Calendario Eventi
Eventi unificati
Eventi per bambini
Eventi aperti
Eventi conclusi
Discipline Contatto Pieno
Discipline Tatami
Discipline Training Competitions
Filtra
2703 Eventi Registrati
Data | Nome evento | Tipo | SubTipo | Stili | Luogo | Fine Iscrizioni | Iscritti | |
28.04.2024 | Muaythai Milano | Non Istituzionale | Galà | MT,MT-l,MTB | Milano | 20.04.24 | 24 | |
28.04.2024 | Memorial Diego Riviera | Non Istituzionale | Galà | - | Dovera | - | 0 | |
27.04.2024 | Fighter's Day 3 | Non Istituzionale | Galà | FC,K1,K1-t,KL,LC,LK,MT,MT-l,MTB | San Vito Lo Capo | 26.04.24 | 0 | |
25.04.2024 | Purple Punch Evolution 4 | Non Istituzionale | Galà | FC,K1,KL,LK | Lecco | 25.04.24 | 1 | |
21.04.2024 | Alghero Kombat | Non Istituzionale | Galà | FC,K1,KL,LK,MT,MT-l,MTB | Alghero | 14.04.24 | 30 | |
21.04.2024 | 2° Trofeo regionale Puglia Gioco Sport | Non Istituzionale | Galà | TP,TP-LC | Bitetto | 16.04.24 | 12 | |
21.04.2024 | Stage di KB per Bambini con Silvia La Notte | Stage | Didattico | - | Magenta | 18.04.24 | 0 | dal 21.03 |
21.04.2024 | 3^ Tappa Torneo MMA e BJJ No GI | Non Istituzionale | Galà | MMA | Torino | - | 0 | |
21.04.2024 | Partenope open | Non Istituzionale | Galà | KL | Salerno | 18.04.24 | 0 | |
20.04.2024 | Gloria Fight Tournament 3 | Non Istituzionale | Galà | SB | Celano | 13.04.24 | 0 | |
20.04.2024 | Fighting Spirit World Series 12 | Non Istituzionale | Galà | K1,MT,MTB,SB | Roma | 20.04.24 | 5 | |
20.04.2024 | Interregionale Savate 2023/24 | Istituzionale | Interregionale | SA,SPA | Genova | 12.04.24 | 0 | dal 23.03 |
20.04.2024 | Colosseum Fight Night 2 | Non Istituzionale | Galà | MMA | Sassari | - | 0 | |
20.04.2024 | 4° Allenamento Collegiale Femminile Lombardia | Stage | Didattico | K1,KL,LK | Pieve Emanuele | 20.04.24 | 0 | dal 20.03 |
19.04.2024 | Kick and Punch Camp | Stage | Didattico | - | Pieve Emanuele | 05.04.24 | 0 | |
14.04.2024 | Until the Last Round | Non Istituzionale | Galà | FC,K1,LK | Roma | 04.04.24 | 35 | |
13.04.2024 | Cage Warriors Academy #5# | Non Istituzionale | Galà | MMA | Ronchi Dei Legionari | - | 0 | |
11.04.2024 | Campionati Assoluti Tatami Cadetti 2024 | Istituzionale | Nazionale | KL,LC,PF | Lignano Sabbiadoro | 05.04.24 | 66 | |
11.04.2024 | Trofeo Italia Tatami Cadetti 2024 | Istituzionale | Nazionale | KL,LC,PF | Lignano Sabbiadoro | 05.04.24 | 91 | |
11.04.2024 | Trofeo Italia Sperimentale 2024 | Non Istituzionale | Galà | KL,LC,PF | Lignano Sabbiadoro | 05.04.24 | 5 | |
07.04.2024 | Kombat Day | Non Istituzionale | Galà | FC,K1,KL,LC,LK | Roma | 02.04.24 | 165 | |
07.04.2024 | Lombardia Open 2a Fase | Non Istituzionale | Galà | FC,K1,KL,LC,LK,PF | Alzano Lombardo | 02.04.24 | 138 | |
07.04.2024 | 1° Trinacria Cup | Non Istituzionale | Galà | KL,LC,MT-l,PF | Catania | 03.04.24 | 2 | |
07.04.2024 | 1° Trinacria Cup Bambini | Non Istituzionale | Galà | KL,LC,PF | Catania | 03.04.24 | 4 | |
06.04.2024 | Resilience 2024 | Non Istituzionale | Galà | FC,K1,LC,LK,MT | Cesena | 05.04.24 | 5 | |
06.04.2024 | NDC - La Notte dei Campioni 2024 | Non Istituzionale | Galà | K1,MT | Seregno | - | 0 | |
06.04.2024 | Gala di Sport da Combattimento | Non Istituzionale | Galà | FC,K1,KL,LC,LK | Asti | - | 0 | |
06.04.2024 | Etna Fight Night 5 | Non Istituzionale | Galà | FC,K1,KL,LC,LK,MT,MT-l,MTB,PF | Catania | 07.04.24 | 10 | |
06.04.2024 | Passaggi di Grado Superiore KB Puglia | Stage | Didattico | - | Bari | 05.04.24 | 0 | dal 25.03 |
06.04.2024 | Sunday Fighty Sunday #2-2024 | Non Istituzionale | Galà | FC,K1,LK,MT,MT-l,MTB | Sant'Anastasia | 31.03.24 | 37 | |
06.04.2024 | Thai Extreme | Non Istituzionale | Galà | FC,K1,LK,MT,MT-l,MTB | Bari | 03.04.24 | 0 | dal 22.03 |
24.03.2024 | Etruria Fight III | Non Istituzionale | Galà | K1,KL,MT,MT-l,MTB | Civita Castellana | 20.03.24 | 103 | |
24.03.2024 | Boxing Bar 3 | Non Istituzionale | Galà | FC,K1,KL,LC,LK,MT,MT-l | Bologna | 23.03.24 | 4 | |
24.03.2024 | Super Sayan 10 | Non Istituzionale | Galà | KJ,KL | Livorno | 20.03.24 | 68 | |
23.03.2024 | Fight in the Ghetto CP 3 | Non Istituzionale | Galà | FC,K1,LK | Milano | 19.03.24 | 5 |
Florence Fight 8
- Data10.10.2021
- TipoNon Istituzionale
- StiliFC/LC/PF/LK/K1/MT/SB/KL/K1-t/MT-l
- Nazione
- RegioneToscana
- LuogoFirenze
- IndirizzoPalaMattioli, Via Benedetto Dei 56, 50127 Firenze
- Inizio iscrizioni06.09.2021
- Fine iscrizioni07.10.2021
Descrizione
Galà di contatto leggero e pieno di Kickboxing e Muay Thai.
Allegati
Martedì 21 Settembre 2021 | |
Programma evento FF8.pdf | 67,47 KB |
AVVISO: Negli eventi non istituzionali come questo, gli atleti senza avversario possono essere abbinati in sede di gara con cambio di Categoria/Disciplina.
↑ Indica una Classe Superiore a quella naturale -
Legenda Classi
Legenda Stili
Sport da Ring Sport da Tatami
Dem - Demo (6-7 non agonisti)
Spr - Sperimentale (8-9 non agonisti)
YCad - Younger Cadets (10-12)
OCad - Older Cadets (13-15)
Spe - Speranze (10-12)
Cad - Cadetti (13-15)
Jr Juniores (16-18) Juniores (16-18)
JrSr - Juniores Seniores (16-40)
Sr Seniores (19-40) Seniores (19-40)
Mstr - Masters (41-50)
FCFull Contact LCLight Contact FC-tFull Contact tecnica
LKLow Kick KLKick Light K1-tK1 Rules tecnica
K1K1 Rules PFPoint Fight MT-tMuay Thai tecnica
MTMuay Thai KJKick Jitsu -
SBShoot Boxe SASavate Assalto -
SBP Shoot Boxe Pro Rules SPASavate Pro Assalto -
GPA Pound and Ground Classe A SMSambo -
GPP Pound and Ground Pro Rules GPBGround and Pound Classe B -
SCSavate Combat -
SPCSavate Pro Combat -
SMCSambo Combat -
Filtra
86 Iscritti
Data | Società | Cognome | Nome | M/F | Classe | Stile | Cintura | Cinture | Serie | Inc. | Cat.Peso | Coach | |
06.10.2021 | Il Lupo Fight Club Mugello | Celiento | Marco | M | Jr | KL | Gia | GAV | - | 0 | -65 | Coniglio M. | |
06.10.2021 | Il Lupo Fight Club Mugello | Cojocaru | Gabriel Stefan | M | Jr | KL | Gia | GAV | - | 0 | -85 | Coniglio M. | |
06.10.2021 | Fisiokinetic S.S.D. A R.L. | Naccari | Ivan | M | Sr | K1 | - | - | 1 | 65 | -71 | Corelli F. | Pool da 2 |
05.10.2021 | Fight Club Academy Pomigliano | De Falco | Marco | M | Sr | K1 | - | - | 1 | 33 | -75 | Benincasa R. | Pool da 2 |
05.10.2021 | Clan Iron Pino | Oberrauch | Jonas | M | Sr | K1 | - | - | 3 | 2 | -75 | Bianconcini J. | Pool da 3 |
05.10.2021 | Clan Iron Pino | Forni | Matteo | M | Sr | K1 | - | - | 3 | 1 | -57 | Bianconcini J. | |
05.10.2021 | Clan Iron Pino | Marchesini | Luca | M | Sr | K1 | - | - | 3 | 2 | -81 | Bianconcini J. | Pool da 2 |
04.10.2021 | Siam Gym | Palchetti | Matteo | M | Sr | MT-l | 1k | 1-4K | - | 0 | -75 | Reni C. | Pool da 2 |
04.10.2021 | Siam Gym | Rogani | Daniel | M | Sr | MT | - | - | 3 | 5 | -63,5 | Reni C. | |
04.10.2021 | Siam Gym | Vannucchi | Cecilia | F | Sr | MT-l | 1k | 1-4K | - | 0 | -57 | Reni C. | |
04.10.2021 | Siam Gym | Chianetta | Sonia | F | Sr | K1-t | - | - | - | 0 | -60 | Reni C. | |
04.10.2021 | Siam Gym | Governali | Giacomo | M | Sr | MT | - | - | 2 | 10 | -63,5 | Reni C. | Pool da 2 |
04.10.2021 | Siam Gym | Biagini | Leonardo | M | Sr | K1 | - | - | 1 | 11 | -67 | Reni C. | Pool da 2 |
04.10.2021 | Fight Clubbing S.S.D. A R.L. | Minervino | Samuele | M | Sr | K1 | - | - | 1 | 39 | -71 | Carletti A. | Pool da 2 |
04.10.2021 | Fight Clubbing S.S.D. A R.L. | Leonzio | Angelo | M | Sr | K1 | - | - | 1 | 57 | -75 | Carletti A. | Pool da 2 |
04.10.2021 | Palaistike' | Pani | Alessandro | M | Sr | FC | - | - | 1 | 31 | -63,5 | Rondelli A. | Pool da 2 |
04.10.2021 | Combat Lab | Ibraliu | Amarildo | M | Sr | K1 | - | - | 3 | 7 | -63,5 | Morelli P. | Pool da 3 |
04.10.2021 | Combat Lab | Gallo | Sara | F | Sr | K1 | - | - | 1 | 7 | -52 | Morelli P. | Pool da 2 |
04.10.2021 | Combat Lab | D'aiuto | Leonardo | M | Sr | K1 | - | - | 2 | 10 | -67 | Morelli P. | Pool da 2 |
04.10.2021 | Combat Lab | Chilleri | Adelasia | F | Sr | K1 | - | - | 3 | 5 | -52 | Morelli P. | Pool da 2 |
03.10.2021 | Team Marceddu | D'aquino | Giacomo | M | Sr | K1 | - | - | 1 | 50 | -57 | Marceddu G. | |
02.10.2021 | Accademia Leonessa Brescia ( Franciacorta) | Camossi | Lorenzo | M | Sr | K1 | - | - | 2 | 6 | -81 | Caratti Roald Luigi M. | |
02.10.2021 | Accademia Leonessa Brescia ( Franciacorta) | Santoiemma | Antonio | M | Sr | K1 | - | - | 3 | 4 | -63,5 | Caratti Roald Luigi M. | Pool da 3 |
01.10.2021 | Yama Team | Bovi | Miriam | F | Sr | K1 | - | - | 3 | 0 | -60 | Rossini P. | |
01.10.2021 | Associazione Medici Ed Insegnanti | Martorella | Irene | F | Sr | KL | Mar | BMN | - | 0 | -70 | Baldini A. | |
01.10.2021 | Associazione Medici Ed Insegnanti | Martorella | Irene | F | Sr | LC | Mar | BMN | - | 0 | -70 | Zaccagnini G. | |
01.10.2021 | Rebel Academy | Gribaudo | Riccardo | M | Sr | LC | Gia | GAV | - | 0 | -60 | Marchese N. | |
01.10.2021 | Rebel Academy | Bressi | Michela | F | Sr | FC | - | - | 2 | 5 | -65 | Marchese N. | |
01.10.2021 | Fujiyama Empoli | Arrighi | Lorenzo | M | Sr | FC | - | - | 1 | 13 | -63,5 | Sanita' M. | Pool da 2 |
30.09.2021 | La Dama Kombat | Di Franco | Martina | F | Jr | KL | Gia | GAV | - | 0 | -55 | Boz M. | |
29.09.2021 | Team Marceddu | Gemo | Iacopo | M | OCad | KL | Gia | GAV | - | 0 | -55 | Ferroni M. | |
29.09.2021 | Team Marceddu | Basile | Filippo | M | Jr | KL | Gia | GAV | - | 0 | -70 | Ferroni M. | |
29.09.2021 | Team Marceddu | Moriconi | Massimo | M | Jr | KL | Gia | GAV | - | 0 | -80 | Ferroni M. | |
29.09.2021 | Team Marceddu | Moriconi | Andrea | M | Mstr | KL | Gia | GAVBMN | - | 0 | -74 | Ferroni M. | |
29.09.2021 | Team Marceddu | Benedetti | Tommaso | M | OCad | KL | Gia | GAV | - | 0 | 60+ | Ferroni M. | Pool da 2 |
29.09.2021 | Lords Of Ring | Lavezzo | Nicholas | M | Sr | K1 | - | - | 1 | 2 | -67 | Romanini M. | Pool da 2 |
29.09.2021 | Kai Muay | Nembi | Cosimo | M | OCad | KL | Ver | GAV | - | 0 | 60+ | Bertini L. | Pool da 2 |
29.09.2021 | Kai Muay | Gorelli | Barry | M | Mstr | MT-l | 7k | 1-8K | - | 0 | -63,5 | Bertini L. | |
29.09.2021 | Kai Muay | Shehu | Stiljan | M | Jr | MT-l | 6k | 5-8K | - | 0 | -63,5 | Martinello F. | |
29.09.2021 | Kai Muay | Drovandi | Tommaso | M | Sr | MT-l | 2k | 1-4K | - | 0 | -75 | Martinello F. | Pool da 2 |
28.09.2021 | La Dama Kombat | Sciutto | Silvia | F | Sr | K1 | - | - | 1 | 6 | -52 | Boz M. | Pool da 2 |
27.09.2021 | Fit In Valley S.S.D. A R.L. | Scellato | Edoardo | M | Jr | KL | Gia | GAV | - | 0 | -60 | Menicacci N. | |
27.09.2021 | Fit In Valley S.S.D. A R.L. | Vangi | Mirco | M | Sr | KL | Ver | GAV | - | 0 | -85 | Menicacci N. | |
27.09.2021 | Fit In Valley S.S.D. A R.L. | Massaro | Lorenzo | M | Sr | MT-l | 5k | 5-8K | - | 0 | -86 | Menicacci N. | |
27.09.2021 | Fit In Valley S.S.D. A R.L. | Giacomelli | Niccolò | M | Sr | KL | Ver | GAV | - | 0 | -65 | Menicacci N. | |
27.09.2021 | P.K.T. Professional Kick Boxing Team | Tintisona | Francesco | M | Sr | LK | - | - | 3 | 1 | -81 | Topa A. | |
27.09.2021 | P.K.T. Professional Kick Boxing Team | Rezgui | Yassin | M | Jr | K1 | - | - | 1 | 3 | -75 | Topa A. | |
26.09.2021 | Team Marceddu | Trentanovi | Adele | F | OCad | KL | Gia | GAV | - | 0 | -55 | Valtancoli F. | |
26.09.2021 | Team Marceddu | Trentanovi | Lapo | M | Mstr | KL | Gia | GAVBMN | - | 0 | 94+ | Valtancoli F. | |
26.09.2021 | Team Marceddu | Casaglia | Matias Joseph | M | Sr | KL | Gia | GAV | - | 0 | -70 | Valtancoli F. | |
26.09.2021 | Team Marceddu | Traina | Filippo Maria | M | Sr | KL | Gia | GAV | - | 0 | -75 | Valtancoli F. | |
24.09.2021 | Team Marceddu | Marzullo | Christian | M | Sr | K1 | - | - | 2 | 6 | -57 | Marceddu G. | Pool da 2 |
24.09.2021 | Team Marceddu | Lodovici | Cosimo Emilio | M | Sr | K1 | - | - | 3 | 4 | -75 | Marceddu G. | Pool da 3 |
24.09.2021 | Yama Team | Laguda | Gabriele | M | Jr | K1 | - | - | 2 | 0 | -81 | Rossini P. | |
24.09.2021 | Yama Team | Viola | Ester | F | Sr | K1 | - | - | 3 | 5 | -52 | Rossini P. | Pool da 2 |
24.09.2021 | Yama Team | Volpe | Gloria | F | Sr | KL | Ara | GAV | - | 0 | -50 | Rossini P. | |
24.09.2021 | Yama Team | Bianchi | Matteo | M | Sr | LK | - | - | 3 | 0 | -86 | Rossini P. | |
24.09.2021 | Yama Team | Pellegrini | Yuri | M | Sr | KL | Ner | BMN | - | 0 | 94+ | Rossini P. | |
24.09.2021 | Yama Team | Perilli | Alessio | M | Sr | KL | Ver | GAV | - | 0 | -80 | Rossini P. | |
23.09.2021 | Team Marceddu | Ferroni | Marco | M | Sr | K1 | - | - | 2 | 10 | -71 | Marceddu G. | |
22.09.2021 | Team Marceddu | Parlapiano | Andrea | M | Sr | K1 | - | - | 3 | 5 | -81 | Marceddu G. | Pool da 2 |
22.09.2021 | Team Marceddu | Cataldo | Nicolo' | M | Sr | K1 | - | - | 3 | 0 | -60 | Marceddu G. | Pool da 2 |
22.09.2021 | Team Marceddu | Mazri | Ararsa | M | Sr | MT | - | - | 2 | 0 | -63,5 | Marceddu G. | Pool da 2 |
22.09.2021 | La Fenice | Facchineri | Domenico | M | Sr | LK | - | - | 1 | 24 | -81 | Neri A. | |
22.09.2021 | La Fenice | Poppiti | Dario | M | Sr | K1 | - | - | 3 | 0 | -75 | Neri A. | Pool da 3 |
21.09.2021 | Team Marceddu | Mattei | Gianluca | M | Sr | LK | - | - | 2 | 7 | -63,5 | Marceddu G. | |
21.09.2021 | Team Marceddu | Dalla Fontana | Ilaria | F | Sr | K1 | - | - | 3 | 5 | -65 | Marceddu G. | Pool da 2 |
20.09.2021 | P.K.T. Professional Kick Boxing Team | Cedola | Francesco | M | Jr | K1 | - | - | 1 | 4 | 91+ | Topa A. | |
20.09.2021 | Warriors Sports | Dini | Leonardo | M | Sr | MT-l | 1k | 1-4K | - | 0 | -60 | Verzetti E. | Pool da 2 |
20.09.2021 | Warriors Sports | Chiesi | Alessandro | M | Sr | MT | - | - | 3 | 8 | -67 | Verzetti E. | |
20.09.2021 | Warriors Sports | Argenti | Mattia | M | Sr | MT-l | 1k | 1-4K | - | 0 | -60 | Verzetti E. | Pool da 2 |
17.09.2021 | P.K.T. Professional Kick Boxing Team | Bortolazzi | Susanna | F | Sr | MT-l | 1k | 1-4K | - | 0 | -60 | Topa A. | |
15.09.2021 | Profighting Bellaria | Fiorini | Enea | M | Jr | K1 | - | - | 2 | 3 | -71 | Brigliadori A. | |
15.09.2021 | Profighting Bellaria | Onofri | Filippo | M | Sr | K1 | - | - | 3 | 4 | -60 | Brigliadori A. | Pool da 2 |
15.09.2021 | Profighting Bellaria | Berlati | Giorgia | F | Sr | K1 | - | - | 3 | 2 | -65 | Brigliadori A. | Pool da 2 |
15.09.2021 | Profighting Bellaria | Casadei | Simone | M | Sr | K1 | - | - | 2 | 4 | -57 | Brigliadori A. | Pool da 2 |
15.09.2021 | Profighting Bellaria | Capuccini | Aron | M | Sr | K1 | - | - | 2 | 9 | -67 | Brigliadori A. | Pool da 2 |
15.09.2021 | Profighting Bellaria | Casella | Marco | M | Sr | K1 | - | - | 3 | 4 | -63,5 | Brigliadori A. | Pool da 3 |
15.09.2021 | T.B.L. | Filice | Maicol | M | Sr | K1 | - | - | 1 | 15 | -60 | Mattei F. | |
14.09.2021 | La Fenice | Gherardini | Mattia | M | Sr | K1 | - | - | 3 | 1 | -71 | D'alessio E. | |
14.09.2021 | La Fenice | Petacchi | Raffaele | M | Sr | SB | - | - | B | 2 | -65 | D'alessio E. | |
12.09.2021 | La Fenice | Ortu | Alberto | M | Sr | MT-l | 3k | 1-4K | - | 0 | -86 | D'alessio E. | |
10.09.2021 | Switch Boxing Club S.S.D. A R.L. | Savoca | Andrea Vincenzo | M | Jr | K1 | - | - | 2 | 1 | -67 | Solinas M. | |
10.09.2021 | Switch Boxing Club S.S.D. A R.L. | Biasetto | Alex | M | Jr | K1 | - | - | 2 | 1 | -60 | Solinas M. | |
10.09.2021 | Switch Boxing Club S.S.D. A R.L. | Khaled | Mohamed Ali | M | Sr | K1 | - | - | 3 | 2 | -67 | Solinas M. | |
10.09.2021 | Switch Boxing Club S.S.D. A R.L. | Di Gianni | Antonio | M | Sr | K1 | - | - | 2 | 7 | -63,5 | Solinas M. |