Area Riservata Società  

Calendario Eventi

Eventi unificati Eventi per bambini Eventi aperti Eventi conclusi Discipline Contatto Pieno Discipline Tatami Discipline Training Competitions
Filtra 1730 Eventi Registrati
DataNome eventoTipo
SubTipo
StiliLuogoFine IscrizioniIscritti
11.03.2022Corso Adeguamento/Allineamento SamboStageFormativoSM--0
05.03.2022MMA/Shoot Boxe Winter CampStage (2 Cr.F.)Formativo-Scarlino02.03.22 0
27.02.2022X-tra RoundNon IstituzionaleGalàFC,K1,K1-t,KL,LK,MTRoma27.02.22 0
27.02.2022Interregionale Tatami 2021/22 Nord OvestIstituzionaleInterregionaleKJ,KL,LC,PFGiaveno22.02.22 4
26.02.20221° Torneo Nazionale M/F ed Esordienti "Coppa del Veneto"IstituzionaleNazionaleSMTreviso-0
26.02.2022Seminario Formativo col Prof. SurianStage (1 Cr.F.)Formativo-Sinnai18.02.22 1
20.02.2022Interregionale Tatami 2021/22 CentroIstituzionaleInterregionaleKJ,KL,LC,PFVelletri15.02.22 6
19.02.2022Warriors of the Ring 4Non IstituzionaleGalàFC,K1,KJ,KL,LC,LK,SA,SB,SC,SPA,SPCVillafranca Piemonte10.02.22 8
19.02.2022Regionale CP 2021/22 PiemonteIstituzionaleRegionaleFC,K1,LK,SB,SC,SPCVillafranca Piemonte10.02.22 5
13.02.2022Regionale Tatami 2021/22 Sicilia 2FIstituzionaleRegionaleKL,LC,PFCatania08.02.22 0
12.02.2022Aggiornamento Arbitri PF/LC/KL AREA CENTROStage (5 Cr.A.)FormativoKL,LC,PFRoma-0
12.02.2022Abilità mentali negli Sport da CombattimentoStageDidattico-Aprilia10.02.22 6
12.02.2022Regionale Tatami 2021/22 SardegnaIstituzionaleRegionaleKJ,KL,LC,PFCapoterra08.02.22 0
11.02.2022European Cup M/F e combatIstituzionaleEuropeoSMMinsk BLR-0
05.02.2022Budo Night 2Non IstituzionaleGalàFC,K1,K1-t,KL,LC,LK,MT-lRoma-0
05.02.2022Last RoundNon IstituzionaleGalàFC,K1,KL,LC,LKRoma02.02.220dal 31.01
30.01.2022Top Level Fighters 2.0Non IstituzionaleGalàMT,MT-l,MTBFiumicino25.01.22 82
30.01.2022Interregionale Tatami 2021/22 Nord OvestIstituzionaleInterregionaleKJ,KL,LC,PFMontecatini-terme17.01.22 73
29.01.2022Stage Tecnico di KickboxingStageDidattico-Roma28.12.22 25
23.01.2022Stage Nazionale SB/KJStageDidatticoKJ,SBAnguillara Sabazia22.01.22 13
23.01.2022Corso Coach LiguriaStageFormativo-Genova22.01.22 25
23.01.2022Corso Allenatori Istruttori LiguriaStageFormativo-Genova15.01.22 27
22.01.2022Stage nazionale di Muay Thai OlimpicaStageDidatticoMTRoma-0
22.01.2022Seminario Muay BoranStage-MTTrezzano Sul Naviglio21.01.22 16
20.01.2022Corso ESAG 2021/22 LiguriaStageFormativo-Genova15.01.22 16
20.01.2022Collegiale Open di SamboStageDidatticoSMRoma-0
16.01.2022Lombardia Circuit Fight - 2^ TappaNon IstituzionaleGalàKJ,KL,LC,PFCinisello Balsamo10.01.22 196
16.01.2022Corso Allenatori/Istruttori Campania 2021/22StageFormativo-Pozzuoli10.02.22 12
16.01.2022Corso ESAG 2021/22 CampaniaStageFormativo-Pozzuoli10.02.22 0
16.01.2022Regionale Tatami 2021/22 Sicilia 2FIstituzionaleRegionaleKL,LC,PFPalermo09.01.22 7
16.01.2022Regionale CP/Mt-l 2021/22 SiciliaIstituzionaleRegionaleFC,K1,LK,MT,MT-lPalermo09.01.22 7
15.01.2022Aggiornamento Arbitri PF/LC/KL AREA NORDStage (5 Cr.A.)FormativoKL,LC,PFChioggia-0
15.01.2022Stage tecnico/tattico di Kick LightStageDidatticoKLGioia Del Colle13.01.22 0
08.01.2022Corso Allenatori/Istruttori Emilia Romagna 2021/22StageFormativo-Bologna25.02.22 15
30.12.2021Corso Aggiornamento Tecnici FederKombatStageFormativo--31.03.22 330
Top Level Fighters 2.0
  • Data30.01.2022
  • TipoNon Istituzionale
  • StiliMT-l/MTB
  • Nazione
  • RegioneLazio
  • LuogoFiumicino
  • IndirizzoDiscoclub Faraon, Via Arsiero 2, 00054 Fiumicino (RM)
  • Inizio iscrizioni17.12.2021
  • Fine iscrizioni25.01.2022
Descrizione
L’unico evento di sola muay thai torna con la seconda edizione presso la discoteca FARAON CLUB
patrocinato dal comune di fiumicino

ore 11 si parte con la muay thai light
ore 16 match di muay thai e muay boxing dilettanti
ore 18.30 pre card di muay thai olimpica
ore 20.00 gala’ serale con in palio il prestigioso titolo Europeo WMC ;

international fight ITALIA VS GRECIA ;
SELEZIONI FEMMINILE 54 KG DOVE LA VINCITRICE NEL MESE DI LUGLIO 2022
PARTECIPERA’ DIRETTAMENTE AI WORLD GAMES IN ALABAMA negli (stati uniti)
AVVISO: Negli eventi non istituzionali come questo, gli atleti senza avversario possono essere abbinati in sede di gara con cambio di Categoria/Disciplina.
Indica una Classe Superiore a quella naturale - Legenda Classi Legenda Stili
Sport da Ring Sport da Tatami Dem - Demo (6-7 non agonisti) Spr - Sperimentale (8-9 non agonisti) YCad - Younger Cadets (10-12) OCad - Older Cadets (13-15) Spe - Speranze (10-12) Cad - Cadetti (13-15) Jr Juniores (16-18) Juniores (16-18) JrSr - Juniores Seniores (16-40) Sr Seniores (19-40) Seniores (19-40) Mstr - Masters (41-50)
FCFull Contact LCLight Contact FC-tFull Contact tecnica LKLow Kick KLKick Light K1-tK1 Rules tecnica K1K1 Rules PFPoint Fight MT-tMuay Thai tecnica MTMuay Thai KJKick Jitsu - SBShoot Boxe SASavate Assalto - SBP Shoot Boxe Pro Rules SPASavate Pro Assalto - GPA Pound and Ground Classe A SMSambo - GPP Pound and Ground Pro Rules GPBGround and Pound Classe B - SCSavate Combat - SPCSavate Pro Combat - SMCSambo Combat -
Filtra 82 Iscritti
DataSocietà
CognomeNomeM/F
Classe
Stile
Cintura
Cinture
Serie
Inc.
Cat.Peso
Coach
25.01.2022Fight Club Academy PomiglianoBusielloPierpaoloMJrMT--20-51Piccolo C.Pool da 2
25.01.2022Fight Club Academy PomiglianoScognamiglioAntonioMJrMT--20-51Piccolo C.Pool da 2
24.01.2022Pfnc SSD. A RL.IodiceDanieleMSrMT--132-71Pasqua D.Pool da 4
24.01.2022SSD. Audace Savoia - Talento & Tenacia SRL.VentriciniFlavioMSrMT--124-60Manfra A.Pool da 2
24.01.2022Team Low Kick PanosGesuitoGiuseppeMSrMT--110-54Kalampalikis P.Pool da 2
21.01.2022Dubai Sporting ClubVannucciLorenzoMYCadMT-l4k1-4K-0-47Tredici C.Pool da 4
21.01.2022Dubai Sporting ClubQueriniFrancescoMYCadMT-l4k1-4K-0-42Tredici C.
21.01.2022Sestito AcademyPepsiniGiuliaFSrMT--30-60Sestito V.Pool da 3
21.01.2022Circuit Training AciliaSaiuDanieleMJrMT-l3k1-4K-0-54Giuliani P.
20.01.2022Sestito AcademyApostolicoFilippoMSrMT--33-57Sestito V.
20.01.2022Body Club KombatPudduFedericoMSrMTB--123-75Orrù R.Pool da 2
19.01.2022Team RocchiRomanFabian AndreiMSprMT-l1k1-8K-0-30Rocchi Enrico F.Pool da 3
19.01.2022Rash AcademyIannoneDamiano ToniMYCadMT-l1k1-4K-0-47Vari T.Pool da 4
19.01.2022Olimpiasport SSD. A RL.Della RossaAnnaFSrMT-l1k1-4K-0-60Morelli E.Pool da 2
19.01.2022SSD. Audace Savoia - Talento & Tenacia SRL.AsoleEmilianoMJrMT-l1k1-4K-0-71Manfra A.
18.01.2022Team ColonneseMacchiniSilviaFSrMT-l1k1-4K-0-54Colonnese G.
18.01.2022Team RocchiCrescenziAlessandroMSrMT--125-71Visca Lucio E.Pool da 4
18.01.2022Sparta Group AcademyBartolinoStefanoMSrMT--32-75La Verghetta G.
17.01.2022Olimpiasport SSD. A RL.Di GiovanniFlavioMSprMT-l1k1-8K-0-27Morelli E.Pool da 2
16.01.2022Team ColonneseRosatiRiccardoMSrMT--31-81Colonnese G.Pool da 4
16.01.2022Team ColonneseSantiFlavioMJr ↑MT-l1k1-4K-0-75Colonnese G.
16.01.2022Olimpiasport SSD. A RL.MelchiorreViolaFSprMT-l1k1-8K-0-30Morelli E.
16.01.2022Olimpiasport SSD. A RL.PaolaMarzioMDemMT-l1k1-8K-0-34Morelli E.
16.01.2022Olimpiasport SSD. A RL.SantoroWilliamMOCadMT-l1k1-4K-0-57Morelli E.
16.01.2022Olimpiasport SSD. A RL.AmatiAlessioMOCadMT-l1k1-4K-0-69Morelli E.
15.01.2022Rash AcademyVitielloFrancescoMSrMT-l3k1-4K-0-63,5Vari T.
15.01.2022Muay Thai - Mma Fight ClubMingoniAndreaMSrMT--31-63,5Adinari P.Pool da 2
14.01.2022Fight Club Academy PomiglianoDe FalcoMarcoMSrMTB--113-75Benincasa R.Pool da 2
14.01.2022Fight Club Academy PomiglianoCapassoAlbertoMSrMTB--34-75Benincasa R.
14.01.2022Olimpiasport SSD. A RL.TraversoAngela MariaFSrMT-l6k5-8K-0-48Morelli E.
13.01.2022Rash AcademyRossiManueleMSrMT-l1k1-4K-0-71Vari T.Pool da 2
11.01.2022Team ColonneseMarinucciFrancoMSrMT-l4k1-4K-0-60Colonnese G.Pool da 4
11.01.2022Circuit Training AciliaMaousHassanMYCadMT-l3k1-4K-0-47Corsetti S.Pool da 4
11.01.2022Circuit Training AciliaRahmanArafatMOCadMT-l6k5-8K-0-57Corsetti S.
11.01.2022Circuit Training AciliaFascianoLorenzoMYCadMT-l4k1-4K-0-47Corsetti S.Pool da 4
11.01.2022Circuit Training AciliaDi LorenzoTommasoMSprMT-l1k1-8K-0-36Corsetti S.Pool da 3
10.01.2022Rash AcademyFerrazzaMatteoMSrMT-l1k1-4K-0-60Vari T.Pool da 4
10.01.2022PKT. Professional Kick Boxing TeamCorradettiGiorgiaFSrMT-l1k1-4K-0-48Topa A.
05.01.2022Itthipol Muay Thai Camp ViterboRomualdiCristianMSprMT-l3k1-8K-0-30Perfetti R.Pool da 3
05.01.2022Itthipol Muay Thai Camp ViterboDanieleLucaMSprMT-l3k1-8K-0-27Perfetti R.Pool da 2
05.01.2022Itthipol Muay Thai Camp ViterboDelli CarpiniPatrizioMSrMT-l3k1-4K-0-71Perfetti R.Pool da 2
03.01.2022Dogged Team Muay ThaiTestarelliLorenzoMSprMT-l5k1-8K-0-36Mezzelani A.Pool da 3
03.01.2022Dogged Team Muay ThaiCioccoliniFrancescoMYCadMT-l5k5-8K-0-32Mezzelani A.
03.01.2022Dogged Team Muay ThaiLabitteIvanMYCadMT-l5k5-8K-047+Mezzelani A.
03.01.2022Dogged Team Muay ThaiMezzelaniMarcoMSprMT-l5k1-8K-0-30Mezzelani A.Pool da 3
03.01.2022Dogged Team Muay ThaiCavallariLorenzoMSrMT-l5k5-8K-0-71Mezzelani A.
03.01.2022Dogged Team Muay ThaiZangrilliDanieleMSrMT-l5k5-8K-0-81Mezzelani A.
03.01.2022Dogged Team Muay ThaiLupiEdoardoMSrMT-l5k5-8K-0-75Mezzelani A.
03.01.2022Dogged Team Muay ThaiLavagnaLeonardoMSrMT--32-81Mezzelani A.Pool da 4
02.01.2022Team RocchiNeaguAlexandru BogdanMSprMT-l1k1-8K-0-36Rocchi Enrico F.Pool da 3
02.01.2022Team RocchiSaladinoAlessandroMJr ↑MT-l1k1-4K-0-60Rocchi Enrico F.Pool da 2
02.01.2022Team RocchiCiuciuRaulMSprMT-l1k1-8K-036+Rocchi Enrico F.
02.01.2022Team RocchiTumminelloAlessandroMSrMT--30-71Rocchi Enrico F.Pool da 2
02.01.2022Team RocchiAngiolinoDavideMSr ↑MT--33-67Rocchi Enrico F.
02.01.2022Rash AcademyRussoSamuelMOCadMT-l1k1-4K-0-52Vari T.
02.01.2022Rash AcademyAcchioneLorenzoMSrMT--32-54Vari T.
01.01.2022Warriors SportsMulinacciLeonardoMSrMT-l1k1-4K-0-60Verzetti E.Pool da 4
01.01.2022Warriors SportsArgentiMattiaMSrMT--31-60Verzetti E.Pool da 2
21.12.2021Olimpiasport SSD. A RL.MesitiFrancescoMSrMT--31-63,5Morelli E.Pool da 2
20.12.2021Itthipol Muay Thai Camp ViterboBifronteChiaraFSrMT--30-60Perfetti R.Pool da 3
20.12.2021Itthipol Muay Thai Camp ViterboMiliaccaLeonardoMOCadMT-l4k1-4K-069+Marinetti D.
18.12.2021Muay Thai RomaIannelliPaoloMSrMT--31-81Pitzalis S.Pool da 4
18.12.2021Muay Thai RomaLupuRobertoMSrMT--31-81Pitzalis S.Pool da 4
17.12.2021Team RocchiTumminelloFrancescoMSrMT--123-67Rocchi Enrico F.
17.12.2021Team RocchiFavaFedericoMSrMT--124-60Rocchi Enrico F.Pool da 2
17.12.2021Team RocchiAncinelliAlessio AngeloMSr ↑MT--112-54Rocchi Enrico F.Pool da 2
17.12.2021Itthipol Muay Thai Camp ViterboMelilloSvevaFSrMT--146-54Marinetti D.
17.12.2021Itthipol Muay Thai Camp ViterboUgoliniElisaFSrMT-l2k1-4K-0-60Amadori M.Pool da 2
17.12.2021Itthipol Muay Thai Camp ViterboFerriLunaFSrMT--18-57Amadori M.
17.12.2021Team_art_of_fighting *** Obi ArashiCiacciaYleniaFSrMT--36-57Campo F.
17.12.2021Team_art_of_fighting *** Obi ArashiSchiavonBrunoMSprMT-l2k1-8K-0-33Campo F.
17.12.2021Team_art_of_fighting *** Obi ArashiBusatoFabioMSrMT--120-71Campo F.Pool da 4
17.12.2021Team ColonneseGucciardiMatteoMSrMT-l1k1-4K-0-81Colonnese G.
17.12.2021Team ColonneseRipaValerioMSrMT-l1k1-4K-0-60Colonnese G.Pool da 4
17.12.2021Team ColonneseSantangeloManuelMJrMT--19-60Colonnese G.
17.12.2021Team ColonneseIannoneAleinMSrMT--117-71Colonnese G.Pool da 4
17.12.2021Team ColonneseFruciCristianMJr ↑MT-l1k1-4K-0-60Colonnese G.Pool da 2
17.12.2021Team ColonneseFraioliElisaFSrMT--30-60Colonnese G.Pool da 3
17.12.2021SSD. Audace Savoia - Talento & Tenacia SRL.MassimilianiRiccardoMSrMT--31-71Manfra A.Pool da 2
17.12.2021SSD. Audace Savoia - Talento & Tenacia SRL.FrancinelliSamirMSrMT--24-75Manfra A.
17.12.2021SSD. Audace Savoia - Talento & Tenacia SRL.FauziaSimoneMSrMT--33-60Manfra A.Pool da 2
17.12.2021SSD. Audace Savoia - Talento & Tenacia SRL.CaredduLorenzoMJrMT-l2k1-4K-0-67Manfra A.