Calendario Eventi
Eventi unificati
Eventi per bambini
Eventi aperti
Eventi conclusi
Discipline Contatto Pieno
Discipline Tatami
Discipline Training Competitions
Filtra
2722 Eventi Registrati
Data | Nome evento | Tipo | SubTipo | Stili | Luogo | Fine Iscrizioni | Iscritti | |
11.05.2024 | Fight Club Championship - FCC 14 | Non Istituzionale | Galà | KJ,SB | Sassari | 10.05.24 | 0 | dal 11.04 |
11.05.2024 | Next Level Fight Night 3 | Non Istituzionale | Galà | K1,K1-t,MT,MT-l | Finale Emilia | 10.05.24 | 0 | |
11.05.2024 | Staeg di Muay Thai con KRU Itthiphol | Stage | Didattico | - | Cairate | 09.05.24 | 0 | dal 11.04 |
05.05.2024 | Muay Thai Women | Stage | Didattico | MT | Arzago D'adda | 05.05.24 | 11 | |
05.05.2024 | Corso Arbitri Lombardia | Stage (5 Cr.A.) | Formativo | - | Dalmine | 03.05.24 | 0 | |
04.05.2024 | PNFC Road to Brave | Non Istituzionale | Galà | MMA | Pordenone | - | 0 | |
28.04.2024 | Muaythai Milano | Non Istituzionale | Galà | MT,MT-l,MTB | Milano | 20.04.24 | 67 | |
28.04.2024 | Memorial Diego Riviera | Non Istituzionale | Galà | FC,K1,LK,SA,SC,SPA,SPC | Dovera | 24.04.24 | 6 | |
28.04.2024 | Mal di Testa 20 | Non Istituzionale | Galà | FC,K1,KJ,KL,LK | Prato | 23.04.24 | 0 | |
28.04.2024 | Mega Punch Heroes 17 | Non Istituzionale | Galà | KJ,KL | Prato | 23.04.24 | 0 | |
28.04.2024 | Selez. Trofeo CONI KB Toscana 2024 | Non Istituzionale | Galà | TP,TP-KL | Prato | 23.04.24 | 0 | |
27.04.2024 | Fighter's Day 3 | Non Istituzionale | Galà | FC,K1,K1-t,KL,LC,LK,MT,MT-l,MTB | San Vito Lo Capo | 26.04.24 | 0 | |
27.04.2024 | NKC - Napoli Kickboxing Challenger 2024 | Non Istituzionale | Galà | KJ,KL,LC,PF | Napoli | 21.04.24 | 0 | |
25.04.2024 | Purple Punch Evolution 4 | Non Istituzionale | Galà | FC,K1,KL,LK | Lecco | 25.04.24 | 3 | |
21.04.2024 | Alghero Kombat | Non Istituzionale | Galà | FC,K1,KL,LK,MT,MT-l,MTB | Alghero | 14.04.24 | 177 | |
21.04.2024 | 2° Trofeo regionale Puglia Gioco Sport | Non Istituzionale | Galà | TP,TP-LC | Bitetto | 16.04.24 | 12 | |
21.04.2024 | Stage di KB per Bambini con Silvia La Notte | Stage | Didattico | - | Magenta | 18.04.24 | 0 | |
21.04.2024 | 3^ Tappa Torneo MMA e BJJ No GI | Non Istituzionale | Galà | MMA | Torino | - | 0 | |
21.04.2024 | Partenope open | Non Istituzionale | Galà | KL | Salerno | 18.04.24 | 0 | |
21.04.2024 | Corso Coach Sicilia 2024 | Stage | Formativo | - | Catania | 13.04.24 | 0 | |
20.04.2024 | Gloria Fight Tournament 3 | Non Istituzionale | Galà | SB | Celano | 13.04.24 | 0 | |
20.04.2024 | Fighting Spirit World Series 12 | Non Istituzionale | Galà | K1,MT,MTB,SB | Roma | 20.04.24 | 11 | |
20.04.2024 | Interregionale Savate 2023/24 | Istituzionale | Interregionale | SA,SPA | Genova | 12.04.24 | 20 | |
20.04.2024 | Colosseum Fight Night 2 | Non Istituzionale | Galà | MMA | Sassari | - | 0 | |
20.04.2024 | 4° Allenamento Collegiale Femminile Lombardia | Stage | Didattico | K1,KL,LK | Pieve Emanuele | 20.04.24 | 0 | |
20.04.2024 | Corso Allenatori/Istruttori Lazio 2023/24 | Stage | Formativo | - | Roma | 05.04.24 | 6 | |
20.04.2024 | Passaggi di Grado Superiore KB/SB Veneto | Stage | Didattico | - | Silea | 17.04.24 | 1 | |
19.04.2024 | Kick and Punch Camp | Stage | Didattico | - | Pieve Emanuele | - | 0 | |
14.04.2024 | Until the Last Round | Non Istituzionale | Galà | FC,K1,LK | Roma | 04.04.24 | 44 | |
14.04.2024 | Stage di Savate/Kickboxing | Stage | Didattico | - | Ostuni | 10.04.24 | 8 | |
13.04.2024 | Cage Warriors Academy #5# | Non Istituzionale | Galà | MMA | Ronchi Dei Legionari | - | 0 | |
12.04.2024 | Stage di Muay Thai con Chantal Ughi | Stage | Didattico | MT | San Giovanni Rotondo | - | 0 | |
11.04.2024 | Campionati Assoluti Tatami Cadetti 2024 | Istituzionale | Nazionale | KL,LC,PF | Lignano Sabbiadoro | 05.04.24 | 178 | |
11.04.2024 | Trofeo Italia Tatami Cadetti 2024 | Istituzionale | Nazionale | KL,LC,PF | Lignano Sabbiadoro | 05.04.24 | 234 | |
11.04.2024 | Trofeo Italia Sperimentale 2024 | Non Istituzionale | Galà | KL,LC,PF | Lignano Sabbiadoro | 05.04.24 | 11 |
Interregionale KJ 2017/18 Nord Ovest 1F
- Data27.01.2018
- TipoIstituzionale
- StiliKJ
- Nazione
- RegioneLiguria
- LuogoLa Spezia
- IndirizzoPalasport di La Spezia, Via Carlo Alberto Federici 2, La Spezia
- Inizio iscrizioni12.01.2018
- Fine iscrizioni24.01.2018
Descrizione
Per maggiori dettagli scaricare l'allegato.
Aggiornamenti
Mercoledì 17 Gennaio 2018 - 14:38
Allegati
Mercoledì 17 Gennaio 2018 | |
Circolare La Spezia.pdf | 134,08 KB |
ATTENZIONE: LA DATA RIPORTATA NELLA CIRCOLARE DISPONIBILE ONLINE FINO AL GIORNO 16 RIPORTAVA LA DATA ERRATA. L'EVENTO SI SVOLGE SABATO 27 GENNAIO E NON DOMENICA 28.
↑ Indica una Classe Superiore a quella naturale -
Legenda Classi
Legenda Stili
Sport da Ring Sport da Tatami
Dem - Demo (6-7 non agonisti)
Spr - Sperimentale (8-9 non agonisti)
YCad - Younger Cadets (10-12)
OCad - Older Cadets (13-15)
Spe - Speranze (10-12)
Cad - Cadetti (13-15)
Jr Juniores (16-18) Juniores (16-18)
JrSr - Juniores Seniores (16-40)
Sr Seniores (19-40) Seniores (19-40)
Mstr - Masters (41-50)
FCFull Contact LCLight Contact FC-tFull Contact tecnica
LKLow Kick KLKick Light K1-tK1 Rules tecnica
K1K1 Rules PFPoint Fight MT-tMuay Thai tecnica
MTMuay Thai KJKick Jitsu -
SBShoot Boxe SASavate Assalto -
SBP Shoot Boxe Pro Rules SPASavate Pro Assalto -
GPA Pound and Ground Classe A SMSambo -
GPP Pound and Ground Pro Rules GPBGround and Pound Classe B -
SCSavate Combat -
SPCSavate Pro Combat -
SMCSambo Combat -
Filtra
70 Iscritti
Data | Società | Cognome | Nome | M/F | Classe | Stile | Cintura | Cinture | Cat.Peso | Coach | |
24.01.2018 | Alterego - S.S.D. A R.L. | Stenaj | Manuel | M | Sr ↑ | KJ | Gia | GAVBMN | -86 | Andreini M. | Pool da 3 |
24.01.2018 | Travagliato Fighters | Mazzola | Gustavo | M | Jr | KJ | Mar | GAVBMN | -86 | Delbarba A. | Pool da 4 |
24.01.2018 | W.F.T. | Grandinetti Parise | Vittorio | M | Sr | KJ | Ara | GAVBMN | -65 | Smarrelli A. | Pool da 8 |
24.01.2018 | Ronin | Epifanio | Giulio | M | Sr | KJ | Gia | GAVBMN | -78 | Lunardi S. | Pool da 7 |
24.01.2018 | Ronin | Signorile | Nicolò | M | Jr | KJ | Gia | GAVBMN | -71 | Lunardi S. | Pool da 4 |
24.01.2018 | Travagliato Fighters | Spina | Filippo | M | Sr | KJ | Ner | GAVBMN | -60 | Delbarba A. | Pool da 3 |
24.01.2018 | Travagliato Fighters | Zizioli | Paolo | M | Sr | KJ | Ara | GAVBMN | -65 | Delbarba A. | Pool da 8 |
24.01.2018 | Travagliato Fighters | Cis | Alberto | M | Sr | KJ | Blu | GAVBMN | -65 | Delbarba A. | Pool da 8 |
24.01.2018 | Double Fighter Team Iacopini | Zuliani | Matteo | M | Sr | KJ | Ara | GAVBMN | -71 | Iacopini P. | Pool da 12 |
24.01.2018 | Double Fighter Team Iacopini | Spagnoli | Filippo | M | Cad | KJ | Gia | GAVBMN | -63 | Iacopini P. | Pool da 2 |
24.01.2018 | Double Fighter Team Iacopini | Mbaye | Moammed | M | Jr | KJ | Gia | GAVBMN | -71 | Iacopini P. | Pool da 4 |
24.01.2018 | Double Fighter Team Iacopini | Zonca | Leonardo | M | Jr ↑ | KJ | Gia | GAVBMN | -71 | Iacopini P. | Pool da 4 |
24.01.2018 | Double Fighter Team Iacopini | Grossu | Matthias | M | Cad | KJ | Ara | GAVBMN | 76+ | Iacopini P. | |
24.01.2018 | No Fight No Life | Fornari | Christian Matteo | M | Sr | KJ | Ner | GAVBMN | -78 | Gensini G. | Pool da 7 |
24.01.2018 | No Fight No Life | Stoican | Romelia | F | Sr | KJ | Gia | GAVBMN | -61 | Fornari Christian M. | |
24.01.2018 | C.S.K.B. | Gelfi | Paolo | M | Jr | KJ | Gia | GAVBMN | -65 | Pedersoli L. | Pool da 7 |
24.01.2018 | C.S.K.B. | Lombardi | Ferdinando | M | Sr | KJ | Gia | GAVBMN | -65 | Pedersoli L. | Pool da 8 |
24.01.2018 | C.S.K.B. | Nobili | Paolo | M | Sr | KJ | Gia | GAVBMN | -71 | Pedersoli L. | Pool da 12 |
24.01.2018 | C.S.K.B. | Maffezzoni | Jacopo | M | Sr | KJ | Gia | GAVBMN | -71 | Pedersoli L. | Pool da 12 |
24.01.2018 | C.S.K.B. | Maranta | Alessandro | M | Sr | KJ | Gia | GAVBMN | -71 | Pedersoli L. | Pool da 12 |
24.01.2018 | C.S.K.B. | Taddei | Stefano | M | Sr | KJ | Gia | GAVBMN | -86 | Pedersoli L. | Pool da 3 |
24.01.2018 | Astri In Cerchio | Elzajouli | Adam | M | Cad | KJ | Blu | GAVBMN | -57 | Valente T. | |
24.01.2018 | Dojo Yoseikan | Wanas | Tarek | M | Jr | KJ | Gia | GAVBMN | -56 | Nicolo' W. | Pool da 5 |
24.01.2018 | Dojo Yoseikan | Casera | Matteo | M | Sr | KJ | Ver | GAVBMN | -78 | Nicolo' W. | Pool da 7 |
24.01.2018 | Dojo Yoseikan | El Rhaouati | Mazen | M | Cad | KJ | Gia | GAVBMN | -63 | Nicolo' W. | Pool da 2 |
24.01.2018 | Dojo Yoseikan | Ferretto | Matteo | M | Sr | KJ | Gia | GAVBMN | -65 | Nicolo' W. | Pool da 8 |
24.01.2018 | Dojo Yoseikan | Intorcia | Riccardo | M | Sr | KJ | Ver | GAVBMN | -60 | Nicolo' W. | Pool da 3 |
24.01.2018 | Dojo Yoseikan | Pascuzzi | Lorenzo | M | Jr | KJ | Gia | GAVBMN | -71 | Nicolo' W. | Pool da 4 |
24.01.2018 | Dojo Yoseikan | Passera | Thomas | M | Jr | KJ | Ara | GAVBMN | -65 | Nicolo' W. | Pool da 7 |
24.01.2018 | Dojo Yoseikan | Spina | Mattia | M | Jr | KJ | Ara | GAVBMN | -56 | Nicolo' W. | Pool da 5 |
24.01.2018 | Dojo Yoseikan | Vega Cueva | Jorge Steeven | M | Sr | KJ | Gia | GAVBMN | -71 | Nicolo' W. | Pool da 12 |
24.01.2018 | Dojo Yoseikan | Velotti | Luca | M | Jr | KJ | Ara | GAVBMN | -78 | Nicolo' W. | Pool da 3 |
23.01.2018 | Evoluzione | Scalzo | Lorenzo | M | Cad | KJ | Ver | GAVBMN | -69 | Fantini F. | Pool da 2 |
23.01.2018 | Evoluzione | Sangiovanni | Salvatore | M | Jr | KJ | Blu | GAVBMN | -65 | Fantini F. | Pool da 7 |
23.01.2018 | Evoluzione | Albrile | Thomas | M | Sr | KJ | Gia | GAVBMN | -71 | Fantini F. | Pool da 12 |
23.01.2018 | Alterego - S.S.D. A R.L. | Radi | Nadir | M | Sr | KJ | Gia | GAVBMN | -71 | Andreini M. | Pool da 12 |
22.01.2018 | Kick Boxing Grosseto | Solimeno | Marcello | M | Sr | KJ | Gia | GAVBMN | -71 | Corsi F. | Pool da 12 |
21.01.2018 | Double Fighter Team Iacopini | Ducci | Matteo | M | Sr | KJ | Blu | GAVBMN | -78 | Iacopini P. | Pool da 7 |
21.01.2018 | Double Fighter Team Iacopini | Dorgia | Jacopo | M | Jr | KJ | Mar | GAVBMN | -60 | Iacopini P. | Pool da 3 |
21.01.2018 | Double Fighter Team Iacopini | Parmigiani | Pietro | M | Jr | KJ | Ver | GAVBMN | -86 | Iacopini P. | Pool da 4 |
21.01.2018 | Double Fighter Team Iacopini | Dimporzano | Alessandro | M | Sr | KJ | Mar | GAVBMN | -65 | Iacopini P. | Pool da 8 |
20.01.2018 | Kj Budo Club | Piangatelli | Enrico | M | Spe | KJ | Ver | GAVBMN | -42 | Micalizzi G. | Pool da 2 |
19.01.2018 | Ludus Magnum | Orsenigo | Lorenzo | M | Jr | KJ | Ver | GAVBMN | -60 | Del Re A. | Pool da 3 |
19.01.2018 | Ludus Magnum | Filetto | Daniele | M | Jr | KJ | Gia | GAVBMN | -65 | Del Re A. | Pool da 7 |
19.01.2018 | Ludus Magnum | Lopez Contreras | Ferney David | M | Jr | KJ | Ara | GAVBMN | -78 | Del Re A. | Pool da 3 |
19.01.2018 | Ludus Magnum | Albergo | Samuele | M | Jr | KJ | Ara | GAVBMN | -78 | Del Re A. | Pool da 3 |
19.01.2018 | Ludus Magnum | Pulito | Ivan | M | Jr | KJ | Gia | GAVBMN | -86 | Del Re A. | Pool da 4 |
19.01.2018 | La Fenice | Aledda | Nicola | M | Sr | KJ | Gia | GAVBMN | -65 | Neri A. | Pool da 8 |
19.01.2018 | La Fenice | Magliulo | Francesco | M | Sr | KJ | Gia | GAVBMN | -78 | Neri A. | Pool da 7 |
19.01.2018 | La Fenice | Randino | Cesare | M | Sr | KJ | Ara | GAVBMN | -86 | Neri A. | Pool da 3 |
17.01.2018 | Kick Boxing Grosseto | Leonzi | Andrea | M | Jr | KJ | Blu | GAVBMN | -86 | Corsi F. | Pool da 4 |
17.01.2018 | Kick Boxing Grosseto | Bernocco | Giovanni | M | Jr | KJ | Gia | GAVBMN | -65 | Oliveri B. | Pool da 7 |
17.01.2018 | Kick Boxing Grosseto | Romagnoli | Mario | M | Sr | KJ | Gia | GAVBMN | -71 | Corsi F. | Pool da 12 |
16.01.2018 | Alterego - S.S.D. A R.L. | Dori | Simone | M | Sr | KJ | Gia | GAVBMN | -65 | Andreini M. | Pool da 8 |
16.01.2018 | Alterego - S.S.D. A R.L. | Forgione | Pietro | M | Sr | KJ | Gia | GAVBMN | -78 | Andreini M. | Pool da 7 |
16.01.2018 | Alterego - S.S.D. A R.L. | Giannini | Mattia | M | Sr | KJ | Gia | GAVBMN | -78 | Andreini M. | Pool da 7 |
16.01.2018 | Akiyama | Pelosini | Simone | M | Jr | KJ | Ner | GAVBMN | -65 | Rizzoli P. | Pool da 7 |
16.01.2018 | Akiyama | Rizzoli | Niko | M | Sr | KJ | Ner | GAVBMN | -60 | Rizzoli P. | Pool da 3 |
16.01.2018 | Akiyama | Fucelli | Mohit | M | Jr ↑ | KJ | Blu | GAVBMN | -56 | Rizzoli P. | Pool da 5 |
16.01.2018 | Chim Dai Bang | Bizioli | Nicola | M | Spe | KJ | Blu | GAVBMN | -42 | Ravelli G. | Pool da 2 |
16.01.2018 | Chim Dai Bang | Capuzzi | Alessio | M | Spe | KJ | Blu | GAVBMN | -37 | Ravelli G. | |
16.01.2018 | Chim Dai Bang | Tanzini | Paolo | M | Spe | KJ | Blu | GAVBMN | -53 | Ravelli G. | |
16.01.2018 | Chim Dai Bang | Ravelli | Matteo | M | Sr | KJ | Blu | GAVBMN | -71 | Ravelli G. | Pool da 12 |
16.01.2018 | Chim Dai Bang | Cominelli | Mattia | M | Sr | KJ | Mar | GAVBMN | -71 | Ravelli G. | Pool da 12 |
16.01.2018 | La Fenice | Zeoli | Nicolas Lorenzo | M | Sr | KJ | Gia | GAVBMN | -71 | D'alessio E. | Pool da 12 |
16.01.2018 | La Fenice | Novi | Gabriele | M | Jr | KJ | Ver | GAVBMN | -65 | D'alessio E. | Pool da 7 |
13.01.2018 | Combat School Mannis Team | Mannis | Marco | M | Jr | KJ | Blu | GAVBMN | -60 | Mannis R. | Pool da 3 |
13.01.2018 | Combat School Mannis Team | Manassero | Denny | M | Jr | KJ | Ara | GAVBMN | -56 | Gastaldi F. | Pool da 5 |
13.01.2018 | Combat School Mannis Team | Mondino | Roberto | M | Cad | KJ | Gia | GAVBMN | -69 | Mannis R. | Pool da 2 |
13.01.2018 | Combat School Mannis Team | Bergese | Samuele | M | Jr | KJ | Ara | GAVBMN | -56 | Mannis R. | Pool da 5 |