Area Riservata Società  

Calendario Eventi

Eventi unificati Eventi per bambini Eventi aperti Eventi conclusi Discipline Contatto Pieno Discipline Tatami Discipline Training Competitions
Filtra 1451 Eventi Registrati
DataNome eventoTipo
SubTipo
StiliLuogoFine IscrizioniIscritti
28.05.2021Grand Prix di Parigi M/F e combat Non IstituzionaleExtrafed. Int.SMParigi FRA-0
20.05.2021Campionato Europeo Seniores M/F e combatIstituzionaleEuropeoSMLignano Sabbiadoro-0
18.05.2021ESF International Referees SeminarStageFormativo ExtrafederaleSMLignano Sabbiadoro-0
24.04.2021Point Fighting CUP 2021Non IstituzionaleGalàPFCastellanza-0
24.04.2021Corso Adeguamento Muay ThaiStageFormativo-Rimini23.05.21 0
23.04.2021Memorial Potapov M/FNon IstituzionaleExtrafed. Int.SMVladivostok RUS-0
18.04.2021Torneo Regionale FederKombatIstituzionaleRegionaleK1,KL,LC,MT,PFSassari10.04.21 43
15.04.2021Campionati Europei Giovani e Juniores M/FIstituzionaleEuropeoSMLimassol CYP-0
09.04.2021Campionati Italiani Assoluti 2021IstituzionaleNazionaleFC,K1,LK,MT,SA,SB,SMRimini-0
08.04.20216th International Turkish OpenNon IstituzionaleExtrafed. Int.-Antalya TUR-0
03.04.2021Corso Coach Lazio 2021StageFormativo-Roma02.04.21 1
28.03.2021Campionato Siciliano di K1/MTIstituzionaleRegionaleK1,MTErice23.03.21 17
28.03.2021Campionato Siciliano TatamiIstituzionaleRegionaleKL,LC,PFErice23.03.21 9
27.03.2021Fight Clubbing 26 e 27Non IstituzionaleGalà-Pescara-0
27.03.2021Gambara Fight NightNon IstituzionaleGalà-Gambara-0
27.03.2021Regionale Tatami CampaniaIstituzionaleRegionaleKL,LC,PFNapoli23.03.21 3
27.03.2021Passaggi di Grado NereStagePassaggi di Grado-Roma26.03.21 5
26.03.2021Yokoso Dutch OpenNon IstituzionaleExtrafed. Int.-Amsterdam NLD-0
24.03.2021World Cup (M/F e combat)IstituzionaleMondialeSMMosca RUS-0
23.03.2021Corso Allenatori/Istruttori Lazio 2020/21StageFormativo-Roma22.03.21 2
21.03.2021FIAS International Referees seminarStageFormativo ExtrafederaleSMMosca RUS-0
21.03.2021Extreme RulesNon IstituzionaleGalàK1,KL,LCSan Giovanni Lupatoto-0
21.03.2021La Formazione e i suoi SviluppiStage (1 Cr.F.)Formativo-Napoli19.03.21 1
21.03.2021Coppa Puglia Contatto PienoIstituzionaleRegionaleFC,K1,LK,MTTriggiano15.03.21 23
21.03.2021Coppa Puglia TatamiIstituzionaleRegionaleKL,LC,MT-l,PFTriggiano15.03.21 56
21.03.2021Regionale Tatami/SA/MT-l Cad/JrIstituzionaleRegionaleKL,LC,MT-l,PF,SACremona-0
21.03.2021Trofeo interregionale RingIstituzionaleInterregionaleFC,K1,LKCremona-0
19.03.2021Adeguamento Insegnanti al settore SamboStageFormativoSMRoma10.03.21 1
19.03.2021Serbian OpenNon IstituzionaleExtrafed. Int.-Belgrado SRB-0
18.03.2021Criterium 2021 KBIstituzionaleNazionaleFC,K1,KL,LC,LK,PFRimini-0
14.03.2021Trofeo InterregionaleIstituzionaleInterregionaleFC,K1,LKLumezzane-0
14.03.2021Interregionale MT - MT-l - KBIstituzionaleInterregionaleFC,K1,LK,MT,MT-lRoma05.03.21 119
14.03.2021Corso Coach Piemonte 2021StageFormativo-Torino12.03.21 47
13.03.2021Campionato Interregionale KBIstituzionaleInterregionaleFC,K1,KL,LC,LK,PFPotenza07.03.21 88
13.03.2021Aggiornamento ArbitraleStage (5 Cr.A.)Formativo-Napoli12.03.21 0
Regionale CP KB/MT 2020/21 Lazio
  • Data30.01.2021
  • TipoIstituzionale
  • StiliFC/LK/K1/MT
  • Nazione
  • RegioneLazio
  • LuogoRoma
  • IndirizzoIl Cavaliere Nero Palestre, Viale Alessandrino 663, 00172 Roma
  • Inizio iscrizioni07.12.2020
  • Fine iscrizioni25.01.2021
Descrizione
Nessuna descrizione disponibile.
Indica una Classe Superiore a quella naturale - Legenda Classi Legenda Stili
Sport da Ring Sport da Tatami Dem - Demo (6-7 non agonisti) Spr - Sperimentale (8-9 non agonisti) YCad - Younger Cadets (10-12) OCad - Older Cadets (13-15) Spe - Speranze (10-12) Cad - Cadetti (13-15) Jr Juniores (16-18) Juniores (16-18) JrSr - Juniores Seniores (16-40) Sr Seniores (19-40) Seniores (19-40) Mstr - Masters (41-50)
FCFull Contact LCLight Contact FC-tFull Contact tecnica LKLow Kick KLKick Light K1-tK1 Rules tecnica K1K1 Rules PFPoint Fight MT-tMuay Thai tecnica MTMuay Thai KJKick Jitsu - SBShoot Boxe SASavate Assalto - SBP Shoot Boxe Pro Rules SPASavate Pro Assalto - GPA Pound and Ground Classe A SMSambo - GPP Pound and Ground Pro Rules GPBGround and Pound Classe B - SCSavate Combat - SPCSavate Pro Combat - SMCSambo Combat -
Filtra 64 Iscritti
DataSocietà
CognomeNomeM/F
Classe
Stile
Serie
Inc.
Cat.Peso
Coach
26.01.2021MGM. SRL. - SSD.SerafiniGianlucaMSrFC110-71Giordano A.
25.01.2021Fight Club ProLiveraniMassimo MarioMJrLK20-63,5Catarci A.Pool da 2
23.01.2021Kick Boxing MacerataRosettiLeonardoMJrLK20-67Pesci P.
23.01.2021Kick Boxing MacerataScocciaMicheleMSrLK33-86Pesci P.
22.01.2021Rash AcademyProiaMaruskaFSrMT30-57Vari T.Pool da 2
22.01.2021Rash AcademyOrfanoMarcoMSrMT111-81Vari T.Pool da 2
22.01.2021Fight Club ProVaterliniFrancescoMJrK120-75Catarci A.Pool da 2
22.01.2021Fight Club ProDi GiorgioMatteoMSrFC30-67Catarci A.
21.01.20218oz Muay Thai Boxing SchoolCingolaniRanieriMSrMT26-60Andreani M.
21.01.20218oz Muay Thai Boxing SchoolCamilloniAndreaMSrMT10-81Andreani M.Pool da 2
21.01.2021Quadraro Boxing Club RomaDe MattiaDanieleMSrK1115-67De Candia M.
21.01.2021Yama TeamPagliaroliMarikaFSrFC146-60Rossini P.Pool da 2
21.01.2021Yama TeamViolaEsterFSrFC30-52Rossini P.
20.01.2021MtcLattanziRiccardoMSrMT35-63,5Zavagnin M.
19.01.2021Inti RaymiRadaelliMichelaFSrMT31-57Bernal Ramos R.Pool da 2
18.01.2021Zingoni Team KicKBoxingMorettiAntonioMJrLK2091+Carella M.Pool da 2
18.01.2021La Dama KombatCostaMartaFSrK130-65Boz M.Pool da 3
18.01.2021RoninBontempiDennisMJrLK2091+Luciani A.Pool da 2
18.01.2021Zingoni Team KicKBoxingMonteiroCristianMSrK130-81Carella M.
17.01.2021Dubai Sporting ClubValentinoValerioMSrMT30-91Tredici C.
17.01.2021Dubai Sporting ClubPierantozziPiero EugenioMSrMT30-67Tredici C.Pool da 2
17.01.2021Dubai Sporting ClubBuongerminoFilippoMSrMT30-71Tredici C.Pool da 2
16.01.2021Anco Marzio SportingCardoniElenaFSrK1117-52Lanzilao M.Pool da 3
13.01.2021Etruria Masters AllianceDinicaCatalinMSrK123-81Di Gioacchino I.Pool da 2
13.01.2021Agora'FulgenziMartinaFSrFC30-65Ulissi M.
13.01.2021Roma Fight ClubRamadoriRiccardoMSrK1116-86Ferioli A.Pool da 2
12.01.2021Quadraro Boxing Club RomaAlessiFlavioMSrLK30-60De Candia M.Pool da 2
12.01.2021Quadraro Boxing Club RomaCillocoRobertoMSrLK25-81De Candia M.Pool da 2
12.01.2021Il Tempio Delle Arti MarzialiCampisanoLucaMJrMT20-63,5Colonnese G.
12.01.2021Il Tempio Delle Arti MarzialiSantangeloManuelMJrMT22-60Colonnese G.
11.01.2021Team RocchiAncinelliAlessio AngeloMJrK124-60Rocchi Enrico F.Pool da 2
11.01.2021Il Cavaliere Nero Palestre SSD. A RL.RinaldiAnna LisaFSrFC30-56Liberati P.Pool da 2
11.01.2021Il Cavaliere Nero Palestre SSD. A RL.CocchioniDavideMSrLK30-63,5Liberati P.
11.01.2021Il Cavaliere Nero Palestre SSD. A RL.MangioneVeronicaFSrFC10-60Liberati P.Pool da 2
11.01.2021SSD. Audce Savoia - Talento & Tenacia SRL.CollaCostanza MariaFSrFC30-56Giustiniani R.Pool da 2
11.01.2021Last RoundCano PerezAndersonMSrK1120-71Pedana L.
11.01.2021Last RoundGasperiniFlaviaFSrK1140-52Pedana L.Pool da 3
09.01.2021Rash AcademyAcchioneLorenzoMSrMT30-54Vari T.
09.01.2021Il Tempio Delle Arti MarzialiStellaGiordanoMJrMT14-63,5Colonnese G.
09.01.2021Il Tempio Delle Arti MarzialiIannoneAleinMSrMT35-71Colonnese G.Pool da 2
09.01.2021Sparta PugilatoBosTimothyMSrFC10-67Bos T.Pool da 3
09.01.2021Sparta PugilatoAvellaFedericoMSrK130-67Bos T.
08.01.2021Il Cavaliere Nero Palestre SSD. A RL.De RoseErnestoMSrLK20-81Liberati P.Pool da 2
08.01.2021Il Cavaliere Nero Palestre SSD. A RL.StirbuAgostinoMSrLK20-75Liberati P.
08.01.2021Il Cavaliere Nero Palestre SSD. A RL.PanzironiAlessandroMJrLK20-63,5Liberati P.Pool da 2
08.01.2021Greggi Sport SSD. A RL.PatrignaniAlessandroMSrFC150-67Patrignani A.Pool da 3
07.01.2021ProkickteamcampigliaLulajEmanueleMSrK1115-81Campiglia A.
07.01.2021ProkickteamcampigliaMosettiChiaraFSrK1110-48Campiglia A.
07.01.2021ProkickteamcampigliaLulajEliosMSrK1110-86Campiglia A.Pool da 2
06.01.2021KicKBoxing Fighting RingAmatuzioMattiaMSrFC111-67Carbone F.Pool da 3
04.01.2021Il Tempio Delle Arti MarzialiGhionnaValerioMSr ↑MT121-60Colonnese G.
04.01.2021Il Tempio Delle Arti MarzialiTideiRacheleFSrMT111-48Colonnese G.Pool da 2
04.01.2021Il Tempio Delle Arti MarzialiMarianniElisaFSrMT111-60Colonnese G.
02.01.2021Yama TeamCeresoniChiaraFSrK130-65Lantieri C.Pool da 3
30.12.2020New Pro Fighting RomaHofstaetterSonjaFSrK131-65Bottero M.Pool da 3
30.12.2020New Pro Fighting RomaCaffieroAlessioMJrK120-81Bottero M.
30.12.2020New Pro Fighting RomaMonciinoLucaMSr ↑LK31-60Bottero M.Pool da 2
30.12.2020New Pro Fighting RomaSplendorioMariaFSrK1110-52Smeriglio A.Pool da 3
30.12.2020New Pro Fighting RomaDe SantisValentinaFSrMT110-48Smeriglio A.Pool da 2
30.12.2020New Pro Fighting RomaMazzoniGianlucaMSrK1210-81Smeriglio A.Pool da 2
21.12.2020PKT. Professional Kick Boxing TeamRezguiYassinMJrK120-75Topa A.Pool da 2
18.12.2020SSD. Polisportiva Cinecitta' SRL.LeoneMattiaMJrK120-60Scacchi I.Pool da 2
10.12.2020Centro Sportivo Le Cupole SSD. A RL.FiorentinoAlessiaFSrMT31-48Tredici C.
07.12.2020Itthipol Muay Thai Camp ViterboEnaAndreaMSrMT30-67Marinetti D.Pool da 2