Area Riservata Società  

Calendario Eventi

Eventi unificati Eventi per bambini Eventi aperti Eventi conclusi Discipline Contatto Pieno Discipline Tatami Discipline Training Competitions
Filtra 1944 Eventi Registrati
DataNome eventoTipo
SubTipo
StiliLuogoFine IscrizioniIscritti
28.09.2022Corso Coach Veneto 2022/23StageFormativo-Camponogara25.09.220dal 01.09
10.09.2022La Superba Fight NightNon IstituzionaleGalàMMASestri Levante-0
10.09.2022 Corso Aspiranti Arbitri e Giudici RegionaliStage (5 Cr.A.)Formativo-Roma10.09.220dal 01.09
10.09.2022IMAD - International Martial Arts DayStageDidattico-Roma-0
07.09.2022Corso Allenatori/Istruttori Veneto 2022StageFormativo-Camponogara07.09.220dal 01.09
08.08.2022Best Fighter Summer CampStageDidattico-Cesenatico07.08.22 26
24.07.2022The Gym Summer FightNon IstituzionaleGalàFC,K1,LKArdea20.07.22 0
23.07.2022Titolo Mondiale FC WAKO ProNon IstituzionaleGalàFC,LKFrancofonte20.07.22 19
23.07.2022Collegiale KB contatto pienoStageDidatticoK1,LKCastelfiorentino-24
17.07.2022Adventure Fight NightNon IstituzionaleGalàFC,K1,LKRiccione14.07.22 10
17.07.2022Summer FightNon IstituzionaleGalàK1,K1-t,KL,LK,MT,MT-l,MTBCastelletto Sopra Ticino14.07.22 0
16.07.2022Molo War IINon IstituzionaleGalàFC,K1,K1-t,KL,LK,MTBrescia10.07.22 2
16.07.2022Purple Punch Evolution 2Non IstituzionaleGalàFC,K1,KL,LKPescate15.07.22 78
14.07.2022Kickboxing Summer CampStageDidattico-Canazei-22
10.07.2022Top Level Fighters Summer EditionNon IstituzionaleGalàK1,MTFiumicino08.07.22 41
09.07.2022Budo Night 2Non IstituzionaleGalàFC,K1,K1-t,KL,LC,LK,MT,MT-lRoma02.07.22 39
07.07.2022Summer Camp NAKStageDidattico-Sessa Aurunca02.07.22 0
07.07.2022The World Games 2022Non IstituzionaleExtrafed. Int.K1,MTBirmingham USA-0
06.07.2022Passaggi di Grado Superiore KB/SB VenetoStageDidattico-Camponogara06.07.22 11
03.07.2022The Day of Fighter IINon IstituzionaleGalàK1,LK,MTTrapani03.07.22 0
03.07.2022Training Camp Sambo 2022StageDidatticoSMLavarone20.06.22 12
03.07.2022Corso Adeguamento/Allineamento Sambo 2022StageFormativoSMLavarone20.06.22 9
03.07.2022Aggiornamento tecnici SamboStageFormativoSMLavarone20.06.22 6
02.07.2022Kickboxing Ring 2Non IstituzionaleGalàFC,K1,KL,LC,LKVilla Castelli27.06.22 40
02.07.2022Ego Fight NightNon IstituzionaleGalàK1,K1-t,KL,LK,MT,MT-lAlessandria-0
02.07.2022Coppa PetrosyanNon IstituzionaleGalàFC,K1,SBMilano-0
02.07.2022Passaggi di Grado Superiore KB UmbriaStageDidattico-Perugia-1
26.06.2022Roma Fight ClubNon IstituzionaleGalàFC,K1,K1-t,LK,MT,MT-lRoma22.06.22 41
26.06.2022Selez. Trofeo CONI KB SardegnaNon IstituzionaleGalàTP,TP-LCSettimo San Pietro23.06.22 14
26.06.2022Selez. Trofeo CONI MT LombardiaNon IstituzionaleGalàMT-lMadone22.06.22 1
26.06.2022D-ThaiNon IstituzionaleGalàK1,MT,MTBMadone24.06.22 3
26.06.2022Dietro la FerroviaNon IstituzionaleGalàFC,K1,K1-t,LC,MT,MT-lBologna25.06.22 28
25.06.2022Vanara Fight NightNon IstituzionaleGalàK1,MTGoro24.06.22 27
25.06.2022Combat Camp LC&PFStageDidatticoLC,PFCesenatico26.06.22 0
25.06.2022The Night of the KingsNon IstituzionaleGalàFC,K1,LKLauro21.06.22 13
Regionale Tatami 2021/22 Toscana
  • Data07.11.2021
  • TipoIstituzionale
  • StiliLC/PF/KJ/KL
  • Nazione
  • RegioneToscana
  • LuogoCastelfiorentino
  • IndirizzoPalazzetto Dello Sport, Viale Roosevelt 1, 50051, Castelfiorentino (FI)
  • Inizio iscrizioni13.10.2021
  • Fine iscrizioni03.11.2021
Descrizione
Nessuna descrizione disponibile.
Indica una Classe Superiore a quella naturale - Legenda Classi Legenda Stili
Sport da Ring Sport da Tatami Dem - Demo (6-7 non agonisti) Spr - Sperimentale (8-9 non agonisti) YCad - Younger Cadets (10-12) OCad - Older Cadets (13-15) Spe - Speranze (10-12) Cad - Cadetti (13-15) Jr Juniores (16-18) Juniores (16-18) JrSr - Juniores Seniores (16-40) Sr Seniores (19-40) Seniores (19-40) Mstr - Masters (41-50)
FCFull Contact LCLight Contact FC-tFull Contact tecnica LKLow Kick KLKick Light K1-tK1 Rules tecnica K1K1 Rules PFPoint Fight MT-tMuay Thai tecnica MTMuay Thai KJKick Jitsu - SBShoot Boxe SASavate Assalto - SBP Shoot Boxe Pro Rules SPASavate Pro Assalto - GPA Pound and Ground Classe A SMSambo - GPP Pound and Ground Pro Rules GPBGround and Pound Classe B - SCSavate Combat - SPCSavate Pro Combat - SMCSambo Combat -
Filtra 55 Iscritti
DataSocietà
CognomeNomeM/F
Classe
Stile
Cintura
Cinture
Cat.Peso
Coach
08.11.2021Fujiyama EmpoliSchimentiFabioMSrLCGiaBMN-74Arrighi L.Pool da 2
05.11.2021Team MarcedduGemoIacopoMYCadKLGiaGAV45+Ciri E.Pool da 2
05.11.2021Giovannini Sport AcademyRuggeriDuccioMSrLCNerGAV-80Bordigoni M.Pool da 2
05.11.2021Sam Fragale SSD. A RL.PlacanicaGiuliaFYCadLCVerGAV-45Barbensi S.Pool da 2
03.11.2021Il Lupo Fight Club MugelloMalajKlediMSrKLVerGAV-70Mencaglia L.Pool da 4
03.11.2021Il Lupo Fight Club MugelloCelientoMarcoMJrKLGiaGAV-65Coniglio M.Pool da 3
03.11.2021Boxing Club FirenzeVillaniDomenicoMSrKLMarBMN-74Marino F.Pool da 2
02.11.2021Boxing Club FirenzeCaroneMattiaMJrKLMarBMN-57Marino F.
02.11.2021Boxing Club FirenzeMasielloEmanueleMJrKLVerGAV-85Marino F.Pool da 2
02.11.2021Boxing Club FirenzeMarinaiAlbertoMSrKLVerGAV-70Marino F.Pool da 4
01.11.2021Sam Fragale SSD. A RL.BindiGianlucaMSrKLVerGAV-75Parlanti Gian P.Pool da 4
01.11.2021Sam Fragale SSD. A RL.GhilardiAndreaMMstrKLGiaGAVBMN94+Parlanti Gian P.Pool da 2
01.11.2021Sam Fragale SSD. A RL.Di VitaGabrieleMSrKLMarBMN-74Parlanti Gian P.Pool da 2
31.10.2021Team MarcedduCasagliaMatias JosephMSrKLGiaGAV-70D'aquino G.Pool da 4
31.10.2021Team MarcedduTrentanoviLapoMMstrKLGiaGAVBMN94+Valtancoli F.Pool da 2
31.10.2021Team MarcedduPecorellaSabrinaFSrKLGiaGAV-60Valtancoli F.
31.10.2021Team MarcedduDriovachMohamedMSrKLGiaGAV-75D'aquino G.Pool da 4
31.10.2021Team MarcedduSardelliLeonardoMSrKLGiaGAV-75Valtancoli F.Pool da 4
31.10.2021Team MarcedduTorriniElisaFSrKLGiaGAV-55Valtancoli F.Pool da 2
31.10.2021Team MarcedduBaroncelliRebeccaFSrKLGiaGAV-55Valtancoli F.Pool da 2
31.10.2021Team MarcedduTrentanoviAdeleFOCadKLGiaGAV-55Valtancoli F.
31.10.2021Team MarcedduBasileFilippoMJrKLGiaGAV-70Ferroni M.Pool da 2
31.10.2021Team MarcedduMoriconiMassimoMJrKLGiaGAV-85Ferroni M.Pool da 2
31.10.2021Team MarcedduBazzichiRiccardoMJrKLGiaGAV-65Ferroni M.Pool da 3
31.10.2021Team MarcedduGemoIacopoMOCadKLGiaGAV-55Ferroni G.Pool da 2
31.10.2021Team MarcedduBenedettiTommasoMOCadKLGiaGAV60+Ferroni M.Pool da 5
30.10.2021Tkd RosignanoCitiStefano EnzoMJrLCMarBMN-69Pazzaglia N.Pool da 2
30.10.2021Kick Boxing Club Empoli 'KBCE.'MorandiniGeremiaMSrKLVerGAV-55Pistolesi C.Pool da 2
30.10.2021Kick Boxing Club Empoli 'KBCE.'PantanelliGiulioMSrKLVerGAV-55Pistolesi C.Pool da 2
30.10.2021Boxing Club FirenzeDe FilippisFrancescoMSrLCVerGAV-90Fasano D.
30.10.2021Boxing Club FirenzeFormicaGiorgiaFYCadKLGiaGAV-45Bianchini M.Pool da 3
29.10.2021Giovannini Sport AcademyRuggeriDuccioMSrLCNerBMN-79Giovannini N.Pool da 2
29.10.2021Giovannini Sport AcademyMartinezGianlucaMSrLCNerBMN-74Giovannini N.Pool da 2
29.10.2021Kai MuayNembiCosimoMOCadKLGiaGAV60+Martinello F.Pool da 5
29.10.2021Kai MuayShehuStiljanMJrKLBluGAV-70Bertoglio A.Pool da 2
28.10.2021Kuro Obi Fight AcademyLombardiJacopoMYCadKLAraGAV45+Bacci S.Pool da 2
28.10.2021Kuro Obi Fight AcademyDelle RosePietroMOCadKLGiaGAV60+Bacci S.Pool da 5
28.10.2021Kuro Obi Fight AcademyLombardiMattiaMOCadKLVerGAV60+Bacci S.Pool da 5
28.10.2021Kuro Obi Fight AcademyBanchieriCauaMOCadKLGiaGAV-55Bacci S.Pool da 2
27.10.2021RoninDonatiniAlbertoMMstrLCNerGAVBMN-63Lunardi S.
27.10.2021Fujiyama EmpoliSchimentiFabioMSrLCGiaGAV-70Sanita' M.Pool da 2
25.10.2021Fujiyama EmpoliMauriziGiacomoMJrLCVerGAV-65Sanita' M.Pool da 2
25.10.2021Sam Fragale SSD. A RL.Al AoualMehdiMSrKLAraGAV-70Barbensi S.Pool da 4
25.10.2021Sam Fragale SSD. A RL.MasertiEliaMJrKLVerGAV-65Barbensi S.Pool da 3
20.10.2021Sam Fragale SSD. A RL.Lo PapaFedericoMOCadKLGiaGAV60+Barbensi S.Pool da 5
20.10.2021Sam Fragale SSD. A RL.CaputoAnnaFYCadKLVerGAV-45Barbensi S.Pool da 3
20.10.2021Sam Fragale SSD. A RL.PlacanicaGiuliaFYCadKLVerGAV-45Barbensi S.Pool da 3
19.10.2021Polisportiva I' Giglio SettKBTarchiFilippoMSrLCGiaGAV-70Cinci S.Pool da 2
19.10.2021Polisportiva I' Giglio SettKBCarrieroSimoneMSrLCMarBMN-79Cinci S.Pool da 2
19.10.2021Polisportiva I' Giglio SettKBMarziAsyaFYCadLCGiaGAV-45Cinci S.Pool da 2
19.10.2021Polisportiva I' Giglio SettKBMasiniAlbertoMJrLCAraGAV-65Cinci S.Pool da 2
19.10.2021Polisportiva I' Giglio SettKBBucalossiAndreaMSrLCNerBMN-84Cinci S.
18.10.2021SSD. Gold Gym SrlIannonePietroMJrLCBluBMN-69Tonelli N.Pool da 2
15.10.2021La FeniceSimoniAlessioMSrLCAraGAV-80Neri A.Pool da 2
15.10.2021La FeniceBenedettiniLorenzoMSrKLVerGAV-75Neri A.Pool da 4