Area Riservata Società  

Calendario Eventi

Eventi unificati Eventi per bambini Eventi aperti Eventi conclusi Discipline Contatto Pieno Discipline Tatami Discipline Training Competitions
Filtra 1681 Eventi Registrati
DataNome eventoTipo
SubTipo
StiliLuogoFine IscrizioniIscritti
08.01.2022Corso Allenatori/Istruttori Emilia Romagna 2021/22StageFormativo-Bologna25.02.22 0
19.12.2021Regionale Tatami 2021/22 Lazio 2FIstituzionaleRegionaleKL,LC,PFLatina07.12.21 29
19.12.2021Fight Clubbing - Amateur TournamentNon IstituzionaleGalàK1,K1-t,KJ,MT,MT-l,SBChieti12.12.21 0
19.12.2021Regionale Tatami 2021/22 Emilia RomagnaIstituzionaleRegionaleKL,LC,PFRimini18.12.21 34
19.12.2021Regionale CP 2021/22 Emilia RomagnaIstituzionaleRegionaleK1,LKRimini18.12.21 0
18.12.2021Corso Coach LiguriaStageFormativo-Genova15.01.226dal 10.12
18.12.2021Zena Fight NightNon IstituzionaleGalàK1Genova12.12.210dal 06.12
18.12.2021Corso Coach Piemonte 2021/22StageFormativo-Torino15.12.21 3
18.12.2021The Night of Kick and PunchNon IstituzionaleGalàK1,KL,LK,MTRozzano-0
18.12.2021Fight Clubbing 28Non IstituzionaleGalàK1,MTChieti-0
18.12.2021Passaggi di Grado Superiori KB/SB 2021StageDidattico-Camponogara15.12.21 9
18.12.2021Passaggi di Grado Superiori KB CampaniaStageDidattico-Pozzuoli17.12.21 2
17.12.2021Campionato Europe Cadetti (M/F)IstituzionaleEuropeoSMLimassol CYP-0
12.12.2021Quadraro Boxing NightNon IstituzionaleGalàFC,K1,KL,LC,LK,PFRoma01.12.21 32
12.12.2021Corso Allenatori/Istruttori 2021/22 PiemonteStageFormativo-Cercenasco06.12.21 25
12.12.2021Passaggi di Grado Nere KB/SBStageDidattico-Cercenasco06.12.21 22
12.12.2021Corso ESAG 2021/22 PiemonteStageFormativo-Cercenasco18.12.21 6
12.12.2021Etruria FightNon IstituzionaleGalàMT,MT-l,MTBCivita Castellana08.12.21 32
12.12.2021Etruria Fight KidsNon IstituzionaleGalàMT-lCivita Castellana08.12.21 8
12.12.2021Torneo Sud Italia Tatami RingNon IstituzionaleGalàFC,K1,KJ,KL,LC,LK,PFRende07.12.21 75
12.12.2021Torneo BambiniNon IstituzionaleGalàKL,LC,PFRende07.12.21 0
11.12.2021European CupIstituzionaleEuropeoSMBucarest ROU-0
11.12.2021Esami Nere dal 1° al 5° DanStagePassaggi di Grado-Parma11.12.21 4
11.12.2021Corso Coach Veneto 2021/22StageFormativo-Camponogara08.12.21 3
11.12.2021Stage col M° ValenteStageDidattico-Pieve Emanuele10.12.21 0
11.12.2021Corso Allenatori Istruttori LiguriaStageFormativo-Genova01.12.21 28
11.12.2021Corso ESAG 2021/22 LiguriaStageFormativo-Genova01.12.21 18
11.12.2021Fight in the Ghetto CPNon IstituzionaleGalàK1,MTMilano30.11.21 6
11.12.2021Fight in the Ghetto LightNon IstituzionaleGalàLC,MT-lMilano30.11.21 3
05.12.2021Regionale Tatami 2021/22 PiemonteIstituzionaleRegionaleKJ,KL,LC,PFGiaveno01.12.21 132
05.12.2021Trofeo Tartarughe NinjiaNon IstituzionaleGalàKL,LC,PFGiaveno05.12.21 6
04.12.2021Extreme Rules IIINon IstituzionaleGalàK1,K1-t,LKSan Giovanni Lupatoto04.12.21 9
04.12.2021Stage tecnico/tattico di Light ContactStageDidatticoLCCasamassima02.12.21 5
04.12.2021Sunday Fighty Sunday #2-2022Non IstituzionaleGalàFC,K1,LK,MTSant'Anastasia02.12.21 45
04.12.2021Aggiornamento Tecnici FederKombatStage (1 Cr.F.)Formativo-Genova25.11.21 34
Trofeo Italia Muay Thai 2021
  • Data12.06.2021
  • TipoIstituzionale
  • StiliMT-l
  • Nazione
  • RegioneLazio
  • LuogoRoma
  • IndirizzoCrowne Plaza Rome, Via Aurelia Antica 415, 00165 Roma
  • Inizio iscrizioni08.04.2021
  • Fine iscrizioni31.05.2021
Descrizione
ATTENZIONE: le iscrizioni al Trofeo Italia Muay Thai 2021 sono riaperte per il solo lunedì 31 Maggio. Tutte le iscrizioni fatte o modificate in questo giorno sono soggette a penale.

Iscrizioni riservate a:
- Muay Thai SECONDA e TERZA SERIE.
- MUAY THAI Light classi Seniores e Masters.

Per maggiori dettagli scaricare l'allegato.
Aggiornamenti
Domenica 30 Maggio 2021 - 21:01
ATTENZIONE: le iscrizioni al Trofeo Italia Muay Thai 2021 sono riaperte per il solo lunedì 31 Maggio. Tutte le iscrizioni fatte o modificate in questo giorno sono soggette a penale.
Allegati
Martedì 15 Giugno 2021
Risultati_Trofeo.pdf45,9 KB
Medaglieri_Trofeo.pdf35,28 KB
Sabato 12 Giugno 2021
MT.pdf244,53 KB
programma_G2_SdT-no orario.pdf162,94 KB
programma_G2_R1_SdR_no_tempi.pdf16,58 KB
pool_G2_R2_SdA.pdf59,41 KB
Venerdì 11 Giugno 2021
programma_G1_SdR-no orario.pdf149,97 KB
Lunedì 7 Giugno 2021
Ultime Modifiche Campionato MT.pdf136,68 KB
Venerdì 4 Giugno 2021
Soli Trofeo.pdf110,46 KB
Mercoledì 28 Aprile 2021
Campionato Italiano Assoluto 2021 - Muay Thai.pdf168,99 KB
ATTENZIONE: le iscrizioni al Trofeo Italia Muay Thai 2021 sono riaperte per il solo lunedì 31 Maggio. Tutte le iscrizioni fatte o modificate in questo giorno sono soggette a penale. Iscrizioni riservate ad atleti MT 2^/3^ Serie e MT-Light Seniores e Masters.
Indica una Classe Superiore a quella naturale - Legenda Classi Legenda Stili
Sport da Ring Sport da Tatami Dem - Demo (6-7 non agonisti) Spr - Sperimentale (8-9 non agonisti) YCad - Younger Cadets (10-12) OCad - Older Cadets (13-15) Spe - Speranze (10-12) Cad - Cadetti (13-15) Jr Juniores (16-18) Juniores (16-18) JrSr - Juniores Seniores (16-40) Sr Seniores (19-40) Seniores (19-40) Mstr - Masters (41-50)
FCFull Contact LCLight Contact FC-tFull Contact tecnica LKLow Kick KLKick Light K1-tK1 Rules tecnica K1K1 Rules PFPoint Fight MT-tMuay Thai tecnica MTMuay Thai KJKick Jitsu - SBShoot Boxe SASavate Assalto - SBP Shoot Boxe Pro Rules SPASavate Pro Assalto - GPA Pound and Ground Classe A SMSambo - GPP Pound and Ground Pro Rules GPBGround and Pound Classe B - SCSavate Combat - SPCSavate Pro Combat - SMCSambo Combat -
Filtra 107 Iscritti
DataSocietà
CognomeNomeM/F
Classe
Stile
Cintura
Cinture
Serie
Inc.
Cat.Peso
Coach
30.05.2021Rendoki Dojo 91026ConigliaroFrancesco MariaMSrMT--33-75Caravello N.Pool da 7
30.05.2021Muay Thai TimeHoubaidaHamzaMSrMT--39-71Cuccu L.Pool da 8
30.05.2021Muay Thai TimeCacciatoreMattiaMSrMT--31-75Cuccu L.Pool da 7
30.05.2021Muay Thai TimeBaPape CherifMSrMT--32-63,5Cuccu L.Pool da 6
30.05.2021Olimpiasport SSD. A RL.TraversoAngela MariaFSrMT-l---0-48Morelli E.Pool da 2
30.05.2021TtfbgZanettiMattiaMSrMT--37-67Agazzi P.Pool da 4
30.05.2021Muay Thai TimeCarlucciMatteoMSrMT--33-86Cuccu L.Pool da 2
29.05.2021Wat Muay Thai PadovaRevelantDanieleMSrMT--30-71Giacometti M.Pool da 8
29.05.2021Il Cavaliere Nero Palestre SSD. A RL.De RoseErnestoMSrMT--30-75Liberati P.Pool da 7
29.05.2021DbfZazaFrancescoMSrMT-l---0-71Laurora Chiara E.Pool da 4
29.05.2021DbfToscaGiovanniMSrMT-l---0-75Laurora Chiara E.Pool da 4
29.05.2021DbfD'antonioAlessandroMSrMT-l---0-71Laurora Chiara E.Pool da 4
29.05.2021DbfCastracaneMonicaFSrMT-l---0-60Laurora Chiara E.Pool da 6
29.05.2021DbfPetriglieriVincenzoMSrMT-l---0-81Laurora Chiara E.Pool da 6
29.05.2021DbfBarnaba'AnnalisaFSrMT-l---0-63,5Laurora Chiara E.Pool da 2
29.05.2021Rash AcademyProiaMaruskaFSrMT--33-60Vari T.Pool da 3
29.05.2021Wolfighter Boxing TrapaniSansicaArmandoMSrMT--211-67Di Fatta E.Pool da 3
28.05.2021Team Art Of Fighting, Versus AcademyRapaccioniSimoneMSrMT--36-57Campo F.Pool da 5
28.05.2021Team Art Of Fighting, Versus AcademyPediniGiuliaFSrMT--31-60Campo F.Pool da 3
28.05.2021Olimpiasport SSD. A RL.MesitiFrancescoMSrMT-l---0-63,5Gelosi I.Pool da 3
28.05.2021Olimpiasport SSD. A RL.SorrentinoFabioMSrMT-l---0-71Morelli E.Pool da 4
28.05.2021Agora' PalestreDiane'MamadouMSrMT--35-81Viglione V.Pool da 2
27.05.2021Muay Thai 360PezzottaMichelangeloMSrMT-l---0-81Catalano M.Pool da 6
27.05.2021Fit Or FightCerrettiSandyFSrMT-l---0-60Lai F.Pool da 6
27.05.2021Fit Or FightCantoniDariaFSrMT-l---0-60Lai F.Pool da 6
27.05.2021MtcMarzialiMassimilianoMMstrMT-l---0-86Zavagnin M.
27.05.2021Siam GymPratesiAlessandroMSrMT--31-67Reni C.Pool da 4
26.05.2021Action FightingSaccàFedericoMSrMT--216-63,5Nicolosi O.Pool da 4
26.05.2021Bergamo Muay ThaiLubriniErvinMMstrMT-l---0-75Breviario D.Pool da 3
26.05.2021Bergamo Muay ThaiCereaStefanoMSrMT-l---0-63,5Breviario D.Pool da 3
26.05.2021Bergamo Muay ThaiLazzariniMartinoMSrMT-l---0-60Breviario D.Pool da 2
26.05.2021Bergamo Muay ThaiBorgiaAlessandroMSrMT-l---0-60Breviario D.Pool da 2
26.05.2021Wat Muay Thai PadovaPopaGeorge IulianMSrMT--27-67Giacometti M.Pool da 3
26.05.2021Wat Muay Thai PadovaMercurioFabioMSrMT--212-63,5Giacometti M.Pool da 4
26.05.2021Vivenzio Gym Muay Thai BoxingVerdicchioClementeMSrMT--36-71Vivenzio M.Pool da 8
26.05.2021Fight Club 2001DoreMatteoMJrMT--21-63,5Tarantini A.Pool da 5
25.05.2021Fit Or FightPiscozziLucaMMstrMT-l---0-75Lai F.Pool da 3
25.05.2021Fit Or FightMorelliFrancescoMSrMT--29-91Lai F.
25.05.2021Fit Or FightSilvestroAlessandroMSrMT-l---0-81Lai F.Pool da 6
25.05.2021Fit Or FightCoppoliFedericoMSrMT-l---0-67Lai F.Pool da 2
21.05.2021SSD. Audace Savoia - Talento & Tenacia SRL.ManciniLorenzoMSrMT--31-71Manfra A.Pool da 8
21.05.2021SSD. Audace Savoia - Talento & Tenacia SRL.QuinquinoMatteoMSrMT--25-67Manfra A.Pool da 3
21.05.2021SSD. Audace Savoia - Talento & Tenacia SRL.FerreriStefanoMSrMT-l---0-75Di Flavio M.Pool da 4
21.05.2021SSD. Audace Savoia - Talento & Tenacia SRL.FrancinelliSamirMSrMT--31-75Di Flavio M.Pool da 7
21.05.2021SSD. Audace Savoia - Talento & Tenacia SRL.FauziaSimoneMSrMT--30-60Di Flavio M.Pool da 4
21.05.2021SSD. Audace Savoia - Talento & Tenacia SRL.CicchinelliMatteoMSrMT--32-71Manfra A.Pool da 8
20.05.2021Rash AcademyAcchioneLorenzoMSrMT--30-57Vari T.Pool da 5
20.05.2021Rash AcademySannaMattiaMSrMT--31-60Vari T.Pool da 4
18.05.2021Hanuman GymCusatoGiovanniMSrMT--35-63,5Albo A.Pool da 6
18.05.2021Acsd OltrecorpoReaDanieleMJrMT--20-57Siciliani G.Pool da 2
18.05.2021Acsd OltrecorpoSicilianoMartaFSrMT--34-67Siciliani F.Pool da 2
18.05.2021Acsd OltrecorpoCosta CesariErnestoMSrMT--38-67Siciliani F.Pool da 4
18.05.2021Acsd OltrecorpoVerrientiLauraFSrMT-l---0-57Siciliani F.Pool da 2
18.05.2021Acsd OltrecorpoCannolettaAuroraFSrMT-l---0-60Siciliani G.Pool da 6
18.05.2021Siam Boxing FanoCymbalaAlexMJrMT--21-75Roccabella D.Pool da 2
17.05.2021Hara Ssd A RL.GiancottiGiulioMJrMT--20-63,5Santirocchi A.Pool da 5
17.05.2021Hara Ssd A RL.FreniTommasoMJrMT--20-57Santirocchi A.Pool da 2
17.05.2021Hara Ssd A RL.BrunoTommasoMSrMT--34-63,5Santirocchi A.Pool da 6
16.05.2021PolispDilett. Sport Promotion Games ItalvolleyRobustoEnricoMSrMT-l---0-91Amato F.
16.05.2021Rua67NesiManuelMSrMT--212-71Mugnaini M.
16.05.2021Muay Thai TimeArataSabrinaFSrMT--32-57Cuccu L.Pool da 2
15.05.2021Body Club KombatNonnisMicheleMSrMT--31-86Orrù R.Pool da 2
15.05.2021Body Club KombatLeccaFedericoMSrMT--34-63,5Orrù R.Pool da 6
15.05.2021Body Club KombatCoronaRiccardoMSrMT--34-60Orrù R.Pool da 4
15.05.2021Body Club KombatCambarauMatteoMSrMT--35-57Orrù R.Pool da 5
14.05.2021Accademia MorosFabriziLucaMSrMT--30-63,5Casula G.Pool da 6
14.05.2021Accademia MorosLorigaMauroMSrMT--35-67Casula G.Pool da 4
14.05.2021PumpPappadàMarcoMSrMT--36-71Pappadà C.Pool da 8
14.05.2021Dubai Sporting ClubSalvatiAzzurraFSrMT--38-54Tredici C.
14.05.2021Centro Sportivo Le Cupole SSD. A RL.FiorentinoAlessiaFSrMT--30-48Tredici C.Pool da 2
09.05.2021Muay Thai RomaLupuRobertoMSrMT-l---0-81Pitzalis S.Pool da 6
09.05.2021Muay Thai RomaIannelliPaoloMSrMT-l---0-81Pitzalis S.Pool da 6
09.05.2021Muay Thai RomaSgroFedericoMSrMT-l---0-75Pitzalis S.Pool da 4
07.05.2021Siam GymRoganiDanielMJrMT--20-63,5Reni C.Pool da 5
07.05.2021Siam GymGovernaliGiacomoMSrMT--215-63,5Reni C.Pool da 4
07.05.2021Fight Club Muay ThaiGrosselliYuriMSrMT--30-71Finori L.Pool da 8
07.05.2021Ring Fighting SportsOberrauchJonasMSrMT--30-75Haller F.Pool da 7
06.05.2021Ring Fighting SportsForniMatteoMSrMT--30-57Haller F.Pool da 5
05.05.2021PKT. Professional Kick Boxing TeamCorradettiGiorgiaFSrMT-l---0-48Topa A.Pool da 2
05.05.2021Rua67BartoliAgataFSrMT-l---0-57Mugnaini M.Pool da 2
05.05.2021Itthipol Muay Thai Camp ViterboEnaAndreaMSrMT--30-71Marinetti D.Pool da 8
04.05.2021Il Cerchio Dei GuerrieriTimisFrancescoMJrMT--20-75Bruno A.Pool da 2
04.05.2021Il Cerchio Dei GuerrieriDi MinoLucaMSrMT--30-75Bruno A.Pool da 7
03.05.2021Boxing Club BellunoDa RoldSamuelMSrMT-l---0-75Dal Mas G.Pool da 4
03.05.2021Boxing Club BellunoDe ZordiRobertoMSrMT-l---0-81Dal Mas G.Pool da 6
03.05.2021Boxing Club BellunoRoldoElisaFSrMT-l---0-63,5Dal Mas G.Pool da 2
02.05.2021Team ColonneseCampisanoLucaMJrMT--21-63,5Colonnese G.Pool da 5
02.05.2021Pala Roller ACSD. No ProfitSinghGouravMSrMT-l---0-67Chiandetti E.Pool da 2
28.04.2021MtcMauriziCristianMSrMT-l---0-63,5Zavagnin M.Pool da 3
28.04.2021MtcLattanziRiccardoMSrMT--27-63,5Zavagnin M.Pool da 4
28.04.2021MtcMarchettiRiccardo MariaMSrMT-l---0-71Zavagnin M.Pool da 4
23.04.2021Pala Roller ACSD. No ProfitDi MarzioDarioMMstrMT-l---0-75Chiandetti E.Pool da 3
23.04.2021Rua67BertelliAlessioMSrMT--32-75Mugnaini M.Pool da 7
23.04.2021Rua67RossiCaterinaFSrMT--31-60Mugnaini M.Pool da 3
15.04.2021Sparta Gym SRL.UgoliniElisaFSrMT-l---0-60Amadori M.Pool da 6
13.04.2021Ring Fighting SportsRighiDesireéFSrMT--30-67Haller F.Pool da 2
10.04.2021Il Tempio Delle Arti MarzialiFraioliElisaFSrMT-l---0-60Colonnese G.Pool da 6
09.04.2021Kombat Emotion IspicaAvvedutoAntonioMSrMT--33-57Cimino A.Pool da 5
09.04.2021Kombat Emotion IspicaFloriddiaGiuseppeMJrMT--21-63,5Cimino A.Pool da 5
08.04.2021Ring Fighting SportsEch CheikhBadrMJrMT--20-81Haller F.
08.04.2021Ring Fighting SportsEch CheikhHossameMJrMT--21-67Haller F.
08.04.2021Ring Fighting SportsSchillaciDanielMSrMT--30-63,5Haller F.Pool da 6
08.04.2021Ring Fighting SportsStauderKarinFSrMT--30-57Haller F.Pool da 2
08.04.2021Ring Fighting SportsMairJosefMSrMT--30-60Haller F.Pool da 4
08.04.2021Ring Fighting SportsGruberBettinaFSrMT--30-48Haller F.Pool da 2
08.04.2021Ring Fighting SportsDemetzJonasMSrMT--30-81Haller F.Pool da 2
08.04.2021Ring Fighting SportsBoschiSaraFMstrMT-l---0-57Haller F.