Area Riservata Società  

Calendario Eventi

Eventi unificati Eventi per bambini Eventi aperti Eventi conclusi Discipline Contatto Pieno Discipline Tatami Discipline Training Competitions
Filtra 1482 Eventi Registrati
DataNome eventoTipo
SubTipo
StiliLuogoFine IscrizioniIscritti
11.07.2021Corso Coach Lombardia 2021StageFormativo-Dalmine07.07.21 0
10.07.2021Colosseum 8Non IstituzionaleGalàGPB,K1,K1-t,KJ,KL,LC,LK,MTPorto Torres-0
04.07.202191026 Fight Show 10Non IstituzionaleGalàK1,KL,LK,MT,MT-lMazara del Vallo01.07.210dal 15.06
27.06.2021Adeguamento Insegnanti al settore SamboStageFormativoSMLavarone-1
27.06.2021Training Camp SamboStageCollegialeSMLavarone-0
27.06.2021Adeguamento Arbitri SamboStage (5 Cr.A.)FormativoSMLavarone-0
26.06.2021Shogun Fight Night 6Non IstituzionaleGalàFC,K1,K1-t,KL,LC,LKViguzzolo-0
26.06.2021Corso ESAG Lazio 2021StageFormativo-Roma25.06.21 0
19.06.2021Gussago Fighting Night 3Non IstituzionaleGalàFC,K1,KL,LKGussago15.05.210dal 01.05
12.06.2021Campionati Assoluti Muay Thai 2021IstituzionaleNazionaleMT,MT-lRoma03.06.21 24
12.06.2021Coppa Italia Muay Thai 2021IstituzionaleNazionaleMT,MT-lRoma03.06.21 25
06.06.2021Corso ESAG Lombardia 2021StageFormativo-Dalmine02.06.21 0
27.05.2021Campionati Assoluti TatamiIstituzionaleNazionaleKL,LC,PFRimini20.05.21 0
27.05.2021Coppa Italia TatamiIstituzionaleNazionaleKL,LC,PFRimini20.05.21 0
26.05.2021Campionati Europei Sr/Jr/Gio (M/F) e SMCIstituzionaleEuropeoSM,SMCLimassol CYP-0
23.05.2021Campionati Assoluti Musical FormsIstituzionaleNazionaleKL,LCRovigo18.05.21 0
23.05.2021The ShockNon IstituzionaleGalàK1,K1-t,KL,LK,MT-lPalermo20.05.210dal 03.05
23.05.2021Campionati Assoluti SavateIstituzionaleNazionaleSA,SC,SPA,SPCGenova-0
23.05.2021Campionato Regionale LiguriaIstituzionaleNazionaleFC,K1,LK,MTGenova-0
23.05.2021Campionati Assoluti Shoot BoxeIstituzionaleNazionaleKJ,SBLivorno-0
23.05.2021Coppa Italia Shoot BoxeIstituzionaleNazionaleGPB,KJLivorno-0
22.05.2021Sunday Fighty Sunday The RestartNon IstituzionaleGalàFC,K1,LK,MTPomigliano D'arco19.05.21 0
15.05.2021Corso Coach Lazio 2021StageFormativo-Roma14.05.21 26
15.05.2021Campionati Assoluti KB Ring 2021IstituzionaleNazionaleFC,K1,LKRoma06.05.21 12
15.05.2021Coppa Italia KB Ring 2021IstituzionaleNazionaleFC,K1,LKRoma06.05.21 12
09.05.2021Torneo Regionale FederKombatIstituzionaleRegionaleK1,KL,LC,MT,MT-l,PFSassari05.05.21 122
09.05.2021Tatami ProNon IstituzionaleGalàKL,LC,PFLatina03.05.21 0
09.05.2021Trofeo InterregionaleIstituzionaleInterregionaleKL,LC,PFVillafranca Piemonte06.05.21 53
09.05.2021Interregionale KJ/G&PIstituzionaleInterregionaleGPB,KJLonato Del Garda06.05.21 0
02.05.2021Milano in the Cage 7Non IstituzionaleGalàK1-t,MTCastelletto Sopra Ticino-0
25.04.2021Purple PunchNon IstituzionaleGalàFC,K1,KL,LC,LKMalgrate23.04.21 25
24.04.2021Corso Adeguamento Muay ThaiStageFormativo-Rimini23.05.21 1
24.04.2021Campionati Assoluti Sambo (M/F e combat)IstituzionaleNazionaleSM,SMCAnguillara Sabazia17.04.21 61
24.04.2021Trofeo Regionale CP LazioIstituzionaleRegionaleFC,K1,K1-t,LK,MT,MT-lRoma20.04.21 85
23.04.2021Point Fighting CUP 9Non IstituzionaleGalàPFCastellanza-0
Trofeo Interregionale
  • Data09.05.2021
  • TipoIstituzionale
  • StiliLC/PF/KL
  • Nazione
  • RegionePiemonte
  • LuogoVillafranca Piemonte
  • IndirizzoPalazzetto Polivalente, Via Brigata Taurinense, 10058 Villafranca Piemonte (TO)
  • Inizio iscrizioni10.04.2021
  • Fine iscrizioni06.05.2021
Descrizione
TROFEO INTERREGIONALE DISCIPLINE DA TATAMI
ORGANIZZAZIONE ASD REBEL ACADEMY CON SUPPORTO COMITATO REGIONALE FEDERKOMBAT PIEMONTE.
Indica una Classe Superiore a quella naturale - Legenda Classi Legenda Stili
Sport da Ring Sport da Tatami Dem - Demo (6-7 non agonisti) Spr - Sperimentale (8-9 non agonisti) YCad - Younger Cadets (10-12) OCad - Older Cadets (13-15) Spe - Speranze (10-12) Cad - Cadetti (13-15) Jr Juniores (16-18) Juniores (16-18) JrSr - Juniores Seniores (16-40) Sr Seniores (19-40) Seniores (19-40) Mstr - Masters (41-50)
FCFull Contact LCLight Contact FC-tFull Contact tecnica LKLow Kick KLKick Light K1-tK1 Rules tecnica K1K1 Rules PFPoint Fight MT-tMuay Thai tecnica MTMuay Thai KJKick Jitsu - SBShoot Boxe SASavate Assalto - SBP Shoot Boxe Pro Rules SPASavate Pro Assalto - GPA Pound and Ground Classe A SMSambo - GPP Pound and Ground Pro Rules GPBGround and Pound Classe B - SCSavate Combat - SPCSavate Pro Combat - SMCSambo Combat -
Filtra 53 Iscritti
DataSocietà
CognomeNomeM/F
Classe
Stile
Cintura
Cinture
Cat.Peso
Coach
16.04.2021FFT. MuneraBaduinoBenedettaFJrSrKLGiaGAV-50Nicolini R.Pool da 2
16.04.2021FFT. MuneraBalboValentinaFJrSrKLVerGAV-55Demagistris G.
16.04.2021FFT. MuneraSuljaArifMJrSrKLVerGAV-65Nicolini R.Pool da 2
16.04.2021FFT. MuneraBurdissoAsiaFOCadKLGiaGAV-60Bertolina C.
16.04.2021FFT. MuneraRiccobonoDevid FabioMJrSrKLGiaGAV-75Bertolina C.
16.04.2021FFT. MuneraQendroDanielMOCadKLGiaGAV-60Bertolina C.
16.04.2021FFT. MuneraBaeraDuta Catalina MariaFJrSrKLGiaGAV-50Bertolina C.Pool da 2
16.04.2021FFT. MuneraPiacquadioAntonio FrancescoMOCadKLBluBMN-37Bertolina C.
16.04.2021Bergamo Muay ThaiLanfranchiManuelMJrSrKLAraGAV-70Breviario D.Pool da 4
16.04.2021Bergamo Muay ThaiLazzariniMartinoMJrSrKLGiaGAV-60Breviario D.Pool da 3
16.04.2021Bergamo Muay ThaiCereaStefanoMJrSrKLGiaGAV-65Breviario D.Pool da 2
16.04.2021Bergamo Muay ThaiRiboniNicolaMOCadKLGiaGAV-40Breviario D.
16.04.2021Bergamo Muay ThaiBorgiaAlessandroMJrSrKLGiaGAV-60Breviario D.Pool da 3
16.04.2021Bergamo Muay ThaiLubriniErvinMMstrKLGiaGAVBMN-74Breviario D.
16.04.2021CRS. Akiyama Societa Sportiva Dilettantistica A RL.ErrichielloMattiaMSrKLBluBMN-63Eliseo G.Pool da 4
16.04.2021CRS. Akiyama Societa Sportiva Dilettantistica A RL.MonteleoneFedericaFJrSrKLAraGAV-60Eliseo G.
16.04.2021CRS. Akiyama Societa Sportiva Dilettantistica A RL.GiorgioDavideMSrKLMarBMN-63Eliseo G.Pool da 4
16.04.2021CRS. Akiyama Societa Sportiva Dilettantistica A RL.BeltramoChristianMJrSrKLGiaGAV90+Eliseo G.
16.04.2021CRS. Akiyama Societa Sportiva Dilettantistica A RL.Ahmed El SayedLucaMJrSrKLGiaGAV-70Eliseo G.Pool da 4
16.04.2021CRS. Akiyama Societa Sportiva Dilettantistica A RL.GiuliviNoemiFJrKLBluBMN70+Eliseo G.
16.04.2021Byakko Tai SanremoPerrecaTommasoMJrSrKLAraGAV-70Lo Presti L.Pool da 4
16.04.2021Byakko Tai SanremoDe VincentiisFabrizioMSrKLMarBMN-63Gazzano F.Pool da 4
16.04.2021Byakko Tai SanremoGarutiIlariaFSrKLBluBMN-55Lo Presti L.Pool da 2
16.04.2021Byakko Tai SanremoRagniCristianoMJrSrKLAraGAV-70Gazzano F.Pool da 4
16.04.2021Byakko Tai SanremoBarbaLorenzoMJrSrKLAraGAV-60Lo Presti L.Pool da 3
15.04.2021Byakko Tai SanremoDe FabbioMarcoMMstrLCVerGAVBMN-74Lo Presti L.Pool da 2
15.04.2021Byakko Tai SanremoGazzanoSebastianMOCadKLAraGAV-50Gazzano F.
15.04.2021Byakko Tai SanremoDe FabbioMarcoMMstrKLVerGAVBMN-63Gazzano F.
14.04.2021Lords Of RingPetroneDavideMSrLCMarBMN-69Ventrice A.Pool da 2
14.04.2021Lords Of RingCabrasGiampaoloMJrKLBluBMN-84Ventrice A.
12.04.2021Rebel AcademyFerreroStefanoMJrSrLCGiaGAV-75Marchese N.
12.04.2021Rebel AcademyGribaudoRiccardoMJrSrLCGiaGAV-60Marchese N.
12.04.2021Rebel AcademyRaffaeleMicheleMMstrLCGiaGAVBMN-74Marchese N.Pool da 2
12.04.2021Rebel AcademyBarberoFabioMSrKLNerBMN-94Marchese N.
12.04.2021Rebel AcademyBressiMichelaFSrLCNerBMN-65Marchese N.
11.04.2021KickstarSimondiSamueleMOCadLCBluBMN-47Sciolla I.
11.04.2021KickstarSimondiSamueleMOCadKLBluBMN-47Perona N.Pool da 2
11.04.2021Us Acli Santa SabinaRicciFrancescoMJrKLMarBMN-74Marangoni N.
11.04.2021Us Acli Santa SabinaRomanelliAnnaFOCadKLBluBMN-55Marangoni N.
11.04.2021Us Acli Santa SabinaMagagnoliChiaraFJrKLMarBMN-50Marangoni N.
11.04.2021Us Acli Santa SabinaManganoFedericoMOCadKLBluBMN-52Marangoni N.Pool da 2
11.04.2021Us Acli Santa SabinaDe LucaVittorioMOCadKLBluBMN-47Marangoni G.Pool da 2
11.04.2021Us Acli Santa SabinaMagagnoliFrancescoMOCadKLBluBMN-52Marangoni G.Pool da 2
11.04.2021Us Acli Santa SabinaAlessandriniMauroMJrKLMarBMN-63Marangoni G.
10.04.2021Boxe CuneoD'angeloGiuseppeMJrLCBluBMN-79Manca Gian L.
10.04.2021Boxe CuneoEleoniniSoniaFSrLCBluBMN-55Manca Gian L.
10.04.2021Boxe CuneoEleoniniSoniaFSrKLBluBMN-55Manca Gian L.Pool da 2
10.04.2021Boxe CuneoBlumhaghenDenis MariusMOCadLCBluBMN-57Manca Gian L.
10.04.2021Boxe CuneoSghirMohamedMSrLCBluBMN-63Manca Gian L.
10.04.2021Boxe CuneoSghirMohamedMSrKLBluBMN-63Manca Gian L.Pool da 4
10.04.2021Boxe CuneoMacagnoOmarMSrLCMarBMN-69Manca Gian L.Pool da 2
10.04.2021Boxe CuneoBlumhaghenDenis MariusMOCadKLBluBMN-57Manca Gian L.
10.04.2021Boxe CuneoMacagnoOmarMSrKLMarBMN-69Manca Gian L.