Area Riservata Società  

Calendario Eventi

Eventi unificati Eventi per bambini Eventi aperti Eventi conclusi Discipline Contatto Pieno Discipline Tatami Discipline Training Competitions
Filtra 1536 Eventi Registrati
DataNome eventoTipo
SubTipo
StiliLuogoFine IscrizioniIscritti
18.09.2021Corso Adeguamento Muay ThaiStageFormativoMTRoma17.09.210dal 01.09
10.09.2021Torneo Int. M/F e combat "Memorial A. Tschocheli"Non IstituzionaleExtrafed. Int.SMTblisi GEO-0
04.09.2021Torneo Int. M/F e combat "Campionato Open di Bielorussia"Non IstituzionaleExtrafed. Int.SMMinsk BLR-0
04.09.2021Titolo Italiano Muaythai WMC 52Non IstituzionaleGalàMTBolzano-0
04.09.2021Fighting Spirit Girl PowerNon IstituzionaleGalàK1,K1-t,MT,MT-lGiove01.09.210dal 02.09
04.09.2021Torre dell'Orso Fight Night 3Non IstituzionaleGalàGPB,K1,K1-t,KL,MT,MT-lMelendugno01.09.210dal 30.06
13.08.2021Torneo Int. M/F "Memorial M. Burdikov"Non IstituzionaleExtrafed. Int.SMKstovo RUS-0
08.08.2021Gamber FightNon IstituzionaleGalàFC,K1,KL,LKGambara20.07.210dal 01.07
24.07.2021Number One WarNon IstituzionaleGalàFC,K1,K1-t,LK,MTCorte Franca24.07.21 2
18.07.2021Kickboxing CampStageDidattico-Canazei-0
18.07.2021Trinacria Fighting GamesNon IstituzionaleGalàGPA,GPB,K1,KJ,LK,MT,MT-l,SBMarsala13.07.21 0
18.07.2021Brave Hercules Summer IIINon IstituzionaleGalàK1,K1-t,MT,MT-lRocca Imperiale10.07.21 1
18.07.2021Passaggi di Grado Nere KB/SBStagePassaggi di Grado-Telgate17.07.21 2
18.07.2021Sunday Fighty Sunday 2Non IstituzionaleGalàFC,K1,LK,MTPozzuoli15.07.21 3
17.07.2021Fighting Spirit ViterboNon IstituzionaleGalàK1,K1-t,MT,MT-lViterbo15.07.21 1
17.07.2021Purple Punch EvolutionNon IstituzionaleGalàFC,K1,KL,LKPescate10.07.210dal 03.07
17.07.2021International FightNon IstituzionaleGalàK1,LKRoma-0
17.07.20211° Trofeo Alfred NobelNon IstituzionaleGalàFC,K1,KL,LC,LKRoma13.07.21 3
17.07.2021Collegiale Azzurrabili KB tatami 2021StageCollegialeKL,LC,PFRoma-0
15.07.20217° Summer Camp NAKStageDidatticoPFCastel Volturno-0
11.07.2021Corso Coach Lombardia 2021StageFormativo-Dalmine07.07.21 22
11.07.2021Fight Club RomaNon IstituzionaleGalàK1,MTRoma-0
10.07.2021Colosseum 8Non IstituzionaleGalàGPB,K1,K1-t,KJ,KL,LC,LK,MTPorto Torres-0
04.07.202191026 Fight Show 10Non IstituzionaleGalàK1,KL,LK,MT,MT-lMazara del Vallo01.07.21 0
04.07.2021Passaggi di Grado Savate&KBStagePassaggi di Grado-Genova21.06.21 4
04.07.2021Collegiale Azzurrabili SB/KJ 2021StageCollegialeKJ,SBSan Vincenzo27.06.21 32
03.07.2021La Notte dei Fighters 4Non IstituzionaleGalàK1,MT,MT-lFiumicino02.07.210dal 28.06
03.07.2021Collegiale Azzurrabili KB contatto pieno 2021StageCollegialeFC,K1,LKCastelfiorentino-0
27.06.2021Extreme Rules 2Non IstituzionaleGalàK1,LKSan Giovanni Lupatoto25.06.21 33
27.06.2021Extrema Fighting CupNon IstituzionaleGalàFC,GPA,K1,LK,MT,SBSan Vincenzo23.06.21 5
27.06.2021Passaggi di Grado Savate&KBStagePassaggi di Grado-Imperia21.06.21 8
27.06.2021Adeguamento Insegnanti al settore SamboStageFormativoSMLavarone10.06.21 8
27.06.2021Training Camp SamboStageCollegialeSMLavarone10.06.21 10
27.06.2021Adeguamento Arbitri SamboStage (5 Cr.A.)FormativoSMLavarone10.06.21 2
26.06.2021Shogun Fight Night 6Non IstituzionaleGalàFC,K1,K1-t,KL,LC,LKViguzzolo-0
Campionati Assoluti Sambo (M/F e combat)
  • Data24.04.2021
  • TipoIstituzionale
  • StiliSMC/SM
  • Nazione
  • RegioneLazio
  • LuogoAnguillara Sabazia
  • IndirizzoASD Fight Club Pro, Via Cavalieri Di Vittorio Veneto 4, 00061 Anguillara Sabazia (RM)
  • Inizio iscrizioni16.03.2021
  • Fine iscrizioni17.04.2021
Descrizione
Per maggiori dettagli scaricare l'allegato.
Allegati
Giovedì 6 Maggio 2021
assoluti_sambo_2021_risultati_medagliere.pdf32,12 KB
Lunedì 3 Maggio 2021
assoluti_sambo_2021_pool.pdf647,25 KB
Giovedì 18 Marzo 2021
Invito_Italiani Sambo 2021.pdf45,16 KB
Indica una Classe Superiore a quella naturale - Legenda Classi Legenda Stili
Sport da Ring Sport da Tatami Dem - Demo (6-7 non agonisti) Spr - Sperimentale (8-9 non agonisti) YCad - Younger Cadets (10-12) OCad - Older Cadets (13-15) Spe - Speranze (10-12) Cad - Cadetti (13-15) Jr Juniores (16-18) Juniores (16-18) JrSr - Juniores Seniores (16-40) Sr Seniores (19-40) Seniores (19-40) Mstr - Masters (41-50)
FCFull Contact LCLight Contact FC-tFull Contact tecnica LKLow Kick KLKick Light K1-tK1 Rules tecnica K1K1 Rules PFPoint Fight MT-tMuay Thai tecnica MTMuay Thai KJKick Jitsu - SBShoot Boxe SASavate Assalto - SBP Shoot Boxe Pro Rules SPASavate Pro Assalto - GPA Pound and Ground Classe A SMSambo - GPP Pound and Ground Pro Rules GPBGround and Pound Classe B - SCSavate Combat - SPCSavate Pro Combat - SMCSambo Combat -
Filtra 49 Iscritti
DataSocietà
CognomeNomeM/F
Classe
Stile
Cintura
Cinture
Serie
Inc.
Cat.Peso
Coach
17.04.2021CSKB.BertoliPaoloMSrSM---0-88Origgi M.Pool da 4
16.04.2021Free Combat BrixiaPuicherTommasoMGioSM---0-58Trykoz O.Pool da 2
16.04.2021Red Gym - Srl SocDil. No ProfitRaffiWilliamMSrSM---0-98Saccone P.Pool da 2
15.04.2021Franciacorta Fighting TeamKhamisDavideMSrSMC---0-98Rychkov S.
15.04.2021DbfFotiMatteoMSrSM---0-88Tumazzo Fabio G.Pool da 4
15.04.2021DbfFotiTommasoMSrSM---0-79Tumazzo Fabio G.Pool da 5
15.04.2021Dojo Treviso APD.CiciSilvioMSrSM---0-71Seffino M.Pool da 4
15.04.2021Dojo Treviso APD.SeffinoMitjaMMstrSM---0-79Seffino M.
15.04.2021Weightlifting Club Alessandria SSD. A RL.OaneaTudor RiccardoMGioSM---0-58Miceli A.Pool da 2
15.04.2021Weightlifting Club Alessandria SSD. A RL.LombardoGiuseppe Joe'MGioSM---0-79Miceli A.Pool da 2
15.04.2021Team Evolution Sambo & JudoUrsuVitalieMSrSM---0-88Frunza P.Pool da 4
15.04.2021Team Evolution Sambo & JudoCozzoliFrancescoMSrSM---0-71Frunza P.Pool da 4
15.04.2021Team Evolution Sambo & JudoGurghisPavelMSrSM---098+Frunza P.
15.04.2021Team Evolution Sambo & JudoNaghiAlex RichardMGioSM---0-79Frunza P.Pool da 2
12.04.2021Franciacorta Fighting TeamMarcuAndreiMSrSM---0-98Rychkov S.Pool da 2
12.04.2021Franciacorta Fighting TeamTiosaSergiuMMstrSM---0-88Rychkov S.
12.04.2021Franciacorta Fighting TeamPazyukVasylMMstrSM---0-64Rychkov S.Pool da 2
11.04.2021New Global DanfitCavannaLorenzoMSrSM---0-64Cocco G.Pool da 5
11.04.2021New Global DanfitMashaAlainMGioSM---0-71Cocco G.Pool da 3
11.04.2021New Global DanfitBinelliAlessandroMSrSM---0-79Cocco G.Pool da 5
09.04.2021Travagliato FightersRivettiGiovanniMSrSMC---10-71Origgi M.
09.04.2021Marras TeamPestilloGiuseppeMMstrSM---0-98Ferraris R.Pool da 2
09.04.2021Marras TeamCordoneDanieleMMstrSM---0-98Ferraris R.Pool da 2
09.04.2021Marras TeamSerafiniEmilianoMSrSM---0-79Ferraris R.Pool da 5
09.04.2021Marras TeamLa SpadaGiuseppeMSrSM---0-79Ferraris R.Pool da 5
09.04.2021Free Combat BrixiaScagliaPaoloMSrSMC---7-64Trykoz O.Pool da 3
03.04.2021Travagliato FightersToninelliMarcoMSrSMC---0-64Origgi M.Pool da 3
03.04.2021Travagliato FightersPadernoPiersantoMSrSMC---0-79Origgi M.Pool da 2
01.04.2021City GymScribanoAdrianoMJrSM---0-58Nifosi' A.
01.04.2021City GymLa RosaAngelo LucaMSrSM---0-79Nifosi' A.Pool da 5
01.04.2021City GymDifalcoDarioMSrSMC---12-64Nifosi' A.Pool da 3
01.04.2021City GymMorminaGabrieleMGioSM---0-71Nifosi' A.Pool da 3
30.03.2021Karaky Team ItaliaSozioAndreaMu24SM---0-64Di Lonardo G.Pool da 2
27.03.2021Karaky Team ItaliaCaranciLorenzoMGioSM---0-71Di Lonardo G.Pool da 3
27.03.2021Karaky Team ItaliaValerioMarcoMMstrSM---0-64Di Lonardo G.Pool da 2
27.03.2021Karaky Team ItaliaDi LonardoGiuseppeMMstrSM---0-71Martino Vallone N.Pool da 2
27.03.2021Karaky Team ItaliaAlvarezClaudio MartinMu24SM---0-64Di Lonardo G.Pool da 2
24.03.2021Isao Okano Club 97-TerranovaRobertoMSrSMC---0-79Ferraris R.Pool da 2
24.03.2021Isao Okano Club 97-MiceliAlessioMSrSM---0-88Ferraris R.Pool da 4
24.03.2021Isao Okano Club 97-RasoMichaelMSrSM---0-64Ferraris R.Pool da 5
24.03.2021Isao Okano Club 97-GalbiatiMattiaMSrSM---0-71Ferraris R.Pool da 4
24.03.2021Isao Okano Club 97-LoritoSandroMSrSM---0-71Ferraris R.Pool da 4
24.03.2021Isao Okano Club 97-BaccinelliWalterMSrSM---0-58Ferraris R.Pool da 3
20.03.2021Il Cavaliere Nero Palestre SSD. A RL.PaceFlavioMSrSM---0-58Costa F.Pool da 3
19.03.2021Ronin Academy TeuladaTaccoriGabrielMSrSM---0-64Poggiali A.Pool da 5
19.03.2021Ronin Academy TeuladaSalisMirkoMSrSM---0-64Poggiali A.Pool da 5
19.03.2021Ronin Academy TeuladaPoggialiAlessandroMMstrSM---0-71Poggiali A.Pool da 2
19.03.2021Ronin Academy TeuladaGarauAndreaMSrSM---0-58Poggiali A.Pool da 3
19.03.2021Ronin Academy TeuladaMancaAndreaMSrSM---0-64Poggiali A.Pool da 5