Area Riservata Società  

Calendario Eventi

Eventi unificati Eventi per bambini Eventi aperti Eventi conclusi Discipline Contatto Pieno Discipline Tatami Discipline Training Competitions
Filtra 1553 Eventi Registrati
DataNome eventoTipo
SubTipo
StiliLuogoFine IscrizioniIscritti
23.10.20213° Torneo Nazionale M/F e combat Coppa di SardegnaIstituzionaleNazionaleSMTeulada-0
23.10.2021Training Camp Giovanile di SAMBOStageCollegialeSMTeulada-0
16.10.2021Brixiafighter TournamentNon IstituzionaleGalàFC,K1,LK,MT,MT-lMontichiari01.10.210dal 01.09
10.10.2021Corso Coach LiguriaStageFormativo-Genova05.10.210dal 01.09
08.10.2021Campinato Mondiale Giovani e Juniores M/FIstituzionaleMondialeSMUlaan Baatar MNG-0
01.10.2021Torneo Int. M/F e combat "In onore del Pres. Del Tatarstan"Non IstituzionaleExtrafed. Int.SMKazan RUS-0
18.09.2021Corso Adeguamento Muay ThaiStageFormativoMTRoma17.09.210dal 01.09
18.09.2021Corso Coach Emilia RomagnaStageFormativo-Rimini18.09.210dal 01.09
10.09.2021Torneo Int. M/F e combat "Memorial A. Tschocheli"Non IstituzionaleExtrafed. Int.SMTblisi GEO-0
04.09.2021Torneo Int. M/F e combat "Campionato Open di Bielorussia"Non IstituzionaleExtrafed. Int.SMMinsk BLR-0
04.09.2021Titolo Italiano Muaythai WMC 52Non IstituzionaleGalàMTBolzano-0
04.09.2021Fighting Spirit Girl PowerNon IstituzionaleGalàK1,K1-t,MT,MT-lGiove03.09.210dal 01.09
04.09.2021Torre dell'Orso Fight Night 3Non IstituzionaleGalàGPB,K1,K1-t,KL,MT,MT-lMelendugno-0
13.08.2021Torneo Int. M/F "Memorial M. Burdikov"Non IstituzionaleExtrafed. Int.SMKstovo RUS-0
08.08.2021Gamber FightNon IstituzionaleGalàFC,K1,KL,LKGambara20.07.21 0
28.07.2021Stage Tecnico-Tattico KickboxingStageDidattico-Triggiano26.07.21 19
25.07.2021Brave Hercules Summer IIINon IstituzionaleGalàK1,K1-t,MT,MT-lRocca Imperiale22.07.21 19
24.07.2021Molo WarNon IstituzionaleGalàFC,K1,K1-t,LK,MTBrescia22.07.21 20
24.07.2021Drink in RingNon IstituzionaleGalàK1,MTSan Mauro Pascoli22.07.21 20
24.07.2021Fighters ArenaNon IstituzionaleGalàGPB,KJ,KL,LC,PFCapriano Del Colle18.07.21 24
24.07.2021Phoenix FightNon IstituzionaleGalàK1,K1-t,KL,LK,MT,MT-lMonserrato23.07.21 08:5940
24.07.2021Stage di kickboxingStageDidattico-Roma23.07.21 26
18.07.2021Kickboxing CampStageDidattico-Canazei-0
18.07.2021Trinacria Fighting GamesNon IstituzionaleGalàGPA,GPB,K1,KJ,LK,MT,MT-l,SBMarsala13.07.21 0
18.07.2021Passaggi di Grado Nere KB/SBStagePassaggi di Grado-Telgate17.07.21 52
18.07.2021Sunday Fighty Sunday 2Non IstituzionaleGalàFC,K1,LK,MTPozzuoli15.07.21 27
17.07.2021Fighting Spirit ViterboNon IstituzionaleGalàK1,K1-t,MT,MT-lViterbo15.07.21 0
17.07.2021Purple Punch EvolutionNon IstituzionaleGalàFC,K1,KL,LKPescate16.07.21 48
17.07.2021International FightNon IstituzionaleGalàK1,LKRoma-0
17.07.20211° Trofeo Alfred NobelNon IstituzionaleGalàFC,K1,KL,LC,LKRoma13.07.21 71
17.07.2021Collegiale Azzurrabili KB tatami 2021StageCollegialeKL,LC,PFRoma-0
17.07.2021Combat Camp LC&PFStageDidatticoLC,PFCesenatico16.07.21 0
17.07.2021Collegiale Azzurrabili KB JR contatto pieno 2021StageCollegialeFC,K1,LKPescara-0
15.07.20217° Summer Camp NAKStageDidatticoPFCastel Volturno-0
11.07.2021Corso Coach Lombardia 2021StageFormativo-Telgate07.07.21 78
Sunday Fighty Sunday 2
  • Data18.07.2021
  • TipoNon Istituzionale
  • StiliFC/LK/K1/MT
  • Nazione
  • RegioneCampania
  • LuogoPozzuoli
  • IndirizzoI.fl.han. Agr. S.r.l., Via Monterusso 3, 80078 Pozzuoli (NA)
  • Inizio iscrizioni10.06.2021
  • Fine iscrizioni15.07.2021
Descrizione
EVENTO RING PROMOZIONALE DILETTANTI (CON PROTEZIONI) DI MT E KB 1/2/3 SERIE
SEDE : CENTRO I.FL.HAN. SECONDA TRAVERSA PRIVATA MONTERUSSO, NR 3, POZZUOLI NA 80078
NAVIGATORE : https://goo.gl/maps/4ByZbACYDp72iVfw9
ORARI :
17:45 - 19:15 ACCREDITO
20:00 INIZIO EVENTO ;
I PARTECIPANTI, OLTRE ALLA CERTIFICAZIONE MEDICA PREVISTA, COME DA PROTOCOLLO GARE, QUALORA NON VACCINATI DA ALMENO 15 GIORNI( ANCHE SOLO 1° DOSE), SONO TENUTI A PRESENTARE TAMPONE ANTIGENICO RAPIDO EFFETTUATO ENTRO LE 96 ORE DALLE ORE 24:00 DEL GIORNO DELL’EVENTO ,OVVERO NON PRIMA DELLE ORE 9:00 DI GIOVEDI 15 LUGLIO 2021.
INFO GARA : PRESIDENTE REGIONALE CAMPANIA GIANNI DI BERNARDO +393343310811
COMMISSIONE GARE REGIONALE MARIO DI MARTIRE +393283717858
MATCHMAKING :
MT/MT-T DECIO PASQUA +393470852313
FC/LK/K1 STEFANO BALDI +393931718530
LC/KL MICHELE DEL PERCIO +393494641909
Allegati
Mercoledì 9 Giugno 2021
CIRCOLARE GARA 18 LUGLIO.pdf84,83 KB
AVVISO: Negli eventi non istituzionali come questo, gli atleti senza avversario possono essere abbinati in sede di gara con cambio di Categoria/Disciplina.
Indica una Classe Superiore a quella naturale - Legenda Classi Legenda Stili
Sport da Ring Sport da Tatami Dem - Demo (6-7 non agonisti) Spr - Sperimentale (8-9 non agonisti) YCad - Younger Cadets (10-12) OCad - Older Cadets (13-15) Spe - Speranze (10-12) Cad - Cadetti (13-15) Jr Juniores (16-18) Juniores (16-18) JrSr - Juniores Seniores (16-40) Sr Seniores (19-40) Seniores (19-40) Mstr - Masters (41-50)
FCFull Contact LCLight Contact FC-tFull Contact tecnica LKLow Kick KLKick Light K1-tK1 Rules tecnica K1K1 Rules PFPoint Fight MT-tMuay Thai tecnica MTMuay Thai KJKick Jitsu - SBShoot Boxe SASavate Assalto - SBP Shoot Boxe Pro Rules SPASavate Pro Assalto - GPA Pound and Ground Classe A SMSambo - GPP Pound and Ground Pro Rules GPBGround and Pound Classe B - SCSavate Combat - SPCSavate Pro Combat - SMCSambo Combat -
Filtra 27 Iscritti
DataSocietà
CognomeNomeM/F
Classe
Stile
Serie
Inc.
Cat.Peso
Coach
14.07.2021Olympian's FightersSorienteGuglielmo ArehMSrK127-67Baio C.
14.07.2021Olympian's FightersPalumbo De VivoMattiaMSrK125-75Baio C.
08.07.2021SankakuCangianoAlessandroMSrLK110-71Angrisani G.Pool da 2
07.07.2021SSD. Gold Gym SrlFiorinoDeboraFSrLK115-65Tonelli N.
07.07.2021Cobra Team CsAloeGennaroMSrLK30-71Massarini D.Pool da 2
07.07.2021Cobra Team CsTalaricoMaria TeresaFSrLK16-56Massarini D.
06.07.2021Fight Club Academy PomiglianoLo TufoFrancescoMJrLK21-67Benincasa R.Pool da 2
06.07.2021KicKBoxing Club AvellinoGilorminiAlfonsoMSrLK30-91Ciampa G.Pool da 2
06.07.2021Dynamic Center Ssd A RL.MustoAntonioMSrLK115-63,5Tralli B.
05.07.2021SSD. Athena Club SRL.FuocoRomualdoMJrK123-60Clemente L.Pool da 2
05.07.2021Dynamic Center Ssd A RL.RuggieriClaudioMSrK128-81Tralli B.
05.07.2021Dynamic Center Ssd A RL.MustoDonatelloMSrLK115-71Tralli B.Pool da 2
05.07.2021Dynamic Center Ssd A RL.MontemurroVitoMSrLK120-57Tralli B.
05.07.2021Dynamic Center Ssd A RL.MontemurroMicheleMJrLK21-67Tralli B.Pool da 2
05.07.2021Dynamic Center Ssd A RL.Dell'orcoDanielaFSrFC32-60Tralli B.Pool da 2
05.07.2021Dynamic Center Ssd A RL.GravelaAntonioMSrK1122-63,5Tralli B.
05.07.2021Dynamic Center Ssd A RL.AllaStivenMSrLK1891+Tralli B.
05.07.2021Fight Club Academy PomiglianoAntignaniAlessiaFSrK131-52Benincasa R.
05.07.2021Fight Club Academy PomiglianoGiannoneBiagioMJrK121-60Benincasa R.Pool da 2
05.07.2021Fight Gym IschiaVerdeVivianaFSrLK30-56Gallo A.
05.07.2021Fight Gym IschiaChierchiaLorenzoMSrLK33-91Gallo A.Pool da 2
01.07.2021SSD. Athena Club SRL.DichioMicheleMSrK1127-71Clemente L.
28.06.2021Itthipol Muay Thai Camp ViterboMelilloSvevaFSrMT143-54Marinetti D.
25.06.2021Fight Gym IschiaMatteraCrescenzoMSrLK30-71Gallo A.Pool da 2
23.06.2021Pfnc SSD. A RL.OrecchioAntonioMSrMT37-60Pasqua D.
21.06.2021KicKBoxing Fighting RingPatulloMichelaFSrFC31-60Carbone F.Pool da 2
20.06.2021Cobra Team CsCozzolinoRominaFSrLK112-70Massarini D.