Area Riservata Società  

Calendario Eventi

Eventi unificati Eventi per bambini Eventi aperti Eventi conclusi Discipline Contatto Pieno Discipline Tatami Discipline Training Competitions
Filtra 1406 Eventi Registrati
DataNome eventoTipo
SubTipo
StiliLuogoFine IscrizioniIscritti
15.04.2021Campionati Europei Giovani e Juniores M/FIstituzionaleEuropeoSMLimassol CYP-0
09.04.2021Campionati Italiani Assoluti 2021IstituzionaleNazionaleFC,K1,LK,MT,SA,SB,SMRimini-0
27.03.2021Fight Clubbing 26 e 27Non IstituzionaleGalà-Pescara-0
24.03.2021World Cup (M/F e combat)IstituzionaleMondialeSMMosca RUS-0
21.03.2021FIAS International Referees seminarStageFormativo ExtrafederaleSMMosca RUS-0
18.03.2021Criterium 2021 KBIstituzionaleNazionaleFC,K1,KL,LC,LK,PFRimini-0
06.03.2021Corso Aggiornamento Arbitri Stage (5 Cr.A.)FormativoSMArosio-0
06.03.20216° Torneo Nazionale M/F e combat Coppa di lombardiaIstituzionaleNazionaleSMArosio-0
28.02.2021Top Level FightersNon IstituzionaleGalàK1,MTFiumicino20.12.20 24
28.02.2021Jai Suu Fighting Day 4Non IstituzionaleGalàMT,MT-lGenova-0
21.02.2021Etna Fight NightNon IstituzionaleGalà-Belpasso-0
19.02.2021Adeguamento Insegnanti al settore SamboStageFormativoSMRoma10.03.21 1
14.02.2021Campionato Siciliano di Low KickNon IstituzionaleGalàLKCatania09.02.21 0
14.02.2021Regionale Tatami 2020/21 CampaniaIstituzionaleRegionaleKL,LC,PFNapoli10.02.21 22
14.02.2021Regionale CP/MT-t 2020/21 CampaniaIstituzionaleRegionaleFC,K1,LK,MT,MT-lNapoli10.02.21 24
06.02.2021Italian Open VNon IstituzionaleGalàFMTrecenta-0
31.01.2021Borgo Fight 5Non IstituzionaleGalàGPA,GPB,K1,KJ,KL,LC,LK,MT,PF,SBMontedorisio17.01.21 52
30.01.2021Regionale CP KB/MT 2020/21 LazioIstituzionaleRegionaleFC,K1,LK,MTRoma25.01.21 59
25.01.2021International Training CampStageCollegialeSMBucarest ROU-0
24.01.2021Regionale CP 2020/21 Sicilia 1FIstituzionaleRegionaleFC,K1,LK,SBCatania19.01.21 0
24.01.2021Regionale Taatami 2020/21 Sicilia 1FIstituzionaleRegionaleKL,LC,PFCatania19.01.21 0
22.01.2021European Cup M/F e combatIstituzionaleEuropeoSMBucarest ROU-0
16.01.2021Allenamento Agonistico RegionaleStageCollegialeSMRoma-0
16.01.2021Allenamento Agonistico RegionaleStageCollegialeSMRagusa-0
16.01.2021Allenamento Agonistico RegionaleStageCollegialeSMTeulada-0
11.01.2021Corso Allenatori/IStruttoti Toscana 2020/21StageFormativo-Viareggio10.01.21 14
11.01.2021Corso ESAG Toscana 2020/21StageFormativo-Viareggio10.01.21 0
09.01.2021Adeguamento Allenatori al Settore Muay ThaiStageFormativoMTCatania20.06.21 1
20.12.2020Regionale CP 2020/21 LombardiaIstituzionaleRegionaleFC,K1,LK,MTRogno13.12.20 73
20.12.202091026 Fight Show 9Non IstituzionaleGalàK1,LKMazara del Vallo18.12.20 26
19.12.2020Muay Thai Explosion 28Non IstituzionaleGalàMTSassari-0
19.12.2020Corso Allenatori/Istruttori Campania 2020/21StageFormativo-Napoli13.01.21 14
13.12.2020Corso Allenatori/Istruttori Sicilia 2020/21StageFormativo-Catania20.06.21 7
13.12.2020Corso Arbitri Sicilia 2020/21StageFormativo-Catania20.06.21 0
12.12.2020Campionato Europeo Sr SamboIstituzionaleEuropeoSMMadrid ESP-0
Regionale CP 2020/21 Lombardia
  • Data20.12.2020
  • TipoIstituzionale
  • StiliFC/LK/K1/MT
  • Nazione
  • RegioneLombardia
  • LuogoRogno
  • IndirizzoPalazzetto dello Sport di Rogno, Via Giusti 2, 24060 Rogno (BG)
  • Inizio iscrizioni19.11.2020
  • Fine iscrizioni13.12.2020
Descrizione
Per maggiori dettagli scaricare l'allegato.
Allegati
Martedì 15 Dicembre 2020
Circolare Regionale ring 2020 rev.1.pdf27,63 KB
Martedì 1 Dicembre 2020
Regionale ring 2020.pdf27,67 KB
Indica una Classe Superiore a quella naturale - Legenda Classi Legenda Stili
Sport da Ring Sport da Tatami Dem - Demo (6-7 non agonisti) Spr - Sperimentale (8-9 non agonisti) YCad - Younger Cadets (10-12) OCad - Older Cadets (13-15) Spe - Speranze (10-12) Cad - Cadetti (13-15) Jr Juniores (16-18) Juniores (16-18) JrSr - Juniores Seniores (16-40) Sr Seniores (19-40) Seniores (19-40) Mstr - Masters (41-50)
FCFull Contact LCLight Contact FC-tFull Contact tecnica LKLow Kick KLKick Light K1-tK1 Rules tecnica K1K1 Rules PFPoint Fight MT-tMuay Thai tecnica MTMuay Thai KJKick Jitsu - SBShoot Boxe SASavate Assalto - SBP Shoot Boxe Pro Rules SPASavate Pro Assalto - GPA Pound and Ground Classe A SMSambo - GPP Pound and Ground Pro Rules GPBGround and Pound Classe B - SCSavate Combat - SPCSavate Pro Combat - SMCSambo Combat -
Filtra 73 Iscritti
DataSocietà
CognomeNomeM/F
Classe
Stile
Serie
Inc.
Cat.Peso
Coach
13.12.2020C.S.K.B.TouissiAdamMSr ↑LK32-60Touissi K.Pool da 3
13.12.2020Travagliato FightersMassettiDaniloMSrK126-71Delbarba A.Pool da 3
12.12.2020C.S.K.B.GsellFabianMSr ↑FC32-67Biava M.Pool da 2
12.12.2020Dynamite Team S.S.D. A R.L.Del GaudioLorenzoMSrLK132-67Del Gaudio G.Pool da 2
11.12.2020Vallecamonica KicKBoxingRexhepiKevinMSrLK30-75Nani Mario A.Pool da 5
11.12.2020Franciacorta Fighting TeamSantoiemmaAntonioMSrK131-63,5Caratti Roald Luigi M.Pool da 2
10.12.2020TtfbgEspositoMicheleMSrLK30-60Gabbrielli M.Pool da 3
10.12.2020TtfbgDe GennaroMarcoMSrMT31-67Agazzi P.Pool da 2
09.12.2020C.S.K.B.RoveriYleniaFSrLK30-65Biava M.Pool da 2
08.12.2020Kick-boxing BergamoSemperboniLauraFSrLK33-48Saletti O.Pool da 2
08.12.2020Kick-boxing BergamoCalegariGinevraFSrLK33-65Plazzoli B.Pool da 2
08.12.2020Kick-boxing BergamoHachemAyoubMSrK13091+Carsana E.Pool da 3
08.12.2020Kick-boxing BergamoBiscotelliRobertoMSrLK30-60Carsana E.Pool da 3
08.12.2020Dynamite Team S.S.D. A R.L.SinghDavidMJrLK24-67Del Gaudio G.Pool da 2
07.12.2020KicKBoxing ComoCarnevaliGianmariaMSrFC17-75Antognaccetti M.Pool da 2
07.12.2020X FightCastro ZambranoJohn JairoMSrK130-81Lamonica A.Pool da 5
07.12.2020Travagliato FightersPadernoPiersantoMSrK130-81Delbarba A.Pool da 5
06.12.2020C.S.K.B.BukayevYuriyMSrLK30-71Touissi K.Pool da 2
06.12.2020Kick-boxing Fighter CosmosStoianDragosMSrLK12591+Villetta L.
06.12.2020Kick-boxing Fighter CosmosZaniMarcoMSrK136-63,5Villetta L.Pool da 2
06.12.2020X FightRacioppiMatteoMJrK120-60Lamonica A.Pool da 3
05.12.2020Supreme Fighting TeamRavasioYsvhara EliaMSr ↑K130-57Pinto E.Pool da 2
05.12.2020Supreme Fighting TeamRavasioGloriaFSrK132-56Pinto E.
05.12.2020Supreme Fighting TeamGambaSerseMSrK126-75Pinto E.Pool da 2
05.12.2020Supreme Fighting TeamCantoniSebastianMSrK128-71Pinto E.Pool da 3
05.12.2020Supreme Fighting TeamLevaYonatanMSrFC123-63,5Pinto E.Pool da 2
05.12.2020Supreme Fighting TeamLimontaLorenzoMSrK130-71Pinto E.Pool da 3
04.12.2020Franciacorta Fighting TeamHerraneAkramMSrK119-63,5Caratti Roald Luigi M.Pool da 2
04.12.2020Free Combat BrixiaPuicherTommasoMJrK120-54Turchetti G.
04.12.2020Free Combat BrixiaTariqHamzaMSrK130-57Turchetti G.Pool da 2
03.12.2020Kick-boxing Fighter CosmosPolettoChristianMJrK120-75Villetta L.
03.12.2020Kick-boxing Fighter CosmosRossiGiovanniMJrLK20-67Villetta L.Pool da 2
03.12.2020Kick-boxing Fighter CosmosGhidiniMichaelMSrLK30-75Villetta L.Pool da 5
03.12.2020Dynamite Team S.S.D. A R.L.NiangAliouMSrK13091+Del Gaudio G.Pool da 3
03.12.2020Dynamite Team S.S.D. A R.L.VillaniLucaMSrK1114-81Del Gaudio G.Pool da 2
03.12.2020Dynamite Team S.S.D. A R.L.ZligaAliMJrK124-60Del Gaudio G.Pool da 3
02.12.2020Ludus MagnumSarliAndrea SebastianoMSrK131-71Vergallo O.Pool da 3
02.12.2020Ludus MagnumAlbergoSamueleMSrK1112-81Vergallo O.Pool da 2
02.12.2020Ludus MagnumFerney DavidLopez ContrerasMSrK1114-75Vergallo O.Pool da 3
02.12.2020Ludus MagnumLicheriGiacomoMSrK1137-71Vergallo O.Pool da 2
02.12.2020Ludus MagnumCopelliMatteoMSrFC128-75Vergallo O.Pool da 2
02.12.2020Ludus MagnumDel ReAndreaMSrK128-81Vergallo O.
01.12.2020International Fighters GymFacchiniGiovanniMSrMT13-71Maggiori J.Pool da 2
01.12.2020SportfitVezzoliAngelicaFSrLK110-70Domi V.Pool da 2
30.11.2020Free Combat AcademyCaliaAndreaMSrK130-71Mapelli I.Pool da 3
30.11.2020Free Combat AcademyCostinCatalin IonutMSrK133-81Mapelli I.Pool da 5
30.11.2020Free Combat AcademyCostinLorenzo ManuelMJrK120-71Mapelli I.
30.11.2020Free Combat AcademyYasinMaruanMSrMT30-67Mapelli I.Pool da 2
30.11.2020MixedmartialproteamManovaliMarcoMSrK118-71Tedoldi G.Pool da 2
30.11.2020Travagliato FightersManzoGennaroMSrLK34-75Delbarba A.Pool da 5
30.11.2020Travagliato FightersRivettiGiovanniMSrK1130-75Delbarba A.Pool da 3
30.11.2020Travagliato FightersGalliGiorgioMSrK130-81Delbarba A.Pool da 5
30.11.2020Travagliato FightersBelliniAlessandroMSrK1122-63,5Delbarba A.Pool da 2
30.11.2020Travagliato FightersGattaLorenzoMSrMT112-71Delbarba A.Pool da 2
29.11.2020MixedmartialproteamFusiniAdrianaFSrLK110-60Ferretti M.Pool da 2
29.11.2020MixedmartialproteamFogliataDamianoMSrK1110-75Seck Ndiobo Allagi J. J.Pool da 3
28.11.2020Full Contact LumezzaneseVinatiLucaMSrK1210-71Cavagna A.Pool da 3
28.11.2020Full Contact LumezzaneseVinatiMattiaMSrLK30-75Cavagna A.Pool da 5
28.11.2020Full Contact LumezzaneseTanghettiNikolasMSrK1210-75Cavagna A.Pool da 2
28.11.2020Full Contact LumezzanesePreziosiFilippoMSrFC37-67Cavagna A.Pool da 2
28.11.2020Full Contact LumezzaneseSpadaFaustoMSrFC130-63,5Cavagna A.Pool da 2
28.11.2020X FightSalzilloFedericoMSrK130-86Lamonica A.Pool da 2
28.11.2020X FightBelloraMatteoMSrK13091+Lamonica A.Pool da 3
27.11.2020Seriana KicKBoxingTombiniElenaFJrFC22-60Barcella G.
26.11.2020KicKBoxing Cus BergamoFerriMarcoMSr ↑K133-86Allievi P.Pool da 2
26.11.2020Kick And PunchElkadimi SkalliShakibMSrLK130-67Valente A.Pool da 2
25.11.2020Kick And PunchPuglisiJessicaFSrLK130-70Valente A.Pool da 2
25.11.2020Kick And PunchNonnatoLeonardina EmanuelaFSrLK19-60Valente A.Pool da 2
25.11.2020Kick And PunchMalinvernoLorenzoMJrK123-60Valente A.Pool da 3
24.11.2020KicKBoxing LeccoQokajFlorianMSrLK33-75Scaccabarozzi G.Pool da 5
24.11.2020KicKBoxing LeccoZappaVittorioMSrLK30-71Scaccabarozzi G.Pool da 2
23.11.2020Fuco TeamConfalonieriNorbertoMSrK130-81Cosentino R.Pool da 5
23.11.2020Fuco TeamCrippaMargheritaFSr ↑LK30-48Cosentino R.Pool da 2