Area Riservata Società  

Calendario Eventi

Eventi unificati Eventi per bambini Eventi aperti Eventi conclusi Discipline Contatto Pieno Discipline Tatami Discipline Training Competitions
Filtra 1510 Eventi Registrati
DataNome eventoTipo
SubTipo
StiliLuogoFine IscrizioniIscritti
13.08.2021Torneo Int. M/F "Memorial M. Burdikov"Non IstituzionaleExtrafed. Int.SMKstovo RUS-0
08.08.2021Gamber FightNon IstituzionaleGalàFC,K1,KL,LKGambara20.07.210dal 01.07
24.07.2021Number One WarNon IstituzionaleGalàFC,K1,K1-t,LK,MTCorte Franca24.07.210dal 01.06
18.07.2021Kickboxing CampStageDidattico-Canazei-0
17.07.2021Fighting Spirit ViterboNon IstituzionaleGalàK1,K1-t,MT,MT-lViterbo15.07.210dal 12.06
11.07.2021Corso Coach Lombardia 2021StageFormativo-Dalmine07.07.21 8
10.07.2021Colosseum 8Non IstituzionaleGalàGPB,K1,K1-t,KJ,KL,LC,LK,MTPorto Torres-0
04.07.202191026 Fight Show 10Non IstituzionaleGalàK1,KL,LK,MT,MT-lMazara del Vallo01.07.210dal 15.06
04.07.2021Passaggi di Grado Savate&KBStagePassaggi di Grado-Genova21.06.210dal 01.06
03.07.2021La Notte dei Fighters 4Non IstituzionaleGalàK1,MT,MT-lFiumicino01.07.210dal 01.07
27.06.2021Extreme Rules 2Non IstituzionaleGalàK1,LKSan Giovanni Lupatoto19.06.210dal 14.06
27.06.2021Extrema Fighting CupNon IstituzionaleGalàFC,K1,LK,MT,SBSan Vincenzo23.06.210dal 20.05
27.06.2021Passaggi di Grado Savate&KBStagePassaggi di Grado-Imperia21.06.210dal 01.06
27.06.2021Adeguamento Insegnanti al settore SamboStageFormativoSMLavarone10.06.21 2
27.06.2021Training Camp SamboStageCollegialeSMLavarone10.06.21 1
27.06.2021Adeguamento Arbitri SamboStage (5 Cr.A.)FormativoSMLavarone10.06.21 0
26.06.2021Shogun Fight Night 6Non IstituzionaleGalàFC,K1,K1-t,KL,LC,LKViguzzolo-0
26.06.2021Corso ESAG Lazio 2021StageFormativo-Roma25.06.21 0
20.06.2021Tuscany Cup 2Non IstituzionaleGalàK1-t,KJ,KL,LC,PFCastelfiorentino15.06.210dal 20.05
19.06.2021Gussago Fighting Night 3Non IstituzionaleGalàFC,K1,KL,LKGussago15.05.21 9
12.06.2021Campionati Assoluti Muay Thai 2021IstituzionaleNazionaleMT,MT-lRoma30.05.21 65
12.06.2021Trofeo Italia Muay Thai 2021IstituzionaleNazionaleMT,MT-lRoma30.05.21 64
12.06.2021Fighting Spirit NightNon IstituzionaleGalàK1,MTRoma-0
06.06.2021Corso ESAG Lombardia 2021StageFormativo-Dalmine02.06.21 0
06.06.2021Passaggi di Grado NereStagePassaggi di Grado-Poggibonsi05.06.21 8
05.06.2021Corso Allenatori/Istruttori Lazio 2020/21StageFormativo-Roma04.06.21 5
04.06.2021Summer Fight Camp 18StageDidattico-Rio15.05.21 0
29.05.2021Fano Muay Thai Weekend 9StageDidatticoMTFano28.05.21 0
29.05.20211° Raduno Centro-Nord Muay BoranStageDidatticoMTCusago-0
27.05.2021Corso Arbitri Muay ThaiStage (5 Cr.A.)FormativoMT--0
27.05.2021Campionati Assoluti TatamiIstituzionaleNazionaleKL,LC,PFRimini20.05.21 433
27.05.2021Trofeo Italia TatamiIstituzionaleNazionaleKL,LC,PFRimini20.05.21 153
26.05.2021Campionati Europei Sr/Jr/Gio (M/F) e SMCIstituzionaleEuropeoSM,SMCLimassol CYP-0
23.05.2021Corso Coach Lazio 2021StageFormativo-Roma04.05.21 115
23.05.2021Campionati Assoluti Musical FormsIstituzionaleNazionaleKL,LCRovigo18.05.21 24
Campionato Contatto Pieno Veneto
  • Data06.03.2021
  • TipoIstituzionale
  • StiliFC/LK/K1
  • Nazione
  • RegioneVeneto
  • LuogoSilea
  • IndirizzoPalestra Switch Boxing Club, Via Sile 13, 31057 Silea (TV)
  • Inizio iscrizioni12.02.2021
  • Fine iscrizioni02.03.2021
Descrizione
CAMPIONATO REGIONALE VENETO E TROFEO VENETO.
Indica una Classe Superiore a quella naturale - Legenda Classi Legenda Stili
Sport da Ring Sport da Tatami Dem - Demo (6-7 non agonisti) Spr - Sperimentale (8-9 non agonisti) YCad - Younger Cadets (10-12) OCad - Older Cadets (13-15) Spe - Speranze (10-12) Cad - Cadetti (13-15) Jr Juniores (16-18) Juniores (16-18) JrSr - Juniores Seniores (16-40) Sr Seniores (19-40) Seniores (19-40) Mstr - Masters (41-50)
FCFull Contact LCLight Contact FC-tFull Contact tecnica LKLow Kick KLKick Light K1-tK1 Rules tecnica K1K1 Rules PFPoint Fight MT-tMuay Thai tecnica MTMuay Thai KJKick Jitsu - SBShoot Boxe SASavate Assalto - SBP Shoot Boxe Pro Rules SPASavate Pro Assalto - GPA Pound and Ground Classe A SMSambo - GPP Pound and Ground Pro Rules GPBGround and Pound Classe B - SCSavate Combat - SPCSavate Pro Combat - SMCSambo Combat -
Filtra 14 Iscritti
DataSocietà
CognomeNomeM/F
Classe
Stile
Serie
Inc.
Cat.Peso
Coach
01.03.2021Dojo SacileStellaGraziellaFSrLK28-48Serbati G.Pool da 2
25.02.2021Fight Academy ExtremeBalauievNichitaMSrK132-63,5Deozu E.Pool da 2
24.02.2021Impera AcademyGarrubbaMarcoMSrK130-57Betto D.
22.02.2021Team SatoriDi NicolaVincenzoMJrK1115-71Romanut A.
22.02.2021Team SatoriMocchiuttiAlessandroMSrK127-81Romanut A.
22.02.2021Team SatoriCiardulliMarcoMSrK126-75Romanut A.
22.02.2021Team SatoriAgbetiafaApelete Yao JulienMSrK1135-75Romanut A.
16.02.2021Switch Boxing Club SSD. A RL.LoutaEl MehdiMSrLK32-71Solinas M.Pool da 2
16.02.2021Switch Boxing Club SSD. A RL.SandreBrianMSrLK30-86Solinas M.Pool da 2
16.02.2021Switch Boxing Club SSD. A RL.Di GianniAntonioMSrK131-63,5Solinas M.Pool da 2
15.02.2021Dojo SacileDe ToffolCristianoMSrLK30-86Serbati G.Pool da 2
15.02.2021Dojo SacileDe NardoLucaMSrLK30-71Serbati G.Pool da 2
12.02.2021Physical Evolution SSD. A RL.BoutizlaHibaFSrLK20-48Buson A.Pool da 2
12.02.2021Physical Evolution SSD. A RL.OgrezeanuOctavian MihaiMSrK1116-71Buson A.