Area Riservata Società  

Calendario Eventi

Eventi unificati Eventi per bambini Eventi aperti Eventi conclusi Discipline Contatto Pieno Discipline Tatami Discipline Training Competitions
Filtra 1536 Eventi Registrati
DataNome eventoTipo
SubTipo
StiliLuogoFine IscrizioniIscritti
18.09.2021Corso Adeguamento Muay ThaiStageFormativoMTRoma17.09.210dal 01.09
10.09.2021Torneo Int. M/F e combat "Memorial A. Tschocheli"Non IstituzionaleExtrafed. Int.SMTblisi GEO-0
04.09.2021Torneo Int. M/F e combat "Campionato Open di Bielorussia"Non IstituzionaleExtrafed. Int.SMMinsk BLR-0
04.09.2021Titolo Italiano Muaythai WMC 52Non IstituzionaleGalàMTBolzano-0
04.09.2021Fighting Spirit Girl PowerNon IstituzionaleGalàK1,K1-t,MT,MT-lGiove01.09.210dal 02.09
04.09.2021Torre dell'Orso Fight Night 3Non IstituzionaleGalàGPB,K1,K1-t,KL,MT,MT-lMelendugno01.09.210dal 30.06
13.08.2021Torneo Int. M/F "Memorial M. Burdikov"Non IstituzionaleExtrafed. Int.SMKstovo RUS-0
08.08.2021Gamber FightNon IstituzionaleGalàFC,K1,KL,LKGambara20.07.210dal 01.07
24.07.2021Number One WarNon IstituzionaleGalàFC,K1,K1-t,LK,MTCorte Franca24.07.21 2
18.07.2021Kickboxing CampStageDidattico-Canazei-0
18.07.2021Trinacria Fighting GamesNon IstituzionaleGalàGPA,GPB,K1,KJ,LK,MT,MT-l,SBMarsala13.07.21 0
18.07.2021Brave Hercules Summer IIINon IstituzionaleGalàK1,K1-t,MT,MT-lRocca Imperiale10.07.21 1
18.07.2021Passaggi di Grado Nere KB/SBStagePassaggi di Grado-Telgate17.07.21 2
18.07.2021Sunday Fighty Sunday 2Non IstituzionaleGalàFC,K1,LK,MTPozzuoli15.07.21 3
17.07.2021Fighting Spirit ViterboNon IstituzionaleGalàK1,K1-t,MT,MT-lViterbo15.07.21 1
17.07.2021Purple Punch EvolutionNon IstituzionaleGalàFC,K1,KL,LKPescate10.07.210dal 03.07
17.07.2021International FightNon IstituzionaleGalàK1,LKRoma-0
17.07.20211° Trofeo Alfred NobelNon IstituzionaleGalàFC,K1,KL,LC,LKRoma13.07.21 3
17.07.2021Collegiale Azzurrabili KB tatami 2021StageCollegialeKL,LC,PFRoma-0
15.07.20217° Summer Camp NAKStageDidatticoPFCastel Volturno-0
11.07.2021Corso Coach Lombardia 2021StageFormativo-Dalmine07.07.21 22
11.07.2021Fight Club RomaNon IstituzionaleGalàK1,MTRoma-0
10.07.2021Colosseum 8Non IstituzionaleGalàGPB,K1,K1-t,KJ,KL,LC,LK,MTPorto Torres-0
04.07.202191026 Fight Show 10Non IstituzionaleGalàK1,KL,LK,MT,MT-lMazara del Vallo01.07.21 0
04.07.2021Passaggi di Grado Savate&KBStagePassaggi di Grado-Genova21.06.21 4
04.07.2021Collegiale Azzurrabili SB/KJ 2021StageCollegialeKJ,SBSan Vincenzo27.06.21 32
03.07.2021La Notte dei Fighters 4Non IstituzionaleGalàK1,MT,MT-lFiumicino02.07.210dal 28.06
03.07.2021Collegiale Azzurrabili KB contatto pieno 2021StageCollegialeFC,K1,LKCastelfiorentino-0
27.06.2021Extreme Rules 2Non IstituzionaleGalàK1,LKSan Giovanni Lupatoto25.06.21 33
27.06.2021Extrema Fighting CupNon IstituzionaleGalàFC,GPA,K1,LK,MT,SBSan Vincenzo23.06.21 5
27.06.2021Passaggi di Grado Savate&KBStagePassaggi di Grado-Imperia21.06.21 8
27.06.2021Adeguamento Insegnanti al settore SamboStageFormativoSMLavarone10.06.21 8
27.06.2021Training Camp SamboStageCollegialeSMLavarone10.06.21 10
27.06.2021Adeguamento Arbitri SamboStage (5 Cr.A.)FormativoSMLavarone10.06.21 2
26.06.2021Shogun Fight Night 6Non IstituzionaleGalàFC,K1,K1-t,KL,LC,LKViguzzolo-0
Regionale CP KB/MT 2020/21 Lazio
  • Data30.01.2021
  • TipoIstituzionale
  • StiliFC/LK/K1/MT
  • Nazione
  • RegioneLazio
  • LuogoRoma
  • IndirizzoIl Cavaliere Nero Palestre, Viale Alessandrino 663, 00172 Roma
  • Inizio iscrizioni07.12.2020
  • Fine iscrizioni25.01.2021
Descrizione
Nessuna descrizione disponibile.
Indica una Classe Superiore a quella naturale - Legenda Classi Legenda Stili
Sport da Ring Sport da Tatami Dem - Demo (6-7 non agonisti) Spr - Sperimentale (8-9 non agonisti) YCad - Younger Cadets (10-12) OCad - Older Cadets (13-15) Spe - Speranze (10-12) Cad - Cadetti (13-15) Jr Juniores (16-18) Juniores (16-18) JrSr - Juniores Seniores (16-40) Sr Seniores (19-40) Seniores (19-40) Mstr - Masters (41-50)
FCFull Contact LCLight Contact FC-tFull Contact tecnica LKLow Kick KLKick Light K1-tK1 Rules tecnica K1K1 Rules PFPoint Fight MT-tMuay Thai tecnica MTMuay Thai KJKick Jitsu - SBShoot Boxe SASavate Assalto - SBP Shoot Boxe Pro Rules SPASavate Pro Assalto - GPA Pound and Ground Classe A SMSambo - GPP Pound and Ground Pro Rules GPBGround and Pound Classe B - SCSavate Combat - SPCSavate Pro Combat - SMCSambo Combat -
Filtra 64 Iscritti
DataSocietà
CognomeNomeM/F
Classe
Stile
Serie
Inc.
Cat.Peso
Coach
26.01.2021MGM. SRL. - SSD.SerafiniGianlucaMSrFC110-71Giordano A.
25.01.2021Fight Club ProLiveraniMassimo MarioMJrLK20-63,5Catarci A.Pool da 2
23.01.2021Kick Boxing MacerataRosettiLeonardoMJrLK20-67Pesci P.
23.01.2021Kick Boxing MacerataScocciaMicheleMSrLK33-86Pesci P.
22.01.2021Rash AcademyProiaMaruskaFSrMT30-57Vari T.Pool da 2
22.01.2021Rash AcademyOrfanoMarcoMSrMT111-81Vari T.Pool da 2
22.01.2021Fight Club ProVaterliniFrancescoMJrK120-75Catarci A.Pool da 2
22.01.2021Fight Club ProDi GiorgioMatteoMSrFC30-67Catarci A.
21.01.20218oz Muay Thai Boxing SchoolCingolaniRanieriMSrMT26-60Andreani M.
21.01.20218oz Muay Thai Boxing SchoolCamilloniAndreaMSrMT10-81Andreani M.Pool da 2
21.01.2021Quadraro Boxing Club RomaDe MattiaDanieleMSrK1115-67De Candia M.
21.01.2021Yama TeamPagliaroliMarikaFSrFC146-60Rossini P.Pool da 2
21.01.2021Yama TeamViolaEsterFSrFC30-52Rossini P.
20.01.2021MtcLattanziRiccardoMSrMT35-63,5Zavagnin M.
19.01.2021Inti RaymiRadaelliMichelaFSrMT31-57Bernal Ramos R.Pool da 2
18.01.2021Zingoni Team KicKBoxingMorettiAntonioMJrLK2091+Carella M.Pool da 2
18.01.2021La Dama KombatCostaMartaFSrK130-65Boz M.Pool da 3
18.01.2021RoninBontempiDennisMJrLK2091+Luciani A.Pool da 2
18.01.2021Zingoni Team KicKBoxingMonteiroCristianMSrK130-81Carella M.
17.01.2021Dubai Sporting ClubValentinoValerioMSrMT30-91Tredici C.
17.01.2021Dubai Sporting ClubPierantozziPiero EugenioMSrMT30-67Tredici C.Pool da 2
17.01.2021Dubai Sporting ClubBuongerminoFilippoMSrMT30-71Tredici C.Pool da 2
16.01.2021Anco Marzio SportingCardoniElenaFSrK1117-52Lanzilao M.Pool da 3
13.01.2021Etruria Masters AllianceDinicaCatalinMSrK123-81Di Gioacchino I.Pool da 2
13.01.2021Agora'FulgenziMartinaFSrFC30-65Ulissi M.
13.01.2021Roma Fight ClubRamadoriRiccardoMSrK1116-86Ferioli A.Pool da 2
12.01.2021Quadraro Boxing Club RomaAlessiFlavioMSrLK30-60De Candia M.Pool da 2
12.01.2021Quadraro Boxing Club RomaCillocoRobertoMSrLK25-81De Candia M.Pool da 2
12.01.2021Il Tempio Delle Arti MarzialiCampisanoLucaMJrMT20-63,5Colonnese G.
12.01.2021Il Tempio Delle Arti MarzialiSantangeloManuelMJrMT22-60Colonnese G.
11.01.2021Team RocchiAncinelliAlessio AngeloMJrK124-60Rocchi Enrico F.Pool da 2
11.01.2021Il Cavaliere Nero Palestre SSD. A RL.RinaldiAnna LisaFSrFC30-56Liberati P.Pool da 2
11.01.2021Il Cavaliere Nero Palestre SSD. A RL.CocchioniDavideMSrLK30-63,5Liberati P.
11.01.2021Il Cavaliere Nero Palestre SSD. A RL.MangioneVeronicaFSrFC10-60Liberati P.Pool da 2
11.01.2021SSD. Audce Savoia - Talento & Tenacia SRL.CollaCostanza MariaFSrFC30-56Giustiniani R.Pool da 2
11.01.2021Last RoundCano PerezAndersonMSrK1120-71Pedana L.
11.01.2021Last RoundGasperiniFlaviaFSrK1140-52Pedana L.Pool da 3
09.01.2021Rash AcademyAcchioneLorenzoMSrMT30-54Vari T.
09.01.2021Il Tempio Delle Arti MarzialiStellaGiordanoMJrMT14-63,5Colonnese G.
09.01.2021Il Tempio Delle Arti MarzialiIannoneAleinMSrMT35-71Colonnese G.Pool da 2
09.01.2021Sparta PugilatoBosTimothyMSrFC10-67Bos T.Pool da 3
09.01.2021Sparta PugilatoAvellaFedericoMSrK130-67Bos T.
08.01.2021Il Cavaliere Nero Palestre SSD. A RL.De RoseErnestoMSrLK20-81Liberati P.Pool da 2
08.01.2021Il Cavaliere Nero Palestre SSD. A RL.StirbuAgostinoMSrLK20-75Liberati P.
08.01.2021Il Cavaliere Nero Palestre SSD. A RL.PanzironiAlessandroMJrLK20-63,5Liberati P.Pool da 2
08.01.2021Greggi Sport SSD. A RL.PatrignaniAlessandroMSrFC150-67Patrignani A.Pool da 3
07.01.2021ProkickteamcampigliaLulajEmanueleMSrK1115-81Campiglia A.
07.01.2021ProkickteamcampigliaMosettiChiaraFSrK1110-48Campiglia A.
07.01.2021ProkickteamcampigliaLulajEliosMSrK1110-86Campiglia A.Pool da 2
06.01.2021KicKBoxing Fighting RingAmatuzioMattiaMSrFC111-67Carbone F.Pool da 3
04.01.2021Il Tempio Delle Arti MarzialiGhionnaValerioMSr ↑MT121-60Colonnese G.
04.01.2021Il Tempio Delle Arti MarzialiTideiRacheleFSrMT111-48Colonnese G.Pool da 2
04.01.2021Il Tempio Delle Arti MarzialiMarianniElisaFSrMT111-60Colonnese G.
02.01.2021Yama TeamCeresoniChiaraFSrK130-65Lantieri C.Pool da 3
30.12.2020New Pro Fighting RomaHofstaetterSonjaFSrK131-65Bottero M.Pool da 3
30.12.2020New Pro Fighting RomaCaffieroAlessioMJrK120-81Bottero M.
30.12.2020New Pro Fighting RomaMonciinoLucaMSr ↑LK31-60Bottero M.Pool da 2
30.12.2020New Pro Fighting RomaSplendorioMariaFSrK1110-52Smeriglio A.Pool da 3
30.12.2020New Pro Fighting RomaDe SantisValentinaFSrMT110-48Smeriglio A.Pool da 2
30.12.2020New Pro Fighting RomaMazzoniGianlucaMSrK1210-81Smeriglio A.Pool da 2
21.12.2020PKT. Professional Kick Boxing TeamRezguiYassinMJrK120-75Topa A.Pool da 2
18.12.2020SSD. Polisportiva Cinecitta' SRL.LeoneMattiaMJrK120-60Scacchi I.Pool da 2
10.12.2020Centro Sportivo Le Cupole SSD. A RL.FiorentinoAlessiaFSrMT31-48Tredici C.
07.12.2020Itthipol Muay Thai Camp ViterboEnaAndreaMSrMT30-67Marinetti D.Pool da 2