Area Riservata Società  

Calendario Eventi

Eventi unificati Eventi per bambini Eventi aperti Eventi conclusi Discipline Contatto Pieno Discipline Tatami Discipline Training Competitions
Filtra 2663 Eventi Registrati
DataNome eventoTipo
SubTipo
StiliLuogoFine IscrizioniIscritti
07.04.2024Kombat DayNon IstituzionaleGalàFC,K1,K1-t,KL,LC,LKRoma02.04.240dal 01.03
07.04.20241° Trinacria CupNon IstituzionaleGalàKL,LC,MT-l,PFCatania03.04.240dal 01.03
06.04.2024Resilience 2024Non IstituzionaleGalàFC,K1,K1-t,LC,LK,MTCesena05.04.24 5
06.04.2024NDC - La Notte dei Campioni 2024Non IstituzionaleGalàK1,MTSeregno-0
06.04.2024Gala di Sport da CombattimentoNon IstituzionaleGalàFC,K1,K1-t,KL,LC,LKAsti-0
06.04.2024Etna Fight Night 5Non IstituzionaleGalàFC,K1,KL,LC,LK,MT,MT-l,MTB,PFCatania07.04.240dal 01.03
24.03.2024Etruria Fight IIINon IstituzionaleGalàK1Civita Castellana20.03.24 0
23.03.2024Fight in the Ghetto CP 3Non IstituzionaleGalàFC,K1,LKMilano19.03.24 2
17.03.2024Fight Revolution 4Non IstituzionaleGalàFC,K1,K1-t,KJ,KL,LC,LK,MT,MT-l,MTB,PF,SBCarmignano12.03.24 28
17.03.2024Kickboxing Sud Italia 2024Non IstituzionaleGalàKL,PFVibo Valentia13.03.24 0
17.03.2024Kickboxing Sud Italia Kids 2024Non IstituzionaleGalàKL,LC,PFVibo Valentia13.03.24 0
16.03.2024Seminario di Muay Thai utilizzo GomitiStageDidattico-Cesano Maderno10.03.24 0
16.03.2024Start to Fly Tappa 4Non IstituzionaleGalàFC,K1,LKSilea15.03.24 21
16.03.2024Davide Armanini on StageStageDidattico-Bologna15.03.24 0
10.03.2024Corso Allenatori Piemonte 2024StageFormativo-Torino05.03.24 19
10.03.2024Lombardia KBG 2024Non IstituzionaleGalàTP,TP-LCMalegno05.03.24 19
10.03.2024Lombardia KBG Fight 2024Non IstituzionaleGalàKL,LC,PFMalegno05.03.24 26
02.03.2024Fight Club Championship - FCC 13Non IstituzionaleGalàSBSassari08.03.24 4
02.03.2024Blaze Fight Event 2Non IstituzionaleGalàFC,K1,K1-t,LC,LK,MT,SBImola28.02.24 0
02.03.2024High Level Combat Stage 2024Stage (2 Cr.F.)Formativo-Scarlino26.02.24 52
02.03.2024The Night of Kick and Punch 15Non IstituzionaleGalàK1Milano-0
29.02.2024Campionati Assoluti ed Esordienti Sambo 2024IstituzionaleNazionaleSM,SMCJesolo24.02.24 47
29.02.2024Criterium 2024 KB Tatami JR/SRIstituzionaleNazionaleKL,LC,PFJesolo24.02.24 22:00723
29.02.2024Coppa del Presidente 2024 KB Tatami JR/SR/MSTRIstituzionaleNazionaleKL,LC,PFJesolo24.02.24 22:00485
25.02.2024Stage di Full Contact col M° Di CuiaStageDidattico-Tiggiano25.02.24 82
25.02.2024Ronin Kickboxing GamesNon IstituzionaleGalàTP,TP-LCSesto Fiorentino21.02.24 113
25.02.2024Regionale KJ 2023/24 LombardiaIstituzionaleRegionaleKJBraone21.02.24 57
25.02.2024Regionale Kickboxing 2023/24 Emilia Romagna 2FIstituzionaleRegionaleFC,K1,KL,LC,LK,PFSassuolo18.02.24 105
25.02.20241° Trofeo SassuoloNon IstituzionaleGalàFC,K1,K1-t,KL,LC,LK,PFSassuolo19.02.24 21
24.02.2024The Best of Fight 8Non IstituzionaleGalàK1,LK,SBTrescore Balneario22.02.24 13
24.02.20243° Allenamento Collegiale Femminile LombardiaStageDidatticoK1,KL,LKMilano23.02.24 14
24.02.2024Campionati Assoluti Muay Thai 2024IstituzionaleNazionaleMT,MT-lRoma21.02.24 155
24.02.2024Trofeo Italia Muay Thai 2024IstituzionaleNazionaleMT,MT-lRoma21.02.24 261
18.02.2024Light RevolutionStageDidatticoLKParma16.02.24 20
18.02.2024Roma Fight Club 5Non IstituzionaleGalàFC,K1,K1-t,KL,LKRoma15.02.24 101
Botte di Natale 19
  • Data17.12.2023
  • TipoNon Istituzionale
  • StiliLC/LK/K1/KL/K1-t
  • Nazione
  • RegioneMarche
  • LuogoTolentino
  • IndirizzoPalazzetto dello Sport Giulio Chierici, Viale della Repubblica 6, 62029 Tolentino (MC)
  • Inizio iscrizioni15.11.2023
  • Fine iscrizioni12.12.2023
Descrizione
Tornei open di Low Kick, K1, Kick Light.
Allegati
Martedì 28 Novembre 2023
Botte_di_Natale_19.pdf176,89 KB
AVVISO: Negli eventi non istituzionali come questo, gli atleti senza avversario possono essere abbinati in sede di gara con cambio di Categoria/Disciplina.
Indica una Classe Superiore a quella naturale - Legenda Classi Legenda Stili
Sport da Ring Sport da Tatami Dem - Demo (6-7 non agonisti) Spr - Sperimentale (8-9 non agonisti) YCad - Younger Cadets (10-12) OCad - Older Cadets (13-15) Spe - Speranze (10-12) Cad - Cadetti (13-15) Jr Juniores (16-18) Juniores (16-18) JrSr - Juniores Seniores (16-40) Sr Seniores (19-40) Seniores (19-40) Mstr - Masters (41-50)
FCFull Contact LCLight Contact FC-tFull Contact tecnica LKLow Kick KLKick Light K1-tK1 Rules tecnica K1K1 Rules PFPoint Fight MT-tMuay Thai tecnica MTMuay Thai KJKick Jitsu - SBShoot Boxe SASavate Assalto - SBP Shoot Boxe Pro Rules SPASavate Pro Assalto - GPA Pound and Ground Classe A SMSambo - GPP Pound and Ground Pro Rules GPBGround and Pound Classe B - SCSavate Combat - SPCSavate Pro Combat - SMCSambo Combat -
Filtra 71 Iscritti
DataSocietà
CognomeNomeM/F
Classe
Stile
Cintura
Cinture
Serie
Inc.
Cat.Peso
Coach
12.12.2023New Sport 99PonzanettiMattiaMSrKLVerGAV-0-85Marinangeli Gian P.
12.12.2023New Sport 99MattiozziMarcoMSrKLAraGAV-0-70Marinangeli Gian P.Pool da 6
12.12.2023KicKBoxing Academy RomaPetriLorenzoMSrKLMarBMN-0-84Palleschi S.Pool da 2
12.12.2023Zicatela FightDamianiDiegoMOCadKLGiaGAV-0-50Bentivoglio M.Pool da 3
12.12.2023Bewater Martial Arts TeamDi MarioMatteoMOCadKLGiaGAV-0-55La Piana F.Pool da 4
12.12.2023Bewater Martial Arts TeamEnachiGabrielle MarianMOCadKLGiaGAV-0-50La Piana F.Pool da 3
12.12.2023Cross Rulez Gubbio S.S.D. A R.L.CasagrandeDanieleMSrLK--33-75Calzuola M.Pool da 2
11.12.2023Bewater Martial Arts TeamSebkiJacopoMOCadKLVerGAV-060+La Piana F.Pool da 2
11.12.2023Bewater Martial Arts TeamSciaccaDavideMJrKLGiaGAV-0-85La Piana F.Pool da 2
11.12.2023Bewater Martial Arts TeamPiandoroRiccardoMJrKLVerGAV-0-65La Piana F.Pool da 2
11.12.2023Bewater Martial Arts TeamMencarelliMattiaMSrKLVerGAV-090+La Piana F.
11.12.2023Bewater Martial Arts TeamBaldiniLivioMJrKLGiaGAV-0-70La Piana F.Pool da 4
11.12.2023Kobra Kai TeamZavadetskyiDenysMJrLCVerGAV-0-65Berardi G.
09.12.2023Kick Boxing MacerataBernasconiSebastianoMOCadKLGiaGAV-0-55Pesci P.Pool da 4
09.12.2023Kick Boxing MacerataChoukriAlessandroMJrKLGiaGAV-0-80Pesci P.Pool da 2
09.12.2023Kick Boxing MacerataAssennatoPaoloMSrKLGiaGAV-0-75Pesci P.Pool da 6
09.12.2023Kick Boxing MacerataPetrelliTommasoMJrKLGiaGAV-0-70Pesci P.Pool da 4
09.12.2023Kick Boxing MacerataGiacomelliIlariaFJrKLAraGAV-0-60Pesci P.Pool da 2
09.12.2023Kick Boxing MacerataCioffiEdoardoMJrKLGiaGAV-0-75Pesci P.Pool da 2
08.12.2023Team CiprianiSilot PajanSamuelMOCadKLGiaGAV-0-55Carosi A.Pool da 4
07.12.2023KicKBoxing Academy RomaGrassoNicolaMSrLK--33-75Palleschi S.Pool da 2
06.12.2023Team CiprianiAlfidiMarcantonioMOCadKLGiaGAV-060+Carosi A.Pool da 2
06.12.2023Team CiprianiPerozziNoemiFSrKLVerGAV-0-65Carosi A.Pool da 2
06.12.2023Team CiprianiMyronchukYaroslavMSrKLBluBMN-0-89Carosi A.
06.12.2023Zicatela FightSassanoFilippoMSrKLVerGAV-0-70Bentivoglio M.Pool da 6
02.12.2023Kick Boxing MacerataSeghettaEmmaFJrKLGiaGAV-0-60Marsili S.Pool da 2
01.12.2023New Sport 99ValenteMirkoMSrKLVerGAV-0-80Marinangeli Gian P.Pool da 2
01.12.2023New Sport 99PasquarèLucaMSrKLVerGAV-0-75Marinangeli Gian P.Pool da 6
01.12.2023New Sport 99MarinangeliMattiaMJrKLGiaGAV-0-80Marinangeli Gian P.Pool da 2
01.12.2023New Sport 99KuzykYevgeniyMSrKLNerBMN-0-69Marinangeli Gian P.Pool da 4
01.12.2023New Sport 99BiancucciFrancescoMSrKLMarBMN-0-69Marinangeli Gian P.Pool da 4
01.12.2023New Sport 99BiancucciAlessandroMSrKLAraGAV-0-70Marinangeli Gian P.Pool da 6
30.11.2023Olimpia Karate FighterRomagnoliFabioMSrKLGiaGAV-0-75Di Biagio R.Pool da 6
30.11.2023Olimpia Karate FighterChiribau IonitAlexandruMSrKLGiaGAV-0-75Di Biagio R.Pool da 6
30.11.2023Olimpia Karate FighterChiribauAndrei GabrielMJrKLGiaGAV-0-65Di Biagio R.Pool da 2
30.11.2023Olimpia Karate FighterDinuGabrieleMSrK1--31-67Di Biagio R.
30.11.2023Team AntonelliTerlizziRuggieroMSrKLGiaGAV-0-70Auriemma P.Pool da 6
30.11.2023Team AntonelliFranceschettiNicolasMJrKLGiaGAV-0-70Auriemma P.Pool da 4
30.11.2023Team AntonelliFranceschettiMichaelMOCadKLGiaGAV-0-55Auriemma P.Pool da 4
29.11.2023Kick Boxing MacerataViozziLucaMSrKLBluBMN-0-84Marsili S.Pool da 2
29.11.2023Kick Boxing MacerataRivoliCristianMSrKLBluBMN-0-74Marsili S.Pool da 3
29.11.2023Kick Boxing MacerataManciniEnricoMSrKLBluBMN-0-69Marsili S.Pool da 4
29.11.2023Kick Boxing MacerataAgostiniEmanueleMSrLK--35-67Marsili S.
28.11.2023Kobra Kai TeamAmiciClaudioMSrKLGiaGAV-0-75Paparazzo R.Pool da 6
28.11.2023Kobra Kai TeamBertelliniCamillaFSr ↑LK--30-48Vignoli M.Pool da 2
28.11.2023Kobra Kai TeamPasseriMartaFSrKLGiaGAV-0-65Vignoli M.Pool da 2
27.11.2023Team Leone KombatIodioNicolaMJrK1--20-67Cardinale C.
27.11.2023Team Leone KombatSantiCesareMSrK1--32-75Cardinale C.
27.11.2023Kobra Kai TeamPegliaSamueleMJrKLGiaGAV-090+Vignoli M.
27.11.2023Kobra Kai TeamPelosiRaffaele MariaMJrKLGiaGAV-0-70Vignoli M.Pool da 4
27.11.2023Team AntonelliD'angeliLucaMSrKLBluBMN-0-74Antonelli Franco A.Pool da 3
27.11.2023Team AntonelliAlbanesiSoniaFSrKLNerBMN-0-55Antonelli Franco A.Pool da 2
27.11.2023Team AntonelliAntonelliValentinoMSrKLBluBMN-0-69Antonelli Franco A.Pool da 4
25.11.2023Kick Boxing MacerataLucaniaAlessandroMYCadKLVerGAV-0-45Pesci P.
25.11.2023Kick Boxing MacerataRomagnoliLorenzoMSrKLAraGAV-0-75Pesci P.Pool da 6
25.11.2023Kick Boxing MacerataPopa AntonVlad GabrielMSrKLGiaGAV-0-60Pesci P.
25.11.2023Kick Boxing MacerataPopaAdelaideFSrKLGiaGAV-070+Pesci P.
25.11.2023Kick Boxing MacerataMeloniRitaFSrLK--31-48Pesci P.Pool da 2
25.11.2023Kick Boxing MacerataCatinariJacopoMJrK1--25-60Pesci P.
25.11.2023Kick Boxing MacerataCossaliNicolasMJrKLGiaGAV-0-75Pesci P.Pool da 2
25.11.2023Kick Boxing MacerataCacchiarelliMichaelMJrKLGiaGAV-0-85Pesci P.Pool da 2
25.11.2023Kick Boxing MacerataAringoloSimoneMSrK1--37-71Pesci P.
25.11.2023Kick Boxing MacerataAntonuzzoNicolo'MJrKLBluBMN-0-63Pesci P.
22.11.2023Kobra Kai TeamCavallucciLucaMSrKLGiaGAV-0-80Biagiotti G.Pool da 2
22.11.2023Kobra Kai TeamPaparazzoRobertaFSrKLNerBMN-0-55Biagiotti G.Pool da 2
22.11.2023Kobra Kai TeamPisaniSalvatoreMSrKLBluBMN-0-74Vignoli M.Pool da 3
22.11.2023Kobra Kai TeamJayedOmarMSrKLGiaGAV-0-70Vignoli M.Pool da 6
22.11.2023Kobra Kai TeamBiagiottiGianlucaMSrLK--27-75Vignoli M.
22.11.2023Kobra Kai TeamMigliosiFrancescoMSrK1--25-71Biagiotti G.
17.11.2023Zicatela FightPollastrelliDanieleMSrKLGiaGAV-0-70Bentivoglio M.Pool da 6
16.11.2023A.C.S.D. ShingenRossiniAndrea RenatoMOCadKLGiaGAV-0-50Furlani D.Pool da 3