Area Riservata Società  

Calendario Eventi

Eventi unificati Eventi per bambini Eventi aperti Eventi conclusi Discipline Contatto Pieno Discipline Tatami Discipline Training Competitions
Filtra 1422 Eventi Registrati
DataNome eventoTipo
SubTipo
StiliLuogoFine IscrizioniIscritti
24.04.2021Point Fighting CUP 2021Non IstituzionaleGalàPFCastellanza-0
23.04.2021Memorial Potapov M/FNon IstituzionaleExtrafed. Int.SMVladivostok RUS-0
15.04.2021Campionati Europei Giovani e Juniores M/FIstituzionaleEuropeoSMLimassol CYP-0
09.04.2021Campionati Italiani Assoluti 2021IstituzionaleNazionaleFC,K1,LK,MT,SA,SB,SMRimini-0
08.04.20216th International Turkish OpenNon IstituzionaleExtrafed. Int.-Antalya TUR-0
28.03.2021Campionato Siciliano di Muay ThaiIstituzionaleRegionaleMTCatania-0
27.03.2021Fight Clubbing 26 e 27Non IstituzionaleGalà-Pescara-0
27.03.2021Gambara Fight NightNon IstituzionaleGalà-Gambara-0
26.03.2021Yokoso Dutch OpenNon IstituzionaleExtrafed. Int.-Amsterdam NLD-0
24.03.2021World Cup (M/F e combat)IstituzionaleMondialeSMMosca RUS-0
24.03.2021Corso ESAG Veneto 2021StageFormativo-Camponogara22.03.21 2
21.03.2021FIAS International Referees seminarStageFormativo ExtrafederaleSMMosca RUS-0
21.03.2021The Night of Warriors 2Non IstituzionaleGalàK1,KL,LCSan Giovanni Lupatoto-0
19.03.2021Adeguamento Insegnanti al settore SamboStageFormativoSMRoma10.03.21 1
19.03.2021Serbian OpenNon IstituzionaleExtrafed. Int.-Belgrado SRB-0
18.03.2021Criterium 2021 KBIstituzionaleNazionaleFC,K1,KL,LC,LK,PFRimini-0
07.03.2021Campionato Siciliano di K1IstituzionaleRegionaleK1Erice-0
06.03.2021Corso Aggiornamento Arbitri Stage (5 Cr.A.)FormativoSMArosio-0
06.03.20216° Torneo Nazionale M/F e combat Coppa di lombardiaIstituzionaleNazionaleSMArosio-0
06.03.2021Regionale Tatami/SA/MT-lIstituzionaleRegionaleKL,LC,MT-l,PF,SALecco-0
28.02.2021Top Level FightersNon IstituzionaleGalàK1,MTFiumicino20.12.20 24
28.02.2021Jai Suu Fighting Day 4Non IstituzionaleGalàMT,MT-lGenova-0
28.02.2021Regionale Tatami/SA/MT-l Cad/JrIstituzionaleRegionaleKL,LC,MT-l,PF,SACremona-0
21.02.2021Etna Fight NightNon IstituzionaleGalà-Belpasso-0
21.02.2021Trescore in FightNon IstituzionaleGalà-Trescore Balneario-0
14.02.2021Campionato Siciliano di Low KickIstituzionaleRegionaleLKCatania09.02.21 16
14.02.2021Regionale Tatami 2020/21 CampaniaIstituzionaleRegionaleKL,LC,PFNapoli10.02.21 44
14.02.2021Regionale CP/MT-t 2020/21 CampaniaIstituzionaleRegionaleFC,K1,LK,MT,MT-lNapoli10.02.21 29
06.02.2021Italian Open VNon IstituzionaleGalàFMTrecenta-0
06.02.2021Corso Arbitri Regionali Muay ThaiStage (5 Cr.A.)FormativoMTQuartu Sant'Elena31.01.21 3
31.01.2021Borgo Fight 5Non IstituzionaleGalàGPA,GPB,K1,KJ,KL,LC,LK,MT,PF,SBMontedorisio17.01.21 53
30.01.2021Regionale CP KB/MT 2020/21 LazioIstituzionaleRegionaleFC,K1,LK,MTRoma25.01.21 64
30.01.2021Collegiale di Muay ThaiStageCollegialeMTCatania-0
27.01.2021Corso Allenatori Veneto 2021StageFormativo-Camponogara26.01.21 8
25.01.2021International Training CampStageCollegialeSMBucarest ROU-0
Regionale CP/MT-t 2020/21 Campania
  • Data14.02.2021
  • TipoIstituzionale
  • StiliFC/LK/K1/MT/MT-l
  • Nazione
  • RegioneCampania
  • LuogoNapoli
  • IndirizzoPalestra De Novellis, Via Lattanzio 46, 80126 Napoli
  • Inizio iscrizioni04.01.2021
  • Fine iscrizioni10.02.2021
Descrizione
Evento regionale dilettanti di tutte le specialità di kickboxing e muay thai, contatto pieno e leggero.

Per maggiori info scaricare l'allegato.
Allegati
Giovedì 14 Gennaio 2021
ALLEGATO GARA def.pdf13 KB
Giovedì 31 Dicembre 2020
20210214_regionale_campania_all.pdf34,85 KB
Indica una Classe Superiore a quella naturale - Legenda Classi Legenda Stili
Sport da Ring Sport da Tatami Dem - Demo (6-7 non agonisti) Spr - Sperimentale (8-9 non agonisti) YCad - Younger Cadets (10-12) OCad - Older Cadets (13-15) Spe - Speranze (10-12) Cad - Cadetti (13-15) Jr Juniores (16-18) Juniores (16-18) JrSr - Juniores Seniores (16-40) Sr Seniores (19-40) Seniores (19-40) Mstr - Masters (41-50)
FCFull Contact LCLight Contact FC-tFull Contact tecnica LKLow Kick KLKick Light K1-tK1 Rules tecnica K1K1 Rules PFPoint Fight MT-tMuay Thai tecnica MTMuay Thai KJKick Jitsu - SBShoot Boxe SASavate Assalto - SBP Shoot Boxe Pro Rules SPASavate Pro Assalto - GPA Pound and Ground Classe A SMSambo - GPP Pound and Ground Pro Rules GPBGround and Pound Classe B - SCSavate Combat - SPCSavate Pro Combat - SMCSambo Combat -
Filtra 29 Iscritti
DataSocietà
CognomeNomeM/F
Classe
Stile
Serie
Inc.
Cat.Peso
Coach
25.01.2021Fight Club Academy PomiglianoDe FalcoMarcoMSrK1131-71Benincasa R.Pool da 4
25.01.2021Il Tempio Delle Arti MarzialiIannoneAleinMSrMT35-75Colonnese G.Pool da 2
24.01.2021Fight Club Academy PomiglianoLo TufoFrancescoMJrK121-71Benincasa R.
24.01.2021Fight Club Academy PomiglianoGiannoneBiagioMJrK121-60Benincasa R.
20.01.2021Anco Marzio SportingRatemiLorenzoMSrLK110-71Lanzilao M.Pool da 2
15.01.2021Gym Planet IiSergioGiorgioMSrLK33-75Albano G.Pool da 2
14.01.2021SankakuCangianoAlessandroMSrLK17-71Angrisani G.Pool da 2
11.01.2021Last RoundCano PerezAndersonMSrK1120-67Pedana L.Pool da 2
11.01.2021Pfnc S.S.D. A R.L.KozakIgorMSrK1172-71Mascolino F.Pool da 4
11.01.2021Pfnc S.S.D. A R.L.IodiceDanieleMSrK1132-67Mascolino F.Pool da 2
10.01.2021C.S.A.M. Shoot BoxePalermoGiuseppeMSrK1149-71Toscano M.Pool da 4
08.01.2021S.S.D. Athena Club S.R.L.PalazzoRocco LuigiMSrLK31-75Clemente L.Pool da 2
08.01.2021S.S.D. Athena Club S.R.L.DichioMicheleMSrK1120-71Clemente L.Pool da 4
08.01.2021Gym Planet IiMaliziaAgostinoMJrK120-91Albano G.
08.01.2021KicKBoxing-k1 Team RomanoDe PaolaMarioMSrLK31-67Romano D.
06.01.2021Goshin RyuFerraroMicheleMSrFC30-91De Luca C.Pool da 2
06.01.2021Pfnc S.S.D. A R.L.OrecchioAntonioMSrMT36-60Mascolino F.
06.01.2021Pfnc S.S.D. A R.L.EboliGiuseppeMSr ↑MT33-75Mascolino F.Pool da 2
06.01.2021A.P.D. Il FalcoGalloVincenzoMSrFC30-91Amato G.Pool da 2
06.01.2021A.P.D. Il FalcoMigliaccioCristian MarioMJrFC20-81Amato G.
05.01.2021C.S.A.M. Shoot BoxeMarinoRiccardoMSrK135-71Toscano M.
04.01.2021Dynamic Center Ssd A R.L.VivilecchiaAlessioMJrLK26-63,5Tralli B.
04.01.2021Dynamic Center Ssd A R.L.MontemurroVitoMSrK1119-60Tralli B.
04.01.2021Dynamic Center Ssd A R.L.MustoDonatelloMSrLK115-75Tralli B.
04.01.2021Dynamic Center Ssd A R.L.Dell'orcoDanielaFSrLK31-65Tralli B.
04.01.2021Dynamic Center Ssd A R.L.GravelaEustachioMJrK117-63,5Tralli B.
04.01.2021Dynamic Center Ssd A R.L.GravelaAntonioMSrK1122-63,5Tralli B.
04.01.2021Dynamic Center Ssd A R.L.AllaStivenMSrLK1991+Tralli B.
04.01.2021Dynamic Center Ssd A R.L.BrunoMarcoMSrLK2691+Tralli B.