageDidatticoMMA,SBModena27.11.210dal 27.11
21.11.2021The Day of the Fighters 3Non IstituzionaleGalàK1,K1-t,KL,MT,MT-lFiumicino17.11.210dal 25.10
21.11.2021Stage di Muay ThaiStageDidattico-Parma21.11.21 0
21.11.2021Regionale Tatami 2021/22 LombardiaIstituzionaleRegionaleFC,K1,LKPaladina17.11.210dal 02.11
20.11.2021Stage tecnico/tattico di Point FightStage-PFGioia Del Colle18.11.21 3
17.11.2021Corso Istruttori Veneto 2021/22StageFormativo-Camponogara10.11.21 0
14.11.2021Torneo Bad Boys New GenerationNon IstituzionaleGalàFC,K1,K1-t,KJ,KL,LC,LK,MT,MT-l,PF,SA,SC,SPA,SPCCattolica12.11.21 0
13.11.2021Corso Coach LiguriaStageFormativo-Genova06.11.21 2
13.11.2021Stage di Shoot BoxeStageDidattico-Salorno-0
13.11.2021Trofeo Rizzoli 6Non IstituzionaleGalàKL,LK,SBLivorno06.11.21 0
13.11.2021Regionale Tatami 2020/21 Emilia RomagnaIstituzionaleRegionaleKL,LC,PFCattolica12.11.21 0
11.11.2021Campionato Mondiale Sr (M/F e combat)IstituzionaleMondialeSMTashkent UZB-0
07.11.2021Last Call - Road to Zena FightNon IstituzionaleGalàK1,KL,LK,SA,SPCGenova31.10.21 79
07.11.2021Regionale Tatami 2021/22 ToscanaIstituzionaleRegionaleKJ,KL,LC,PFCastelfiorentino02.11.21 2
06.11.2021Stage tecnico/tattico di Muay ThaiStageDidatticoMTTriggiano04.11.21 3
02.11.2021Corso Allenatori/Istruttori Toscana 2021/22StageFormativo-Empoli30.10.21 1
31.10.2021Regionale Tatami 2021/22 Lazio 1FIstituzionaleRegionaleKJ,KL,LC,PFAnguillara Sabazia26.10.21 84
31.10.2021Trescore in Fight 2Non IstituzionaleGalàFC,K1,LKTrescore Balneario27.10.21 13
31.10.2021Corso Coach Abruzzo 2021StageFormativo--28.10.21 5
30.10.2021Campionati toscani di Muay ThaiNon IstituzionaleGalàK1,MT,MT-l,MTBPrato25.10.21 17
24.10.2021Road to MTGP - RomeNon IstituzionaleGalàFC,K1,K1-t,KL,LK,MT,MT-l,MTBRoma21.10.21 96
24.10.2021Lombardia Circuit Fight - 1^ TappaNon IstituzionaleGalàKJ,KL,LC,PFMontichiari21.10.21 60
23.10.20213° Torneo Nazionale M/F e combat Coppa di SardegnaIstituzionaleNazionaleSMTeulada16.10.21 17
Florence Fight 8
  • Data10.10.2021
  • TipoNon Istituzionale
  • StiliFC/LC/PF/LK/K1/MT/SB/KL/K1-t/MT-l
  • Nazione
  • RegioneToscana
  • LuogoFirenze
  • IndirizzoPalaMattioli, Via Benedetto Dei 56, 50127 Firenze
  • Inizio iscrizioni06.09.2021
  • Fine iscrizioni07.10.2021
Descrizione
Galà di contatto leggero e pieno di Kickboxing e Muay Thai.
Allegati
Martedì 21 Settembre 2021
Programma evento FF8.pdf67,47 KB
AVVISO: Negli eventi non istituzionali come questo, gli atleti senza avversario possono essere abbinati in sede di gara con cambio di Categoria/Disciplina.
Indica una Classe Superiore a quella naturale - Legenda Classi Legenda Stili
Sport da Ring Sport da Tatami Dem - Demo (6-7 non agonisti) Spr - Sperimentale (8-9 non agonisti) YCad - Younger Cadets (10-12) OCad - Older Cadets (13-15) Spe - Speranze (10-12) Cad - Cadetti (13-15) Jr Juniores (16-18) Juniores (16-18) JrSr - Juniores Seniores (16-40) Sr Seniores (19-40) Seniores (19-40) Mstr - Masters (41-50)
FCFull Contact LCLight Contact FC-tFull Contact tecnica LKLow Kick KLKick Light K1-tK1 Rules tecnica K1K1 Rules PFPoint Fight MT-tMuay Thai tecnica MTMuay Thai KJKick Jitsu - SBShoot Boxe SASavate Assalto - SBP Shoot Boxe Pro Rules SPASavate Pro Assalto - GPA Pound and Ground Classe A SMSambo - GPP Pound and Ground Pro Rules GPBGround and Pound Classe B - SCSavate Combat - SPCSavate Pro Combat - SMCSambo Combat -
Filtra 86 Iscritti
DataSocietà
CognomeNomeM/F
Classe
Stile
Cintura
Cinture
Serie
Inc.
Cat.Peso
Coach
06.10.2021Il Lupo Fight Club MugelloCelientoMarcoMJrKLGiaGAV-0-65Coniglio M.
06.10.2021Il Lupo Fight Club MugelloCojucaruGabrielMJrKLGiaGAV-0-85Coniglio M.
06.10.2021Fisiokinetic SSD. A RL.NaccariIvanMSrK1--165-71Corelli F.Pool da 2
05.10.2021Fight Club Academy PomiglianoDe FalcoMarcoMSrK1--133-75Benincasa R.Pool da 2
05.10.2021Clan Iron PinoOberrauchJonasMSrK1--32-75Bianconcini J.Pool da 3
05.10.2021Clan Iron PinoForniMatteoMSrK1--31-57Bianconcini J.
05.10.2021Clan Iron PinoMarchesiniLucaMSrK1--32-81Bianconcini J.Pool da 2
04.10.2021Siam GymPalchettiMatteoMSrMT-l1k1-4K-0-75Reni C.Pool da 2
04.10.2021Siam GymRoganiDanielMSrMT--35-63,5Reni C.
04.10.2021Siam GymVannucchiCeciliaFSrMT-l1k1-4K-0-57Reni C.
04.10.2021Siam GymChianettaSoniaFSrK1-t---0-60Reni C.
04.10.2021Siam GymGovernaliGiacomoMSrMT--210-63,5Reni C.Pool da 2
04.10.2021Siam GymBiaginiLeonardoMSrK1--111-67Reni C.Pool da 2
04.10.2021Fight Clubbing SSD. A RL.MinervinoSamueleMSrK1--139-71Carletti A.Pool da 2
04.10.2021Fight Clubbing SSD. A RL.LeonzioAngeloMSrK1--157-75Carletti A.Pool da 2
04.10.2021Palaistike'PaniAlessandroMSrFC--131-63,5Rondelli A.Pool da 2
04.10.2021Combat LabIbraliuAmarildoMSrK1--37-63,5Morelli P.Pool da 3
04.10.2021Combat LabGalloSaraFSrK1--17-52Morelli P.Pool da 2
04.10.2021Combat LabD'aiutoLeonardoMSrK1--210-67Morelli P.Pool da 2
04.10.2021Combat LabChilleriAdelasiaFSrK1--35-52Morelli P.Pool da 2
03.10.2021Team MarcedduD'aquinoGiacomoMSrK1--150-57Marceddu G.
02.10.2021Accademia Leonessa BresciaCamossiLorenzoMSrK1--26-81Caratti Roald Luigi M.
02.10.2021Accademia Leonessa BresciaSantoiemmaAntonioMSrK1--34-63,5Caratti Roald Luigi M.Pool da 3
01.10.2021Yama TeamBoviMiriamFSrK1--30-60Rossini P.
01.10.2021Associazione Medici Ed InsegnantiMartorellaIreneFSrKLMarBMN-0-70Baldini A.
01.10.2021Associazione Medici Ed InsegnantiMartorellaIreneFSrLCMarBMN-0-70Zaccagnini G.
01.10.2021Rebel AcademyGribaudoRiccardoMSrLCGiaGAV-0-60Marchese N.
01.10.2021Rebel AcademyBressiMichelaFSrFC--25-65Marchese N.
01.10.2021Fujiyama EmpoliArrighiLorenzoMSrFC--113-63,5Sanita' M.Pool da 2
30.09.2021La Dama KombatDi FrancoMartinaFJrKLGiaGAV-0-55Boz M.
29.09.2021Team MarcedduGemoIacopoMOCadKLGiaGAV-0-55Ferroni M.
29.09.2021Team MarcedduBasileFilippoMJrKLGiaGAV-0-70Ferroni M.
29.09.2021Team MarcedduMoriconiMassimoMJrKLGiaGAV-0-80Ferroni M.
29.09.2021Team MarcedduMoriconiAndreaMMstrKLGiaGAVBMN-0-74Ferroni M.
29.09.2021Team MarcedduBenedettiTommasoMOCadKLGiaGAV-060+Ferroni M.Pool da 2
29.09.2021Lords Of RingLavezzoNicholasMSrK1--12-67Romanini M.Pool da 2
29.09.2021Kai MuayNembiCosimoMOCadKLVerGAV-060+Bertini L.Pool da 2
29.09.2021Kai MuayGorelliBarryMMstrMT-l7k1-8K-0-63,5Bertini L.
29.09.2021Kai MuayShehuStiljanMJrMT-l6k5-8K-0-63,5Martinello F.
29.09.2021Kai MuayDrovandiTommasoMSrMT-l2k1-4K-0-75Martinello F.Pool da 2
28.09.2021La Dama KombatSciuttoSilviaFSrK1--16-52Boz M.Pool da 2
27.09.2021Fit In Valley SSD. A RL.ScellatoEdoardoMJrKLGiaGAV-0-60Menicacci N.
27.09.2021Fit In Valley SSD. A RL.VangiMirkoMSrKLVerGAV-0-85Menicacci N.
27.09.2021Fit In Valley SSD. A RL.MassaroLorenzoMSrMT-l5k5-8K-0-86Menicacci N.
27.09.2021Fit In Valley SSD. A RL.GiacomelliNiccolòMSrKLVerGAV-0-65Menicacci N.
27.09.2021PKT. Professional Kick Boxing TeamTintisonaFrancescoMSrLK--31-81Topa A.
27.09.2021PKT. Professional Kick Boxing TeamRezguiYassinMJrK1--13-75Topa A.
26.09.2021Team MarcedduTrentanoviAdeleFOCadKLGiaGAV-0-55Valtancoli F.
26.09.2021Team MarcedduTrentanoviLapoMMstrKLGiaGAVBMN-094+Valtancoli F.
26.09.2021Team MarcedduCasagliaMatias JosephMSrKLGiaGAV-0-70Valtancoli F.
26.09.2021Team MarcedduTrainaFilippo MariaMSrKLGiaGAV-0-75Valtancoli F.
24.09.2021Team MarcedduMarzulloCristianMSrK1--26-57Marceddu G.Pool da 2
24.09.2021Team MarcedduLodoviciCosimo EmilioMSrK1--34-75Marceddu G.Pool da 3
24.09.2021Yama TeamLagudaGabrieleMJrK1--20-81Rossini P.
24.09.2021Yama TeamViolaEsterFSrK1--35-52Rossini P.Pool da 2
24.09.2021Yama TeamVolpeGloriaFSrKLAraGAV-0-50Rossini P.
24.09.2021Yama TeamBianchiMatteoMSrLK--30-86Rossini P.
24.09.2021Yama TeamPellegriniYuriMSrKLNerBMN-094+Rossini P.
24.09.2021Yama TeamPerilliAlessioMSrKLVerGAV-0-80Rossini P.
23.09.2021Team MarcedduFerroniMarcoMSrK1--210-71Marceddu G.
22.09.2021Team MarcedduParlapianoAndreaMSrK1--35-81Marceddu G.Pool da 2
22.09.2021Team MarcedduCataldoNicolo'MSrK1--30-60Marceddu G.Pool da 2
22.09.2021Team MarcedduMazriArarsaMSrMT--20-63,5Marceddu G.Pool da 2
22.09.2021La FeniceFacchineriDomenicoMSrLK--124-81Neri A.
22.09.2021La FenicePoppitiDarioMSrK1--30-75Neri A.Pool da 3
21.09.2021Team MarcedduMatteiGianlucaMSrLK--27-63,5Marceddu G.
21.09.2021Team MarcedduDalla FontanaIlariaFSrK1--35-65Marceddu G.Pool da 2
20.09.2021PKT. Professional Kick Boxing TeamCedolaFrancescoMJrK1--1491+Topa A.
20.09.2021Warriors SportsDiniLeonardoMSrMT-l1k1-4K-0-60Verzetti E.Pool da 2
20.09.2021Warriors SportsChiesiAlessandroMSrMT--38-67Verzetti E.
20.09.2021Warriors SportsArgentiMattiaMSrMT-l1k1-4K-0-60Verzetti E.Pool da 2
17.09.2021PKT. Professional Kick Boxing TeamBortolazziSusannaFSrMT-l1k1-4K-0-60Topa A.
15.09.2021Profighting BellariaFioriniEneaMJrK1--23-71Brigliadori A.
15.09.2021Profighting BellariaOnofriFilippoMSrK1--34-60Brigliadori A.Pool da 2
15.09.2021Profighting BellariaBerlatiGiorgiaFSrK1--32-65Brigliadori A.Pool da 2
15.09.2021Profighting BellariaCasadeiSimoneMSrK1--24-57Brigliadori A.Pool da 2
15.09.2021Profighting BellariaCapucciniAronMSrK1--29-67Brigliadori A.Pool da 2
15.09.2021Profighting BellariaCasellaMarcoMSrK1--34-63,5Brigliadori A.Pool da 3
15.09.2021TBL.FiliceMaicolMSrK1--115-60Mattei F.
14.09.2021La FeniceGherardiniMattiaMSrK1--31-71D'alessio E.
14.09.2021La FenicePetacchiRaffaeleMSrSB--B2-65D'alessio E.
12.09.2021La FeniceOrtuAlbertoMSrMT-l3k1-4K-0-86D'alessio E.
10.09.2021Switch Boxing Club SSD. A RL.SavocaAndrea VincenzoMJrK1--21-67Solinas M.
10.09.2021Switch Boxing Club SSD. A RL.BiasettoAlexMJrK1--21-60Solinas M.
10.09.2021Switch Boxing Club SSD. A RL.KhaledMohamed AliMSrK1--32-67Solinas M.
10.09.2021Switch Boxing Club SSD. A RL.Di GianniAntonioMSrK1--27-63,5Solinas M.